СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Фрилансерам и фермерам не хватит на пенсию
Фрилансерам и фермерам не хватит на пенсию

Гость
26 февр 2016 в 23:38

Формула для расчета пенсии очень простая - всю жизнь работаешь, по максимуму отчисляешь взносы в ПФР, и за полгода до пенсии подыхаешь.

Как верно подмечено
26 февр 2016 в 21:35

Накопишь на своем пенсионном счете приличную сумму, а потом очередная реформа и – пшик!
PS/ Доверие не просто подорвано, его не осталось вовсе.

Гость
27 февр 2016 в 12:23

Мой отец вышел на пенсию.До 90-го он работал на Комбайновом заводе,а после предпринимателем был.Он всегда исправно платил в пенсионный фонд столько,сколько было указано платить.И ему говорили:"У всех предпринимателей будет большая пенсия,потому что вы много платите в фонд." Сейчас его пенсия составляет 8270 рублей. Когда пошли разбираться в П.Ф почему так мало,ему сказали: вы отчисляли слишком мало,а стаж на заводе лишь половина вашей трудовой деятельности." Ограничили коэф-т 1.2 и показали кукиш.И вот я теперь после него веду предпринимательскую деятельность.Мне 33 и разве я могу надеяться на честность П.Ф?

МИСТЕР Х
27 февр 2016 в 20:42

А ЗАЧЕМ ПЕНСИЯ ДЕПУТАТАМ ДУМЫ??????ОНИ,ЧТО РАБОТАЮТ?ОНИ ЧТО НИБУДЬ ПРОИЗВОДЯТ/КРОМЕ ДУРАЦКИХ ЗАКОНОВ И ПОСТАНОВЛЕНИЙ/,А ПЕНСИЯ У НИХ 50 000 РУБЛЕЙ!!!

Гость
27 февр 2016 в 15:01

а как студенты могут знать в каком возрасте у них будет выход на пенсию? в советское время было все стабильно, все знали в каком возрасте, как пенсия начисляется, а сейчас разговоры только о том как бы до пенсии доживало не больше определенной величины, а лучше бы никто, и соответственно пенсию не платить совсем

Игорь
27 февр 2016 в 18:51

Живи быстро - умри молодым... Пенсионный Фонд России.

Гость
27 февр 2016 в 15:08

Надо всем депутатам пенсии отменить, нечего за легкий труд еще и пенсию получать.

Гость
27 февр 2016 в 22:17

Скажите, любезные, зачем мне ваши подачки, которые у вас хватает совести называть пенсией? Намного выгоднее получать серую з/п и часть ее выгодно вкладывать. Мне сейчас 25, к 65 годам за счет % от этих вложений накопится ну очень приличная сумма, которую государство мне дать не в состоянии. И на пенсии я смогу безбедно жить лишь на % от этой суммы, которые будут набегать каждый год, еще и внукам останется. Итак, я повторю свой вопрос: зачем мне ваша "милостыня"? Лучше самоликвидируйтесь, без вас легче будет всем.

Гость
27 февр 2016 в 14:12

при страховой пенсии пенсионный фонд будет рентабельный когда пенсии назначены минимальные и не всем. очень выгодно когда умирают раньше выхода на пенсию. так что сами и создали такую систему, где доживают те кто меньше работает физически и сохраняет здоровье на производстве при хорошей оплате за времяпровождение. это в основном те, кто не зависит от конечного результата, и кормиться из бюджета.

Гость
27 февр 2016 в 18:08

А вообще зачем им пенсия какая то?

26 февр 2016 в 22:57

Да и остальным труженикам тоже на пенсию не накопить.

Гость
28 февр 2016 в 15:21

сумма налоговых платежей в РФ: НДФЛ 13% (это единственный "нескрытый" налог и власти любят им хвастаться что у нас одни из самых низких налогов), далее "скрытые" налоги и платежи - НДС 18%, взносы в ПФР, ФСС, ФФОМС 30% плюс топливные акцизы в каждом товаре/услуге...итого более 60% - как в странах с самой развитой соцподдержкой...и где же НАША соцподдержка???

Гость
26 февр 2016 в 23:13

Тень и расчеты наличкой наше все.

27 февр 2016 в 13:59

В любом случае все граждане независимо от формы занятости должны иметь конституционное право на минимальное обеспечение по бедности и старости. Нужно учитывать хотя бы то , что они взвалив на себя бремя само занятости , долгое время кормились САМИ ОТ СЕБЯ , не создавая тем самым конкурентного ажиотажа (согласен работать просто за еду, что бы просто хоть как то выжить) фабричным рабочим , клеркам и служащим.
Ибо всякий кто кормиться от своих трудов , тем самым ослабляет накал конкурентной борьбы , способствует потеплению морального климата в трудовых коллективах крупных фирм и учреждений (и прочих коммунальных "вороньих слободок"). И это обстоятельство так же надо учитывать.

Гость
29 февр 2016 в 07:01

Разогнать ко всем чертям ПФР, открыть индивидуальные депозиты на каждого гражданина страны и перечислять туда все денежные средства на пенсию. Кой черт мы столько чиновников содержим?

Гость
27 февр 2016 в 14:16

сша отправляют пенсионеров в круиз,наше правительство -в могилу.

27 февр 2016 в 13:50

то есть те кто освобождается от пенсионных выплат освобождается и от взносов в пфр? ведь так?

Гость
28 февр 2016 в 13:12

а в случае недожития до пенсии все накопленные средства перейдут наследникам
Так это Хорошо! ! ! А пенсию получат другие!

Гость
29 февр 2016 в 13:21

Не верьте Пенсионному фонду. Он грабит Вас! У более 40 лет трудового стажа. Пенсию в 2015г. назначили 9800р Сейчас с учетом индексации 1100руб . И это за 40 лет работы из которых 27 лет пришлось на годы в СССР!
Да на такие деньги в приличном ресторане за бугром даже на ужин не хватит! А если пенсионер умирает, то его потом и кровью заработанные деньги уходят не к его детям, а к государству! А почему? Это же его деньги!
Я всем молодым говорю лишь одно - не кормите чиновников из ПФР! Покупайте на свои свободные деньги недвижимость, валюту, долгоиграющие товары - что угодно, но только не в ПФР. Вы своих денег не дождетесь! Это правда!

Гость
1 мар 2016 в 17:24

когда мне было 20 лет я мало интересовалась пенсионным возрастом и суммой пенсии,но сейчас тоже смысла нет в этой информации, пока 20 летний доживет(?) до пенсии пенсионная реформа поменяется 10 раз-каждые 4-5 лет все меняется на 180 градусов, стране выгодно сделать такое,чтобы работающие платили огромные отчисления, а пенсионерам не платить..мало кто доживет до пенсионного возраста 65лет, а потом еще увеличат.. до 80 лет будут работать, вот и не надо будет пенсии платить,А ДЕНЕЖКИ НА ПЕНСИЮ СЕЙЧАС ЗАБИРАЕТ ГОСУДАРСТВО..КОПИТЕ ГРАЖДАНЕ....БОЛЬЩЕ И ЧАЩЕ...

Пермяк 31год..
28 февр 2016 в 18:36

А что где это зарплаты в евро ? ченушам надо зарплаты урезать тогда хватит

Гость
29 февр 2016 в 21:55

Да не будет никаких пенсий, успокойтесь. И сейчас уже почти нет. А лет через пять не будет совсем.
Пенсионный возраст повысят сначала на 10 лет, потом ещё на 10, а потом для гарантии ещё раз на 20.
Схему расчёта усложнят так, что никто никогда не посчитает. Записи в трудовых признают недействительными. Предложат объехать все свои рабочие места за всю трудовую жизнь и собрать справки. Ах, собрал? Так признаю тоже недействительными.
Не будет пенсий - будет всеобщая алилуй-йа Ротенбергам и прочей нечисти из кооператива "Озеро". По всем ТВ каналам.
Ну и дворцы с крокодилами для Пенсионного фонда новые будут. Ещё краше, выше, помпезнее нынешних.

29 февр 2016 в 14:15

Те, кто создаёт законы о пенсии, сами получают пенсию - большую, в этом не справедливость по отношению ко всем остальным жителям страны. Разве чиновники вырастили картошку или сшили платье - нет, то есть ни чего не производят, а зарплата у них высокая. Опять не справедливость по отношению к рабочему, который производит, а зарплата - маленькая. Что делать?
В статье указано: "Два основных возможных способа пополнения казны уже обозначены: увеличение налога с высокого дохода и урезание индексации пенсии работающим пенсионерам».
Поэтому для начала необходимо. Заработную плату чиновникам сделать среднюю не более 30000,0 рублей, премий не давать и пенсию у чиновников урезать до 10000,0 рублей. Деньги, которые освободились пустить в пенсионный фонд. Это для начала. Если через три месяца не наладят в стране нормальную жизнь и пенсионное обеспечение, то гнать их со всех постов в шею.

Гость
29 февр 2016 в 21:17

"Сейчас за наемных работников предприятия уплачивают в ПФР взнос в размере 22% заработной платы, но до определенного порога (в 2016 году – 796 000 руб. в год), и еще 10% сверх того, если заработок этот порог превышает."
Вот она формула - богатые богатеют, бедные - беднеют. Надо поменять местами 10% и 22%.

Гость
29 февр 2016 в 23:10

Правильно сказали про Гос.Думу. На заводах не работают, пылью и рабочей заводской грязью не дышат, а такую пенсию получают. А наши бабушки,дедушки,папы и мамы получают копейки. Ужас!!!!

фсб
28 февр 2016 в 21:52

Там все уже посчитано,сколько % умрет,не дождавшись пенсии,посмотрите на здания,пенсионных фондов,эти деньги они уже тратят,не ждут инфляции.

Гость
29 февр 2016 в 13:57

Являюсь ИП с 2002 года, исправно платила все взносы. Пришло письмо из ПФР: Ваши накопления переведены в баллы. Далее идет хитрый расчет.............. ТА-ДА 10 баллов!!!!!!!!!!!!! За всю мою трудовую карьеру!!!!! Без отпуска, без выходных.....

Гость
28 февр 2016 в 01:30

Предприниматели же платят налоги, на упрощенке - 6% с дохода или 15% с прибыли. Вот и направьте их в пенсионный фонд.

ю.с.
26 февр 2016 в 23:01

будет нам пенсия в 65

Гость
1 мар 2016 в 11:07

к ИПэшникам государство очень хорошо относится...отработаешь несколько лет проплачиваешь налоги, а если закроешь деятельность и захочешь в центр занятости на пособие встать, то твоё пособие будит приравнивается к тунеядцам или студентам. как будто и не работал и не отчислял ничего.

Думающий
1 мар 2016 в 14:18

" У государства одна цель — чтобы ваше качество жизни было достаточно низким и вы долго не прожили на пенсии, тогда денег больше им отойдет. Ни копейки не заплачу, я живу здесь и сейчас. И каждый день я сам забочусь о себе, государство мне не дало ничего, я все сам заработал и сам и буду на себя полагаться. Всегда."

Абсолютно согласен. Ни копейки нахлебникам!!!

Гость
2 мар 2016 в 09:25

Надо отменить эту грабительскую систему под названием ПФР. Хочешь жить после пенсии - клади в банк, не хочешь ложись гроб. Но к сожалению сегодня ни одному банку нельзя доверять. Особенно Сберу.

Вера
2 мар 2016 в 12:05

А почему бы не назначать пенсию депутатам и чиновникам по общему правилу? Что они производят? Живут за счет налогов, которые зарабатывают в т.ч. и ИП

Гость
27 февр 2016 в 11:26

Зато в Крым можно съездить!!!!

Мария
29 февр 2016 в 13:02

Какая пенсия для КФХ в советские времена? КФХ появилось в ноябре 1990 года! А эти баллы-на****лы, даже в ПФР не могут объяснить какая это в рублях пенсия будет! Хотят брать деньги со всех, а платить только избранным! Не платить ИП и фермерам их взносы 20 тыс в год, а те кто на минималке оформлен их взносы -14 тыс в год. Снова план обобрать народ!

Гость
1 мар 2016 в 14:03

Не вижу смысла думать о пенсии,пенсионный возраст все равно повысят,поэтому проще накопить самому на период дожития:))

Гость
27 февр 2016 в 14:43

создавайте независимые профсоюзы

Гость
29 февр 2016 в 14:33

Предлагаю осенью проголосовать за Единую Россию .А потом за Путина ,У нас Великая страна ,всё есть для счастья ,просто сейчас кризис ,нужно потерпеть ,верьте в Путина и в Единую Россию .Путин -Лучший !!! Вон уже и борьбу с коррупцией начинает .Самое страшное наше зло .

Гость
1 мар 2016 в 12:39

ПФР — одна большая пирамида, и она схлопывается, государство себе сгребло деньги, а вы как выживали, так и выживаете. У государства одна цель — чтобы ваше качество жизни было достаточно низким и вы долго не прожили на пенсии, тогда денег больше им отойдет. Ни копейки не заплачу, я живу здесь и сейчас. И каждый день я сам забочусь о себе, государство мне не дало ничего, я все сам заработал и сам и буду на себя полагаться. Всегда.

Гость
4 мар 2016 в 11:37

Да всех нас простых граждан переселите на Луну, мы же вам мешаем!

Гость
26 февр 2016 в 23:39

Ну хватит уже ныть .Путину сейчас нельзя пенсию для вас повышать .В стране кризис ,Кругом России одни враги .Нужно границы на замке держать ,на хлеб с маслом у вас есть и хватит .

Гость
28 февр 2016 в 16:09

"Любопытно, что 77% молодых людей – студентов вузов не знают даже возраста выхода на пенсию." Это выдержка из статьи. Возникает вопрос; Как эта молодёжь в институт попала. И эти люди будут в дальнейшем участвовать в развитии страны.

Гость
29 февр 2016 в 18:13

Остерегайтесь мошенников не государственный пенсионный фонды

1 мар 2016 в 09:20

Пенсия? ХАА...

Марина
2 мар 2016 в 11:48

Автор не права, в случае если сумма заработной платы с начала года превышает максимальную базу для начисления страховых взносов в ПФ РФ (в 2016 г. - это 796 т. р.), то процентная ставка составляет 10%, а не 32%, как выходит из "и еще 10% сверх того, если заработок этот порог превышает".

Гость
2 мар 2016 в 14:22

"Не хватает на пенсию"... Хватит воровать и всего всем хватит.

Гость
3 мар 2016 в 19:08

Какие пенсии, наши работодатели белых компаний не берут со справкой вместо военника !

Гость
27 февр 2016 в 21:07

Помниться в советские времена колхозникам пенсии государство не платило, и фермерам нечего платить, а то вишь что захотели.

Гость
26 февр 2016 в 22:42

Самое надежное это копить будущую пенсию в баллах. Ведь деньги это - пшик и всё. А баллы это балы, от ни х никуда не денешься. Да здраствует самый самый ПФР !

Амулет
29 февр 2016 в 15:43

Я все время об этом говорю на своих семинарах по пенсионному просвещению населения.