СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Вернуть зарплату, обанкротив работодателя
Вернуть зарплату, обанкротив работодателя

Гость
4 апр 2016 в 19:41

Вернут только официальную белую минималку

Гость
4 апр 2016 в 20:49

А не пора ли начинать защищать работодателей от нерадивых работников?
Ведь скоро работать будет некому.

Гость
5 апр 2016 в 16:05

Чтобы наши работники занялись такой процедурой это надо до предела вывести из терпения народ. Но если уж его вывели, то пусть предприятие банкротится, все равно потом развалится, при таком отношении к своим работникам мало от него пользы.

6 апр 2016 в 09:41

Сегодня резко возросла потребность в проведении курса на построение справедливых трудовых и социальных отношений. В этом направлении помочь может только объединение работников в профессиональные союзы и полное доверие им. Хорошо, что все большее количество работников (особенно на производстве) понимает эту мысль!

Гость
4 апр 2016 в 17:28

А если ты хочешь работать на этом предприятии и дальше? оно ведь может и не собираться банкротиться?

7 апр 2016 в 11:06

Работаю бухгалтер. Ситуация на фирме: один покупатель набрал в долг в течении года на 400 тыс. и не отдает. Набирал помаленьку по 20-40 тыс. за раз. Опять приехал, отгружаем на 96 тыс., спрашиваю менеджера, а почему вы грузите, если он не платит, Ответ: Директор разрешил. Копаю дальше, оказывается, этот покупатель уже один раз набрал на 650 тыс., возвращали через суд. Вернули. Напрашивается вопрос: почему директор после этого разрешил вообще отгружать этого покупателя на условиях отсрочки платежа? И таких фирм еще 3 шт, с долгами свыше 400 тыс. рублей, а если суммировать и маленькие отгрузки, то нагрузка для маленькой фирмы в несколько миллионов достаточно существенная. Вывод: рыба гниет с головы. Вопрос: почему сотрудник должен терпеть отсрочки з/пл, если у руководства царя в голове нет? Банкротство, наверное, единственный выход в этой ситауции.

Гость
7 апр 2016 в 09:44

Сначала путают карман с расчетным счетом предприятия, а потом ноют про зерно, сено и солому.

Антонина В.
6 апр 2016 в 18:26

Как же можно не замечать очевидное влияние влияние профсоюзов на улучшение социально-экономического положения простого труженика?На мой взгляд,профсоюзы всех уровней последовательно отстаивают права работников на безопасные условия труда, однако не всегда это делается в стиле буйной головушки работяги. Тому хочется мятежа и бури. А профсоюзы действуют путем переговоров и поиска компромиссов.

Гость
7 апр 2016 в 01:02

Какой шикарный заголовок у статьи! А давайте будем варить суп из кур, несущих золотые яйца или пустим на фарш дойную корову. А че? Зато все будет по справедливости - надо молоко и яйца выдавать по графику, а раз задерживаете - под нож вас! А то что кур и коров еще зерном-сеном-соломой надо снабжать - это дело десятое, это никому не интересно. Главное - яйца и молоко по плану! А план утвердим законами. Молодцы! Это вы хорошо придумали, это мы так всех обгоним и перегоним с таким продуктивным подходом. Умники, блин...

Гость
7 апр 2016 в 12:16

у нас так и было!

Гость
5 апр 2016 в 11:15

чем больше обанкротится, тем больше станет государственный сектор. И всем будет лучше

Гость
5 апр 2016 в 19:51

А что, разве недостаточно тех законов, которые были раньше? Небольшой фирме покупатели не оплачивают отгруженный товар. У фирмы не хватает денег. Вариантов два: отдать всё на зарплату и свернуть деятельность (обанкротиться), либо продолжать работать, производить продукцию и продавать, а зарплату придержать на месяц-другой (выплачивая её частями). Второй способ при всей его разумности (для всех, не только для работодателя) - противозаконен. Закон настаивает, что фирма имеет только один законный выход - объявить себя банкротом на следующий день после задержки зарплаты. Директора предприятия за один день задержки оштрафуют, а в следующий раз снимут с должности в судебном порядке и дисквалифицируют на три года. Теперь к этому безумному закону добавили ещё новенькое...

jamm
11 апр 2016 в 08:14

не, ну понятно, что арбитражный управляющий заинтересован в том, чтобы банкротств стало больше. но предъявлять претензии к тому, что ФНПР не бросила все дела и не стала встречаться обсуждать просветительскую работу... это как-то слишком. особенно назвать это "антигосударственным". профсоюзы в первую очередь заинтересованы в сохранении рабочих мест у людей. а не в организации банкротства любой ценой

эксперт
29 апр 2016 в 14:19

Долг должен быть подтвержден судебным решением о взыскании задолженности с компании..........

Раз было судебное решение, то работодатель уже в курсе возможного банкротства и пока судился успел вывести активы и предупредить дальнейшее развитие.

Как тут успеть?
И работодателю проще договориться с назначенным конкурсным управляющим т.к. есть чем его заинтересовать в отличие от работников которые инициировали банкротство и ждут денег.

Вот такая ситуация.
Прокомментируйте

Оригинал материала: http://dengi.161.ru/text/money/151826087530496.html

5 апр 2016 в 14:47

это ЛЕВИН из интернов?