СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Заморозка пенсий обойдется в 5 трлн
Заморозка пенсий обойдется в 5 трлн

Гость
11 июля 2016 в 12:07

заморозить надо фонд выборов ЕР и направить в ПФ

11 июля 2016 в 21:25

Воровать надо меньше, тогда всем хватать будет!

ждите
11 июля 2016 в 14:42

подорожания, никто ничего не делает, просто ждут когда ж она придет рента от халявной нефти

Александр Преображенский
11 июля 2016 в 13:46

Продлеваю мораторий на оплату капремонта.

Гость
13 июля 2016 в 17:46

А почему руководители министерств не экономят на себе? Посмотрите например, декларативный доход за 2015г. например, зама министра соц.отношений или руководителя дома -интерната для детей, так скажем самый низ из министерств, тык доходы минимум 900 тыс в год, а максимум 1 млн 200!!! И у каждого частный дом, квартира, машина а то и несколько. А в министерствах по-выше еще больше. Что плакать что плохо живем?

Гость
11 июля 2016 в 12:58

У нас тупо отняли 6% от зп.

Александр Д
12 июля 2016 в 09:57

у нас просто воруют 6%, в наглую! по сути даже не объясняя куда идут такие гигантские дивиденды со всей России. да раздайте людям, все равно эти деньги потратим в магазине и они попадут в банк. а если я за квартиру не буду 3 года платить?у меня кризис тоже. русские Толи глупые, Толи терпеливые, или это я только так тяжко живу.

Гость
13 июля 2016 в 23:34

Пенсионный фонд предложил предоставить гражданам, достигшим пенсионного возраста, льготный переход улицы на красный свет

Гость
11 июля 2016 в 22:01

я так понимаю, что пенсионные отчисления, с зарплаты работающих, попадают в банки, которые эти деньги дают в кредит кому-нибудь под большие проценты, на которые банки жиреют.
А людям, чьи отчисления на пенсию попадают без из ведома и разрешения в банки, достаются только проблемы.
Долой существующую госсистему.
В советское время пенсионерам хватало пенсии на достойную жизнь и на помощь детям потому, что банк был государственным, а сейчас народные деньги попадают в частные банки и работают на богачей.

Гость
14 июля 2016 в 09:01

Все эти разговоры про продукты, Крым и т.д. имеют небольшое отношение к теме статьи. А если по теме, то мне 45 лет и я не сомневаюсь, что у меня и у моих ровесников, а также у тех, кто моложе, никакой государственной пенсии в России не будет. Все ушло на силовиков, военные погремушки, понты, воровство, внешнеполитические преступления, за что вполне справедливо будем расплачиваться мы все. По большому счету так нам и надо, заслужили.

12 июля 2016 в 08:12

Короче, уважаемый! Пенсиям ...?

Гость
12 июля 2016 в 11:51

Надо всем приходить на выборы и голосовать за единственную адекватную оппозицию - за "Яблоко" !!! Нынешняя власть совсем потеряла и совесть и здравый смысл, все последние лет 5 творится точно уже полнейшее безобразие!!!

Гость
12 июля 2016 в 01:28

Правильно заморозили! Люди ведь только на словах патриоты, а чуть отвернешься - тут же на хамон с пармезаном все деньги истратят.
Надо еще зарплату талонами выдавать, тогда доверие к государству достигнет невиданных величин, а инвестиционный климат потеплеет и станет тропическим.

Гость
14 июля 2016 в 11:25

Лет через 5 выпустят закон: дожил до пенсионного возраста - плати штраф!

Гость
13 июля 2016 в 19:25

всё ушло на крым. ну чо нашисты, рады!?
зато крым ваш!))))

Гость
13 июля 2016 в 21:57

Крым всегда был наш, там наши русские люди, которых просто подарили другой стране, и теперь они вернулись на свою родину, успокойтесь пожалуйста, деньги уходят не на Крым...

Гость
14 июля 2016 в 18:14

Хорошо Крым отдадим американцам. Не дадут они вам кушать эти 250 сортов колбасы. Будете у них носки стирать в подворотне. Это я про тех которые ВОВ хотели проиграть за пиво фашистское. Нормальная пенсия 120 руб была. У меня родители будучи на пенсии по стране в гости к друзьям постоянно ездили. А на сегодняшную 12 тыщ не разгуляешься. И не в тему, как можно единые железные дороги и единую энергосистему в частные руки отдать.

13 июля 2016 в 16:38

Пусть этот аналитик на общечеловеческий переведет!!!!!!

Гость
13 июля 2016 в 18:52

Майн гот, ещё и на криозаморозку пенсий тратиться... может того, пенсов заморозим...

Гость
14 июля 2016 в 07:51

А как же планы государства инвестировать в промышленность Индии триллионы долларов ?!
Надо же где-то деньги брать !
Конечно заморозить , а лучше отменить и поднять налоги !

Гость
15 июля 2016 в 01:35

Голосуем за "ПАРНАС" и В.В.Мальцева 05.11.2017. Смотрим на YOUTUBE "Артподготовка".

юрген
11 авг 2016 в 13:59

МНЕ 86 лет и мне никогда не увидеть накопительной части денег,у меня их УКРАЛО государство,СПАСИБО,ЖИВИТЕ БОГАТО,А МНЕ ДО МОГИЛЫ ПОРА.

гость Р.
12 июля 2016 в 14:57

вот ерунда то - не попадут в накопительную часть, ну попадут в страховую часть, какая разница?
те же деньги пенсионеры отнесут в магазины или опять же в банки.

Гость
11 июля 2016 в 14:15

А я вижу логику. При таком качестве использования денег, когда они оседают в банках и идут на валютнные спекуляции, как уже бывало в декабре 2014, действительно, лучше уж не разгонять ими инфляцию, а если и разг7онять ее- то новыми, напечатанными деньгами и аккуратно. В итоге, отнятые 6% - отняты, но, с другой стороны, они и так бы улетели от нас в виде инфляции далеко за 15%.
В нормальной экономике такое невозможно, но мы здесь ждем подорожания нефти. В этом случае на 3 года заморозка средств как раз эффективна.