СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Скидку за безаварийность закрепят на год
Скидку за безаварийность закрепят на год

А не проще уже выдавать полис на водителя, а не на машину? Ведь страхуется ответственность АВТОВЛАДЕЛЬЦА, а не автомобиля. Уже вроде бы признали, что количество лошадиных сил на аварийность не влияет.

Гость
16 мар 2016 в 12:58

Я вижу картину так....... С каждым годом за страховку я плачу всё больше и больше (у меня безаварийная езда). При всём при этом знаю что раньше сами страховщики мутили, т.е. на сегодняшний день воруют такими объёмами что приходится добропорядочных граждан обдирать.

Гость
15 мар 2016 в 16:48

Ага,щас, привяжут они страховку к водителю.сколько тогда страховые денег терять начнут, бедные

Гость
15 мар 2016 в 20:40

Бедные, всё денег не хватает. А Вы свадьбу дочери хозяина РЕСО-ГАРАНТИЯ видели? Кто не видел- посмотрите.

123
15 мар 2016 в 18:56

1. Я что-то не понял почему у нас в страховании какие-то случайные люди! Не зная, а вернее нарушая закон о ОСАГО пишут какие-то пасквили по поводу МНОЖЕСТВА КБМ для одного водителя! Если у одного ВОДИТЕЛЯ есть хотя бы два КБМ в одном году страхования - то это ВИНА СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ! Такую компанию ШТРАФОВАТЬ как за некачественно оказанную УСЛУГУ (что сейчас и рассматривает дума и штрафовать СЕРЬЕЗНО на большие ДЕНЕЖКИ! Надо учить работать СК, а не стричь бабки!
2. Разогнать РСА вместе с Юргенсом(всех до одного ДАРМОЕДА)! Забрать у Псаки из ЦБ функцию контроля за страховым рынком (хватит ей и оставшихся 15-и функций возложенных на ЦБ), упасть в ноги Ковалю и просить его вернуться! РСА обходится Российским автомобилистам не просто дорого, а ОЧЕНЬ ДОРОООООООООООООООООО!! Их ЧИСТЫЙ бланк ОСАГО обходится СК в такую СУММУ!!!! и всё это оплачивает АВТОМОБИЛИСТ! А СТРАХОВЫХ денег потраченных ими на социальную рекламу детских кресел потрачено СТОЛЬКО!!!!!
3. СК и Прокуратуре выпотраши

Гость
15 мар 2016 в 16:29

Иш хитрый какой. А с кого нам тогда бабло отжимать А?????????

123
15 мар 2016 в 19:07

3. СК и Прокуратуре ВЫПОТРАШИТЬ 300млрд. р. УКРАДЕННЫХ у АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ с 2005г. вышеуказанными лицами!
4. На эти 300млрд. р. Один год БЕСПЛАТНЫЙ полис ОСАГО для каждого АВТОЛЮБИТЕЛЯ.
5. За год Ковальская структура наведет порядок на страховом рынке: очистит от недобросовестных СК, новая базовая страховая ставка должна снова стать= 1980руб.
6. И с 2017г. автомобилисты вздохнут от ВОРОВСКИХ чинуш и ПОЛИС ОСАГО будет снова ОБОСНОВАН рыночными законами и ДОСТУПЕН по стоимости!

Гость
16 мар 2016 в 08:57

То есть, объе..ли столько лет и вот наконец-то все будет по справедливости?! Не верю!

Гость
16 мар 2016 в 11:19

Все запутают и каждый год будут обнулять.

Гость
16 мар 2016 в 06:36

Покупая полис ОСАГО, получаем скидку за безаварийность. Полис действует в течение года. Зачем ещё что-то куда-то прикреплять? Наоборот, из полиса нужно убрать упоминание об автомобиле. Какая разница, на чём я буду ездить, если ДТП не совершал? А если я каждый месяц буду ездить на другом авто - каждый раз новый полис оформлять? Зачем? Тот же владелец "маршрутки", принимая на работу водителя, не будет вписывать его в свой полис, а просто проверит наличие такового у кандидата.

Гость
16 мар 2016 в 10:15

Что за бред ?!!!! Правильно пишут, если у одного водителя два КБМ - это проблема страховой компании, и назовите мне такого чудака, который имея, скажем 10 класс по КБМ придет куда то страховаться по 3 классу ?!!!

Гость
16 мар 2016 в 19:44

На днях страховал. В офисах бланков нет....зато пожалуйста, возле мрэо 2 ...сама премия 3800, а далее понеслось страхование жизни, квартиры, от укуса малярийного комара, гепатита...в конечном итоге страховка 11900 руб. Где прокуратура, фас и прочие???

Колян И
16 мар 2016 в 21:34

Дело не в самой страховке даже, а в том чтобы застраховаться нужно потратить несколько дней, занимать очередь в 5 утра и еще НИЧЕГО не получить! Потому у них .... база не работает!!! Какие КБМ, когда они вообще сейчас не работают - у кого-то полисов нет, у кого-то база не работает =- а кто-то просто болт забил на все. И всем плевать, в том числе и журналистам, и правозащитникам и всяким клубам автомобилистов! Каждый год (последние 2-3 года) весной одна и та же проблема - то полисов нет, то база не работает. В ВСК (военно-страховая компания) уже 5 (ПЯТЬ КАРЛ!!!) дней не работает база, хотя блатных запускают и оформляют (в Московии 10 полисов в день, сейчас и они закончились, Согаз - 6 полисов в день, Росгосстрах - 4)! Начальство вечно на планерке и совещании, операторы посылают всех к агентуЮ где цена в два раза выше!!! И так во всех страховых компаниях, а они а каком-то КБМ пишут, ***! Стрелять нужно их всех через одного, за такое отношение к клиентам! Вы сначала порядок наведите!

doc74
18 мар 2016 в 09:27

У меня 2 машины и мотоцикл, соответственно 3 полиса и 3 транспортных налога, а почему? Я же на 3-х одновременно не езжу. Если моя жена вписанная в полис попадает в ДТП, почему у меня коэффициент повышается? Кругом обман. Поэтому народ и покупает фиктивные полисы, некоторые это делают из принципа, на зло страховым. Хотя корень зла в государстве нашем и чиновниках. Родину люблю, страну нет, страховщиков и чиновников просто ненавижу.

Гость
15 мар 2016 в 20:15

Второй год езжу без полиса. Заплатил 1300 за липовый+около тысячи за штрафы. А вы кормите толстого дядю в масквабаде)

Гость
17 мар 2016 в 07:53

Страховка было 4000 рублей, потом внезапно стала 7000 рублей. Радостный, что бонусы растут за годы безаварийной езды, на третий год я пришел с 8000 р. в кармане страховаться. А страховка стоит уже 11000 р. 7 лет безаварйной езды, 15 лета стажа, 35 лет от роду. Ах, да, полисов нет, очередь занимайте с утра, съездите на техосмотр, хотя машина куплена в 2015 году, а это еще 800 рублей. (декабрь 2013 выпуска) Расскажите, что я сделал не так? В итоге купил полис за 1200 рублей.

20 мар 2016 в 17:26

Одно ясно что для людей ничего хорошего не сделают.
Только что бы все больше набить свои карманы.
Доходы государства построены на нефти, штрафах и других поборах.

17 мар 2016 в 09:57

Всё это мимо, господа. Дало в том, что очень скоро за полис ОСАГО вы будете платить 50 000 рублей в год...да-да...именно так. Сейчас идёт разработка новых кредитных продуктов под рабочим названием "кредит на ОСАГО", так как планируется плавное повышение цены полиса до 200 000 рублей в год до 2020 года.

Инженер
17 мар 2016 в 14:51

Предлагаю страховые полисы приобретать в 1 месте, а именно в РСА. Тогда и база данных водителей будет действительно ЕДИНОЙ!А вот за выплатами обращаться можно в разные компании, чтоб была конкуренция. Тогда принимая водителя на работу будет сразу видно, насколько он аккуратно управляет автомобилем. Это будет дисциплинировать водителей и дороги станут безопаснее!

Гость
18 мар 2016 в 18:15

Гы, а на какой транспорт страховки не нать? Могет его купить?

Ордынец
21 мар 2016 в 18:20

НАДОЕЛО ЖИТЬ В ЗОЛОТОЙ ОРДЕ ! ВНИЗУ НИЩЕТА НАВЕРХУ ИКРОЙ ОБМАЗЫВАЮТСЯ

Гость
30 мар 2016 в 17:02

Все же просто! Все эти затеи с разными мед- соц- пенс- и автострахами затеваются не для того, чтобы простым людям жить лучше стало. Почему не отняли давно все напрямую и в открытую и на цепь не посадили? Потому что желающих таких много и меж собой они пока враждуют.

Алекс
16 мар 2016 в 07:32

Комментаторы, что выше! Вы безграмотные, отсюда и мысли в вашей пустой голове, что вас обманывают!!!