СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации ОСАГО: страховая выплата или ремонт на СТОА
ОСАГО: страховая выплата или ремонт на СТОА

Гость
27 февр 2016 в 09:43

Что значит "поможет в борьбе с мошенничеством автоюристов"? Кто дал право автору называть автоюристов мошенниками? Сам пристроился хорошо в жизни, теперь других поучает. Каждый выживает как может, и если есть возможность поиметь денег с СК, то надо этой возможностью пользоваться. Штрафы, неустойки - все надо с них лупить.

Гость
26 февр 2016 в 11:18

основной минус данной схемы в том. что деньги платит страховая, а автомобиль после ремонта получает собственник, и можно до бесконечности ходить по кругу, если качество ремонта не устраивает. А низкий тариф эти "оптовые" автосервисы компенсируют доплатой с владельца. И сроки ремонта огромные.

Гость
26 февр 2016 в 14:20

Крайне не рекомендую этот способ !!! На себе ощутил буду в конкретном случае: Было дтп, на парковке другое ТС двигалось и не увидело мой припаркованный автомобиль. Виновным признали кого положено. Обратился в ВСК и по своей не опытности взял способ "ремонтом" а не деньгами в итоге направили меня в "А-Сервис" тот что на ЧМЗ сделали машину за 3-4 дня ( при мне бампер ставили уже , хотя отзвонились что можете приезжать и забирать ) Покраска как со сроком службы оказалась не качественная , спустя год после покраски лак начал облизать. Вот тебе и ремонт по направлению Страховой. ( если читают это А-Сервис или ВСК, то будет полезно изменить свою политику и отношению к качеству, ВСК - стоит лучше выбирать центры для покраски, А-Сервис - стоит закупать качественный материал и соблюдать все технологии )

Гость
27 февр 2016 в 14:23

"в борьбе с мошенничеством автоюристов: часто они выкупают право требования у пострадавшего в ДТП, рассчитывая отсудить у страховщика сумму, в разы превышающую стоимость ущерба."
В чём заключается мошенничество? На основании чего такие обвинения?
Есть обоснованный иск - получили выплату. Страховщики очень любят жаловаться на убыточность, но почему-то фамилии собственников этих компаний всегда можно найти в списках самых богатых людей страны.

Гость
28 февр 2016 в 09:29

Довелось мне пройти по обеим дорожкам. Ваз 99 со смещением геометрии (морду повело) страховая нащитала 39 тыщ (2010 год, 98 г машина), сделали все сами, осталось 10 тр на руках. Второй случай. Ободрали мне правый бок на альмере 06 года. В 15 году ущерб оценили в 52, при том, что даже до металла царапина не дошла. И т.к. Собственником был не я, то для получения денег страховая обязала привести собственника (живет за 300 км) и обращаться в страховую виновника. В итоге выбрал СТО, где пришлось еще и доплачивать около 3 тр. Ну и как всегда СТО не забыло накосячить (не поставили тягу на ручку двери). Вот так работает карманный автосервис, за 1/6 стоимости авто закрашиваю царапку. Второй случай вск+форсаж.

Гость
2 мар 2016 в 01:24

мошенничество это когда страховая компания недоплачивает пострадавшему и так как самостоятельно потерпевший не в силах бороться с этим беспределом вынужден обращаться к автоюристам, а те либо представляют интересы либо выкупают право требования...автоюристы взыскивают недоплату через суд..о каком там мошенничестве пишут не пойму, если все через суд идет

Гость
26 февр 2016 в 16:18

Если по ОСАГО будут отправлять на ремонт, а не платить деньгами - мошенников будет в разы меньше и тарифы страховые будут снижать, чтобы бороться за честных клиентов, будут стараться расширять перечень автосервисов и качество услуг!

гость
26 февр 2016 в 19:58

Скоро год будет, как сужусь со страховой за выплату по колькуляции! Представляю что будет когда ихний автосервис будет машины ремонтировать. Запчасти будут ставить из дерева и бумаги, а потом суд и доказывай, что надо из железа и пластика.

Путин
26 февр 2016 в 11:44

Предлагаю отменить осаго но взамен распространить на всех Платон

28 февр 2016 в 15:12

господа....... отмените износ.... и люди сами поедут в сервис....

Макс
2 мар 2016 в 18:17

Пару лет назад фура прицепом снесла на машине жены ( Kia rio) бампер, капот, крыло. Росгосстрах выплатил 25000. Мы не согласились. Сделали независимую экспертизу, наняли адвоката, написали досудебное соглашение, отвезли РГС отказались, тогда пошли в суд и отсудили за все еще около 120000. А те кто кричат что автоюристы мошенники, сами не очень адекватны.. С юристом вы составляете договор об услугах в котором все прописано. Нам он обошелся в 15000 и ремонт в 25000 (бампер, туманки, крыло, фара, а капот выпрямил и покрасил друг) остальное осталось на карманные ?

Параноик
26 февр 2016 в 16:46

А тут еще такое дело, коллеги... Что вот после этих "оптовых", а по факту мутных сервисов - пока там машина несколько дней болтается, то например приличные машины частенько уезжают от владельца в сиреневую даль в течение месяца, после получения из такой вот "оптово-розничной" шараги. Плавали - знаем!

27 февр 2016 в 16:16

Кому что, мне ремонт, за их деньги и половину ремонта не сделать

Гость
28 февр 2016 в 12:23

Согласен на ремонт у ОД, а не в сервисах СК. Цены отличаются минимум в 2 раза. СК на это не идут. Крайний случай выплата и ремонт у "проверенного дяди Вани". Мое мнение каждую марку авто должен ремонтировать ОД, у них оригинальные запчасти и сертифицированный персонал и после такого ремонта вопросов как правило не возникает. К сожалению это доступно только при наличии КАСКО.

митяй
28 февр 2016 в 13:51

а когда под конец-то бедные страховые компании перестанут стоять огромной Ж... к автомобилистам? с чего им бедолагам такие преференции? кто из власть имущих (ПРАВИТЕЛЬСТВО, САМ ВВП, ВРОТЕНБЕРГ и т.д.) крышует этот бизнес? когда будут конские штрафы и конкретные сроки для страховых саботирующих продажу электронного ОСАГО? -навязывающих ДОПЫ? где эти новости, вместо плача бедолаг страховщиков, которых мне не жалко! (с чего их жалеть ?- за наглость, жадность , хамство и вранье?)

28 февр 2016 в 15:13

на сегодня это слова синонимы....

Гость
1 мар 2016 в 22:27

Я за добровольное ОСАГО За 8 лет вождения потратил на страховку в 10 раз больше чем выплатили по страховым случаям

Гость
6 мар 2016 в 20:17

Прекрасно! А то что детали не оригиналы подсовывают, это отлично просто!

Владимир
8 мар 2016 в 16:30

Подскажите, как добится в суде выплаты по осаго (заменить форму страхового возмещения), если страхователь выбрав СТОА отказался от ремонта т.к. механик просил доплатить порядка 50 тысяч рублей ( что в несколько раз больше сумм за доп. запчасти указанные в направлении ), Страховщик же в суде ссылается, что Страхователь злоупотребляет правом, ведь ему предложен изначально ремонт и он его выбрал!