СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации ФАС: государство «подмяло» экономику
ФАС: государство «подмяло» экономику

Гость
30 сент 2016 в 21:56

По данным Минфина, на импортозамещение правительство потратило в 36 раз меньше, чем на содержание чиновников и органов власти, для которых в бюджете-2015 было заложено 1,926 трлн рублей. Из этих денег 9,8 млрд рублей предполагалось выделить на обеспечение работы администрации президента, 6 млрд рублей — на аппарат правительства. Почти 13 млрд рублей «съели» Госдума и Совет Федерации, 3,98 млрд рублей — Счетная Палата, 3,3 млрд рублей — Центризбирком. 34,1 млрд рублей было заложено на Следственный комитет, 85,988 млрд рублей было выделено по статье «Обеспечение деятельности отдельных федеральных государственных органов» без конкретизации получателей.
На судебную власть ушло 170 млрд рублей, на прокуратуру — 63,9 млрд рублей. Наиболее затратная статья — 1,531 трлн рублей — «Реализация функций иных федеральных органов государственной власти», указано в предварительной оценке исполнения бюджета Минфином.

Вовочка
30 сент 2016 в 21:26

Если ФАС считает, что государство как монополист подмяло под себя всю экономику, то пусть и заводит дело против государства, по признаку монополизации рынка. Или прокукарекали, а там хоть не рассветай.

Семейный
2 окт 2016 в 12:34

Государство в бизнесе это идеальный вариант для воровства денег чиновниками! Прибыль не важна в принципе! Всё что украли можно возместить из бюджета. Это частник думает-считает как снизить издержки, увеличить прибыль, а тут раздолье. И даже если всё развалится, ничего страшного, деньги-то народные, то есть ничьи....
В развитых странах государство максимально убирают из бизнеса т.к. это экономически невыгодно.

Gramma.qu
30 сент 2016 в 23:11

А точно государство подмяло экономику?.. все эти игры в приватизацию, частный бизнес, антимонополизацию-не что иное, как распил самого государства, со всеми катастрофическими последствиями. Некоторые граждане наблюдают этот процесс столько же, сколько живут самостоятельной жизнью трудящегося человека и способны сами оценивать происходящие в экономике государства процессы. ФАС сама часть государственного механизма. Это как пьяница пеняет сам себе, что он пьяница. Я, как простой потребитель продуктов "экономики", роли государства как раз не вижу.

30 сент 2016 в 16:46

ага. и этот же самый ФАС - один из инструментов давления государства на бизнес! гарантирую. испытано на собственном опыте)

Гость
30 сент 2016 в 16:41

легче сказать, чтО государство ещё под себя не подмяло
хотя.... может такого уже и не осталось вообще...

Убах
30 сент 2016 в 20:24

Ну люди просят чтобы заводы государственными были как раньше
В е к этому. Идет

Кость
2 окт 2016 в 10:24

(продолжение). Выступая против существующего государственно-монополистического экономического уклада, они какую цель преследуют? Новой волны прихватизации, разрушения сложившихся связей, отбрасывания страны вновь в хаос первоначального накопления капитала образца 18-19 века, в котором равенство участников хозяйственного оборота обеспечивал полковник Кольт? Или административные мыслители всерьез грезят о возможности некоего другого варианта устройства, где честная конкуренция создает современную развитую экономику? Если так, пусть потрудятся объяснить возможность такого сценария в России в отсутствие 300-500 летнего этапа становления и развития капиталистической формации.

Кость
2 окт 2016 в 10:13

Государственно-монополистический капитализм есть закономерная стадия его развития в конце 19 начале 20 века. И в условиях классовой диктатуры олигархии, приближенной к телу е.и.в.- стадия вполне понятная. Если государство и общество были насильственно обрушены в царство архаики, то вполне понятно, что либо наступит полный экономический хаос, что мы наблюдали в 90-е, либо некое подобие "порядка": криминально -бюрократический монополистический капитализм путинской России. Мнение же ФАС по данному вопросу наглядно показывает, как либеральный экономический догматизм столетней давности ограничивает кругозор даже неглупых людей из руководства этого ведомства.

игорь
5 окт 2016 в 11:50

вы просрали СССР...значит всем вам людишкам нет дела до существующей страны...
можете с пеной у рта доказывать что и как...но вы не имеете право осуждать то что не ваше...ваш удел быть рабами...
не нравится....значит верно написал
---
замечание---словно в любой другой стране в мире есть какая то Идилия общества...везде есть и налоги и чиновники и тюрьмы и деньги...хотите что то менять в обществе---докажите себе сперва то что государство вообще не нужно людям...наша страна каждые сто лет доказывает всему миру что СТРАНА по сути интитуциальное фуфло

Гость
5 окт 2016 в 22:58

Теперь понятно, почему ФАС работает по принципу, чем хуже россиянам, тем лучше. Ничего не замечают, не бензиновых сговоров, не ценовых договорённостей, а тут вдруг прониклись темой, к которой они отношения вообще не имеют. И кто они после этого? Новая НКО?:)))

Аффтар
30 сент 2016 в 20:35

может это и к лучшему, самолёты перестанут падать, молоко и кефир будем пить настояшие , колбасу кушать из мяса ...

Гость
4 окт 2016 в 09:56

Ничего в ЭТОЙ стране уже не получится, из решета тулуп не выкроишь. Нужно ПОЛНОСТЬЮ, все ЗАНОВО переделывать в этой стране: ВСЕ законы, включая конституцию, гос. устройство, правительство, принципы, ВСЕ! Со всем, что существует сейчас, не вывезти страну, все идет к утопии.

гость
5 окт 2016 в 13:23

Чиновники с олигархами "подмяли страну". Точнее надо заголовки писать.

Эксперт
27 окт 2016 в 15:45

Этим самым экономика катиться в "тартарары", и разделяется на 2 части "текущую" и "теневую", при текущей экономике и при увеличении нагрузки на коммерческий сектор чтобы увеличить приток денежных средств в бюджет, происходит отток в "теневую" экономику что не является положительным эффектом в экономике и происходит дыра в бюджете. По другому говоря ГОСУДАРСТВО это не ПРЕДПРИЯТИЕ, а ПРЕДПРИЯТИЕ это не ГОСУДАРСТВО, как и ПОЛИТИКА это не ЭКОНОМКА, а ЭКОНОМИКА - не ПОЛИТИКА!

Гость
5 окт 2016 в 20:38

Чушь. Теперь понятно, как и на кого работает ФАС. Я то думал на Кремль:))) В России крупное и высокотехнологичное производство с привлечением миллиардных инвестиций может обеспечить только государство, такой менталитет. Физические лица у нас могут только создать малое производство с вывозом денег за рубеж. Так было, так есть. Либералу Артемьеву надо историю подучить, мировой экономики. Где у нас Сименсы, Мюллеры, Карнеги, Дюпоны, Форды? Частный капитал российские олигархи в свою страну не вкладывают, вывозят...это да. Давно пора создать Министерство государственных имуществ, кое было в России всегда...

Гость
5 окт 2016 в 22:58

Этой ФАС пора сказать другую команду - " Место"...

Гость
1 окт 2016 в 21:19

Подмяло ж не просто так.
Оплодотворяет.

Гость
7 окт 2016 в 07:39

Наоборот. Государство в России самоустранилось от экономического развития страны, а частный сектор и не собирается вкладывать " честно" заработанные деньги в экономику. Позиция ФАС - махровая либеральная глупость и абсолютное незнание ситуации в стране. Сегодня стране недостаёт развития государственнгого сектора в экономике. И пора воссоздавать Госплан и Госсаб ( убрав функции сортиментного распределения). ВСЕ развитые страны идут на наращивание государственного участия, а мы, как обычно, прёмся своим путём:)))......через заросли и по граблям....

Гость
1 окт 2016 в 16:51

ФАС это что авторитетный орган? Кремль таким образом подает сигналы населению.. но зачем?

Гость
2 окт 2016 в 11:28

Байки а-ля 90-е.

19 окт 2016 в 16:45

Ну что ,Дедовская группа рубрику угробила ? Ни одного комента с 12 числа (((

Мнегрустносмотретьвокруг
2 окт 2016 в 19:43

Государство для этого и необходимо !!!! Могу сказать лишь - так держать!!! И продолжайте в том же духе!!!!

snobb
3 окт 2016 в 21:24

Интересно, а ФАС какому государству принадлежит? Это РБК прочирикало , что ФАС кому то что то сказало. Там есть официальное лицо и, я думаю , если оно скажет что то не так, то будет уволено. Всем миром правят монополии и всё хорошо, а в России как обычно плохо. Вам не кажется что вам врут? Например , гостиница" Redissjn Blu" принадлежит компании владеющей 400 - ми гостиницами по всему миру, а она , вместе с пятью другими крупными компаниями входит в гостиничную сеть "Carlson", которой принадлежат 1079 отелей в 77 странах . И никто не кричит что это монополия. Самое смешное - удачная , но занимающая только 8 место среди аналогичных сетей. Так что заткнитесь и сопите в две дырочки!

Гость
4 окт 2016 в 08:27

Пока в России "ГОСУ" - Дарство, не быть России - Государством:((((((

snobb
6 окт 2016 в 19:10

Надо остерегаться людей,придающих большое значение тому,чтобы им приписывали нравственный такт и тонкость в моральном анализе: они никогда не простят нам, если ошибутся при нас; они сделаются неизбежно нашими инстинктивными клеветниками, стремящимися унизить нас, даже в том случае, если останутся нашими "друзьями".- Блаженны забывчивые, ибо они " справляются" и с глупостями своими. ( Фридрих Ницше. По ту сторону добра и зла. 214 строфа.)

Гость
3 окт 2016 в 16:58

В России все время кто-то мешает:то плохой царь,то плохие бояре,то вредители и кулаки,то коммунисты,то демократы,а вот теперь оказывается государство.Какое может быть государство,если у государства олигархи прихватизировали самые жирные куски экономики:нефть,газ,алкоголь,табак,хлеб,всю торговлю и т.д. Посмотрите на Китай и на Белоруссию,там государственное регулирование только на пользу.Пока в России не будет строгого соблюдения законов сверху донизу,не искоренят коррупцию и воровство,никакого прогресса не будет при любом строе.А в такой огромной стране как Россия без госрегулирования придем к развалу,имеющийся так называемый рынок ничего не отрегулировал

Гость
7 окт 2016 в 20:05

Из текста:
"По данным ФАС, вклад государства и госкомпаний в ВВП России вырос с 35% в 2005 году до 70% в 2015 году".
Налоги д.б. сбалансированы с затратами.
При той политике, которая проводится Путиным и Медведевым так и будет. Они даже не понимают, что отнимают эти деньги у народа, пенсионеров, инвалидов и прочих незащищённых категорий населения, - отсюда и кризисы.
Если бизнес не хочет финансировать производство, а это действительно так,- значит нужно повышать налоги.
А не кричать истерически: "Не трогайте бизнес, слишком много проверок..."

Гость
31 окт 2016 в 15:47

Государство это кто?

1 окт 2016 в 12:30

Ну ничем мы не можем заменить наш материал из которого делаем заказы .Не производят в России .Весь акриловый камень делается на осове смолы ..которая изготовливают в Корее ...и немецкий тоже .Есть итальянский кварц ..это красотища .но цена просто "Космос " Государство в наше производство вмешаться не может .И слава Богу !)) И не надо .

Гость
5 окт 2016 в 20:07

РУСЬ - РУСАМ. Евреям - Израиль.

Гнесин для Деда
10 окт 2016 в 11:47

ТЫ вот кричал о необходимости ходить на выборы, мол они чего то решают я же убеждал тебя в том что ходить безполезно.Чтотам голоса несчитают.
Удивительно нов сети появились воттакие свидетельства :" в прокуратуре Самарской области, куда она явилась с повинной, рассказала член участковой избирательной комиссии №2902 с правом решающего голоса Наталья Баранова.

Госпожа Баранова призналась следователю в том, что выборы, которые прошли 18 сентября, были украдены самым циничным образом. «Новая газета» приводит отрывок из ее показаний: «Если коротко, нарушения были такие: физически бюллетени из ящиков и урн не пересчитывались. Просто делали вид, перебирали бумажечки. Как положено по закону, чтобы посчитать, проверить, приложить… А уж чтобы по одному перекладывать, этого вообще в принципе не было»."
ТЫ веришь в ВЫБОРЫ? дед?

Гость
10 окт 2016 в 12:47

40 млн трудоспособных нигде не числятся ни в безработных ни в раотниках ни впредпринимателях. Сами где что то делают и забили н агосударство не участвуют ни в пенсионной программе не имеют полисы ОМС сами живут..САМИ ЭТо близкий конец , этораспад.

Чтож подымайте налоги давите.....но 40 млн а в будущем и все 100 млн сумеют договориться и с ментами и с пожарнымии и другими проверяющими...быстрее наступит колапс вашего государства.

Гость
12 окт 2016 в 09:52

Не совсем верная логика - вы не понимаете к чему этот вой.
Применительно к страховым компаниям, которые сначала радели за государственное вмешательство с целью ввести ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование (ОСАГО, нотариусы, СРО и т.д), а теперь хотят выкинуть государство из регулирования тарифов - сколько хотят нулей - столько и будут рисовать в цене. То же самое касается услуг ЖКХ - обязательства по вложению средств и обновлению не выполнили, раньше цены росли в среднем на 22% в год (при официальной инфляции 5%) - однако, прибыли и тогда им мало было - а сейчас и подавно.
Так что прежде чем пищать - оцените, кто стоит за этим.

игорь
2 нояб 2016 в 17:12

нет разницы между государственным управлением и частным...
потому что и там и там есть Люди...хватит врать что есть какие то системы экономики без воровства
воровство лишь тогда исчезнет когда равным будут для всех Доход Зарплата...а так воруют на любом производстве все у друг друга --- потому что получают кто больше кто меньше...вот и вся соль надуманной справедливости некой в Экономике

Гость