СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Как защитить карту от мошенников?
Как защитить карту от мошенников?

Гость
24 нояб 2015 в 14:34

Подключенный моб. банк не является никаким гарантом. сослуживица находясь на рабочем месте в Казани получила смс о том, что её картой расплатились в Чебоксарах. тут же позвонила в Сбер, сказали пишите заявление, срок рассмотрения год. Ну да, карту блокируем. Факт в том, что если ваши средства уже ушли, то вам их не вернёт ни банк, ни страховая.

Васька
30 нояб 2015 в 12:34

Жили раньше как то без этих карт и сейчас проживём!

Гость
25 нояб 2015 в 18:14

Перейти обратно на наличные платежи. Получать зарплату в кассе. Спасем деньги и от мошенников, и от банков.

Гость
24 нояб 2015 в 20:16

Помните, что оплачивать услуги и покупать товары в Интернете рискованно в незащищенной (общественной) сети, например, не стоит этого делать, подключившись к Wi-Fi в кафе, ресторане, магазине и т.д. Так как в локальной сети все подключенные к ней устройства получают все ваши данные.
Угу. Попробуйте HTTPS-трафик расшифровать

27 нояб 2015 в 08:16

Можно открыть виртуальную карту у некоторых банков такая услуга есть или просто завести к основной карте- дополнительную так сказать расходную и скидывать на неё некоторую сумму денег. Ей и оплачивать. Хоть всё не сопрут. Короче- не храните все яйца в одной корзине

Гость
24 нояб 2015 в 13:34

Просто не надо пользоваться картами, это и есть максимальная защита.

666
24 нояб 2015 в 17:06

Получил зарплату обнули карту,банк накроется, будешь иметь кусочек пластика(СВЯЗНОЙ БАНК СЕГОДНЯ)

Наташа
26 нояб 2015 в 11:43

Услуга " мобильный банк" может и не помочь. 9000 р. с моей карты мошенники сняли, смс даже не приходило, так что действительно лучше без карт, надежнее будет.

1 дек 2015 в 09:53

Вообще рекомендую завести две карты: на одной держать деньги и никогда нигде ей не расплачиваться, номер держать в секрете, второй картой расплачиваться, но не держать на ней деньги. Как только деньги понадобятся, можно сразу перекинуть через мобильный банк нужную сумму с первой карты на вторую, и расплатиться ей. Это обезопасит от мошенников: если попытаются снять деньги, их там не окажется, зато владелец узнает о попытке снятия денег.

25 нояб 2015 в 03:25

Никак. На любую защиту найдется способ её обойти.

Гость
27 нояб 2015 в 11:02

Люди глупы и не хотят учиться, у таких всегда забирают последнее, будь то жулики и ворье, будь то власть имущие.

30 нояб 2015 в 08:51

Статья слабенькая, хотя пара дельных советов есть. Среди моих знакомых самой большой ошибкой была установка на смартфон "Сбербанк-онлайн". Вирусы перехватывают пароли и смс, деньги снимаются. Невозможно доказать, что это кто-то снял.

30 нояб 2015 в 09:54

А у меня при покупке в магазина Моя семья на Стара Загора списали деньги 2 раза. Причём мне в глаза говорила, да что вы ещё не прошло. А когда я на сл день пришла, эта женщина мне говорит, что я всё придумала, они не могут воровать, а мне смс банк прислал две, причем на разные суммы.

Гость
30 нояб 2015 в 12:58

Дочь находилась в другом городе (другая страна) . Я перечислила ей деньги с карты Сбер на ее карту Русский Стандарт. Получила от нее смс, что деньги ей пришли. Она пошла по магазинам и все практически потратила, т.к. для этих целей деньги и были ей перечислены! На следующий день мне на карту вернулись все деньги, которые я перечисляла. Дочь приехала из поездки (другая страна была) и через неделю у нее Русский стандарт снял деньги, дескать вы же потратили получается тогда виртуальные деньги, вот мы теперь с Вас и снимаем. До этого момента у нас претензий не было ни к кому, пока еще через неделю уже с меня Сбербанк тоже снял эту же сумму!!! Получилось, что с нас сняли деньги оба банка!!!

25 нояб 2015 в 09:48

Закрывать терминал при вводе пин-кода легко той же рукой что вводишь. Для этого нужно пин подходящий, ловкость пальцев и немного тренировки на калькуляторе

Наблюдатель
30 нояб 2015 в 10:16

Самая надёжная защита - иметь две карты, на одну идут поступления, она лежит дома и нигде не светится, а вторая используется по назначению и пополняется небольшими суммами по мере необходимости.

Прохожий
4 дек 2015 в 18:59

У меня дважды с карты Сбера без моего согласия воровал деньги Пенсионный фонд. Почему воровал? Потому, что, я даже не был уведомлен об этом. Один раз мошенник зная лишь номер карты через сервис Билайн умыкнул 1200 руб.
Зато теперь я наученный такими выкидонами живу спокойно. На моей карте Сбера больше 200 руб не бывает. Предпочитаю нал в кармане,а не на картонке