СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Россиянам не хватает отечественной обуви и одежды

ПервакЪ
25 дек 2016 в 14:02

А она есть вобще?
Если бы не братья китайцы,уже бы голые ходили))))

Гость
26 дек 2016 в 20:12

какое импортозамещение?на смену импортным качественным товарам пришел контрафакт и тяпляп отечественный по тем ценам,которые стоили раньше заморские товары!вместо сыра валео по 150 р за кг теперь продают неизвестную мерзость под названием сырный продукт....

Гость
26 дек 2016 в 10:51

Куда идут все налоги?! Невозможно работать малому и среднему бизнесу.В Тюмени закрылось в прошлом году около 900 фирм.

Не могу молчать
25 дек 2016 в 14:52

"Импортозамещение!" - говорили они

Гость
25 дек 2016 в 16:06

Вперде планеты всей, Великая Россия :-D

26 дек 2016 в 06:45

Денег не хватает россиянам .а в магазинах все есть .

Гость
26 дек 2016 в 18:20

Ну одежды наших "модельеров" и хорошо, что нет

Продавец спецодежды
25 дек 2016 в 21:36

Шьем мы, только ткань китайская.

Гость
25 дек 2016 в 17:19

Приходите на Кировский вещевой всем хватит.

Гость
27 дек 2016 в 12:49

И какой ненормальный будет покупать товары отечественного производства? русские нормальную обувь в принципе сшить не могут. Почему весь рынок заполонили импортные товары? Да потому что они качественные, а у русских руки - из вторых 90 растут.

Гость
27 дек 2016 в 08:33

Хотелось бы покупать качественную обувь за адекватную цену! В одной известной обувной сети купил три года назад туфли за 2тыс. руб. Они порвались за полгода!! Потом решил купить качественные (Английской фирмы), но в Самаре они стоят 12 тыс. Заказ с Америки за 5 тыс. ношу два года радуюсь!!! Почему у нас нельзя такие производить? Или бизнес совсем замучили и они не видят перспектив вкладывать средства в такие мелкие производства, которые окупятся не через год?!

Гость
26 дек 2016 в 00:35

Не ту страну назвали Гондурасом!

27 дек 2016 в 16:02

Ну а что .я в позапрошлом году по инету купила зимние сапоги ."Альба " за 5 т .р .в магазине они 10 т.р были .и я их 2 сезона даже не проносила .лопнула кожа ..учитывая . .что у меня еще 2 пары сапог было .т.е я их не все время носила..А если кто их за 10 т.р взял? А сейчас их сапоги -14 -17 т.р .

Гость
2 янв 2017 в 23:08

Да купил я как то раз российские ботинки .Зимние .На вид были красивые .Но на ноге сидели неудобно ,тяжеленькие кстати ,ну и через два года лопнула подошва .Ботинки выкинул на помойку .Покупал за 3.6 тыс р .Больше мне русской обуви НЕ надо .Сейчас из русского только носки от силы дома есть .

27 дек 2016 в 11:02

Я тоже обувь по инету заказывала ..и сапоги и туфли и босоножки ..но вот последние два раза туфли шикарные заказала ,все на работе влезли ,.кроме меня и ботинки отпадные ,."Габбай , .ну тоже жмут.,короче одно расстройство ) .Так в этот раз поехала себе сапоги и ботинки купила зимние в магазине на постоянную носку . ,.фабричный Китай ..,натуральная замша .мех. вполне достойное качество ..ботинки за полцены достались .скидка была на вторую пару -50 процентов .А в "Тофу "зашла ..так там такой ужас стоит за 8 т.р .-наши делают ..а мне две пары дешевле обошлись .

Гость
29 дек 2016 в 07:22

Есть хорошая обувь российского производства! Например унты Морегор. Отличное качество, красивые и очень тёплые. Не сравнить с тоненькими сапожками что продают везде.

Гость
26 дек 2016 в 12:24

Это как 1,3 пары носков в год?Одна пара целая,а от второй полноска?
0,004-0,005 одежды -это как?Заплатка от ветровки или карман?
Что за цифры опять не реальные?
У меня муж и два сына,так я каждый месяц каждому носки покупаю по нескольку пар.

Местный
28 дек 2016 в 05:15

В СССР было объединение Куйбышевоблобувьбыт,шили обувь хорошую,долговечную,была Красная Звезда,фабрика имени Володарского,хочешь фирму,иди на толпу в Энергетик,хошь иди в магазин и купи советскую одежду обувь за ццтать рублей,был Выбор.А сейчас даже турецкие штаны проблема.И где оно наше?Есть подпольные производства в том же подмосковье,шьют узбеки из китайской ткани,кожевенного производства в России практически нет,а если есть ,то их доят по полной наши князья,нерентабельно.Все у нас теперь нерентабельно,Китай ,здравствуй.!

Гость
28 дек 2016 в 16:56

Сейчас хорошую детскую обувь в Татарстане шьют на фабрике Спартак и цены там приемлимые, только до Самары их магазины не добрались, а жаль. Потому что у перекупщиков накрутка на обувь очень кусается...

27 дек 2016 в 16:12

Ну .что. .слиняли из этой рубрики Дед и "К" ., и люди нормально разговаривать стали .

Гость
5 янв 2017 в 04:31

Да полно этой российской обуви. Она под иностранцев косит, чтобы больше покупали. Chester, Carlo Pasolini - это только навскидку.
Носки отечественные тож не в дефиците ни разу. Ишимбай, Подмосковье. Беларусь опять же, если кому европейского качества хоца.

Гость
30 янв 2017 в 14:21

А у меня из Российской одежды ,только тапочки домашние .ФСЕ !!!В этой одежде ,пусть чиновники ходят ,а то у них у всех сплошь заграничные костюмы и парфюм ..странно ,что про парфюм не кто не вспоминает ,душитесь давайте тройным одеколоном ))Ха-ха .

Александр
1 февр 2017 в 20:16

Зачем России вообще легкая промышленность? Это же заново придется создавать систему финансовых потоков по откатам? Куда легче за границей покупать оптом и на заграничные счета откаты получать, не платя налоги... Офшоры же никто не отменял! Закрыли один - открыли другой...
Не выгодно это... Производить обувь в России... Россия лучше будет нефть с газом на продажу гнать и зеленые фантики зарабатывать для вложения их в ГКО американские, чем заниматься какой-то чепухой по производству цивилизации в стране...Самое интересное, что при таком объеме бюджета денег для поднятия экономики в государстве нет... И инвестиций тоже мало...
Если первое связано с бездарным управлением, повсеместным казнокрадством и халатной растратой бюджетных средств ( елки на Новый год по 7млн, например, или "деловые"шопинговые поездки всем кланом во Францию ( Италию, Багаму...)
То второе -с нежеланием инвесторов платить громадные откаты за дозволение работать в России!!!
Санкции тут не причем...

Путин
26 дек 2016 в 20:10

Бизнесмены закажите партию обуви на Ярославском Североходе и будет вам большая прибыль а людям отличная обувка!

26 дек 2016 в 21:37

А что .я себе носки за 39 р.купила ))ну это на мороз, в сапоги )) и что то не заметила их дефицита в магазинах .И шуб тоже дефицита не вижу. Ну что простому россиянину жене на новый год в подарок шубейку за 80 -140 т.р не прикупить по распродажной цене ..или .например .ершик для унитаза за 20 т.р ..

Гость