СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Расчет по карте в Интернете: страхи и мифы
Расчет по карте в Интернете: страхи и мифы

Гость
29 мар 2016 в 16:56

Покупал авиабилет у одной азиатской компании через инет. В итоге списали двойную сумму. При обращении к компанию мне сообщили, что операция со списанием была совершена один раз. При обращении в банк выяснилось, что банк провел 2 операции с одним кодом (что в принципе было некорректно). Сотрудники банка включили дурака и говорят - раз было 2 запроса, значит пусть авиакомпания и возвращает деньги, они видят, что это ошибка, но объяснить как по одному запосы дважды сняты деньги они не могут. Авиакомпания официально справедливо ответила, что запрос был один (у каждого запроса свой индивидуальный номер) и двух запросов на снятие они не делали. Возник тупик. Написал в банк претензию и с подпорченным настроением полетел в отпуск. Деньги позже вернули - кто уж разобрался - банк или авиакомпания при сверке - не знаю. Но курс доллара упал и вернули уже по новому курсу - в рублях я само собой потерял.

Гость
2 апр 2016 в 08:27

Статья ни о чем!

Гость
2 апр 2016 в 12:46

Сделал вывод из статьи, наличные надежнее )))

Гость
30 мар 2016 в 14:40

А я предпочитаю расплачиваться картой. Лично мне контролировать траты так легче, потом нет удивления, куда улетели деньги, в смс от банка все отражается. Рациональность покупки уже точно не зависит от оплаты наличкой или с карты. Скорее это, включила я мозг или поддалась искушению.

За ЖКХ, телефон, интернет, уже точно проще, быстрее и лучше платить картой. Не нужно никуда идти, пара кликов и все готово. Никаких очередей!

Да и, знаете, карту потерять не так страшно, как наличку. Быстро заметил, заблокировали все, деньги целы а наличку-то никто не вернет.

29 мар 2016 в 15:06

3D-secure еще забыли

Гость
30 мар 2016 в 16:30

Картой плачу только в производящих серьезное впечатление местах: алиэкспресс, леруа, ашан, юлмарт, ситилинк и на одной бензоколонке. Карту для этого завел отдельную, кидаю на нее с основной планируемые расходы с небольшим запасом. К слову, чтобы купить по вашей карточке что-либо на алиэкспрессе, злоумышленнику достаточно лишь узнать реквизиты карточки (тренированный человек может их просто запомнить, если увидит или получит карту в руки) - никаких подтверждений по СМС не требуется. Надеются на банк видимо те, у кого еще банкомат не "зажевывал" карточку. Особенно весело будет, если такое приключится в другом городе, с банкоматом чужого банка и когда второй карточки просто нет или нет возможности перекинуть на нее деньги :)

Виталий
29 мар 2016 в 12:41

покупки в интернет магазинах через PayPal/ Оплата ЖКХ из личного кабинета Сбербанка. Карту под интернет покупки банк выдаст в день обращения.

Гость
30 мар 2016 в 07:33

Предпочитаю расплачиваться наличными. Всегда и везде. Единственное место, где приходится пользоваться картой- сайт Алиэкспресс. В остальном мне не трудно снять энную сумму и заплатить. Так даже легче контролировать расходы, потому что когда отдаешь живые деньги, легче оценить рациональность покупки. За ЖКХ спокойно плачу в банке или по системе Город. Никаких проблем.

Гость
31 мар 2016 в 22:03

CVC не нужен. У меня к ипотеке карта ВТБ привязана. С неё можно платить не вводя пин и вообще ни чего не нужно, и я об этом узнал случайно. Ржд любит покуражиться с картами. Могут на месяц задержать возврат на карту за сданный билет, а без них вы не можете откуда нибудь уехать. Сколько это на 4х человек с пересадкой, говорить не нужно...

Гость
7 апр 2016 в 00:56

У 3 моих знакомых украли деньги с карты, когда она лежала у них в кошельке. Двоим деньги не вернули. Вывод-не надо держать на карте большую сумму и расплачиваться с нее в интернете. Я сразу деньги снимаю-наличка надежнее. К тому же в половине магазинов карту не принимают.

Гость
13 апр 2016 в 21:04

Всегда снимаю сразу всё с карточки и пользуюсь наличкой. карты зло! Тотальный контроль финансистов, чувствую себя под колпаком. Расскажу историю, дело было на вокзале. Пассажир поезда, проездом в Челябинске, вышел у нас, пошел в банкомат, видать это был не его день! был кратковременный сбой, то ли свет вырубили то ли ещё что, ВСЁ! БАНКОМАТ СОЖРАЛ КАРТУ! У человека поезд отходит через полчаса, человек в ШОКЕ! Куда звонить? Куда бежать? В чужом городе, с поезда, без карты и без денег! Он орал, рвал и метал...а что толку? чем и как закончилась история не знаю, но уверен парочку седых волос он себе приобрёл, вот и ДУМАЙТЕ!

27 апр 2016 в 14:10

Не надо пользоваться и проблем не будет