СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Банки узнают россиян по лицу
Банки узнают россиян по лицу

ПервакЪ
21 янв 2017 в 05:59

Зажрались "наши" банки.
Это не вы нас распознавать должны,а мы вас.
Жульё кругом...

Гость
21 янв 2017 в 10:31

Скоро вас в туалетах по анализам будут определять)

Гость
22 янв 2017 в 22:59

Мать в возрасте, сам хожу к банкомату с ее карточкой. А ведь у кого родные инвалиды, то как быть?

Гость
22 янв 2017 в 20:36

По лицу-это как?
По отпечаткам пальцев, вроде знаю. По сетчатке глаза- в кино видел.
Параметры лица- как-то очень расплывчато звучит.
Допустим сделает себе женщина маккияж- и у нее совсем другие "параметры " лица, да такие, что и муж может не узнать, а не только программа.
Или скажем придет мужичок, после недельного загула, а у него на лице такие "параметры"... Куда уж там машине его признать!

А на самом деле-это разве не запрещено?.. Как это вяжется с правами человека?

Гость
25 янв 2017 в 13:51

А потом для банкиров появится игра аля-ПокемонГо. Идет банкир по городу со смартфоном, смотрит на лица сквозь экран... Таак, у этого ипотека, этот не платит уже год, этот с 3 кредитами и вдруг чистая девственная морда. Легкое касание экрана и... прилетает очень выгодное персональное предложение со сниженной процентной ставкой:)

Гость
21 янв 2017 в 01:54

Таким образом будет создана база биометрических данных, а уж применение ее, наверняка не только в банковской сфере! Вот теперь всех и пересчитают!
А про сохранение в тайне этой базы и не говорю, на рынках и не такие базы продаются!

Terminator
20 янв 2017 в 23:28

Я им могу даже другую часть тела дать распечатать и любоваться, ибо для таких п....ов ничего не жалко.

21 янв 2017 в 08:36

ненужны нам биометричнские паспорта мы ни хотим быть заключёнными в своей стране, нас устраивают советские паспорта верните нам РСФСР

Гость29
20 янв 2017 в 21:52

Всех хотят под контроль загнать...

Человек Из 90х
31 янв 2017 в 13:57

Ещё будучи в розыске интерпола, в 2007 году как раз по этим биометрическим данным, в Валенсии, внешняя камера слежения магазина ROLEX, идентифицировала меня, и через час я был схвачен офицерам интерпола, это ребята 10 лет назад!!!!!

гость
27 янв 2017 в 17:09

Вместо того чтобы развивать экономику,чтобы люди зарабатывали и достойно жили,чтобы выдавались кредиты под 2-5% как на западе да и на востоке тоже, наши горе-банкиры как всегда придумали какуе-то чушь собачью, по лицам распознавать должников коих в стране 70-80% а то и больше!!! И что их распознавать если паспортные данные даешь любой!!! даже самой захудалой кредитной организации!!! и через 5минут уже получаешь отказ в кредите, так как у тебя есть просрочки или неоплаченный кредит. Это наверное НАНО Чубайсу дали денег из федеральной казны на какое то благое дело, а у него ума хватило только изобрести этот НАНО прибор !!! который будет определять по лицам должников коих в стране каждый второй!!! Ну вообщем ни чего у нас в стране не меняется к лучшему, только КЛОУНОВ все больше и больше становится!!! "НАС РАСТЯТ И НАС ЖЕ СУШАТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ТОЛЬКО КУШАТЬ!!!", верно подметил Слава Бутусов.

Гость
28 янв 2017 в 09:30

Система распознавания лиц уже работает. В США фирма специализирующаяся над этим госконтракт получила для поиска преступников. Для примера: Они взяли лицо разыскиваемого уже пару лет человека, вбили в базу и вуаля через 5 минут нашли его местоположение на одной из фоток пользователя фэйсбука, который находился в мексике и сделал фотки за час до этого.
На данный момент распознается более 1 млрд лиц. Соотвественно всего 5 ошибок на планету. Будущее уже давно настало. И ни кто ни кого ни о чём не спрашивает.

Авторитет
21 янв 2017 в 09:23

что то новостей про Кубань кредит давно не было.

Гость
1 февр 2017 в 15:03

То есть, если муж жене карту дал, физиономия-то будет не его, и с банка взятки гладки?

Гость
18 февр 2017 в 02:08

Да сбер вообще отстойный банк! Много лет назад отказался от его услуг,!

Гость
22 мар 2017 в 12:11

с каждым годом всё дурнее и дурнее...о времена.

Гость
22 янв 2017 в 12:20

Не так давно мне банкомат не хотел возвращать карту. Я позвонила по указанному на терминале телефону. Естественно, никаких личных данных я не называла, кроме № терминала. В ответ сотрудник банка обратился ко мне по имени-отчеству и подробно проконсультировал, как вызволить карту из терминала. Так что мы все давно отсканированы и идентифицированы. )))