СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Зачем урезают прожиточный минимум?
Зачем урезают прожиточный минимум?

Гость
22 мар 2016 в 21:09

зря власть считает возможным мошенническим способом решать свои финансовые проблемы. Есть объективные законы развития общества, и они все расставят по своим местам, а именно, произойдет смена общественного строя на более жизнеспособный. Жалко только людей, живущих в период перемен.

Гость
22 мар 2016 в 18:34

кручу, верчу,запутать вас хочу...Цены растут, а прож.мин. уменьшают.Как так???? Да просто отчитаются, что стало меньше нищих в стране, не 22млн, а , например, 18 млн человек. Да и немалая экономия бюджетных денег. Так держать!!!! а народ темный, не поймет, все стерпит.

гость
22 мар 2016 в 22:38

ну когда же зарплату этих умников привяжут к прожиточному минимуму?
и второе, наболевшее - нет желания у наших законодателей отменить эту привилегии насчет кучи ценных бумаг и освободить от подоходного тех у кого зарплата рана МРОТ?
или совесть там не ночевала?

Гость
23 мар 2016 в 00:09

Я люблю тебя, Родина! А ты меня снова и снова...

Leo
23 мар 2016 в 09:10

Еще одна цель снижения прожиточного минимума. Президент поставил задачу сравнять МРОТ с прожиточным минимумом. Так они не з/плату повышают, а минимум снижают. Рапортовать-то о выполнении указов нужно.

Гость
22 мар 2016 в 22:13

Сколько раз в нашей жизни нас объегоривает любимое государство ?

Гость
22 мар 2016 в 22:11

А сколько справок надо собрать и в очередях отстоять чтобы вернуть 13 процентов почему не пишем???

Гостья
23 мар 2016 в 13:40

А чтобы можно было вернуть налоговый вычет по медикаментам ,которые люди покупают для лечения своих заболеваний, нужно найти в интернете и проштудировать перечень медикаментов ,которые подлежат возврату по налоговому вычету.... И тут появляется новая проблемка: а оказывается не все могут вернуть себе этот налог.вычет! Популярные ныне и именно ДОРОГОСТОЯЩИЕ лекарства как раз и не в списке. А вот дешёвка там на первом месте. И снова вопрос: а сколько нужно сожрать этой вот дешёвки ,чтобы вернуть себе никчёмные 13 процентов с данной дешёвки?..
Мой ребёнок инвалид, сахарный диабет 1 типа, без инсулина не может жить. Тест полоски для глюкометра в поликлинике выписывают из бесплатных только 1 коробочку в месяц. А необходимо как минимум 3 в месяц. Остальные покупаю. Собирала сперва все товареы чеки на все покупки. Сумма за год вышла приличная... Решилась на возврат налогового вычета, стала искать информацию, наткнулась на список лекарств для возврата, а тест полосок для диабетиков там НЕТ!!!

Гость
22 мар 2016 в 21:30

И ветеранские забрать под эту марку

цыганка
23 мар 2016 в 13:04

Я на пенсии по старости ( 30 лет отработала машинистом крана ) - пенсия 13 тыс, дочь инвалид-детства - пенсия со всеми дотациями (кроме лекарств, получаем бесплатно) 11 тыс. Во втором полугодии 2015 года таблетки которые ей нужны даже в списках не было, пришлось покупать за свой счёт упаковка 60 таблеток 2 тыс. В соцзащите мне сказали что прожиточный минимум 10 тыс и я не нуждаюсь в деньгах, могу вернуть только налоговый вычет 200 рэ. Вопрос ПОЧЕМУ ТОГДА СТОИМОСТЬ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НЕ РАССЧИТЫВАЮТ ОТ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА? Ведь за однушку общей площадью 38 м2 я плачу 4 тыс коммуналка + 400 эл.энергия с ОДН + 800 рэ за инет и телефон. У квартиры 3 собственника, живём вдвоём поэтому дотация по платежам зимой 480 рэ, летом 200 нет отопления. Да ещё с кап.ремонтом весь мозг вынесли.

Гость
22 мар 2016 в 23:19

Зачем... Зачем.... да богатыми мы стали :-) Разве не заметно?))

Гость
23 мар 2016 в 11:48

Надо зарплату и пенсию депутатов привязать к прожиточному минимуму. Зарплата 10 минимумов, пенсия 5. Сколько установили, столько и заработали.

Гость
23 мар 2016 в 08:28

Когда нибудь народу это надоест!!!

Гость
23 мар 2016 в 14:08

Вопрос: зачем урезают? Ответ: чтоб сдохли быстрей...

гостья
23 мар 2016 в 19:28

Цитирую автора статьи: "не происходит замораживания социальных обязательств". Да ну? А то, что пенсии проиндексировали на жалкие четыре процента? А что индексацию вообще отменили для работаюших пенсионеров? Это что? Все, как всегда: деньги в казну берут не оттуда, где они водятся, а откуда их легче отобрать. А про ценные бумаги в вашем тесте и вообще ни разу не смешно. У многих ли найдется 450 тыров для таких инвестиций?

Гость
24 мар 2016 в 11:59

Отписываются, врут, прикрывают действия "недалеких" чинуш. Если в странах ЕС и США думают о людях, то в этой долбанной России с ее президентами и чинушами-жополизами сдирают с бедных людей последнее ( зарплаты не растут, безработится, а вот коммуналка, налоги бензин продукты и т.д. и т.п. растет- даже вспомнить не могу, а что у нас за последние 10 лет упало в цене). Верхушка довела страну до кризиса, обворовала, а люди отвечай, у них же все в шоколаде. И самое противное, что НИЧЕГО не сделать людям для себя.

Гость
23 мар 2016 в 18:08

Еще инвалидов у нас в разы за год уменьшилось

Гость
23 мар 2016 в 17:09

Министр труда Максим Топилин сегодняна Эконом форуме сказал. что Россия находится на одном из последних мест в мире по отношению МРОТ к прожиточному минимуму. А министр Голодец рассказала о резком падении доходов населения. Дожили. Спасибо президенту и правительству за их политику и отношение к народу.

Гость
23 мар 2016 в 17:23

Геноцид это называется. И ни одно ток-шоу на ТВ не касается этой больной темы. пудрят мозги круглосуточно ситуациями в Украине. Сирии , ЕС и США.

Гость
22 мар 2016 в 22:02

да даже если и поймем, все равно стерпим

12345
23 мар 2016 в 06:07

Размер прожиточного минимума настолько минимален, что когда минимизируют этот минимум, люди и не заметят. Так что, не переживайте, господа! Всё равно это минимум.

Гость
24 мар 2016 в 16:21

Зачем урезают прожиточный минимум-чисто риторический вопрос. В стране за чертой бедности официально 19 миллионов человек. Урезали прожиточный минимум-вот и стало на несколько миллионов меньше. И не надо им доплачивать разные субсидии. Позор из позоров!

Гость
23 мар 2016 в 13:04

тема не раскрыта. урезают то зачем? начал с одного, закончил другим.

Гость
22 мар 2016 в 22:08

Затем чтобы из бедных сделать нищих, а нищим не до политики.

Гость
23 мар 2016 в 16:25

А. да
Б. да
В. да

а теперь,
А. только если платное лечение назначает муниципальный врач по направлению, лекарство только те которые входит в список жизненно необходимых. точка. все что кроме, за ваш счет и со всеми налогами.
Б. только добровольное страхование, а не обязательное.
В. только при условии что вы получили убыток в течении отчетного периода на 1ом счете. Про консолидацию наша налоговая слыхом не слыхивала!

Вывод: пшик в лужу.

Гость
24 мар 2016 в 13:26

была я в 96 году в круизе по средиземному морю на теплоходе карина. до этого теплоход именовался айвазовский. был он капитально отремонтирован немцами, в оплату за ремонт немцы попросили два года возить своих туристов и переименовать теплоход. так вот самому молодому туристу- немцу было 73 года. у меня был шок - у нас в 73 не все старики могут выходить на лавочку во двор, не говоря о круизах. и я поняла разницу между качеством жизни в наших странах.9

Александр
23 мар 2016 в 22:25

Власть, вы там уже совсем ОХРЕНЕЛИ!!! Вы когда уже о людях будете думать, мать всю жизнь отработала на шахте, а пенсиию насчетали ниже прожиточного минимума!!! Отец заболел и умер (рак 4 стадия) остались только долги, после кучи операций. Долги вы высчитываете из пенсии, комунальные платежи, вы высчитываете из пенсии, а жить та на что, кушать на что??? Вам только народ должен платить, а у кого не чем, так вы и последнее отберете. А сами там миллиардами разворовываете, миллионов вам уже мало, а потом либо условно или амнистия. НЕНАВИЖУ. Правящая власть прогнила, а самое страшное, что нет ни какой альтернативы

Гость
23 мар 2016 в 22:37

Понижают прожиточный минимум ,начиная с прошлого года. Втихаря. народ об этом и не знает. дело даже не в МРОТ. А в том, что при даже официальной инфляции должны были его повысить или хотя бы индексировать на эти же 13 %. А выход-то простой нашли-Снизили прожит минимум. Типа-не сдохнут пока еще с голоду,зато не будем субсидии и сопомощь платить несколькимм миллионам людей. Ну и заодно из зоны нищих выведем несколько миллионов-как же их уважать за это???неужели кто-то пойдет за них голосовать?

Гость
24 мар 2016 в 18:25

Что и говорить - великая страна. Только почему-то привязана к нефте-доллару. А вслед за этим и цены на нашу продукцию растут. Живем ведь одним днем, о будущем не думаем. Главное сейчас урвать. Можно подумать что в жизни только деньги главное. А за страну обидно, полезные ископаемые закончатся, что делать будем?

Дед.
24 мар 2016 в 08:38

Пропагандистские шоу на тв день и ночь. Одна и та же бригада злых, агрессивных, продажных петрушек и матрешек орет ,не дает собеседнику слова сказать. Идиотизируют население из всех щелей. Доктор гебельс против них жалкий троечник.

Гость
23 мар 2016 в 17:52

Прожиточный уменьшают,значит уменьшится минимальная оплата труда.,,жаль нельзя в открытую общаться и говорить все,что думаешь о нашей ,,р,,одине...

Гость
23 мар 2016 в 18:57

Смешим и пугаем весь мир, в одной руке граната, другой штаны спадающие держим и орем -ТЫ МЕНЯ УВАЖАС,ТЫ МЕНЯ УВАЖАС!!! Соседи шарахаются по сторонам, боятся с буйным связываться.

гость
24 мар 2016 в 12:04

Правительство привело к обнищанию народ, правительство осознало обнищание народа, правительство констатировало смерть народа. Свою задачу правительство выполнило! Всем спасибо!

Гость
24 мар 2016 в 17:35

правительство в отставку там одни дауны

Гость
23 мар 2016 в 14:55

Во втором квартале встали с колен ?

Историк
23 мар 2016 в 17:21

Народ, не умеющий, не желающий отстаивать свое право
на достойную жизнь, имеет только одно предназначение -
быть навозом для других наций

Гость
23 мар 2016 в 16:33

Вообще-то величина прожиточного минимума снижается, начиная с 3 квартала 2015 года. И что, кто-то это на себе почувствовал, кроме получателей социальных субсидий? Полагаю, подавляющее большинство комментаторов об этом и не знало.

Гость
24 мар 2016 в 12:16

Руководство страны же хотело,чтобы МРОТ стал равен прожиточному минимуму? Но то,что задача будет решена путем повышения МРОТ точных заявлений не было)

Елена
24 мар 2016 в 13:09

Знаете ли вы дорогой умный господин, для того чтобы получить этот как его вычет ваш, сколько надо собрать бумаг. Знаете ли вы, что вычет дается из ваших 13% подоходного налога. Так давайте посчитаем, умник, при средней зар плате, 20000 руб, в конце года вы заплатите 31200 налога, и только вот с данной суммы вам вернут вычет. Так сколько налога мне надо заплатить, чтобы вернуть деньги например за покупку квартиры (2000000) которые у нас государство якобы ворачивает, но в течение 3 лет. А если ты не успел заплатить за 3 года налог в размере 2000000 руб, то фиг себе, вернешь, тысяч 100 и радуйся тому. А какую нужно получать заработную плату, чтобы твой налог 13% в год равнялся (2000000: 3 года = 666666, 7) , ЭТО У КОГО ИЗ НАС ТАКОЙ ДОХОД В ГОД, А НУ КА ДОГАДАЙСЯ УМНИК. Не нужно считать других тупее паровоза, если сам не в теме. Говорить все мастера, а ты поиди верни сам. А мы посмотрим что тебе вернут, а потом еще догонят и вернут.
Бесят такие умники.

Гость
22 мар 2016 в 20:57

бред

игорь
23 мар 2016 в 13:44

чтобы не было никаких прожиточных минимумов надо просто сделать равными зарплаты...
директор обязан получать столько сколько дворник в жкх==почему==да потому что Это РАБОТА..
Работа Директора Организовывать-----а дворника Убирать
вопрос==почему Организовывать больше оплачивается чем Уборка...вот и весь цинизм...Экономики и всей той чепухи...
если вы хотите чтобы Кто то кого то Больше получал---ТОГДА НЕ НОЙТЕ по поводу того что ВЫ УЖЕ и так меньше получаете...
сами так хотите жить...с минимум и еще меньше прожитком

Гость
24 мар 2016 в 08:35

В огороде бузина а в Киеве дядька... Че о чем... Начал с одного закончил другим, видно что в минфине работал... Где ответ на заглавный вопрос?

Гость
24 мар 2016 в 09:01

Я с водки не смогу так разжиреть. С пива тоже особенно не по жируешь. С чего же тогда жировать-то.?

Гость
25 мар 2016 в 09:06

Про страховку не знала... Если бы эту информацию до граждан доносили, вообще было бы отлично!

не за горами
25 мар 2016 в 09:39

Все может измениться в один миг! Просто удивляюсь,наши "рабы" на голерках вечно жить собираются и могут в любое время оказаться в худших условиях чем "нищие",которые адаптированы к любым условия в жизни и считают себя БОГатыми.А те кто у власти и чиновники- это ходячие ,и смердячие мертвецы! Жизнь только начинается господа, вот и посмотрим кто смеется последним. Удачи и хорошего здоровья!

Елена
25 мар 2016 в 12:09

Очередное надувательство для отчета . Фокусники . Кручу верчу обмануть хочу !!!!

Митя
27 мар 2016 в 11:36

В приверженности к либерализму и ярому антисталинисту нынешнего премьера Медведева не сомневается, кажется, уже никто. Верный оруженосец Путина несамостоятелен, не прошел в жизни никаких серьезных испытаний и имеет ценность лишь как преданный сотрудник, не более.
Оказавшись вновь на посту главы государства, лишенный, однако, путинской «крыши», Медведев вряд ли будет в состоянии вести самостоятельную линию. Сильные мужчины из российской политики, не по должности, а по жизни, непременно попробуют влиять на него в своих интересах. Причем значительная их часть имеет интересы не столько в России, сколько на Западе. Недвижимость, бизнес, жен и детей, получающих там образование. Наконец, часть из них просто пожелает сохранить свою шкуру и вписаться в новый порядок ценой предательства страны. Есть в этом какие-то сомнения? У меня лично нет. Люди такого типа всегда проявляют себя в эпоху перемен.

Алексей Бушуев
22 мар 2016 в 21:37

Как человек несколько лет руководивший фин службой, могу назвать как минимум 10 возможных выгод для правительства. Но смысл то не в том чтоб утонуть в этом или отмахнуться. А в том чтобы на конкретном случае увидеть как конформистски работает наше сознание. Повод показался мне интересным - поэтому и родился текст.

Гость
22 мар 2016 в 18:33

Я рад что хоть один думает

Кому живется весело вольготно на Руси
24 мар 2016 в 09:40

Посмотрите на форумах кто сидит? Отъевшиеся коты на голерках за счет народных горбов.