СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Натурвозмещение сократит споры в ОСАГО

Андрей
22 апр 2016 в 01:40

Ага а теперь будем ждать споров по поводу качества ремонта уже были случаи когда на подшефной страховщикам станции красили без грунта крылья и двери краска слазилачерез 3 месяца!

Гость
22 апр 2016 в 09:18

Ну прям все недобросовестные - водители,юристы, одни страховщики белые и пушистые! Бедненьких страховщиков все обкрадывают-обманывают, ОСАГО всего 40% приносит - жутко убыточно! Ну дайте несчастным оторвать еще кусочек на великолепнейшем, практически как на заводе сделанном ремонте! И не надо ныть, что ремонт плохой -это вы,противные водители виноваты,ОСАГу надо платить 100% стоимости машины,тогда, может быть,и увидите нормальный ремонт! А если серьезно, интересует вопрос - кто так серьезно лоббирует интересы страховых компаний, что даже президента подтянули? Или....

Парадокс
22 апр 2016 в 12:29

ОСАГО убыточно, а страховщиков из ОСАГО поганой метлой не выгонишь.

Гость
22 апр 2016 в 07:38

"включение автоюристов в цепочку взаимоотношений «клиент – страховщик» просто потеряет смысл" Зато вовсю заработает связка "Страховщик - РЕМОНТ" И за расчитанные страховой денежки отремонтируют полкрыла, например... Кроме того, гарантийные обязательства и ответственность за качество ремонта СТОА будет нести не перед собственником авто, а перед страховой

Гость
22 апр 2016 в 11:15

Люди помогающие забрать в судебном порядке недоплаченное возмещение не устраивают страховщиков? Ну Это понятно. Но потерпевшие чем провинились?

Гость
22 апр 2016 в 16:51

Правильно пишут, с принятием такого закона, суды будут завалены исками о качестве ремонта, т.к. Выполнять ремонт СТО будут по заниженным ценам, установленным страховщиком (или страховщики откроют свои СТО Магикян, которые будут халтурить по полной), соответственно спрос на авто юристов останется прежний, смениться лишь тема иска, а головная боль страховых компаний, являющаяся следствием их же собственной жадности, останется прежней! Это же Россия, не пройдет и месяца, как все поймут, что это очередной, непродуманный закон, который легко обойти! Отмените ОСАГО-средство обогащения олигархов и головную боль простых людей, и без страховых компаний, с теми же авто юристами в е будет решаться в судах!!!

Гость
22 апр 2016 в 11:58

разрешите ремонтировать авто на выбранной мною СТО и дальше все вопросы решают страховщик и СТО между собой. вот такая схема будет близка к идеалу.

Гость
22 апр 2016 в 08:50

Теперь будут снова стоимость полисов повышать, т.к. тех денег что они насчитывают при выплате ОСАГО и на запчасти нормальные не хватает, не говоря уже о работе. Щас через пару месяцев после начала этого новшества закричат что надо полис на 100% в цене поднимать.

Гость
22 апр 2016 в 09:21

моим авто рулит страховая , как так? поговорка отдай жену дяде. я плачу осаго а страховая моей машиной командует

Гость
22 апр 2016 в 23:07

Интересно получается: выплата страхового возмещения - деньги или ремонт (т.е. услуга). Тогда и приобретение полиса ОСАГО надо делать альтернативным: деньги или услуга (подмести, помыть, покрасить и т.п.) Кто чем талантлив. На стоимость полиса )))

ЛОЛО
22 апр 2016 в 09:34

тут разговор идет,что решили проблему с не добросовесными автоюристами.А битые машины и их ремонт это на второй план.

Гость
22 апр 2016 в 12:07

Что значит учет износа? Будут использоваться запчасти с разбора машин со сроком эксплуатации, равным сроку эксплуатации машины потерпевшего?

наркоман
22 апр 2016 в 01:13

вспоминается известный мультик: "Уж слишком тут красиво.Жди беды!"

Гость
22 апр 2016 в 08:45

Ревели ревели, сейчас будут полгода в очереди стоять, потом ждать неизвестно сколько.

Гость
22 апр 2016 в 12:35

С учетом износа, это значит потерпевшего заставят выплатить разницу между ценой новой и амортизированной детали? Пардон, а потерпевший просил бить его старое крыло? Если ему было комфортно со старым крылом, почему он должен выплачивать разницу?

Гость
22 апр 2016 в 12:14

подаааайте на пропитание нищим страховым компаниям

Гость
23 апр 2016 в 11:39

Стукнули меня в дверь, хорошо стукнули..силовые элементы погнуты..короче ремонту не подлежит, только замена. А машине 9 лет. Я до этого вообще в тему не вникал. Поэтому был очень удивлен, когда насчитали за железо с учётом 9 летней амортизации. Копейки, примерно четверть от новой. Показываю,что ни пятнышка ржавчины нет, а никому дела нет. Дайте мне такую же дверь, можно старше..Смеются.. А судиться у меня времени не было, так и прокатило..

Ростовчанин
24 апр 2016 в 14:49

Изначально для чего вводили автострахование? Для того, чтобы автовладельцы освободились при авариях от личных затрат. А что на само деле? Деньги гребут. Стоимость ОСАГО повышена, а реальные выплаты при авариях сокращены. Очередной грабеж населения.

Недобросовестный
22 апр 2016 в 18:15

Хотят оставить два варианта выплаты страхового возмещения: деньгами или ремонтом. Но вариант возмещения будет оговариваться при покупке полиса ОСАГО. Если хочешь деньгами, то полис будет дороже, чем тот где страховое возмещение ремонтом.
За качество и сроки ремонта вашего ТС ответственность несет страховая компания. Так, что "недобросовестные" автоюристы заработают еще больше на взыскании со страховых компаний в том числе неустоек (пени) за нарушение сроков ремонта ТС. Потому что автосервисы, работающие со страховыми компаниями завалятся новым объемом.

Гость
24 апр 2016 в 16:02

Автоюристы -это порождение страховых. Но в итоге всё равно платит народ и юристам и страховым.

Гость
22 апр 2016 в 14:22

Ну так и ставьте подержанное, а не новое

Гость
23 апр 2016 в 21:50

Вот только при чём здесь Президент?