СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

897 комментариев к публикации Россияне стали экономить на еде
Россияне стали экономить на еде

Андрей
15 янв 2016 в 19:34

Что за бред в конце написан?
Я не планируют наращивать траты за коммунальные услуги - меня заставляют отдавать последние деньги за жкх и ипотеку.
Может быть не ждать 5.11.2017 а уже сейчас отметить юбилей революции?
Вячеслав Мальцев просит ждать до 5.11.2017, вы согласны еще 2 года терпеть?

Гость
15 янв 2016 в 20:20

Скоро люди с вилами выйдут в стране полный бардак!!!! Денег нет, работы нет, жкх забирает половину дохода среднего россиянина (((( ужас!!!

Крестьянин
15 янв 2016 в 19:46

Скоро народ сухари сушить начнет, печь хлеб дома, плести лапти и шить одежду, а бояре налоги и цены еще поднимут...

Гость
15 янв 2016 в 22:55

я чет не поняла - увеличение трат на коммуналку точно так же зависит от моего желания, как и трат на питание? Эй вы там, статисты, я не готова наращивать траты на коммунальные услуги!!! Мне НАДОЕЛО их наращивать!!! И большей части россиян тоже!!!

Гость
16 янв 2016 в 18:08

В одной из школ Самары рассадили в столовой детей БЕДНЫХ и детей БОГАТЫХ-у них разное меню! Позорище!!!!!!!!!

Самарец
16 янв 2016 в 02:01

Гнать надо эту власть из страны, которая издевается над людьми и открыто называет их даунами. Эти депутаты от ЕР уже зажрались и совершенно оборзели, выслать всех в Сирию, пусть там живут. Больше их ни одна страна мира не примет.

Бюрократ
16 янв 2016 в 17:23

А я обожаю реформы путина ,а именно -Вся власть чиновникам ,крестьян в землю ,нефть друзьям ,кормить кавказ ,школы попам ,деньги в офшоры )))

Экономист
15 янв 2016 в 20:19

2016 - Россияне стали экономить на еде
2018 - Россияне последний х**н без соли доедают

Гость
15 янв 2016 в 20:08

Сегодня в Дикси-творожок Чудо 75 рублей! Обычный сырок с изюмом 30 руб, пакетик сливок-75 руб. невкусный хлеб с луком-30 руб. Подложка 0,8 куриных ручек-140 руб. Кусок сыра 280 г-110 руб. Да обалдеть!

Гость
16 янв 2016 в 18:48

С каждым днем все неувереннее чувствую себя. Одна воспитываю ребенка, поддержки никакой и ниоткуда ждать не приходится. На работу уже давно готовлю дома, никаких столовых и забегаловок. Из одежды если и покупаю что по крайней необходимости, только в стоковых магазинах. Одежда и обувь на детей стоит столько же, сколько и на взрослого человека, поборы в школе растут, сдавай в фонд класс, в фонд школы, в среднем тысяча в месяц выходит, плюс питание с нового года подорожало, а само качество стало хуже, ребенок жалуется. Уже растет долг за коммуналку, стараюсь гасить, как получается, чтобы не вырубили ни свет ни газ. Зарплату не только не поднимают, вообще боимся сокращения, работы по специальности нет.

15 янв 2016 в 22:54

Мне почему то кажется что шоу только начинается . Грядет деноминация,девальвация,талоны...и все те же рыла в ящике , доказывающие умирающему, что он абсолютно здоров !!!

Челн
15 янв 2016 в 19:46

Ни один из моих знакомых не похудел. Да немного подорожали отдельные продукты, зато есть те которые подешевели. Вместо вредных турецких помидор и польских гнилых яблок, полно наших не искусственных сочных и полезных!
Сейчас не время для паники. Нужно поддержать Единую Россию и нашего Президента!!!

гость
16 янв 2016 в 14:58

"Премьер предложил мобилизовать доходы бюджета и отказаться от неэффективных трат." Дорогие вы наши избранники ( в прямом смысле )! Начните "существенно подсокращать" себя любимых. Глядишь, и пенсии окажется возможным проиндексировать на 12-15%, а не залезать пенсионерам в карман. Предлагаю поискать и "утЁкшие" из бюджета 440 млрд рублей, озвученные Голиковой.

Абраша
15 янв 2016 в 19:59

Скоро весна, покупайте семена овощей, садите весной картофель, морковь, свёклу, занимайтесь земледелием, консервированием, это поможет выйти на новый уровень экономии и экономического и физического развития. Осенью сходите на выборы, проголосуйте за "единороссов".

Гость
15 янв 2016 в 19:45

Ну наконец, заметили. Офигеть какая новость!

гость
16 янв 2016 в 14:19

мы скоро все умрём в этой стране от стресса и голода каждый год какой то катоклизм настоящий геноцид народа происходит

Гость
15 янв 2016 в 20:18

В моей семье кризис был всегда если так подумать как в статье. Во первых с самого начала семейной жизни мы договорились с женой кредитов не брать,это было 10 лет назад. Сначала накопили на домик, затем на новую машину, затем не еще одну машину. Дети обуты одеты,сыты. Овощи с своего огорода, мясо покупаем только в деревне. В магазин хожу за хлебом(печенье сами делаем), молочка, фрукты и чай по акциям берем, сахар не едим питаемся медом. В среднем да 200-300 рублей за день, это магазины. Сегодня обратил внимание на мармелад 170 грамм за 39 рублей, это что такое? По хлебу если и дальше будет расти хлеб сами начнем печь. Даже если это будет дороже обходится, хоть знать будем из чего делаем.

Гость
15 янв 2016 в 21:53

Может провести референдум и отделиться от Москвы и стать 51 штатом США. Да нее не дадут едр.

Сколько можно
15 янв 2016 в 21:43

Средняя зарплата по челябинску 25 000р. 300 000р в год. (3 896$)
Зарплата охранника в США 24000$ в год.
ГОД жизни челябинца со средним достатком равен ДВУМ МЕСЯЦАМ жизни американского охранника.
Вот такой уровень жизни.
ps/ айфоны, машины, даже гамбургеры из макдака у них стоят дешевле.

Гость
16 янв 2016 в 09:17

Не перешли на здоровое питание, покупают то, что дешевле!!!

16 янв 2016 в 10:05

Осенью выборы в ГД, скоро начнутся литься сладкие сказки о светлом будущем.....

Гость
16 янв 2016 в 12:34

И это наверное только начало конца , растут продукты в цене , услуги жкх, еще абонентская плата энергетиков , но только не зарплата .

Мама двоих детей
16 янв 2016 в 13:03

Те, кто там с вилами зовут прогуляться, расскажите, а что вы собрались делать после того, как власть свергнете? А то я что-то среди быдло-призывов ни одной здравой мысли не услышала. Просто людей перебьете ( в том числе невинных) и отметите это счастье?

Фрося
16 янв 2016 в 00:15

Пол Крейг Робертс: «Если русские не проснутся, то станут историей! Для падения рубля нет никаких экономических причин, ищите заговор!» - пишет в своем блоге экс-замминистра финансов США
Норвегия, 50% экспорта которой составляет нефть, делит доходы от ресурсов между гражданами страны, а не ворует у народа

vdv
16 янв 2016 в 11:49

"Единственные траты, которые потребители планируют наращивать наступившем году – коммунальные услуги. Доля опрошенных, заявивших об этом, составила почти 40%, тогда как траты на еду готов увеличить лишь 1% потребителей."

Что за бред? Кто эти 40%, готовые пожертвовать ворам из сферы жкх? Скоро пойдут пачки судебных приказов на долги по капремонту, причем с отвратительной работой почты России, многие будут узнавать о них уже от приставов. Механизм обжалования тем самым будет несколько затруднен Поскольку власть опять раскололо общество этим капремонтом, а ряды неплательщиков- на мой взгляд более амбициозные люди, нежелающие чтоб их имели нечистоплотные чинуши, я предлагаю объединиться несогласным с такой формой отъема денег у народа, каким является капремонт. Думаю , что найдутся и юристы, желающие получить поддержку большого количества несогласных. Думаю что к маю уже многие получат судебные приказы и исп листы.

гость
16 янв 2016 в 15:33

Это страшно - в правительстве сплошь мультимиллионеры долларовые. На морде скука. Котел народного гнева не может не лопнуть при таких персонажах. У Куприна: "враги бывают унешние и унытренние". К какой категории они относятся, подскажите, люди добрые?

Гость
17 янв 2016 в 11:14

Нефть никогда не будет стоить меньше 100 долларов
Украина не сможет обойтись без российского газа
Украина замерзнет этой зимой
Украины больше нет
Доллару капец
Америка развалится

гость
16 янв 2016 в 15:26

На ком отыграются - пенсионеры, здравоохранение, образование. Давеча прочитал, что годовой бюджет России на образование меньше бюджета одного (!) университета в США (типа Массачусетского). Зато будут развёрнуты на западе страны ещё 3 дивизии для защиты от врагов. Зато в Сирию начали доставлять гуманитарные грузы, вчера видел (с надписями:"Братскому сирийскому народу от России"; захотелось спросить почему бы тогда России братьев-сирийцев-беженцев не начать принимать?). Зато который там по счёту гумконвой в Донбассе? Зато организованы Арктические войска. Тоже, наверное, для защиты от нападения врагов с Северного полюса. Зато исправно платится дань-ясак Чечне. Зато чемпионат по футболу Наш. Крым тоже Наш, вместе с брехнёй об обеспечении его электроэнергией, водой и пр. А в остальном.." Мы будем смотреть, какие расходы нужно подсократить и существенно,не так как мы делали ранее,"- заявил Медведев

Гость
18 янв 2016 в 12:18

Цены на продукты растут, поэтому жители отказываются от готовых салатов с полуфабрикатами и переходят на здоровое питание.
Реальные доходы падают, безработица растет, поэтому таджики собирают манатки и возвращаются в родной Таджикистан.
Куда ни плюнь, повсюду улучшения!
С каждым днем все радостнее жить! Ура, товарищи!!!

Вован
16 янв 2016 в 00:49

Глядя на действия наших правителей я вспомнил сказку Джани Радари 'Джельсомино в стране лжецов', которую читал в детстве. «Все беды от того, что у нашего короля волшебные золотые волосы, и он делает, что хочет», - думали жители страны лжецов, вынужденные под страхом наказания называть кошек собаками, а собак - кошками, хлеб – чернилами и наоборот, смирившиеся с законами о вранье, сдавшиеся на милость воровской шайки, которая объявила себя новой государственной элитой. Вам это ничего не напоминает?

Гость
16 янв 2016 в 10:25

Желание удержать власть с помощью т.н.вставания с колен и строительства великого Русского мира (имея при этом чахлую, еле дышащею экономику) оказались пшиком. Вызванные этим последствия лишь ускорили падение уровня жизни и ослабление страны. Еще как то надо будет из Сирии ноги уносить с потерей лица. Действительно, пополнили ряд стран неудачников. Как простодушен и доверчив наш народ. Опять, горемыка, отсталость и бедность.

Журналист1
16 янв 2016 в 13:03

Вчера знакомая подарила пачку английского чая, который она купила не в России, а в Англии. Запах обалденный! Какую же всё-таки отраву мы едим! и платим за неё втридорога.

Гость
16 янв 2016 в 10:39

Сейчас все хорошо более-менее, смотрели экономический форум, там в основном говорили о будущем. Деньги закончатся через год. Вот тогда будет совсем нехорошо. Хоть по несколько тысяч руб откладывайте на черный день.

Гость
18 янв 2016 в 09:53

объясните почему наши яблоки ( Крым) 84р /1кг дороже импортных?? Хотя до этого жители Крыма по новостям говорили что у них продукция пропадает?? ГДЕ правда?? А мы еще им так помогает, видно закупаем по завышенной цене!!!

Гость
18 янв 2016 в 10:54

Вообще да согласен я в магазине стал покупать меньше. А коммунальные платежи меня заставляют платить больше сейчас ведь еще и пени будут брать за нем оплату. Главное то ведь все дорожает бензин дорожает, овощи фрукты дорожают а вот зп стабильна

Гость
15 янв 2016 в 21:11

Пришла пора расплачиваться за вопли"Крым наш!", "Порву за Путина!", "Встали с колен!", "В радиоактивный пепел!" и прочий бред, который с упоением верещали 86% дарагихрассеян. Это ешё только первые строчки счёта, предъявляемого к оплате, дальше расплата будет больше.

vdv
16 янв 2016 в 11:56

Предлагаю всем несогласным с капремонтом собраться первого мая у общественной приемной депутата Гартунга. Надеюсь , что он еще помнит свой лозунг с коим шел на выборы. Допускаю , что первого мая его там не будет, но думаю что мы найдем что обсудить и надеюсь что юристы не останутся в стороне. Приход к приемной депутата не составляет правонарушения. Жду всех думающих граждан в 12-00 01.05.16. Адрес приемной возьмите в инете.

Андрей
17 янв 2016 в 07:10

Только съедаешь лучший кусок, как тут же выдумывают новые "услуги"ЖКХ, мифический капремонт, штрафы ГАИ, абсурдные математические прогрессии с бензином, налоги и прочая, прочая, прочая. Предел наступит?

Екатерина
15 янв 2016 в 23:31

Начитавшись литературы о "красном терроре", "ужасах Гулага", "сталинизме", я добровольно вышла из состава КПСС в 1990г. Бегала по митингам, расклеивали листовки "За новую Россию!", "За Ельцина!", дежурила на избирательных участках от Демократической Партии России. Какая д*ра! В сентябре пойду голосовать за коммунистов, хоть у меня к ним есть претензии. Но эти претензии меркнут рядом с претензиями к нашим либералам.

Гость
16 янв 2016 в 15:54

хлеб да вода-наша еда.чето все ближе и ближе

18 янв 2016 в 11:45

Россия-великая,самая гуманная страна!всем помогает,и жильем,и работой.а свой народ просто подыхает от безработицы и безденежья!у нас своих бедняков хватает,кому нужна реальная помощь,а обратишься-чуть ли не посылают куда подальше,лишь бы не просил!детей приходится кормить китайской лапшой,которая стоит 4 рубля,потому что больше нет возможности тратить на нормальную еду!!!я вообще удивляюсь,как это Челябинск занял 20 место,когда он даже на 50 не претендует!!!!

Гость
18 янв 2016 в 08:47

В 2016 году Тюменская область инвестирует 36 млрд рублей в развитее рекреационных проектов Черноморского района Крыма. Об этом на своей странице в Facebook написал глава республики Сергей Аксенов.

– Проекты на территории Черноморского района будут реализовываться с помощью Тюмени. Они предусматривают вложения в размере 36 млрд рублей в развитие региона. Уверен, таким кураторам необходимо оказывать максимальное содействие для достижения наибольшей эффективности. Выражаю благодарность тюменцам за помощь, которую они оказывают республике Крым и конкретно Черноморскому району, – написал Аксенов.

Кроме того, в текущем году планируется открыть после капремонта центральную районную поликлинику. Средства на восстановление также выделила Тюменская область.

Напомним, после присоединения Крыма к России, Тюменская область вошла в список регионов-кураторов, которые закреплены за каждым городом и районом Крыма. А ВЫ ТОВАРИЩИ И ДАЛЬШЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ)))))))

Гость
16 янв 2016 в 07:43

Пришла пора платить по счетам. Сейчас аванс,чуть позже расчет.За наше скудоумие

Гость
17 янв 2016 в 15:22

А как изменился автопарк, у нашего дома уже более 50% авто жигули, а раньше была только одна нива и процентов 20 вообще не ездят - сугробы. У меня при 10 тыр пенсии 4 тыр - оплата ЖКХ, при том, что в соседнем доме при аналогично площади квартиры оплата почти в 2 раза меньше. Кто вообще контролирует формирование платежей за ЖКХ не пора ли их судить за халатность (или может за взятки)?

Гость
16 янв 2016 в 10:26

Пенсионеры в Краснодаре вчера пошумели-и их приняла Обл администрация, обещали им льготы за проезд вернуть. 1000 старичков пришли и устроили митинг, и их услышали.

Гость
18 янв 2016 в 13:11

Доллар по 78 ужо. Да не дай Бог айфон потерять или машинке стиральной сломаться!

Гость
16 янв 2016 в 19:43

про37год-вранье.в1937году строились города.жилье.открывались институты .детсады.школы.заводы.фабрики. росло население.рождение превышало смертность.кол-во заключенных взято либералами с потолка.врагов народа вы видите по телевизору.главное это средства производства должны быть в общественной собственности.олигархи не любят добровольно делиться.при сталине цены на продукты снижались.з-та росла.

Митя
16 янв 2016 в 03:07

Вован все так.Мне кажется что искать антилиберальные силы можно по тому,кого либерасты от власти боятся больше всего. На кого они выливают наибольшее количество д***ма и прежде всего кого они реально садят. Вся так наэываемая либеральная оппозиция на свободе и квакает в СМИ. В реале их власть не трогает. Так кто же реальный враг либерализма? ЛЕВЫЕ. Именно левых садят на реальные сроки,именно ЛЕВЫХ гнобят в СМИ,именно против ЛЕВЫХ направлена вся ПРОпагндская машина власти и полицейская сила государства.

16 янв 2016 в 21:02

Боже мой Европа ржет не может, над таким образом жизни. Там сэкономил, там сэкономил, когда жить то тогда. Капрон красить будем, детские колготки распускать, надшивать манжетки и подол на вырост. От экономии на продуктах ни когда здоровым не станешь, народ картошкой, макаронами догоняться будет.

Гость
17 янв 2016 в 14:01

Ешьте чеснок, это ж колбаса!!!