СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Россияне верят, что банки не обманут
Россияне верят, что банки не обманут

Гость
15 сент 2016 в 14:09

почему-то россиянин Захарченко не внял совету и не хранил свои деньги в сберегательной кассе, а исключительно дома
но сомневаюсь, что кто-то осудит его за это

и что удивительно все вип-персоны как в рот воды набрали по этом поводу,
упоминать Захарченко - дурной тон
это ж сколько он может утянуть на дно, если вдруг заговорит

Гость
14 сент 2016 в 18:48

впечатление, что такие статьи пишут Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф.
и расчитаны они на такой же поросячий интеллект читающих

15 сент 2016 в 08:08

Банки изначально обманывают, используя деньги как товар. начисляя за них плату. Ещё примерно век назад это было запрещено и каралось по закону. Сейчас нас убедили в обратном.
Второе - при оформлении кредитов почти любой банковский работник старается втюхать клиенту какую-нибудь страховку. Сужу по личному опыту, в последний раз заметил существенное увеличение суммы, про которое мне "менеджер" ни слова не сказала. Так о каком доверии можно говорить?

Гость
14 сент 2016 в 21:34

Сколько с распада союза одних дефолтов было и сбережения обесценивались ,так что и дальше верьте.

Гость
15 сент 2016 в 07:21

Банки не обманут в одном случае - когда они трехлитровые.

15 сент 2016 в 09:34

как только увидел эту статью понял что с банками что то будет. помню такой слушаю радио ВЕСТИ 24 там говорят россияне перестали следить за курсом доллара, типа это уже никому не интересно. БАХ через 5 месяцев обвал рубля)))

Будь у 52% граждан накоплений
14 сент 2016 в 22:09

более чем лям с копейками помноженных на количество банков, вот тогда бы я и посмотрел о доверии, а так ...
ну раскидает семья пару лямов на пару банков - вклады то гарантированы государством. Пара месяцев, после отзыва лицензии у очередного пузыря и лаве вернётся, пусть и без процентов
так что ...
не засоряйте мозг ерундой

Волк
15 сент 2016 в 07:32

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус!

Гость
16 сент 2016 в 18:09

БАНКИ ИМЕЮТ ВСЕХ НАС ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ!!!)))

Гость
15 сент 2016 в 07:56

Возможно, опрос проводился исключительно среди 18летних россиян?
А мы, кто постарше, все это уже слышали когда-то....

гость
15 сент 2016 в 16:44

Россияне уже никому не верят. Живут на "авось пронесёт".

Град
15 сент 2016 в 21:05

"Вообще же, по словам эксперта, в основе доверия финансовым институтам лежит отсутствие рисков потери денежных средств и добросовестное отношение к клиентам".

Мерзко читать! Неужели Вы ждете от данного "эксперта" Имеевой, других слов, странно!

Гость
16 сент 2016 в 11:32

Идеальный вариант не связываться с банками вообще! И тогда мысль-верю-не верю, отпадёт сама собой!!!

Катя
14 сент 2016 в 18:13

"в основе доверия финансовым институтам лежит отсутствие рисков потери денежных средств и добросовестное отношение к клиентам"

Это наверное на другой планете может какой-то?

15 сент 2016 в 07:39

А чтобы вера была крепче, Путин предложил банкиров за границу не выпускать. Мог бы пойти дальше - для укрепления веры сразу посадить их под домашний арест.

Сбер Тинькофович
14 сент 2016 в 19:29

Не ну, а куда свои сбережения нести?! конечно же в банк, а кто хочет тот у тети Моти хранит, или под подушкой и никого насильно вклады открывать не просят

Гость
14 сент 2016 в 20:03

То-то банки ломятся от вкладов недоверчивых...

Малыш
15 сент 2016 в 12:12

"Две трети россиян считают, что банкам можно доверять". А у какого количества россиян, в процентном соотношении, есть СВОБОДНЫЕ средства, которые можно доверить банкам? Или может две трети россиян доверили бы, если бы, да кабы?

не надо ля-ля
15 сент 2016 в 15:40

"Две трети россиян считают, что банкам можно доверять."-Какую только ахинею не придумают жулики! С 90-Х годов люди умными стали!

Гость
14 сент 2016 в 20:35

не обманут, и ещё раз не обманут)))

207
14 сент 2016 в 18:23

Вы уверены что заголовок верный? "НЕ" уберите и все верно будет, правдивее!!!

Гость
15 сент 2016 в 18:42

Есть ложь, гнусная ложь и статистика

Как не вспомнить
15 сент 2016 в 19:03

"Я верю....
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых"
Опрос-то где проводили? В дурдоме?
Так вообще 146% должно быть.

Гость
19 сент 2016 в 07:05

БАНК-ВРАГ НАРОДА и....ТОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир
16 сент 2016 в 15:55

Вот вам, господа, пример, как в ВТВ обманывают вкладчиков.
Открыл я в сентябре 2015 года вклад "Комфортный" на полгода со ставкой 7,8 процентов готодых, через 4 месяца пополнил его.
Значит, в марте его пролонгировали, но по какой ставке годовых, мне не сообщили. А в июне 2016 года я решил узнать, как дела, и оказалось, что мой вклад на счете пролонгировали с 2,8 процентами годовых. так как поезд ушел, и я ничего не верну, решил дождаться очередной пролонгации в сентябре. тут уж я решил проверить, что и как. Узнал, что мне продлили договор еще на полгода со ставкой ),1 процента годовых. И снова меня никто не предупредил!
Мало того, что я до этого недополучил около 15 тыс рублей, банк BTB решил снова обобрать меня. Если бы я заболел на полгода, то по вкладу получил бы мизер - 666 р вместо 50 тыс рублей,если бы бы ставка была, как это они афишируют в своей рекламе, 8 процентов.
Требовать чего-то бесполезно! Оказывается, такая процедура обирания зафиксирована их правилами.

Гость
14 сент 2016 в 18:36

А вы все вклады попробуйте снять ? вот у видите что это за мыльные пузыри а не гарант сохранности ваших средств? наивный люд?

Гость
17 сент 2016 в 07:18

Вот у нас народ. Все всегда плохо. Нет денег плохо. Есть плохо. Лежат в банке не тот%. Недвижимость купил налоги высокие. Землю купил опять не так. Машину приобрел сервис плохой, страховые оборзели, бензин д.... Ребята да что с вами. Или это уже жизненная позиция - постоянно брюзжать.

Гость
17 сент 2016 в 15:38

Не берите кредитов, и не делайте вкладов. Пусть только обслуживают счета и оплаты. Тогда им придется снижаться в процентной ставке. И будет ли им вообще потом интересен такой бизнес? Когда каждый из нас начнет думать головой, вы всю их деятельность сведете на нет. Абсолютно нет никакого доверия - и надеюсь, многие убедились о псевдо прозрачности деятельности кредитный организаций.

Антон
16 сент 2016 в 04:43

То что людей не пугают новости об отзыве лицензии, говорит скорее о том что люди стали меньше связаны с банками, а то что за кредитом люди готовы скорее в банк - о том что выбор то какой? МФО))??? Что вообще нам хотят сказать этой статьей? Что бояться нечего - все застраховано, или, что все идут к нам и вы идите? И самое главное - в чем собственно новость или, если угодно, тема статьи? Если действительно в том, что люди доверяют банкам, то где статья то??? "Стабильно высокий уровень доверия населения к банкам базируется не на анализе экономической ситуации или хозяйственной деятельности этих организаций, а просто на привычке" это чтоли?))))) Где данные, факты, работа авторская в конце-то концов!????

Гость
16 сент 2016 в 09:00

Странно все банки этим только и живу.

Диман Курильский
18 сент 2016 в 23:03

Хорошая попытка ЦБ...

Гость
18 сент 2016 в 23:54

верить банку это как соседу. когда сосед трезв то пусть живёт а чуть репа поехала то на кукан его. кто жил в 90х тот помнит как эти барыги ограбили народ под крышей власти . ничего не изменилось

Гость
20 сент 2016 в 14:34

с 18 сентября 2016г. до сыта доверия, тем более банкам. Скоро не то увидим и услышим. И нет гарантии ,что ваши карточки не опустошат. Лучшее доверие -это 3-х литровки!

Гость
25 сент 2016 в 18:46

это только медвопуты сказки народу травят как их любят и уважают 30 процентов страны обслуга холуйская.

БОБ
15 сент 2016 в 09:30

Люди ведь думаю у большинства из вас вклады если и есть )))))что уже хорошо!То вряд ли у многих они больше миллиона рублей!А если больше то раздробите положите не в один, а в 2-3-4-5-6 банков!Каждый вклад делайте по 1,4 миллиона рублей!У меня был случай отозвали лицензию у банка (банк был крупный входил в первую 40) было около 43000рублей!Выпалтили через Сбер без проблем, за 10 минут!Даже с процентами на дату отзыва лицензии, единственная проблема не получил % за 14 дней((Но это не так страшно!У меня есть вклады положил в разные банки под разные условия = где то на 6 и 9 месяцев, где то на короткие сроки!

Гость
15 сент 2016 в 09:39

Господа! а вы слышали про инвестиционные накопительные счета? их можно открыть в любом банке, только вам не дадут их открыть, т.к. банк потеряет вас, как клиента и денежки ваши, а вы будете получать хороший %. читайте поправки в НК

Гость
15 сент 2016 в 02:01

Банкам у меня доверия нет, нести деньги в банк под 13% годовых? Для меня это маловато, а вот 5-10% месяц меня больше устраивают.

Алка-Облигация
16 сент 2016 в 12:48

В Самаре выпустили муниципальные облигации - Надежно и Доходно.
А Вы купили Самарские Муниципальные Облигации?
Кто не купил, тот не патриот!
А в СССР насильно втюхивали!