СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

388 комментариев к публикации Пенсия в России: нищета и потеря статуса
Пенсия в России: нищета и потеря статуса

Гость
8 июня 2016 в 10:41

сейчас уже актуален вопрос - не как ты будешь жить на пенсии, а доживешь ли ты до пенсии в принципе?

8 июня 2016 в 11:56

Хороший гражданин-это тот,кто умирает на следующий день после 55/60-летнего дня рождения...Государству пенсионеры не нужны..

Гость
8 июня 2016 в 11:38

Чем народ не доволен, наш то подписал с Нетаньяху договор о выплате пенсий пенсионерам Израиля, ранее, проживавшим в СССР. Денег для россиян нет, всего вам хорошего.

Гость
8 июня 2016 в 14:03

Пенсия нищета и полуголодное существование. Вместо выплаты пенсии в полном объеме государство выплачивает коэф.1,2 по ФЗ № 173 п.3 Отменять который никто не собирается. Стыд и позор нашему Президенту и премьеру!!!

Гость
8 июня 2016 в 13:52

Родиться и жить в России - это испытание. Старость в России - испытание вдвойне.

Законопослушный гражданин
9 июня 2016 в 10:29

Мой отец бывший работник Газпрома. Зарплата работяги, северные и все такое. Сейчас он и мать живут на его пенсию вместе. Ему 60, маме 53. На таблетки уходит половина пенсии. В больницах часто сталкиваются с записью на месяцы вперед, на предложения врачей, пройти платных специалистов, на назначения очень дорогих медикаментов.
Кто нибудь вообще учитывает условия проживания, цены на продукты питания хорошего качества, цены на спортивные секции и цены на витамины и прочие средства поддержки здоровья?
Сейчас все больше частных организаций, а это почти всегда несоблюдения многих правил и прав работников. Тут и неудобные табуреты вместо офисного кресла и переносы обеденных перерывов и отпуска которые оттягивают годами, не оплачивают, а то и вовсе не дают. Стоит ли говорить о соц. пакетах? Их попросту нет.
Зарплата большенства людей, не позволяет правильно питаться, заниматься спортом, ездить на море, или проходить курсы массажа до того, как уже к 30-ти годам развивается хондроз.

гость
8 июня 2016 в 19:24

Как же государство нас ненавидит! И не только пенсионеров!

Гость
8 июня 2016 в 16:09

Есть доход от продажи нефти и газа и др. богатств, которые принадлежат каждому гражданину. Это БЕЗУСЛОВНЫЙ ДОХОД. Где он? куда идет? И сошки тут не причем. В том-то и дело, что это сошки.

8 июня 2016 в 13:04

Пенсионеры примерно до 1970-75 года рождения будут очень даже востребованы. Ибо у детей перестройки образование никудышнее, а уж в последние лет 15 расеянское образование вообще сдулось.

Шариков Полиграф Полиграфович, профЭссор
8 июня 2016 в 13:08

думается, что скоро очень многие окажутся на этом уровне. не только пенсы.

Виталий
17 июня 2016 в 07:34

А что ныть... Виноваты во всём мы сами: у одних пенсии 70-100 тыс. руб, у других 7-13 тыс. руб. У одних з/пл 250 тыс. - 1,5 млн.руб, у других 7-15 тыс.руб. Хотя д.б. минимальная з/пл 20тыс. руб., мах - 200 тыс.руб, пенсия мин- 15 тыс.руб, мах-50тыс. руб.
Я против уравниловки, но должны же быть какие то минимальные и максимальные ограничения, чтобы не было нищих и супербогатых (большей частью, нечестно заработавших) людей. В большинстве развитых странах есть такие ограничения. Верхушке московской это не надо, а мы молчим, не выходим на улицы... Ну и что тогда ныть...

Гость
8 июня 2016 в 19:50

Как бы потерять доверие Медведева!! Тогда и мне, как Лужкову, будет пенсия в 300 тыр.

Гость
17 июня 2016 в 15:04

Все, что сейчас еще осталось в России, было создано руками нынешних пенсионеров. Но сейчас у власти люди, думающие только о своем кармане, пытающиеся создать себе имидж в мировом масштабе.Для этого подкармливают разные сирии. вьетнамы, донбасы и т.д., начисто забыв о своем народе. Пенсионеров же пытаются задавить повышением цен на продукты и лекарства, тарифов на услуги ЖКХ, надеясь, что они не выдержат и перемрут. Тогда не надо будет задумываться, где взять деньги на индексацию пенсий, которую неосмотрительно пообещал президент. А пенсионеры,как назло. пока не мрут. Ну что ж власть придумает еще что-нибудь согласно решению президента.

Гость
8 июня 2016 в 13:00

ВОТ И ВСТАЛИ С КОЛЕН!

Гость
8 июня 2016 в 12:23

сейчас на одного с сошкой по двое пенсионеров с ложкой!

Гость
8 июня 2016 в 15:34

Фиговое гос-во, фиг-ые Финансисты. Никакой накопительной пенсии никогда не было и не будет. Со времен еще СССР было известно, что пенсия нынешних Пенсионеров складывается из отчислений ФОТ из ныне работающих. Сколько можно фантазировать то? Другое дело, что отчисления нынешних пенсионеров пустили на стройку заводов и фабрик и на выдачу невозвратных займов бывших советских республик. А теперь прикиньте хрен к носу и решите, насколько Вам нынешние пенсионеры в тягость? И попробуйте вернуть со всех долги, раз такие умные, Вам пенсионеры нынешние только спасибо скажут.

Гость
9 июня 2016 в 08:16

О каких пенсиях можно говорить! Если власть занимается только набиванием своего кармана! И даже не думают оказаться от своих льгот и повышенных пенсий!!! так конечно денег не хватит! обязательно всем надо пойти на выборы 2016 и 2017гг.!!

Будущий пенсионер
16 июня 2016 в 11:25

Сколько за мою жизнь прошло пенсионных реформ не сосчитать и каждая последующая была не в пользу простого пенсионера, а сейчас и подавно придумали систему баллов в которой никто ничего не может понять. Даже с белой зарплатой в 50 т.р. пенсия будет 10000 руб - это просто смех, только сквозь слезы

Местный житель
22 июня 2016 в 08:40

Постоянно всплывает информация об Украине. Что она Вам покоя не даёт? Всем по... как там в Молдове, Казахстане или Белорусии. Давайте забудем про незалежную, пусть живёт как хочет и с кем хочет. Я даже созваниваться с родными и знакомыми из Киева перестал. Увы, но говорить мы стали на разных языках.

Гость
9 июня 2016 в 07:53

Ну хотя бы убрали для пенсионеров транспортный налог и оплату коммуналки - имейте совесть, господа чиновники ! Ведь за счёт этих же пенсионеров вы когда-то заканчивали ВУЗы и по сути они же стороили это общество, в котором вы сейчас руководите.

миха
8 июня 2016 в 11:04

Голосуем за стабильность

Гость
8 июня 2016 в 15:19

Если отчислять пенсионные деньги на депозитный счёт, а не в пенсионный фонд, то средний размер процентов в месяц составлял бы 30-35 тыс. руб., а не 11700 руб. от пенсионного фонда как сейчас.

Адольф
8 июня 2016 в 13:41

Пенсии нужно отменить (полностью сделать накопительными). Старики по сути бесполезны, они ничего не делают, а им платят...где в этом справедливость?

Гость
12 июня 2016 в 12:20

Родители более 40 лет отработали на заводе,пенсия у каждого по 18тыс,на двоих нормально,даже у нас семейных доход на одного ниже,а расходов в разы больше.

Гость
8 июня 2016 в 16:50

вы держитесь там, просто денег нет

11 июня 2016 в 11:23

Товарищ работает в Сургуте машинистом,у него сменщица женщина на пенсий с 50 лет.Так вот у нее пенсия 22 т.рублей и зарплата машиниста насосов 45т.рублей.Говорит,пока пенсия 30 т.рублей не достигнет,буду работать.

Гость
8 июня 2016 в 15:50

Пенсии очень маленькие от того и работают кто ещё может потому что не прожить

Гость
20 июня 2016 в 13:17

В стране все от А до Я захвачено евреями. Вы что то другого ожидали? Все будет гнить и гнить.

Гость
17 июня 2016 в 11:32

18 сентября 2016 состоятся новые выборы,приходите и голосуйте так,чтобы жил народ лучше чем сейчас!!!!

Гость
8 июня 2016 в 13:09

Встали с колен? Ну-ну...

Гость
9 июня 2016 в 09:02

ДЕНЕГ НЕТ на индексацию пенсий, но вы держитесь, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!-сказал Медведев, улыбнулся и свалил.Ну нет денег-не будет им и нормальных выборов в Госдуму.Нас ведь 40 миллионов.

Коммунист
9 июня 2016 в 21:14

С одной стороны жаль конечно пенсионеров, всю жизнь трудились и в итоге пенсия полностью нищенская у большинства а с другой , когда видишь как пенсионеры за макароны, за лапшу, за посиделки с чаепитием отдают свой голос тем, кто им потом устанавливает такой размер пенсии то вроде как уже и не жаль их. Вроде как сами виноваты. Вот КПРФ сколько вносит раз уже законопроект, чтобы помочь детям войны, там денег надо то не больше чем израильским пенсионерам, но не проходит этот законопроект, большинство в лице депутатов-единороссов блокирует. Поэтому только и остаётся пожелать хорошего настроения нашим пенсионерам.

Андрей
9 июня 2016 в 10:58

Пенсионеры точно государству не нужны... Вообще мне кажется, чем меньше людей в стране, тем лучше. Пенсионный возраст повышают, а работать негде... при этом пенсию платить не надо... А жить то на что?!

Гость
9 июня 2016 в 11:07

Обидно ни за то что пенсии копеечные, обидно за то, что всё это происходит в самой богатой стране в мире, по сути, мы должны жить также как и в ОАЭ, да их мало , но у них и нет того богатства что есть у нас.

Переживающий
16 июня 2016 в 08:26

Как - то в круизе, обратил внимание, что из двух тысяч чел. половина пенсионеров , но наших было человек двадцать. Когда - же людям, отдавшим себя для строительства общества будут блага, а не жалкие подачки. Отменили бы хоть коммуналку, уж не до круизов, хотя даже Гитлер в 30-е , заставлял своих трудяг отдыхать и построив для этого два круизных судна контролировал этот процесс, так как многие предпочитали деньги, но он говорил что мне нужны хорошие , здоровые работники - к сожалению это единственное, что было в нём позитивного.

Дмитриев В. А.
10 июня 2016 в 08:38

...Люди! Вы всё ещё верите в справедливость нашей любимой ВЛАСТИ ? По-моему ей глубоко наплевать на Вас и Ваших детей. Пенсия - это мелочь по сравнению с тем, как издевается она над Здравоохранением, Образованием и даже нашими правами. Эта власть всё видит, всё знает, но ни чего делать не будет - это ж надо шевелиться, думать, лишать себя привелегий и т. д. и т. п. Получается - Коммунисты полностью были правы в создании СССР...

8 июня 2016 в 20:01

Ау, вы наверно не знаете где проживаете? У нас вообще-то "Социальное" государство, и пенсии никто никогда не отменит!!!

Гость
9 июня 2016 в 12:37

Ребята, ну кто еще настолько слеп, что надеется на пенсию? Все катится к тому (кол-во пенсионеров растет, население несмотря на все усилия государства все-таки стареет), а денег в ПФ нет и не будет уже! Надеяться некого, кроме как на себя и может на детей, если Вы их правильно воспитали. Если не скопили ничего к старости, не создали себе хоть небольшой источник постоянного дохода - в нашей стране Вы обречены на нищенское дожитие своих последних лет. "Денег нет, но вы держитесь там. Хорошего настроения!" - это уже полностью подтверждает мои слова.

Гость
9 июня 2016 в 19:49

У нормальных пенсов - всё нормально. Дети пристроены, квартиры есть, дачка или домик в деревне имеется, машинки свежие, а те кто к пенсии не готовился : пил, курил, болел - как обычно ничего нет, никогда не было и уже небудет. Молодёжи есть над чем задуматься.

Гость
8 июня 2016 в 21:49

Жаль стариков..работали а получили ...

Гость
9 июня 2016 в 16:35

Моя свекровь искала работу. Главбух в строительстве, с колоссальным опытом работы, с возвратом миллионных сумм НДС, работала с иностранными подрядчиками и т.п. И вот ей 59 лет. Искала тут как-то работу. Вы знаете, что ей отвечали директора по кадрам крупнейших строительных компаний Тюмени? -У Вас прекрасное резюме, но вы уж нас извините, директор поставил задачу - главбух должен быть молодым, простите, но он Ваше резюме даже рассматривать не будет. Так что вот так.

Гость
20 июня 2016 в 21:20

Коментаторы! Признайтесь честно - вы молодые нытики на 90%. Пенсов в коментах не больше 10%. А вы лучше бы пошли на вторую работу, чем пальчики мозольть об клаву.

Лира
9 июня 2016 в 22:04

В Китае не платят пенсию ,медицина платная ,образование платное .Вот и сравните ,прежде чем бухтеть ,где жить можно

Гость
8 июня 2016 в 16:39

Работодатели кто не бюджетники, а частники ВСЕ зарплату по-черному выдают
Откуда ж пенсионный фонд деньгами пополняться будет??

Всякие проверяющие органы давали бы премии тем кто грамотно сдает работодателей, так сразу бы всех на чистую воду вывели!

Гость
9 июня 2016 в 16:03

Да. Хороший пенсионер - Мертвый пенсионер.
Увеличение возраста жизни - только у тех, кто лечится в ЦКБ.
Там и прогноз делают для увеличения возраста выхода на пенсию.
С нас отчисляли по 5% с зарплаты на медицину. Где они? В ЦКБ. Там все есть. Там нет проблем.
У пациентов ЦКБ все хорошо.

Но мы даже здесь все переругались. Нет согласия. Агрессия друг на друга. Ну и не будет ничего.
Разделяй и властвуй.

владимир
15 июня 2016 в 08:37

наша власть во все времена плевала на пенсионеров .голосуйте за Единую Россию чтобы вгроб быстрее залезть

Гость
12 июня 2016 в 15:34

Я смотрю на 74 коменты со всей страны пишут. К чему бы это? Дома никто не читает вашу чушь? Ярославль - понятно, это "пранасовцы". Тюмень - этих не пускают на нефтедобычу, так как нет мозгов или здоровья. Оренбург - потерявшиеся в степях Казахстана. А в Казахстан не желаете перебраться? А жители Уфы чем недовольны? Комунисты к власти придут- пойдёте рыть тоннель для М5 , от Сима и до Златоуста. Соответственно без выходных, без денег, без пенсии, под охраной.

Гость
10 июня 2016 в 00:35

Что тут гадать, надо опрокидывать эту партию, да обезжирить олигархов и чиновников. Эти же телезомбированные пенсионеры попрутся голосовать за "доброго" царя и "родную" поцреатическую партию.

Гость
9 июня 2016 в 08:03

Работайте только за белую зар. плату. Дальше будет начисление пенсий ещё дифференцированней. Что заработал, получи. Без стажа, на хлеб и воду дай бог чтобы дали. Особенно молодёжи это касается. Не живите одним днём.

Пенсионер
11 июня 2016 в 07:10

Почему не отменяют коммуналку для пенсионеров, сорок миллионов нищих живут после её оплаты на пять-семь тыр в месяц, а вы г-да чиновники, за обед выбрасываете эту сумму - это если скромно покушать.