СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

480 комментариев к публикации С россиянами поделятся доходами от нефти
С россиянами поделятся доходами от нефти

Гость
16 сент 2016 в 14:48

Свежо предание.... Вот что желание занять побольше мест в ГД с людьми делает.

Гость
16 сент 2016 в 23:15

Боже мой, да это же обычное предвыборное враньё!!!!! После 18 об этом забудут!!!!!

Виктор
16 сент 2016 в 14:54

Когда доходов не стало - ими решили поделиться... Вполне по-российски, с издевочкой. Убытки уже расписывают в виде капремонтов, платонов и замороженных пенсий.

Малыш
16 сент 2016 в 14:53

Какая-то прям ностальгия по 90-м. Чубайс, ваучеры - нет? Никто не помнит?

Павел
16 сент 2016 в 14:40

Ахаха пясняры , ....перед выборами знают на че давить

Гость
17 сент 2016 в 00:53

У нашей власти как ни день, так первое апреля.

наркоман
16 сент 2016 в 18:09

Новый Год к нам мчится
скоро все случится
сбудется что снится -
что опять нас обманут, ничего не дадут! (ц)

Юлия
16 сент 2016 в 20:09

разных чудес готовы пообещать депутаты от большого желание ещё сидеть в думе срок.
Я за ротацию всех без исключения!!!!

Гость
16 сент 2016 в 14:40

Правительство таки решило отдать захарченские миллиарды народу россии? по 143 руб. каждому. 21лярд/146млн-человек. Они там опять уху ели.

МестЬный
16 сент 2016 в 14:46

Где подвох? Знаем, что опять за что-то возьмут, а вот за что, пока не ясно. Ясно и очевидно одно-оберут однозначно! Кстати от богатства за ваучеры до сих пор хоромы ломятся!

Кость
19 сент 2016 в 22:36

Какие депутаты, в какую Думу, какой проект? Здесь вообще о чем разговор? Выборы прошли вчера, состав Думы не сформирован. Для чего вообще эти беспредметные темы поднимать? Партия эксплуататорского меньшинства вновь получила поддержку большинства избирателей. Как получила-вопрос второй и в перспективе может быть потом главным, ибо развитие всегда побеждает мертвечину "стабильности" и связанных с ней страхов и иллюзий, но ведь сейчас получила. Эти господа никакими доходами от нефти делиться не намерены.

Гость
16 сент 2016 в 16:50

Ну и когда, куда двигать за бабосами и за кем очередь занимать.

Гость
17 сент 2016 в 00:36

Угу, "бульоном от яиц" они поделятся... Может быть...

Гость
23 сент 2016 в 14:21

осенью 1916 года в России было тихо.Громадный урожай высокие зарплаты на заводах заваленных военными заказами.огромное количество пленных немцев,россия побеждала на всех фронтах.Но лысый сидя в женеве писал что Россия стоит у пропасти революция на пороге.И очень удивился когда в феврале 17 года случилась революция..
царские чиновники смеялись на предупреждениями о революции царь верил в то что народ его любит....прошло полгода.....и его свергли....через полтора года его с семейством убили страшной смертью.

Никто не верил лысому дураку из женевы.

И сейчас никто не верит стареющему арямянину шахматисту пишущему из женевы

Гость
16 сент 2016 в 15:29

Депутаты у нас какие то галимые))

16 сент 2016 в 18:14

Смешно. Да-с.
А ведь процентов пять поверят...

Гость
21 сент 2016 в 09:03

Если б ыдиванные бойцы пришли б ына выборы и и 70% отдали голоса скажем парнасу или яблоку.Итговый результат был таким 1% парнас и 3% яблоко и 70% ЕР .Понимаешь дед? Но зато власти и ЕР могли б ы говорить что за ними народ.
И либералы не знали бы сколько реально людей против властей.Теперь то понятно что либералами причем несистемными за навльным за каспаровым 70%.А чтоизменилось..... дай срок будет белка и свисток....Теперь ясно что перспективы протеста в Росии огромны.Придут новые люди и мобилизуют протестный электорат каким образом? По обрасцу соседней стран? Как в чехии? может быть.. Но теперь можно не признавать легитимность власти даже в суде

16 сент 2016 в 14:36

не совсем понятна формулировка про то что размер выплат не фиксированный, и при чем тут доходы бюджета. если выполняются все названные условия про занятость - выполняйте! хватит обворовывать народ! и обязать выплачивать эту выплату в том числе и частные нефтяные и газовые компании. непонятно прл тех кто на бирже состоит - если человеку до пенсии осталось чуть больше года и он получал до этого пособие, почему данных людей исключают из перечня??? попробуй в 54 и 59 найти работу когда молодых с неохотой то берут!!!!!!

Гость
16 сент 2016 в 20:03

Нам жителям Челябинской области надо платить ГРОБОВЫЕ минимум 500$, скоро у нас будет ГОК и мировая ядерная помойка

Гость
20 сент 2016 в 12:40

Не явка на выборы это вотум не доверия властям

Гость
21 сент 2016 в 12:23

Неявка – это осознаваемая форма выражения отношения населения к власти и ее фальшивым процедурам. Нас уверяют, и это уже стало международным мемом, что Путина поддерживают 86% населения.
А теперь давайте займемся дефинициями. Что такое "поддержка"? Это готовность умереть за него на баррикадах, если его попробуют снять. Не будем требовать так много. Есть минимальнейшая степень возможной поддержки – прийти в день выборов на участок и проголосовать за возглавляемую вождем партию. Если человек на это не способен, то какой же он, к черту, сторонник Путина? Явка – это косвенный, но довольно достоверный опрос общественного мнения. Гораздо более убедительный, чем идиотские вопросы по телефону

явка по стране было 36%, а голосование за "Единую Россию" 40%. Получается, что реальный рейтинг поддержки не 86%, а 14%. И что это за люди, которые пришли на выборы? Многие из них не те, у кого сердца горят поддержать Путина, а те, кому некуда деться – на них оказывают громадное административное давле

Для ларисы
22 сент 2016 в 08:04

Почему в ыдумаете что после драки? наступило время.Вот как раз борьба вся впереди. И уже мы узнали что на сбольше и мы сильнее этих.ДО выборов и масовой неявки мы это не знали

Все впереди и всё только начинается

лапшеуш
16 сент 2016 в 17:03

администрирование (подсчёт 9 мес,выплата по безработице, приём деклараций и их проверка, перечисление средств) съест все доходы и породит коррупцию (проверять правильность начисления КАЖДОМУ никто не будет). По-моему, депутатам выборы голову напекли

Гость
17 сент 2016 в 10:42

Не переживайте! по 100 рублей всем дадут и будет счастье на душе!

Гость
21 сент 2016 в 12:42

получается что люди поддерживают самых оголтелых либералов!!!!

Дед вот в квадратик ты поставил галочку. за своих за кпрф.Но бюллетень учитывают как отданный за ЕР.Это т ыпонять можешь?
Единственное что не могут накрутить это явку.Потому что не все УИКИ управляемы. И Тики тоже.. была бы разница громадная на сосдених уиках и тиках и тем самым основания для подачи в суд и требовать пересчет.
Потому явку не накручивают .А вот все голоса против ЕР в любом случае идут в пользу ЕР. И право для пересчета суды не дадут

Ивсе.А сейчас все знают ЧТО либералами несистемными огромный перевес в голосах

Для деда
22 сент 2016 в 08:12

"Независимо от программы большевиков (и их морального облика) - анализ ситуации точен. И чем дольше "гигантская масса" будет "вслепую" двигаться в этом направлении, - тем ближе новый семнадцатый год.

"И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди".

Такова историческая логика. Качество российской "элиты" (с 1914-1917 г) совершенно не изменилось. Это "элита" уходящей империи. Она и не должна отвечать критериям выживаемости нации. Скорее, наоборот.

Клио - суровая тётка. Наши крики, слёзы, проклятия и фантазии её совершенно не интересуют."

Вот помня ленина, я подобный анализ произвел весно1 2014 и уехал.Жить в предреволюционной стране.Не ты ли дед радовался крымнаш не ты орал? ВОт теперь получай. И развал и кризис и призрак гражданской войны по обрсцу донецка

17 сент 2016 в 06:59

Ох и не верит уже вам народ

Гость
17 сент 2016 в 07:35

чего только перед выборами они не обещают

гость
17 сент 2016 в 17:33

Этот законопроект уже мхом оброс. ВНЕСЛИ И ПОХОРОНИЛИ.

Гость
20 сент 2016 в 12:22

Анекдот. Фальсификации прошли успешно, выборов не допущено

Гость
20 сент 2016 в 13:09

Выборы завершились, и...."Минфин предлагает увеличить НДС и нагрузку на зарплаты"

Гость
21 сент 2016 в 11:03

Такие, как Дед ведь злятся сейчас не нас, что на выборы не ходили, а на правящую партейку, что выборы продавила снова в свою пользу. Только на неё он поорать не может, слабо, да и опыт прошлых лет воспитал в нем инстинкт самосохранения, а на нас запросто, мы возраст уважаем и имеем снисхождение. )

Гость
22 сент 2016 в 17:20

"обращаю внимание на важное изменение в оценке СИТУАЦИИ , с каждым днем во всех российских классах нарастает тревога,РАНЬШЕ спрашивали: «Как думаете, чем это все кончится?», то в этом году — уже: «Как думаете, война будет?» Война воспринимается как апофеоз коллективной ответственности за принадлежность к сегодняшней России. Ясно же, кто проиграет. Россия впервые за всю историю одна против всех, союзников нет — и впервые после распада СССР не относится к странам с мощной экономикой.

Тревожное ожидание войны — это тревожное ожидание общей, коллективной расплаты

Наша общая тревога нарастает потому, что мы — индивидуально и коллективно — снова, как в конце 1980-х и начале 1990-х, оказываемся на распутье, в ситуации пересмотра и переоценки стратегий."

23 сент 2016 в 13:08

1. Я пишу так - "ОСПЫДЯ"! Ты и тут перевираешь, горе - учитель! И это твоя гнилая суть. А слово сие есть исстари РУССКОГО, НЕ ГРАМОТНОГО НАРОДА! Полистай русских классиков, вместо азербайджанского игрульки.
2. Учителишко, у Шолохова твой "деда щукаря" пишется как дед ЩУКАРЬ. Так что сейчас ты мордой лица прямо в кал.
3. "люди в возрасте слов ане коверкоют когд апишут"!!! Из этого я делаю вывод не только о твоей безграмотности, но и полной изношенности твоего организма, не смотря на то, что ты на 10 лет моложе меня!!!!!!!
4."в реале онипишут правильно могут писать сграмматичскимиошибками но специально лслов анековеркают", "коверкованиеслов идет отолбанского языка изобретенного в ольгино. - вот ты и подтвердил кто ты и откуда пишешь.

Эх, ты, плагиатор, горе мамы и папы!!!

Гость
21 сент 2016 в 14:45

Есть такой блогер – Лена Миро. Читают её, в основном, или просто ватники, или ватная молодёжь. Но на её странице в ЖЖ прямо сейчас есть одна интересная пост-выборная деталь. Даже у ватной статистической выборки её читателей произошёл разрыв шаблона.

Дело в том, что она провела опрос, в котором, на данный момент, уже участвовали 805 человек – а такое количество является более, чем статистически достаточным для научно правильного результата в этой конкретной ватной выборке.

Вот этот опрос:

http://www.livejournal.com/poll/?id=2054133

Как проголосовали?

ЕР
79 (9.8%)

КПРФ
70 (8.7%)

ЛДПР
48 (6.0%)

СР
22 (2.7%)

Голос за другую партию
251 (31.2%)

Не ходили
295 (36.6%)

Испортили бюллетень
40 (5.0%)

Вы понимаете?!

«Единая Россия», в этой ВАТНОЙ выборке, не набрала и 10%. «За другую партию» в 31.2% – это, я подозреваю, Яблоко и ПАРНАС вместе, в сумме, за небольшим минусом 2-3 микроскопических цифр «Роста», «Родины» и «Коммунистов России».

«Единая Россия» имеет не народную поддержку,

Гость
21 сент 2016 в 17:21

Очередная ложь Пескова по поводу явки: «Мы знаем, что в подавляющем большинстве европейских стран она ниже» .
Явка на выборах в ГД России по официальным данным 47,8%, по данным независимых аналитиков около 36,5%.
Для сравнения данные по явке на последние парламентские выборы в ведущих европейских странах:
Германия 71,5%; Великобритания 66,1%; Франция 58,2%; Италия 72,3%.

Что называется, почувствуйте разницу. Как им неприятна низкая явка.. как деду

Гость
17 сент 2016 в 22:43

Это депутаты себе надбавку к окладу выбивают.

Гость
19 сент 2016 в 12:20

В год РФ продает нефти на 230 000 млн долларов или на 230 млрд доларов.Для простоты округлим до 200 млрд.А населени округлим до 100 млн человек.Поделим 200* 10 в девятой степени на 100* 10 в шестой стпени получаем 2* 10 втретьей степени доларов на человека, то есть на человек априходится ДВЕ ТЫСЯЧИ доларов в ГОд от продажи нефти,есть еще сталь ,лес,газ, уголь, алмазы.Н все это 10% от стоимости нефтянного экспорта. НУ пусть будет всего 5 тысяч долларов вгод на человека., обещают дать одну пятую от этой суммы(20%).. 64 тысячи рублей вгод около 7 тысяч рублей в месяц.
Это много?В месяц? Учитывайте что цены вырастут в результате .У нас предложение перестало отвечать на спрос.Только цены растут от увелечния денег на руках населения.

P/S. Всех с триумфом вашей родной правящей партии.Народ и партия едины. Деда персонально

Вы верите ? В результат выборов? Поздравляю если верите.

21 сент 2016 в 21:48

Любителям примазаться к славе Деда. Теперь мой ник состоит и из номера регистрации. Этот в Ростове. А в Челябинске - а1538613.
Попробуете свои культяпые мыслишки впихнуть в этот адрес?
Думаю надорветесь, как и мф, и гнусь и флакоша...
Вперед, макаки!

Гость
20 сент 2016 в 17:25

Проплаченные комменты легко узнать. Обязательно будет тема про нытиков и про диван..Вывод все те кто ратует за явку на выборы проплаченные люди. Выгодно властям большая явка.А результат от голосования абсолютно не зависит ты понял дед?

Гость
21 сент 2016 в 14:31

Дед, вот вы ходили на митинг против ГОКа, и что? В этой стране все решает кучка зажиревших коммерсантов-политиков. Именно в этой последовательности - коммерасантов-политиков. Проект гока под президентом, что вы могли сделать? Поорать за победу над гоком на площади? Можно и за "Трактор" поорать, хотя все равно проиграют. )

21 сент 2016 в 20:53

Оттого что вы здесь спорите .мальчики.целыми днями .ничего в вашей жизни не изменится .Выборы прошли .После драки кулаками не машут .

О позиции деда
22 сент 2016 в 09:53

Он призывает идти голосовать.По его мнению это шанс изменить жизнь. НО это верно только в том случае если выборы это дейсвительновыборы.
Дед верит что выборы есть.Его оппненты с большими основаниями утверждают что их нет.А есть симуляция выборов и не более.При чем есть доказательства...
В этих услвоия надо показать свое волеизявление это не прийти на выборы.Увидели 70% не явки.Людей последовавших совету шахматиста из баку. Это неожиаданно много.Этоменяет растановку сил на политческой арене.А на большее нечегорассчитывать.пока...только проголосовать ногами.Ты веришь подсчету на выборах ДЕД?Какие основания?
Твоя позиция помогает властям не менять ничего.По сути ты поомгаешь единой россиии,что впрочем неудивтельно

22 сент 2016 в 21:46

Ой! А куда все Деды, клоны-инвалиды пропали? Быстро как то спесь, пополам с соплями, растеряли, чем еще раз подтвердили неполноценность "гостей"!

Дед есть что возразить?
23 сент 2016 в 11:02

Еще раз :" По сути высказываний и тезисов у деда нет. Я правильно понял? Илион (они) верят что результат итоговый зависит от голосования?
Повторяю мысль проста, Пишут в итоговом протоколе нужную цифру. Коррелируя её с явкой. Почему нужна явка.Для того чтобы была легитнмностьпроцедуры. Почему нельзя поделатьявку массово. Боятся будут люди приходить.а за них уже проголосовали.
Это основание для пересчета. В конце выборов зная примерно явку писали нужные результаты.А вес остальное просто театр для наблюдателей.

Потому не явка .Впервые дала оппозиции реальные цифры поддержки власти избирателями если исключиь регионы с управляемой демократией выходит то 10% за власть. И нет 86% рейтинга. Впервые оппозиция вдруг поняла что она в большинстве. Вот и все. Теперь будем ждать,когда пауки в банке начнут друг друга кушать.А момент близок.Уже ходят перерапсределять вводить новеы налоги и прочее."

гость
16 сент 2016 в 17:12

Поделиться, да? Добрые вы наши...

банан
16 сент 2016 в 18:34

Если кто ёщё не понял: надо не просто не участвовать в выборах, а вообще не появляться на участках, а лучше - выехать куда-нибудь в лес или на предложенные мероприятия v1.

Гость
17 сент 2016 в 11:43

в гондурасе окажется что доходы от нефти тю-тю, цена то рухнула, чтоб ее, и делиться с населением нечем.

Гость
17 сент 2016 в 20:46

Сегодня вроде бы не 1 апреля!!!

Гость
18 сент 2016 в 16:25

Че делается ,все олигархами станут .