СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации Чем раньше декрет, тем ниже зарплата?
Чем раньше декрет, тем ниже зарплата?

Гость
9 июня 2016 в 14:22

интересно, кто в кризис решится завести ребенка?
впереди в экономике всё беспросветно
про политику вообще лучше не говорить

не у всех же такие стартовые позиции
"Окружающие решили, что я хочу достичь высот в профессии, и поспособствовали: поддержали, помогли с трудоустройством, поставили задачи. Все получилось само собой".

о чем вообще статья-то?
что "Все получилось само собой"?

у большинства обычных нормальных людей НИЧЕГО "само собой не получается"
за все надо платить и всего добиваться

знаю
9 июня 2016 в 12:48

Реальную карьеру могут сделать единицы и не важно мужчины это или женщины. Поэтому рожайте, получайте удовольствие от семьи, детей, уюта. Работа от вас ни куда не денется.

10 июня 2016 в 11:39

Каждому свое. Кто-то рожает в 18 и прекрасная мать и не нужна ей карьера, а другой и в 40 дети не нужны. У кого-то может быть один единственный декрет, а кто-то рожает через год. И вообще кому-то нужна карьера, а кому-то это даром не нужно. Каждый строит свою жизнь по своему разумению...

Гость
9 июня 2016 в 10:22

Статья очередное подтверждение, что если НЕТ у тебя "мохнатой лапы",которая приведет за ручку на хорошую работу, научит что делать, как себя вести- то тебе НИЧЕГО в России не светит, будь у тебя хоть 3 красных диплома и семь пядей во лбу. Умных и трудолюбивых девушек в России пруд пруди, а хорошо оплачиваемые места, по странному обстоятельству, занимают чьи-то жены, дочки и любовницы, которые в основном так себе по дипломам и пядям во лбу..

888
9 июня 2016 в 11:01

А лучше в 55 лет идти в декрет , все будет и зарплата и пенсия ))))))))))))))

Гость
9 июня 2016 в 10:00

Так, по пунктам:
1. "Сейчас практически нет предприятий, на которых ответственные руководящие посты или сложная техническая работа не досталась бы хотя бы одной женщине."
Вот именно. ХОТЯ БЫ. Тетенька, ты хоть раз видела предприятие- или брякаем, как обычно бывает у продажников, бездумно? В России за редким исключением нет предприятий, где есть женщины-технические специалисты уровня ХОТЯ БЫ главного инженера.
2. "Хотя феминистские разговоры о том, что женщин вообще меньше нанимают на определенные должности и явно занижают зарплаты, лично я считаю бредом."
Ох, этот сладкий душок мизогинии... Главное, не забыть дистанцироваться: "все бабы как бабы, а я - королева".
3. "Окружающие решили, что я хочу достичь высот в профессии, и поспособствовали: поддержали, помогли с трудоустройством, поставили задачи"
Блатная бухгалтерша с умным видом рассуждает о женской карьере. Ее саму привели за ручку, показали, что делать. "Карьера затягивает" - о да! И еще статейки об этом тискает.

Гость
9 июня 2016 в 13:07

Раньше декретные считались из средней зарплаты одного года, сейчас берут два года. В принципе, верная статья. Пока ВУЗ закончишь, пока пару лет отработаешь, чтобы наработать себе более-менее нормальное пособие по уходу за ребенком, то минимум в 25 лет рожаешь.

Гость
9 июня 2016 в 12:55

Сюда бы репродуктолога подтянуть. Он бы объяснил: что к чему. Лично мне и многим другим моим коллегам по несчастью пришлось снижать планку, достигнутую к 31 лишь бы уже хоть как-нибудь забеременеть. Так как постоянные походы в протоколы ЭКО требуют ну умотаться сколько времени и больничные от 1 мес. до 2 недель. Ну и денег уходит на 1 протокол до 300 тыс. рублей, если за свои. Протокол по ОМС тоже в копейку влетает: поддержка после переноса, плата за заморозку-разморозку эмбрионов. Многие вообще увольняются специально для решения таких вопросов. Соответственно декреты в стаж не идут. Рожать надо первого до 25! И тогда все будет своим чередом. Почитайте исследования по вероятности генетических болезней у ребенка с увеличением возраста родителей, а также о шансах на естественное и искусственное зачатие. Почитайте статистику не вынашивания, которая ухудшается с каждым прожитым годом и не тяните до 30. Я начала решать свой вопрос в 24, а надеюсь, что решила в 34.

Алексей из Самары Золушке
13 июня 2016 в 17:04

Золушка как тебя найти?

Гость
14 июня 2016 в 21:08

Татьяна, далеко не все жизнь строят " по разумению " да по любви. В жизни очень много стереотипов, много обмана, и еще много чего, из за чего в определенном возрасте человек может осознать , что хотел то он совсем не этого! Карьеристка в 40 лет может осознать , что завидует подруге с пирогами и тремя погодками. Так же как и мать двоих детей , потратившая на семью самые продуктивные годы, начинает тихо плакать что приходится работать уборщицей.

Гость
10 июня 2016 в 00:21

Родила 1го здорового (ттт) ребенка в 33 года. До этого времени училась и работала, отдыхала мало. Никогда не было ни протекции, ни "лапы", ни "папы". Сделала небольшую, но не плохую карьеру до руководителя отдела продаж в федеральной компании. К моим 33 годам и к 40 годам мужа купили квартиру без привлечения кредитных средств, в семье 2 машины. Только после решения квартирного вопроса решились на ребенка. И я не жалею, что случилось именно так. Даже благодарна судьбе. Конечно, когда рожаешь после 30 риски увеличиваются и сложнее с ребенком - больше устаешь, более нервно все переживаешь, более трепетно относишься к ребенку. Но все должно быть вовремя - именно тогда, когда все пункты в личной зоне ответственности выполнены: есть куда приносить ребенка, есть чем накормить, есть во что его одеть и чем его развлекать. Сейчас нинакакие работы возвращаться не хочу - наработалась. Хочу заниматься домом, мужем и сыном. Буду бесконечно благодарна мужу за такую возможность.

Гость
9 июня 2016 в 11:53

хорошая реклама "Пятёрочке" и всем форматам сети X5 Retail Group! почему статья без спец. пометки?!

Гость
9 июня 2016 в 12:41

Нормальные рассуждения современной, неотягощённой жизненными препонами вумен. Или дочка или " дочка". Вот так и думают государственные мужи нашей страны - им не нужно развитие, им нужен сиюминутная прибыль и комфорт. Женщины рожают, дети болеют... для них это уже не люди, это баласт. Современная успешная женщина, по мнению этой, вечно свежая, здоровая, " добрая", безотказная работница в обслуге современного бизнеса страны. Видел я таких.

9 июня 2016 в 16:15

Да некоторые дамы и в карьере не реализуются, ни в семье. Рожают себе на здоровье, один в коляске, другой рядом идет, третий на подходе. Потом ни воспитать не могут, ни содержать, только меры социальной поддержки просят.

Гость
10 июня 2016 в 00:30

Вдогонку. Преподаватель русской религиозной философии в нашем универе спрашивала у студенток: "Девушки, для чего вы получаете высшее образование?" А мы отвечали: ну известно для чего: для работы, карьеры, самореализации, востребованности и успешности, независимости от мужчин, в конце концов. А она отвечала: "Нифига! Вы получаете высшее образование для того, чтобы сидеть дома, рожать детей и воспитывать их нормальными, достойными людьми" Помню, очень сильно я тогда возмущалась и спорила с ней с пеной у рта доказывая, что она заблуждается. 15 лет прошло с тех, мне 35, моему сыну 2 года и мне стыдно, что я тогда спорила с преподавателем, профессором философии и мудрой женщиной. Боже мой, как же она права была! Так что, вполне возможно, что рождение детей после 30 лет - это как раз нормально и естественно, если, конечно, не брать в расчет физиологическую составляющую проблемы. Все таки, первые естественные роды в 33 года - это сложнее, чем первые роды в 22 года, как ни крути )))

Гость
9 июня 2016 в 17:04

Статья не понравилась. Странные рассуждения для женщины с двумя детьми.

Гость
9 июня 2016 в 14:41

какой там ребенок?...

сейчас всех женщин и без детей и тем более с детьми кризис коснулся очень ощутимо

а реальность такова, что на данный момент для большинства женщин стоит вопрос о выживании, а не о карьере
всё это очень легко заметить если почитать объявления с сайтов знакомств - женщины ищут мужчин, которые будут их содержать
некоторые пишут и пишут эти объявления годами, что говорит о том, что на них нет никакого спроса
нет спроса ни на бывших содержанок, которые ещё до сих пор не въехали в ситуацию и пытаются диктовать свои условия
нет спроса и на женщин с детьми
число состоятельных и неженатых мужчин похоже резко упало
а женатые сейчас уже не могут позволит себе постоянно тратиться на содержанку
а за сытые годы нефтяного изобилия появилось очень много женщин, которые в принципе не умеют, да и не хотят работать
сейчас всё поменялось - и это надолго

гость
11 июня 2016 в 22:02

А мне вот 40 лет и все уже есть: ребенок 17 лет, должность начальника, две квартиры 2 и 3-х, машина иномарка, сад, гараж - все заработали сами, но: хочу еще теперь ребенка, но понимаю что поздновато наверное!!! Думаю стоит попробовать!!!

Гость
9 июня 2016 в 12:58

Если по-честному, то женщина с детьми до 10 лет - не работник на серьезной должности. Постоянные звонки: что одел, что поел, что получил, куда пошел. И так весь день. Нам, коллегам, это неприятно слушать.
Если уж женщина выбрала реализацию в семье - то пусть уделяет внимание детям и мужу. И получает свою среднюю зп.
Женщина уже после 40, если адекватная - вот хороший работник, когда реализовалась и как жена и как мать и сыта всем этим счастьем.

Золушка
10 июня 2016 в 10:20

а бывает и так: за 30 и ни карьеры, ни денег, ни детей. И я не скажу, что я лентяйка, наоборот. Просто связей нету. Вокруг все говорят: рожай, вскормишь грудью. До 20 лет что ли буду грудью кормить. Не рассчиталась еще за крошечную однушку. В 40 лет последний платеж будет. З/п 25, еле сама выживаю. И потом я не представляю, как рожать от любого встречного, без любви

Елена
9 июня 2016 в 12:24

Это называется: сам себя не похвалишь - никто не догадается.

9 июня 2016 в 16:12

Женщина уже после 40, если адекватная - вот хороший работник, когда реализовалась и как жена и как мать и сыта всем этим счастьем. Полностью поддерживаю, такова реальность. С опаской смотрят и на тех у кого уже есть один ребенок, понятно что не за горами вторая беременность и реализация права на материнский капитал до 2018года.

Гость
9 июня 2016 в 14:35

"Во всем мире женщины зарабатывают гораздо меньше, чем мужчины, процентов на 20-30%."
Тоже всегда так думал. Поэтому всегда забавно читать баб в интернете, которые пишут свой бред про то, что сейчас женщины больше мужчин зарабатывают и всюду им альфонсы мерещаться

мама74
14 июня 2016 в 07:32

В чем собственно проблема? Каждая семья сама решает как ей жить.

Гость
9 июня 2016 в 15:16

А сколько у автора детей? Один декрет - это вообще не проблема.
Рекомендовать женщине отложить рождение ребенка до 30, при современном количестве бесплодных пар, это очень безответственно. Работать можно в любом возрасте от 20 до 60 (это я говорю в среднем), а вот рожать до 60 не получится. Надо расставлять приоритеты.

Гость
9 июня 2016 в 12:43

В 30... Потом носятся с ними по заграницам с врождёнными паталогиями.

Гостья
10 июня 2016 в 15:13

Права,права Татьяна. Каждому своё. Кто то кое как, со 2 или 3-ей попытки вышку невостребованную получит, замуж и рожать,рожать, рожать. А кто то своё качественное высшее получит и вперёд. Без знакомств, пап и прочих родственников с головой в работу. Эти тоже и замуж не против, да женихов расхватывают 18-20-ти летние, многих тупо по залёту. Догадались? Я из карьеристок, но , к счастью, с мужем.

Гость
10 июня 2016 в 17:58

К чему статья? Каждый решает сам, но когда тебе уже под 50 и никого не родил, становится все бессмысленно и поздно. Дети- счастье и это факт!

RRR
15 июня 2016 в 11:24

Посмотрим шапку статьи: Американские ученые подсчитали..... Какие-такие "американские ученые"? Зачем они это "подсчитали" и суют эту информацию в Россию?
Цель этих "ученых" понятна,по крайней мере одна из целей-снизить рождаемость,ведь прочитав это некоторые женщины получат еще один довод в пользу того чтобы не рожать рано,а следовательно в возрасте после 30 будут рожать меньше,либо вообще не родят.

12 июня 2016 в 14:01

40 лет у вас все с 17 летним подростком еще впереди, и сдача экзаменов, и обучение, и армия, и замужество, и рождение внуков. Так что милая все еще впереди.

Путин
9 июня 2016 в 16:41

Какие сейчас девушки одни курилки

Гость
15 июня 2016 в 11:04

девочки и женщины счастливы и спасаются детьми чем больше деток тем лучше не слушайте эту вражью пропаганду , врагов рода человеческого ...

Анна
10 июня 2016 в 17:50

Родила 2-х детей до 30 лет, все успела и карьеру построить - директор по персоналу. Талантливый человек талантлив во всем)))

Гость
14 июня 2016 в 13:15

И все-таки: где же Лариса и Ко?......................