СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

586 комментариев к публикации Россия придет к дефолту, если не урезать расходы
Россия придет к дефолту, если не урезать расходы

Гост
15 янв 2016 в 14:29

Вот так всегда Ротенбергам - все, народу - ничего..

Гость
15 янв 2016 в 14:59

что теперь Силуанову будет за то, что он правду говорить начал?
и вообще как он на это смелости набрался?

15 янв 2016 в 15:56

Потому что чиновники всех мастей, в т.ч. Судьи и прокуроры могут только жизни учить и санкции накладывать. А вот что бы сделать что то это не о них

Справедливый
15 янв 2016 в 16:40

В нормальных странах за такую экономику правительство и президент складывают полномочия...

Гость
15 янв 2016 в 17:58

Короче медленно и верно наступает полный п....ц ! Зато всем помогали,интересно кто нам поможет.

Гость
15 янв 2016 в 16:34

Россия придет к дефолту,если чиновники и приближенные к власти не умерят свои аппетиты.

Гость
15 янв 2016 в 15:43

Силуанов и про пенсии говорил что с 65 лет это уже неизбежность при таких показателях , наверное скоро отставка .

15 янв 2016 в 16:09

Профессиональное выгорание похоже с ним произошло. Надоело смотреть на это все.

Гость
16 янв 2016 в 04:02

Все-таки чертовски обидно, что все так сложилось. Вроде бы 21 век на дворе, вроде бы войны закончились, голод и эпидемии черной чумы позади, вроде бы ничто не мешает строить нормальную, мирную и счастливую жизнь. Но нет... Где-то в Финляндии, Чехии, Германии и еще в десятках стран люди в общем и целом так и живут, но Россия все еще живет только одним - мечтой снова стать сверхдержавой. А свердержавность, как уж у нас повелось, выражается в размере ядерной дубинки и количестве танков. Для меня же мощь выражается в уровне образования, медицины, продолжительности жизни. Я бы хотел просто жить долго и счастливо, вырастить детей и умереть не в 50, а на пару десятилетей попозже. И чтобы близкие люди также жили. Недавно Улюкаев сказал, что жить нормально начнем с 2030. Прибавил себе мысленно 14 лет... Представил, что молодость уже давно пройдет, а эта "нормальная жизнь" может даже и не наступить - это же всего лишь прогноз. Так жаль. Пропади она пропадом эта ваша дутая сверхдержавность.

Гость
15 янв 2016 в 23:38

Россия придёт к дефолту, даже если урезать расходы.

17 янв 2016 в 11:04

А меня счас замуж позвали ::-) мальчик на 20 лет моложе !! Знай НАШИХ ,САМАРСКИХ !! куда челябинцам до нас во всех ситуациях )) Ребята .самарчане .кто здесь есть ..дадим ФОРУ челябинцам )))все ..пока .пока ..мне на работу ..))

гость
16 янв 2016 в 09:28

Что значит "Россия ПРИДЁТ к дефолту"? Россию ПОДВОДЯТ к дефолту вполне конкретные люди, называемые "правительство". Кто управлял экономикой все эти годы? Если человек с высокой трибуны назвал Россию страной-дауншифтером с провальной экономикой, принимая активное участие в этом провале, то о чём ещё можно говорить?

Гость
15 янв 2016 в 20:24

Эй, поцреотня! Вперед с аргументами! Пермский суперпатриот, ты где?

Кость
21 янв 2016 в 07:28

Всю последнюю четверть века национальной измены мы только и делаем, что балансируем на грани дефолта. У правительства нет проектов на развитие (они лишь есть на организацию массовых развлечений и спортивных игрищ).Вариантов пополнения казны реально используется два-увеличение экспорта углеводородов и прихватизация государственного имущества по любым ценам. сейчас к нему добавились новые способы ограбления. Но если дело обстоит таким образом, что неолиберальная модель экономики тащит нас в пропасть банкротства, то давным-давно назрел вопрос о целесообразности дальнейшего продолжения капиталистической авантюры как таковой. считаю, что нужно поэтапно трансформировать весь этот заворовавшийся рыночный балаган в плановое, управляемое русло, а саму буржуазную государственность-в государственность советского типа, обеспечивающую классовые интересы трудящегося большинства, а не паразитического эксплуататорского меньшинства.

Кость
21 янв 2016 в 07:36

(продолжение). Также считаю, что за управленческие ошибки высокопоставленных управленцев ВСЮ ответственность должен нести тот общественный класс, чьи интересы они реализуют- это класс олигархии, крупной буржуазии и земельной аристократии. Для целей пополнения убывающих доходов казны в рамках существующего строя нужно не варианты новых прихватизаций придумывать, а ввести как минимум прогрессивную шкалу налогообложения для богатых в пределах 60% получаемых ими доходов. Как на любимом ими Западе. Это ИХ экономическая политика, ИХ бюрократия, ИХ общественная модель развития страны, а поэтому именно они и должны нести все риски и финансовые издержки. связанные с реализаций ИМИ навязанной капиталистической авантюры, отвечать за ее последствий для народа. А то, что такая ответственность неизбежно наступит, я нисколько не сомневаюсь.

Гость
17 янв 2016 в 16:06

"Путивизор на днях резко сменил генеральную линию по зомбированию масс. Еще на неделе пропаганда убеждала нас, что никакого экономического кризиса в стране нет. Самое большее, говорилось о «кризисных явлениях в отдельных секторах экономики», причем говорилось с таким оптимизмом, как будто речь о легком насморке, который сам пройдет.

А вдруг это сифилис? Нет, нет, насморк – убеждали нас экономические эксперты всех мастей, добавляя, что «признаки выздоровления налицо», что «экономика начала расти в августе», что «дно достигнуто», и теперь надо посильнее оттолкнуться от него и устремиться ввысь… Короче, нет никакого кризиса, а есть лишь период «отрицательных темпов роста» (так это звучит на новоязе), который, к тому же, давно закончился. Ага, в августе, мы помним."
Едко, но по делу!

Гость
15 янв 2016 в 16:14

это все из за Крыма ...Крымнашёпты ..

местный
15 янв 2016 в 17:27

в Сочи пенсионеры бастуют уже, так и рабочий класс доведут до ...

19 янв 2016 в 09:24

Челябинцы ,уймите Деда ..снова за старые "песни " принялся .Похоже его моя личная жизнь волнует больше .чем своя :-)

Максим
17 янв 2016 в 11:26

Как нефть была дорогой - вместо того, что бы вкладывать нефтедоллары в экономику их пилили все, кто мог. И все им мало. Посмотрите в нашу думу. Там больше 300 человек - это единоросы из которых половина долларовые миллиардеры, другая половина - долларовые миллионеры. Они видимо честным путем свое состояние нажили и работают, исключительно, на благо народа. Зато Путин хороший...

15 янв 2016 в 23:42

Конечно я не специалист в экономике и политике, но хочу предложить нашему руководству РФ одну интересную идею (не судите строго, если что не так....)))
Раз уж дефолт не избежен, нефть уже не поднимется в цене и нам всё равно придётся снова пережить 1998 год, то почему бы не пережить его так, чтобы было не стыдно за Россию! Так вот. Раз НАТО и ЕС так себя ведут по отношению к нам, то почему бы нам к ним также не отнестись. Перекрыть им газ и нефть, и пускай тратят свои остатки да у америкосов покупают. А когда запасы закончатся, то вывалить им эту нефть уже по 200 $. Тогда мы уже посмеемся над ними. А пока будем развивать другие виды отраслей. В конце концов не ужели в России нет ни одного дизайнера, или конструктора, который бы сделал из ТАЗА БЫ? )

Гость
17 янв 2016 в 16:22

Нет ни какого кризиса !! Просто они воруют наши деньги!!!!

Гость
20 янв 2016 в 11:23

Вот сейчас самое время забрать крупнейшие предприятия, которые в 90-е отжали жулики и стали олигархами, а сейчас, как следствие, купаются в роскоши и ездят на майбахах, в то время как государство даже не может обеспечить достойной зарплатой врачей и учителей.

1993
16 янв 2016 в 11:51

Не расходы надо резать, а жить по средствам. Надо начать с контроля за расходами. Вот тогда и всплывут все те, кто живет не по карману. А пока это все дешевый треп и попытки выжить из честного/бедного населения последние крохи. До добра это не доведет.

Гость
16 янв 2016 в 16:01

При такой экономике(как в Нигерии) нашим топ-менеджерам,многочисленным чиновникам,депутатам,прокурорам,судьям и т.д следует резко урезать незаслуженно высокие зарплаты и пенсии и льготы,а также пересадить с крутых иномарок на общественный транспорт

газпром
16 янв 2016 в 23:40

Дмитрию и другим отключателям газа - доля газпрома в европе 27% . Кого вы пугаете своим отключением ? Раньше все Украину пугали , а теперь ей спеццены со скидками предлагаем , да она не берет .Своим новым заклятым друзьям туркам побоялись даже заикнуться про отключение газа . Так что завязывайте Дмитрий смотреть зомбоящик и ждать чужого краха . Самим бы вперед в ящик не сыграть .

Гость
19 янв 2016 в 22:45

Очень сомневаюсь. Проблемы глубже. Нужно выстраивать новые взаимоотношения в экономике. Чтобы было выгодно и безопасно
вести производство. Чтобы прибыль шла на развитие производства, а
не на личные накопления. Чтобы зарплаты были белыми и достойными.
Чтобы было уважение и к работникам и предпринимателям.

21 янв 2016 в 08:59

А вообще, иной раз сидишь вот так вот, смотришь вокруг, и думаешь - ну какой же я все-таки дурак, а...

Вот в тучные годы все - чем занимались? Правильно. Бабло гребли. Присасывались к чему только можно, до чего сосательный аппарат доставал - к трубе, к бюджету, к потокам, к руководителям, к банкам, к тендерам, к поставкам, к госзакупкам, к чему угодно - и гребли.

А ты, полудурок, чем занимался? Правильно. Все про справедливость, законность и честность орал. И на костыли с гемодиализом собирал.

А теперь что? Правильно.

Теперь и ты, и они - будете в ж***.

Только они будут в ж*** с домами, квартирами и машинами, которые успели нагрести, пока нефть по стописят, а ты как был в ж*** с голой ж***, так с ней же в ней же и останешься.

Ну, ведь дурак же дураком, чо...

Гость
15 янв 2016 в 16:18

Чем Этот дзюдоист 15 лет занимался,всё развалено,по мойму нам хана, и вообще эти м-ки задумывались как,где, и в чём дети наши жить будут...

15 янв 2016 в 22:42

Как только народ начинает лучше жить , так происходит какая нить "бякость " (( .Перед кризисом 2008 г. 80 процентов сделок на рынке движимости было ипотечное кредитование ,т.е .у люди стали достаточно зарабатывать .И что случилось ?А сейчас я сужу по своей работе ,когда 2014 был просто прекрасный год .В 2015 определенный контингент заказчиков отсеялся ,т.е удар по среднему классу .а это ведь оплот государства .Понятно ,что капитализм не существует без кризисов ..в общем то и при социализме кризисы тоже были ,при плановой экономике . Экономика тесно переплетена с политикой .НО !Народ то хочет просто нормально жить ,и почему у него голова должна болеть о кризисах ,внешнеполитической ситуации ..Люди получили власть,.к которой они стремились ,я про правительство ..Но это ведь и обязывает ..Никто же не заставлял взваливать на себя ношу ответственности за страну и народ ,в ней проживающий .Так соответствуйте ..

Кость
15 янв 2016 в 16:51

О, ребята, да вы вернулись! Поздравляю, что преждевременные похороны Е-крана отменены. И даже хорошо, что теперь без стихов К. Ратникова. Во-первых стихи были весьма посредственные, во-вторых сэкономите на гонорарах сего стихоплета.

Гость
16 янв 2016 в 04:30

Олимпиаду видели? Небоскребами в Грозном гордились? За Путина голосовали? По поводу Крыма торжествовали? Новороссию приветствовали? Санкциям радовались? Двумя руками за авантюру в Сирии выступали? Было такое? Ну и вот-с, извините. Денег для вас нету, все потрачено еще тогда.
Вот вам диск с избранными речами Путина В.В. и программами Киселева и Соловьева, смотрите, вспоминайте веселые дни! А вот вам собрание ваших веселых комментариев под новостями тех лет, а также демотиваторов и всего прочего, чем вы заваливали свой акаунт в одноклассниках. Освежите все в памяти! Удачи вам, и не болейте, потому что лечить вас тоже не на что.

Гость
15 янв 2016 в 20:29

Самое печальное, что в СМИ полно информации, как грамотно сделать бюджет страны малодефицитным. Умные должностные лица рассказали об этом вслух. И без урезания социалки. Но свидетели Гайдаровы, на своём сборище уже решили, что Россия проиграла и это конец ( слова Грефа). Как можно говорить о неизбежной кончине государства и....ехать им управлять? Не понимаю. Путин обязан принимать меры, как наш гарант. Нормальные люди у него ещё есть.

Гость
18 янв 2016 в 11:28

А тем временем доллар тихо перевалил за 78 , к концу января эа 80 наверняка .

Гость
20 янв 2016 в 17:03

Если дефолт поможет убрать медвепутов -Я за дефолт .Пережил его в 1998 г ,переживу и сейчас .Тогда ельцина тоже надо было посадить .Но его спас путин .Кто сейчас спасёт уже путина ? Очень любопытно .

Гость
20 янв 2016 в 19:05

Все плохо. Везде кризис. Китай помогать России не торопится и не будет. Оно ему не надо. Залезли в Украину зачем-то, залезли в Сирию. А денег-то нет! Сила Сибири Китаю нафиг сдалась, у них своих запасов сланцевого газа, а там еще Туркмения и Иран. Саудовская Аравия вообще может легко несколько лет продержаться при цене нефти в 10 баксов за баррель...

Гость
15 янв 2016 в 20:31

А если миллиардеров раскулачить? Оказывается их очень много. Передовиков и стахановцев капиталистического труда. С натруженными мозолистыми лапами.

Екатерина
19 янв 2016 в 15:07

Хотят чиновникам опять поднять зарплаты, смешно, еще говорят нужно сократить расходы бюджета, самый лучший выход - это сократить зарплаты депутатов-нахлебников (слуг народа) на 90%, страна сразу выйдет из кризиса, появится бесплатное образование и медицина, и слуги народа станут к нам ближе))))))))))))))))))

Гость
15 янв 2016 в 16:38

если уже чиновники перестали оптимизм излучать - значит нам точно каюк

Гость
15 янв 2016 в 19:07

ПОКУПАЙТЕ ЗЕМЛЮ!
СТРОЙТЕ МАЛЕНЬКИЕ ДОМИШКИ!
НА ЗЕМЛЕ ВЫЖИВЕТЕ!
В ГОРОДЕ БОЛЬШИНСТВУ БУДЕТ СОВСЕМ ТЯЖКО!
У ВАС МАКСИМУМ 2016! ПОТОМ ПРОЦЕСС УСКОРИТСЯ! И К 2017 БУДЕТ ПОЛНЫЙ АБЗАЦ!

ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!

Гость
16 янв 2016 в 01:29

Друг путина ,чубайс ,читает ваши коменты и ржёт ))

Гость
16 янв 2016 в 12:05

Да хватит вам тут друг друга винить, причины придумывать... Крым, Олимпиада, бомба ядерная... Мадам Нарусова ясно высказалась: нужна не смена власти, нужна смена народа. Мы их не устраиваем в любом виде, хоть социалистическом, хоть капиталистическом, хоть с Крымом, хоть без него. Лишние мы тут, лучше б нас вообще не было. Идеальный вариант - как в Ливии - народишко друг с другом насмерть дерётся (кстати, уж и не рассказывают про неё даже), а нефтюшка ливийская утекает куда-то. За бесплатно. Вот и с нами так хотят. Аж форумы созывают, импортных дядек вопрошают: как бы побыстрей это всё обустроить... уж и обучены мы не так (Греф), и работаем не так, и живём не так, и всё им с нами не так!

Гость
18 янв 2016 в 16:36

Во Франции указом президента страны Франсуа Олланда введено чрезвычайное экономическое положение, сообщает агентство Associated Press. Сам он пояснил, что намерен в это время пересмотреть экономическую и социальную модель государства © В Кремле ничего не хотят пересмотреть, нет?

Семен
15 янв 2016 в 16:27

А где стихи Ратникова? Или он обиделся что-ли?!?

Гость
21 янв 2016 в 15:34

У Госудрства много обязательств: з/пл бюджетникам, пенсии и т.д. Денег в казне не хватает, чтобы выполнять эти обязательства. Когда нефть была по 107.5$ (3595руб. по курсу 33.43 руб./1$) казна хоть как-то, да пополнялась. Теперь же, при цене нефти 28,21$ если не менять курс $ она бы стоила 943 руб., а так подняли $ до 85 руб. и получили нефть по цене 2397 руб. Конечно это меньше чем она была, но все же не 943 руб. Вот Вам и вся арифметика. Спекуляция и развод на бабло государственного масштаба. Правительство об этом хорошо знает и молчит, потому что бюджетные дыры нужно как-то закрывать.

Челн
15 янв 2016 в 17:46

Ничего страшного. Помочь нашим согражданам в Крыму и на Донбасе и в Сирии - наш долг. Спасибо Богу что дал нам такого президента как Владимир Владимирович. Неужели вы бы хотели жизни как в Европе где по улицам ходят геи или как в Америке где постоянно жрут гамбургеры?
Нет!!! Мы потерпим, лишь бы не нато!!!!

Гость
15 янв 2016 в 22:37

Это последний кризис в истории России. Дальше либо социалистическая революция, либо монархия. Не исключаю и распад России на мелкие государства. Лично я за социализм.

Гость
16 янв 2016 в 11:22

Тут некоторые предлагают президенту сложить полномочия. Кого предложите кандидатом на кресло? Оппозицию? Тогда забугорные "друзья" будут бесплатно и нефть и газ забирать. И потом надавят на принятие "голубого" закона и понеслась.... Ювенальная юстиция заработает в полную силу и к Вам придут забирать детей за то, что заставляете уроки делать. Одумайтесь, наша дорога сейчас трудна, но направление верное.

Вася
16 янв 2016 в 00:52

Думал только я так считаю что Россию ждут трудные времена и гиперинфляция. США от нас не отступится, они ведут против нас экономическую войну, как в свое время было с СССР, что закончилось развалом последнего, поскольку он не смог вовремя сориентироваться в новых реалиях - вообще то это просчет аналитиков или правящей элиты. Сечас наблюдается все то же самое - сколько бы америкосы не клялись что они наши друзья и союзники по коалиции, они будут нас и дальше давить экономически, деньги у нас закончатся в 2017 году при таких расходах, коррупции и друзьях олигархах. Дальше придется включать печатный станок, что приведет к гиперинфляции, когда за доллар смогут и 200 и 500 рублей давать, поскольку наши предприятия назанимали денег у заграничных банков и их надо отдавать, кроме того за валюту приходится покупать товары за границей (продукты, машины и прочее). В итогу произойдет сильное падение уровня жизни населения что из этого может вылиться думаю сами понимаете, когда народу на еду не хва

Гнесин
25 янв 2016 в 12:56

Твои графики дед этовранье неизвестнокого и неизветсно кому надо быть идиотом чтобы твоим графикам верить!

за попытку вернуться в ссср в ы платите нынешним кризисом нищета ва мгрозит голод, за социальное государство вам придется платить по самой высшей мере...
В90х не было реформ была борьба с развалом и попытка создать настоящую экономику а не выдуманнуб совковую котрая жила вся на экспорте нефти.Касьянов когда уходил в 2004 году оставил страну котрая росла в год по 10%,с долларом по 28 рублей,а нефть тогда стоила менее 17 баксов...вот так то стали клеймить либералов наращивать соцрасходы плодить чиновников иразадвать нацбогатства совим друзьям получили кризис..нынешний....котрый сам разрешиться не может насколько выросли цены с 2014 года?А насколько упал курс рубля? насколько сократилась экономика?Вот ирезультат предупреждал я вас..но что толку вас предупреждать?