СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации Угроза увольнения – не повод копить?
Угроза увольнения – не повод копить?

Гость
16 мар 2016 в 11:09

С чего откладывать то???? Живешь от зарплаты до зарплаты, отказывая себе и детям во многом....

Гость
17 мар 2016 в 14:18

У КОГО ДЕНЕГ НЕТ КОПИТЕ ЛАПШУ ЛЬЮЩЕЮСЯ НА ВАШИ УШИ ИЗ ВСЕХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ!
МЫ УЖЕ 555 РАЗ ДОСТИГАЛИ ДНА! И НАЧИНАЛИ КОПАТЬ!
ПИК ПАДЕНИЯ РУБЛЯ ПРОЙДЕН!???
ЭКОНОМИКА ИМПОРТОЗАМЕЩАЕТСЯ - КАК ЭТО ХОРОШО ВИДНО В МАГАЗИНАХ!
МЫ НЕ БУДЕМ ПОВЫШАТЬ НАЛОГИ-ПЛАТОН,КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА, 2,5 В АКЦИЗ НА БЕНЗИН, КАП РЕМОНТ И ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ!

Гость
16 мар 2016 в 14:40

Копить, как я понимаю, можно то, что имеешь в излишке. А если от зарплаты до зарплаты или от пенсии и до пенсии рассчитываешь копейки на еду и ничего не остается, кроме долгов - что копить? можно только ненависть к тем, кто это все нам устроил... а таковы накоплений, думаю, скоро будет многовато. Именно у Россиян.

Гость
17 мар 2016 в 10:05

Что значит -большая часть сограждан в принципе не собирается создавать «подушку безопасности» ? А нельзя написать,что большей части граждан просто нечего откладывать на черный день?

16 мар 2016 в 16:25

Эх было бы с чего копить то, дак копил бы. А с нашими доходами и расходами смотришь как бы в минус не уйти

Гость
16 мар 2016 в 19:15

инфляция съедает накопления, вот и не копит не кто

Гость
18 мар 2016 в 09:06

Только соберешься разбогатеть - то трусы порвутся,то сахар закончится!Ответ на вопрос с чего копить! Как недавно по телевизору сказал один умный, да копить деньги -легко, получаешь зарплату , и сразу откладываешь 50 000 руб.!

Гость
17 мар 2016 в 09:32

Матвиенко и та не может копить - требует повышения зарплаты!

Гость
16 мар 2016 в 12:19

Копить совершенно не с чего((( рады бы ... Ужимаешься уже как только можно..работы нет

Гость
16 мар 2016 в 15:03

Как вы достали, в каждой теме одни плаксы по поводу, как все плохо. Человек сам определяет как ему жить, отсюда делаем вывод, что вам так нравится

Гость
19 мар 2016 в 20:12

Не с чего копить.

Серега местный
18 мар 2016 в 16:06

Я накопил. Стал безработным+возраст+здоровье. Платить надо.Основное сжирают коммунальные дармоеды с капитальным ремонтом, скоро платить налоги, гаражных дармоедов от городских чиновников, если ничего не удорожает, то за 7 месяцев может кто-то возьмет на работу, если нет то ломбард и авито. Лишь бы не бомжевать. Уже жить не хочется. Стыдно.

Афоризмус
22 мар 2016 в 10:26

Рухнула цена нефти - рухнула "экономика". Кругом какие-то духовные скрепы, затягивание поясов с одномоментным вставанием с каких-то там колен. Министры, бодро заявляющие, что дна мы еще не достигли. Митинги в поддержку Крыма, целование "икон", ну т.е. портрета вождя. Увеличение поборов, штрафов, услуг ЖКХ, принятие законов и поправок, идущих в разрез с Конституцией, например, когда вождь заявляет, что капремонт это не правильно, а сам бодро подмахивает принятие. 15 лет "жирной" нефти, 15 лет в которые можно было вкладывать в науку, разработки и современные производства. Весь мир вокруг - опять враги. Лучшие друзья карликовые, нищие страны во главе с диктаторами. Теперь опять прощаем всем долги, да еще и поддерживаем. До уровня СССР не дотягиваем даже близко. В обратную уже поздняк, пере... со всеми. Результат - полный крах экономики и совершенно не понятное будущее.

Гость
20 мар 2016 в 13:44

С нынешним уровнем зп копить нужно только на похороны.

Гость
21 мар 2016 в 12:50

Работаю на 3х работах. Домой спать прихожу. Но зарплаты мизерные везде, так что все равно не накопить.

Гость
21 мар 2016 в 21:14

Посоветуйте, люди умные. Имеется 100000 свободных денег. Хочу на вклад положить. Имеет ли смысл положить на валютный, в Сбер к примеру. Потом каждый месяц докидывать 5-6 тыс. рублей. Вдруг бакс скаканет? Или это лажа, и лучше держать в рублевом вкладе? Там % больше, но зато бакс то скакануть может. Опять же опасаюсь, не заморозит ли сбер вклады, как уже делал когда-то.

Гость
17 мар 2016 в 08:54

Ипотека у меня оплачена на 3 месяца вперед. Мало ли что... В России живем. А все остальное- по ситуации

Гость
18 мар 2016 в 07:57

коплю деньги на первоначалку... сейчас не дают ипотеку без взноса... надоело снимать

Гость из прошлого
18 мар 2016 в 14:51

Может я не много недопонимаю, все пишут: денег не платят, живём от зарплаты до зарплаты, а почему-то все с АЙФОНАМИ ходят и СУШИ кушают.

Буржуй и империалист
17 мар 2016 в 07:44

Нет смысла копить деньги, инфляция всё съест. Подкормок на первый взнос по ипотеке, купил студию, сдал, коплю на следующую. Единственный способ не остаться ни с чем.

Гость
22 мар 2016 в 11:10

Спасибо за ответы. Ни шарю я в этих "по отношению 0,8")). Про золото тоже думал, но тоже не шарю. Это как? Открыл т.н. металлический счет, так же кидаешь лишнюю денюжку, она там переводится в граммы золота, исходя из курса. То есть копишь, копишь, потом раз, приспичило, пошел и забрал все но уже в деньгах? Правильно понимаю? И самое главное, так никто и не ответил - в чем хранить - еще можно подумать. А самое то главное - какова в наших нынешних реалиях вероятность того, что накопленное в один прекрасный день не замерзнет на счете банка? А может вспомнить старую пословицу про яйца в корзине? Мне вариант с золотом нравится. Если не верить вообще никому, и банкам в том числе, то может просто скупать золотые монеты, и закапывать в огороде? И не заржавеет, и дефолты-девальвации не страшны)). Или металлический счет - это не монеты, а просто столько то грамм, в пересчете на рубли? Блин, кто-нить читает и думает "Мне бы его проблемы")). Ну не шарю я, помогите еще плиз.

Гость
18 мар 2016 в 06:14

Коплю деньги исключительно в долларах. Как бы тяжело не было, но сотню другую каждый месяц откладываю, кто его знает что будет.

Гость
18 мар 2016 в 08:30

за Царя голосовали теперь не нойте.

Гость
22 мар 2016 в 15:23

Имеется 80000 (коплю на авто). Где-то через месяцев три сумма, плюс накопленное сверху - пойдет по назначению (покупка авто, плюс деньги с продажи нынешнего авто). Получается, пока бакс скачет, а в ближайшее время понадобятся рубли, то покупать на эти деньги валюту сейчас не стоит? правильно рассуждаю? А вот уже после покупки есть цель, пока позволяют доходы, ежемесячно формировать "финансовую подушку". И если я правильно понял всех высказавшихся, самое верное, ежемесячно покупать баксов 100-150 (примерно такую сумму могу себе позволить безболезненно откладывать в сторону), и тогда "ожидание неизвестности" будет более спокойным? При чем именно "под матрас" (утрирую), т.к. банкам доверять тоже не следует. Останется придумать, как хранить и сохранить (воры, пожар, потоп и т.п.). Просто в первые за годы вошел, что называется, в колею, и учитывая смутное время, хочется не тратить, а именно накопить подушку, на всякий случай.

Гость
18 мар 2016 в 00:16

меняю телевизор на холодильник!

1902
21 мар 2016 в 15:14

Нужно откладывать, пусть даже мизер- минус 5 пачек сигарет или бутылка водки, 100 рублей или 500 рублей- даже когда от ЗП ничего не остается. Посмотрите на своих бабушек, что бывает накапливают миллионы за жизнь- но не знают как потратить. Скажу надо, потому что сам откладываю и 50 тыс. в год пусть немного, но после увольнения хватило на первое время. А если они прибавляются можно потратить на что-то приятное или отдохнуть где-нибудь съездить.

Гость
24 мар 2016 в 08:46

Я тысяч 100 положил в банк на всякий случай!А остальное активно трачу!мало ли что, кто знает что будет завтра, лучше жить сейчас)))

Гость
21 мар 2016 в 08:59

Поколение 45-54, о котором пишут в статье, застали советские времена, где никто не учил культуре обращения с деньгами. Именно эта категория переплачивает по кредитам. Сам такой, понимая что не смогу накопить, но долги отдавать приучен, влез в ипотеку. Переплатил, но почти отдал. Накопить бы не смог.

Гость
20 мар 2016 в 18:47

Здесь одни нытики, потому что у тех, кто ни в чем не нуждается, нет времени, - они работают, а не в сетях торчат

Гость
20 мар 2016 в 19:43

Пойду отрежу кусочек пармезана и пармской ветчинки!

Гость
22 мар 2016 в 17:28

Золото правит Миром на этой Земле.

ллллл
26 мар 2016 в 17:25

на моей работе не наоткладываешь, коммуналка не хреново стоит, продукты, одежда (не помню, когда покупала), это верхушка с парашютами может перебиться первое время

Гость
17 мар 2016 в 18:51

То то в Сбере вклады растут из месяца в месяц. И в автосалонах очереди.

Гость
18 мар 2016 в 04:05

Крыму радовались? За президента голосовали? Получите пайку и не нойте!

убах
16 мар 2016 в 21:02

а разве два телевизора не есть способ накапливания
или обязательно копить денежные купюры? или золото..или кв.метры
Вы уж определитесь что является накопительством
та же утварь домашняя не является ли ею

Гость
18 мар 2016 в 15:29

Я могу понять, когда о тяжелой жизни говорят люди из области, вот там действительно полная безнадега, безработица и безнаказанность местных чинуш и бизнесменов. А челябинцы-то чего ноют, что работать негде? Мы себе и знакомым без опыта и образования находили места с зп от 20 и выше, это причем многим даже с белой зп. Я давно заметила, что есть люди избалованные и изнеженные, в принципе к работе не привыкшие, такие чаще всего и ругают начальство и чиновников, хотя сами лентяи еще те.