СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Если банк поднял ставку по кредитке
Если банк поднял ставку по кредитке

5 июня 2016 в 12:24

Сразу обращайтесь в Роспотребнадзор. Право одностороннего изменения договора в отношениях между гражданином и юр. лицом никогда не может быть на "сильной" стороне - то есть у банка в данном случае, кроме случаев, прямо предусмотренных ГК. Для кредитного договора Вы этого не найдёте в ГК. И даже если допустить теоретически, что письменный договор имеется, и в нём написано, что банк вправе - банк всё равно не вправе. Роспотребнадзор это с радостью подтвердит. Банк ждёт часть 2 статьи 14.8 КоАП и предписание. А если это не вразумит зарвавшихся - идёте в суд и Вам, скорее всего, ещё перепадёт несколько тысяч морального вреда. P.S. Подобная судебная практика не только в Челябинске, могу всех уверить!

Гость
3 июня 2016 в 10:53

Да у меня такой случай был, банк получил от меня большой кукиш. Сейчас я никому и ничего не должен.

Гость
2 июня 2016 в 22:12

Зачем вообще пользоваться кредитными продуктами?

Я родом из Советского Союза
4 июня 2016 в 10:48

В России нет банков, а следовательно - банкиров! В России есть только ростовщики - потомки недобитых буржуев 1917 года!!!

Гость
3 июня 2016 в 10:07

Надо жить по средствам и не брать кредиты вообще.

3 июня 2016 в 11:51

Хватит шуметь. По условиям БОЛЬШИНСТВА ДОГОВОРОВ, банк имеет право на односторонне изменение процентной ставки, с уведомлением клиента о таковом. И всё. Хоть забегайтесь к адвокатам - вы уже всё подписали. Не нравится - возвращайте остаток долга по кредиту досрочно и валите куда хотите. Это суровая правда жизни, а не слюнявые посулы от "Тфусюкин и КО".

Гость
7 июня 2016 в 09:40

"Так выпьем за то ,что бы наши желания совпадали с нашими возможностями!"))

Гость
2 июня 2016 в 19:22

Оплачивать долг в пределах бесплатного периода - не судьба? За 7 лет ни разу не платил проценты по кредитке, так что их размер не волнует)))

Гость
2 июня 2016 в 17:21

У меня такой случай был в апреле. Хом банк поднял процентную ставку,при этом мне оставалось платить 17 месяцев. Кредит брала на 60 месяцев (

рин
2 июня 2016 в 19:28

в кред,договоре м.б. условие,что изменение условий кредитования дорускпется и посредством смс оповещения,будьте внимательны)

Гость
3 июня 2016 в 12:27

у меня юниаструм поднимал так в январе. вот радости-то было такую смску получать после рождественских праздников. видимо крепко кризис прижал.