СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Россияне раскошелятся на Новый год

9 дек 2016 в 16:25

И снова странные цифры из страннх источников.

Гость
9 дек 2016 в 17:06

В этом году мы даже от шампанского отказываемся, и вранье по телевизору в 12 часов тоже отказываемся смотреть.

град
10 дек 2016 в 00:17

Интересно, кого опрашивали? Опять москвичей ! Жируйте дальше "господа"- "патриоты".

Гость
10 дек 2016 в 09:30

Опять смешали в кучу бюджет нищих и богачей и получили,как всегда,фальшивый результат,что всё у всех замечательно.
Подарки нынче покупаем по минимуму,типа сувенирчиков из ,,фикспрайса,, на стол традиционно пара простеньких салатов,свои соленья,алкоголь не употребляем,будут морсы из дачных ягод,на горячее запечём картошки с курицей,ну и конфет немного возьмём к чаю.
После полуночи выйдем посмотреть на чужие салюты,а потом спать.Даже по ТВ смотреть не хочется одни и те же передачи,одни и те же лица,надоело.

Гость
10 дек 2016 в 18:05

Продажи упали ,так что за второе полугодие ,как и первое премии не видать один оклад ,надо ужаться и на корпаратив скидываться не буду ,как и многие , пусть ж.полизы идут .

Гость
10 дек 2016 в 11:17

Как обычно,новости из параллельной вселенной.Рада за тех россиян.

Россиянин
10 дек 2016 в 17:46

сказки да и только . собираемся с родителями жены и моими . договорились без подарков . единственное купили детям под елку . так сказать что бы не разочеровались в дед морозе . игрушки по стоимости просто заоблочны .

Гость
10 дек 2016 в 15:06

Такое ощущение, что опрос проводился в среде бизнесменов, манагеров, управленцев и прочих мажоров. Они-то, денег не считают. Легко достались, легко расстались.

ПервакЪ
9 дек 2016 в 22:27

Как это не противно,вчера всем родным объявил что подарков на новый год от меня не будет.
И про кого написано в этой статье я не знаю.Все мои знакомые сидят тоже без денег.
И да, я и мои знакомые жувут можно сказать на работе.
Вот такой весёлый новый год...

Гость
9 дек 2016 в 18:33

В этом году купила в сетевой компании по продаже косметики самые дешевые наборы - мыло и крем для рук, просто мыло в праздничной упаковке, не дороже 100-120 рублей. Родственников немного, но и то даже этих самых дешевых подарков вышло на 1000 рублей. Не знаю таких, кто тратит на подарки тысячи. Богачи, наверное.
Какие развлечения? Ну, послушаю президента, схожу на горку - посмотрю на чужой салют (потому что денег нет покупать) и пойду спать. Вот и весь Новый год

Гость
10 дек 2016 в 00:01

Что за бред вообще ... это кого они опрашивали) мы отказались от подарков на Новый год , только ребёнку и то чисто символически. На новогодний стол всё по минимума( цены в магазинах это ужас. У знакомых ситуации аналогичные

ГостьИк
9 дек 2016 в 18:19

Очень много моих знакомых вообще не будут отмечать новый год, потому что денег впритык от зарплаты до зарплаты. Да и наша семья чаю попьет и спать ляжет. Статистика из гос.думы?

Светлана
10 дек 2016 в 20:57

у нас соседи со всех сторон бухают каждый день, а потом еще и умудряются новый год как-то отпраздновать, да не хило так отпраздновать! вот как объясните мне, на что????

Гость
10 дек 2016 в 07:48

2 % процента готовы потратить больше, ну а 98% россиян будут иммитированную икру с дошираком лимонадом запивать)

Гость
10 дек 2016 в 13:20

в комментариях больше всех ноют тюменоиды, а живут при этом получше большей части Россиян

Девчуля
12 дек 2016 в 14:25

"Впервые за последние два года россияне не готовы экономить на подарках и новогоднем столе", зыыыыыыыыыыыыыы. Типа знают, что дальше ещё хуже будет и надо наж,,,,,,ся как последний раз? Я вот не собираюсь кошелиться. Один салат, горячее, подышать воздухом и баиньки. На ночь вредно жр,,,,ть.

Патриот - государственник
13 дек 2016 в 02:32

О ценах.
средняя пенсия - 15.000 руб.
А в маленькой Дании - 176.000 руб.
Ну нет в Дании вЯличия и скреп от РПЦ.
Кто там пел про колбасу с тележек?

Елена
10 дек 2016 в 07:36

почитаешь комментарии и страшно за людей становится...

Гость
9 дек 2016 в 18:31

странная статистика.пирог,чай и оливье не до жиру...

Гость
10 дек 2016 в 08:46

Пошёл в магазин ,,Молодёжный''г.Ялуторовск купить творог 200г,вчера стоил 60р,а сегодня уже 90р, вот и Новый год.

Гость
10 дек 2016 в 17:39

Не считают денег отпрыски чиновников и мажоры.

Бабка
12 дек 2016 в 17:59

Присоединяюсь к Девчуле.Прикольные коменты.Повеселили.

Гость
13 дек 2016 в 06:56

Я вот думаю как объяснить детям, что Дед Мороз им в этом году подарки не принесёт.

Гость
9 дек 2016 в 18:49

Всегда к новогоднему ужину относимся спокойно. Пить не пьём, обжираться смысла не видим.
Да, сделаем обычный праздничный ужин, всего в меру: что-нибудь горячее (если не лень будет), пару легких салатиков и бутербродики с красной икрой. Икра (настоящая) давно прикуплена, лежит в морозилке.
О, забыла! Морс бруснично-калиновый приготовлю!
А желание повеселиться и хорошее настроение к еде-выпивке никак не привязаны - мы и так всегда за здравый кипиш! )))

Гость
9 дек 2016 в 19:22

Когда уже Египет откроют!

10 дек 2016 в 00:10

буду быстрее всего спать, на новогодние празднества пенсии не хватит, а надо жить ещё месяц, выступление смотреть не буду, не на чём, а статистика ваша для парламентариев наверно.

Гость
10 дек 2016 в 18:12

Все потихоньку дорожает , но вы вы себе не в чем не отказывайте и хорошего вам настроения.

Дима
12 дек 2016 в 14:29

Бутылка водки,хвост селедки...как то так.
Хотя резать салаты по три таза,потом их есть пять дней,тоже ни чего хорошего.

Гость
12 дек 2016 в 18:40

Какие деньги, смартфоны и путешествия в подарок?!!)))Подарки еще в ноябре скромные купила, пока не было этих обдиралочных "распродаж", строго со списком и с учетом пожеланий родных)))

Гость
14 дек 2016 в 19:06

Я вспоминаю как моим родителям в разгар развала 90-х годов, дали займ, и они устроили самый классный Новый год с чёрной икрой, мандаринами, шампанским и подарками)) безденежье ушло, а воспоминания остались. Я через 20 лет вспоминаю этот красочный Новый год как вчера. А самое главное мы были счастливы тогда, и сейчас продолжаем отмечать Новый год вместе, с размахом, не нарушая наших традиций))) не разумно скажете вы, но жизнь то одна! И мы не привыкли, чтобы наше хорошее настроение зависело от денег!

Гость
14 дек 2016 в 23:37

вы лучше все скопом зелёнки накатите

Гость
15 дек 2016 в 17:01

Я не курю)) а вот вы себя сдали)))) "ДАЖЕ на сигареты нет" поэтому дигра - это вы! в году 365 дней, пачка сигарет 70 рублей, в год - это 25550 тысяч рублей, а вы по-любому больше пачки скуриваете!!!! не отвечайте мне, у нас разные ценности.... центральная полоса одним словом................ если вы еще и женщина, то мне вас жаль!

Гость
12 дек 2016 в 21:41

а я рассчитываю на квартиру и машину бизнес класса, но получу шерстяные носки, банку кофе и бритву.

Гость
14 дек 2016 в 17:04

Люди такие унылые, у всех денег нет... типа в деньгах весь смысл их жизни зключается, было время, когда люди куску хлеба радовались, а сейчас все изнылись, на икру денег нет.... 200 рублей можно было и накопить за год))) все такие скучные, не едят, не пьют, подарки не дарят..... не хоела бы я с людьми, которые пишут эти комментарии пересечся, и уж темболее Новый год втречать. Им остаеся только сколотить из 5 досок "кровать", лечь и ждать своего часа, ведь все равно денег нет... И ведь мрное врмя, от куда такой писсимизм!?!

Горсть
10 дек 2016 в 08:04

Интересно,если в Ашан придут около тысячи человек и прямо в нём накроют огромный стол и будут отмечать новый год продуктами с полок магазина,у них же в цену заложен бой и пропажа товара))) флэш моб)))
Какая реакция будет?

Девчуля
12 дек 2016 в 14:36

Люди, спасибо за комменты. Поугарала хоть.

Девчуля
14 дек 2016 в 18:26

Правда,чего ноем. Вот что росстат написал.
Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU — Стоимость набора продуктов питания для новогоднего стола в среднем по России (в расчёте на семью из четырёх человек) составила на конец 2016 года 5585 рублей, что на 3,6% больше, чем годом ранее, свидетельствуют данные Росстата.
По мнению ведомства, в этот набор входят: сырокопченая колбаса, мясокопчености, рыбные консервы и деликатесы (в том числе икра), курица, говядина, сливочное масло, сыр, шоколадные конфеты, хлеб, апельсины, лимоны, яблоки, сок, огурцы (свежие и консервированные), помидоры, чай, торт, картошка, салат оливье, сельдь под шубой, коньяк, отечественное игристое вино и минералка.

Гость
12 дек 2016 в 10:39

Как ни зайду сюда, все ноют и негативят... народ да Вы что? Новый год это праздник! Праздник из детства и не важно сколько у Вас денег , если руки не из ..поньки растут Вы можете приготовить и ужин праздничный, и подарки родным подарить... можно же не покупать, можно же что-то самим сделать, если у Вас все так плохо... просто как я понимаю тут народец собрался ленивый, пусть мне дадут, а я ничего делать не буду, так как все здесь варюги... Лично у меня половина дохода уходит на ипотеку... А еще коммуналки и прочие расходы.. но я же не ною и собираюсь отмечать Новый год, есть с лета-осени заготовки свои.. уж на килограмм мяска я денег найду... чтобы шашлычок зажарить... оливье сделать вообще копейки встанет, салатик из своей морковки из своей свеколки... стол ломиться будет... эх Вы народ... Кстати своим родным, женской половине я на Новый год подарю броши ручной работы... в деловом стиле очень хорошо смотрится... а мужской тоже сувенирчики в машину - символ года, тоже ручная работа...

Гость
10 дек 2016 в 00:41

Пойдут Ашан ,и новый склад Низко-Цен сносить со Светофором

Ольга
10 дек 2016 в 01:23

Снова все нищие, а кто все парковки у тц через несколько часов заполонит неизвестно

Гость
14 дек 2016 в 13:16

В каруселях, Ашанах очереди-не протолкнуться. В основном пенсионеры. Смотрю и думаю, значит не все так плохо. С наступающим, граждане-товарищи!

Гость
25 дек 2016 в 20:24

Опрос проводили, очевидно, на другой планете.

ПервакЪ
16 дек 2016 в 13:43

Хочу пожелать президенту России В.В.Путину в новом году,удачи,счастья,здоровья,добра в семью.
И всего что есть у меня на сегодня хочу отдать вам,просто так,вам это нужно и миллионы людей которые присоединяются к моему пожеланию думаю тоже желают вам быть ближе к своему народу а лучше всего если вы и сами станете с нами вместе в один ряд,вместе с народом России. Так будет лучше всего.
С наступающим В.В. Путин.

Гость
12 дек 2016 в 22:02

Ноют все, ноют. Про торговые центры и колбасу с тележек верно подмечено. В городе уже 9- балльные пробки. То ли ещё будет. В супермаркетах очереди. Мажоров столько просто не может быть! Или мы все мажоры. Учиться нужно и работать. И будет вам и икра и шампанское и тур на Мальдивы