СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

2178 комментариев к публикации Отдыхать в Крыму будет дешевле, чем в Турции
Отдыхать в Крыму будет дешевле, чем в Турции

Лариса.
30 мая 2017 в 18:23

Я вообще не понимаю этих разговоров ..
Ну каждый отдыхает там .где считает нужным .
Кому какое дело ?
Вы за людей деньги платите или что то еще ?
Что вот здесь вечно какой то дешевый снобизм ?.Турция .Египет .Крым . .а может просто -.Волга .?
Ну как человека устраивает -так он и отдыхает .

Лариса.
30 мая 2017 в 13:00

В Крым можно ехать дикарем .а не в отели )1.5 -2 т.р в день приличный дом можно снять и отдыхай сколько влезет .И на море ..и на экскурсии можно сьездить и в ресторан сходить .и во дворе дома шашлыки сделать .

Гость
8 июня 2017 в 07:15

5
Но как бы сильно ни старалось эго блокировать ваш духовный путь, если вы действительно будете продолжать идти по нему и углубленно работать над практикой медитации, то начнете постепенно сознавать, насколько же вы были обмануты обещаниями эго: ложными надеждами и ложными страхами. Постепенно вы начнете понимать, что как надежды, так и страхи являются врагами вашего покоя ума; надежды обманывают вас, оставляя пустоту и разочарование, а страхи парализуют вас, заточая в узкую темницу вашей ложной идентичности. Вы также начнете видеть, насколько всеобъемлющую власть имело эго над вашим умом, а в пространстве свободы, распахивающемся медитацией, когда вы на мгновение освобождаетесь от цепляния, вы взглянете на возвышенное раздолье вашей истинной природы. Вы осознаете, что в течение многих лет ваше эго, как сумасшедший мошенник, заваливало вас схемами, планами и обещаниями, которые никогда не были реальны и только привели вас к внутреннему опустошению.

Гость
8 июня 2017 в 07:14

4
И в то время, как эго радостно следит за тем, как мы все больше и больше запутываемся в его сети, оно будет даже за всю боль, чувство одиночества и трудности, через которые мы проходим, познавая себя, винить учение и даже учителя: «Этим гуру вообще наплевать, через что ты проходишь. Они просто тобой пользуются. Они просто используют такие слова, как „сострадание“ и „преданность“, чтобы подчинить тебя…»

Эго настолько умно, что даже может извращать учение для своих целей, ведь, в конце концов, «Дьявол способен цитировать Священное Писание для достижения своих целей». Абсолютное оружие эго – указать на учителя и его последователей, и заявить: «Похоже, никто из них не воплощает в жизнь истины этого учения!» Тут эго выступает как праведный судья всех окружающих: самая ловкая позиция, с которой лучше всего удастся подорвать вашу веру и разрушить всю ту преданность и намерение добиться духовного изменения, что у вас есть.

ПервакЪ
30 мая 2017 в 08:15

Ни когда!Ни когда в России не будет такого сервиса как в Турции по ценам Турции.
У нас в Самаре на турбазах цены как на Мальдивах а сервис отсутствует.
Приезжайте на турбазы на Волгу отдохните.

Гость
29 мая 2017 в 22:48

Тунис, Египет, Турция - Крым даже и рядом не стоит по уровню комфорта и сервиса.

Гость
31 мая 2017 в 09:53

До 2014 года отдыхать в Крыму было очень дешево. Полуостров был просто забит туристами. Владельцы частного сектора жили припеваючи. Никогда не работали. Да там и негде. И сейчас негде. А как цены на всё стали у них как в России, местный народ мягко говоря пребывает в шоке. Ну и соответственно ценник для отдыхающих на жилье, на питание, на услуги взлетел. Отдельная тема - авиабилеты. Теперь не выгодно ездить в Крым. А жаль.

1 июня 2017 в 12:16

И все эти религиозные и около религиозные учения созданы для того .чтобы элементарно запудрить мозг человеку ..подчинить его воле адептов от религии ..т.е просто для манипуляции .как и ваши наезды на меня -это тоже желание манипуляции ..
Собственно все мы манипулируем друг другом .даже в семье .только вопрос в том .на что направлена эта манипуляция ? Только для достижения своих целеи или с добром .для достижения гармонии или необходимости .Я не увидела добра у вас по отношению ко мне .Ну проскальзывало иногда что то .но вше хамство все перекрывает .увы )
Вы за 5 лет ничуть не поменялись .Не можете.и учения не помогают .Так по какому праву вы требуете это от других?

Даосская притча
5 июня 2017 в 10:43

2
Вэнь-Чжи велел больному встать спиной к свету и стал его рассматривать.
— Ах! — воскликнул он. — Я вижу твоё сердце. Его место, целый цунь, пусто, почти как у мудреца! В твоём сердце открыты шесть отверстий, седьмое же закупорено. Возможно, поэтому ты и считаешь мудрость болезнью? Но этого моим ничтожным искусством не излечить!

Гость
30 мая 2017 в 09:06

А почему все министры и депутаты и чиновники отдыхают в Майями, почему билеты Аэрофлотом в Нью-Йорк и обратно всего 18 тысяч рублей? Для кого Аэрофлот сделал такие билеты? Что вы тут про Крым нам тут парите? В Крыму только бесплатные санатории министерства обороны для генералов, может быть и лучше чем Турция для простых людей. Совсем сбрендили?

игорь
30 мая 2017 в 11:51

момент еще такой
почему чартер и путевка в турцию стоят столько же и даже меньше чем в сочи
вроде бы лететь в два раза дольше
мы такие ЖАДНЫЕ что цены не можем отпустить в санаториях?
или турки плохие экономисты что так дешево свои отели продают для отдыха?
нет нет и еще раз нет
у турок дешево потому что они не строят атомные подводные лодки и не летают в космос
у них НЕТ такой АРМИИ как в России
у нет нет столько ментов и чиновников как в России
либо мы будет себе затыкать глаза в очевидное либо будем всегда задаваться такими вопросами
замечу Армия меня не защитила когда у меня мою страну СССР воровали в 91 году
когда цены на отдых были в разы меньше и всей семьей ездили на море без холода и голода

4 июня 2017 в 21:49

Я вот что скажу .я должна взять себя в руки .чтоб отсюда уити .
Мои бывшии оппонент мне писал еще давно .что в инете нужо общаться там ..где можно встретить друзеи или даже близкого человека .
Моя многолетняя привычка к этому ресурсу когда я не работала .и когда последнии шесть лет у меня специфическая работа ..а мои мозг устроен так .что он постоянно требует пищи .поэтому я здесь .и нравится мне писать коменты ..
Но -друзеи сеичас у меня здесь быть не может априори .слишком много негатива в свои адрес я здесь читала ..
Будем решать проблему .НАДО ))))

5 июня 2017 в 09:33

Да .Дед .а как твои идеал в виде рыжеи тети на фотке 20 -ти летнеи давности. с пустыми бутылками около кровати ты пил ясно дело ) .счас выглядит ?у нее климакс .и ты решил на меня ее проблемы навесить ?СОБСТВЕННО что вы все тут и делаете не один уж год )

Гость
30 мая 2017 в 12:16

только приехали из турции. Кемер, кириш. 39 тысяч рублей на двоих за 10 дней оллинклузив. Ешь, пей купайся. Перелет из дома, 8 утра вышли из квартиры в 15-00 уже плескались у моря попивая легкое турецкое пиво. И все и перелет, и отель и еда обошлось 39 тысяч рублей. А как дешево там в магазинах, одежда, обувь, сумки, постельное белье. Раза в три дешевле, чем здесь у нас. В том же например lc waikiki
Крым, нет спасибо. "Всё хорошо, кроме диареи"

Гость
1 июня 2017 в 16:08

Лариса сегодня:

"а вы не подумали .что возможно состоятельны люди таким образом просто уходят от налогов"

"люди становятся тем, что мы находим в них", теперь поняла, Лариса?

Гость
7 июня 2017 в 12:18

1
Не большая реплика относительно научности буддизма.
Вообще, конечно, по большому счёту суть ВСЕХ изначальных конфессий глубоко научна.
Понятно, что эти науки не относятся к так называемым точным, это науки так или иначе занимающиеся изучением и осмысливанием психики человека. И отрицать научность основополагателей самых великих по человеческим меркам, конфессий, это ввалиться в самый махровый вариант мракобесия. И это тем более очевидно для присутствующих, если помнить, что главными здешними носителями этих качеств является наша незабвенная сладкая парочки - электрик из Че, некто Дед и торговка из Самары, некто Лариса).
Я мог бы привести десятки! названий научных книг, которые в свою очередь содержат сведения сотен учёных, чьи научные исследования посвящены данной теме.
Да, собственно и приводил уже, к примеру, совсем недавно я цитировал совершенно потрясающую по объёму и качеству кн. "Штурмуя небеса", посвящённую в том числе и работам учёных из ГАРВАРДА!

Гость
1 июня 2017 в 10:08

3
Всё сказанное является иллюстрацией к тому, что если и пробовать относить меня к какой-либо конфессии, то, конечно, в первую голову меня можно был заподозрить в особом отношении к интегральщикам, но не как к буддистам).
И это потому ещё верно, что данное религиозно-философское учение, созданное именно Шри Ауробиндо, как раз и проповедует Жизнь как вариант непрекращающейся Практики). Не знаю, к сожалению ли, к счастью ли - но по самому большому счёту я не интегральщик, хотя и поддерживаю с самыми заметными из них регулярные отношения.
Поэтому, курганоид, ты "плохой солдат")) - мешок в студию)). (к/ф. "Бег")
Приводимые же мной отрывки из лекций современных буддистов глубоко научны и побуждают человека к осмысленному существованию.
По поводу эмансипированности самарской императрицы троллей.
Никакого отношения к эмансипации данная пустобрёшка не имеет.
НИКАКОГО.
Скорее наоборот - она является выраженным рупором сексуального закабаления Женщин.
Да и мужиков тоже)).

Гвоздь
30 мая 2017 в 07:03

У нас молодое капиталистическое государство, которым еще не научились управлять и поэтому всем кажется, что лучшим способом управления является повышение цен на все товары и услуги.Хапать деньги вот и весь принцип в России.

9 июня 2017 в 05:05

Я не могу к вам серьезно относиться .не дали повода ).
счас последуют вопли .что здесь ко мне никто серьезно не относиться )
не относитесь .виртуал не реальность ..

1 июня 2017 в 09:58

Тех, кто совершает плохие поступки, окружающие не любят и тоже не стремятся сделать им что-то хорошее. А многие и вовсе стараются припомнить таким людям все их гадости. Но дело даже не только в окружающих. Злость вредит самому человеку, который ее испытывает. Блаженный Августин писал: "Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому". Злобное отношение к окружающим редко позволяет человеку достигнуть счастья и гармонии с самим собой. Более того, злость вредит здоровью. Ученые из разных стран проводили эксперименты, которые доказывали – избыток злости и агрессии влияет на человека не меньше никотиновой зависимости и приводит к болезням сердечнососудистой системы. Получается, что эффект бумеранга действует как саморегулирующаяся система – без вмешательства "сверху".-с саита

Гость
30 мая 2017 в 21:57

"Медуза" правду говорит! Сейчас как раз строим планы на отдых, и так и так смотрели на Крым и Сочи, и все таки такого сервиса и отдыха с детьми как в Турции нигде не найти. Очень жаль

8 июня 2017 в 12:41

Мама рассказывала .Смотрела передачу Малышевои .Там присутствовал пластическии хирург .которыи приехал из Америки снова в Россию .жить и работать .
Так вот этот человек 20 лет назад пришил оторванные руки за станком на заводе 16 летнему парню .показывали снимки ...операция шла 20 часов ..и на передачу пришел этот парень .Сеичас уже взрослыи мужчина .
Вот такими людьми нужно восхищаться .
А то тут какого то словоблуда .секс .извращенца в пример ставят ..что ты ..жизни мог научить )) как скопом скакать ..орать . потом совокупляться повально с кем придется ))) Хорош Учитель ))))

Гость
5 июня 2017 в 21:13

Что то ни кто не написал про Хорватию, Черногорию, Болгарию,Чехию, это же прекрасныйх отдых.

6 июня 2017 в 10:49

Каждый век рождает своего учителя духовно-сексуального просветления. Опираясь на труды этого гуру, в мир приходят знатоки подсознания и укротители инстинктов. Затем, когда обаяние от личности основного лжеучителя стирается временем, рождается новый знаток групповых укрощений плоти, и все начинается заново.
Сверхпопулярный в семидесятые - восьмидесятые года прошлого века Ошо Раджниш и был таким учителем духовно-сексуального просветления.
Одним из положений учения Ошо является необходимость проведения регулярной групповой "динамической медитации". Как учил Ошо, если вы много прыгаете, нерегулярно дышите и сильно орете, то вы этим проветриваете подсознание. Непроветренное подсознание является источником болезней и несчастий.
Те, кто регулярно не впадает в прыгучий групповой экстаз, обречены.

Сам Ошо умер в 58 лет, говорят, от СПИДа. Ну любил гура секс, особенно групповой, а подсознание проветривал редко. -центр изучения медитации

Лариса.
4 июня 2017 в 13:37

"Самое важное в вопросе о сексуальности с точки зрения буддизма – наше отношение и мотивация: какие состояния ума разрушительны и приносят проблемы. Если мы хотим избежать проблем, нужно избегать разрушительных состояний ума.

"Я думаю, что очень полезен реалистичный подход к сексу, когда мы не преувеличиваем его значимость. Секс – не то же самое, что просто поесть. Это больше, чем просто биологическая потребность. Это хороший способ выразить любовь, заботу, подарить комфорт и так далее. Но если мы думаем, что хороший секс может решить чьи-либо проблемы, – это наивно. С другой стороны, думать, что это «плохо» по своей природе, тоже наивно. Просто будьте реалистичными."
А.Берзин Буддийская сексуальная этика ..Основные вопросы .
кстати -положительный отзыв Далай Ламы ..
Что же тут проповедовал дяденька МФ из Челябинска ..? Он так ненавидит секс .

П

Гость
4 июня 2017 в 19:53

Просто история...
"Однажды вор украл сумку, дома открыл её и нашёл записку, в которой было сказано: "Боже, помоги мне вернуть дом и защити эти деньги. Я надеюсь только на тебя". На следующий день вор вернул сумку. Его спросили : почему?
- я краду деньги и ценные вещи, но я не могу украсть у человека Веру в Бога."

9 июня 2017 в 04:40

И дураша .в сексе главное -качество .а не колличество .Мне 10 минутные кряхтенья ..как ты выражаешься -неинтересны .)Лучше 4 -5 раз в месяц .но по полнои программе ))).Я же не семеиная тетя ...мне терпеть не нужно то ..что меня не устраивает .)
И все то тебе обьснять нужно )

Марат
2 июня 2017 в 09:18

обидно за Крым, вроде наш , но цены вообще не наши . В принципе и в Сочи не так весело.
а вот когда всё включено на берегу турецком - да ещё не дороже 30ки на чела - это РАЙ !!!!

7 июня 2017 в 11:37

Я вот тут подумала .если с таким как Дед жить .так и в 30 лет в старушку превратишься .

игорь
29 мая 2017 в 18:07

почему люди специально не понимают в чем суть отдыха
на море люди едут погреться и позагорать
но черное море лишь с июля по начало сентября жаркое и НИКОГДА не сравнится с горячем Средиземным морем и Красным круглый год
отпуска на работе прописываются чуть ли не загодя
поэтому и летят в турцию и другие южные страны
строили бы аквапарки бы на северах с пальмами и искусственными жаркими песками то и ехать не куда бы не надо было бы
даже бесплатно
и значит крым тут по сути НЕ ПРИЧЕМ и все черное море

Олег Гаврилюк
8 июня 2017 в 09:22

ЖИЗНЬ — БУМЕРАНГ.
К тому ведется:
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь — то и пожнешь,
Ложью пробьется Ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значенье;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете — Вам отдают,
Вы предаете — Вас предают,
Вы обижаете — Вас обижают,
Вы уважаете — Вас уважают…
ЖИЗНЬ — БУМЕРАНГ:
Все и всем по заслугам;
Черные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли — Божественным светом…
Если не думал — подумай об этом!!!

2 июня 2017 в 12:23

здесь люди адекватные есть ?У нас здесь похоже жертва сектантов находится .

5 июня 2017 в 00:26

Слушаи .Дед .За все время общения ты меня достал счас .честно .Ты со мнои не спал и не будет этого )
Так какого фига ты судишь обо мне ..как женщине ?)Не знаешь женщину -так молчи в тряпочку и иди к своеи бабке .ВСЕ .

9 июня 2017 в 09:38

Ну что же .теперь понятен корень зла .Свои невысказанные претензии к своеи маме гость решил почему то высказать мне )

Гость
29 мая 2017 в 18:44

Нее, спасибо, мы в Турцию:).

ПервакЪ
2 июня 2017 в 08:10

660 коментов из них 600 Лара.
Вот у человека свободного времени много...

Гость
5 июня 2017 в 15:14

2
Иисус сказал снова: «Мир является мостом, не остановкой». Используйте это как мост; это может соединить вас с Богом. И когда жизнь станет мостом к Богу, это прекрасно, божественно. Но если вы не используете ее как мост к Богу, она останется скучной, поддельной, иллюзорной, воображаемой, фиктивной.
© Ошо

Гость
29 мая 2017 в 21:45

какие то домыслы, вы откройте санаторий в Крыму на июль 2800 в сутки , 2017 год, без штанов останетесь, вперёд все в Крым, проезд , за свой счёт

4 июня 2017 в 23:48

Дедок .ты успокоися .)))
Никаких климаксов у меня нет ..ни одного признака даже рядом ..может он и прошел ..я не заметила ...и в сексе все ОК)
просто чет счас мужики надоели ..ну у меня такое бывает иногда )

Справедливый
29 мая 2017 в 20:24

Мы за ценой не постоим...

Гость
30 мая 2017 в 01:13

«каждому свое»...

Гость
30 мая 2017 в 07:10

Турция и Крым, как их можно сравнить по уровню комфорта и наличие пляжной зоны? День и ночь.....

Гость
30 мая 2017 в 07:37

Турция - 8 раз 5*, Египет - 18 раз 5* , Тунис 1 раз (пока) 5* - отдых супер , иначе бы не ездил ! Крым - О раз , и не поеду - дорого , некомфортно, зачем на ЭТО тратить честно заработанные деньги ???

31 мая 2017 в 19:43

Так .я решила .завтра начинаю новую жизнь .Пора .пора ..
Сложно женщине жить в мире.где мужчины решают главное . .Ведь ВСЕ неприятности в жизни именно от вас .А мы не можем всегда быть сильными ...мы не мужики в юбках .
я не хотела перестроику .но е устроили .Кто ?Мужики .
я не хотела никаких кризисов в экономике .Но их устраивают постоянно .Кто ?Мужики
я против насилия .жестокости .вон .Но они постоянно происходят .Кто это делает ?мужики .
по моему я понимаю что означает -борьба зла с добром .которое есть в каждом человеке и мире .
Это женское начало борется с мужским .
Женщина дает ЖИЗНЬ .поэтому она изначально не может быть злои
Но жестоки мир мужчин иногда вынуждает ее быть и такои
Зачем мужчины хотят истребить доброе начало в женщине ?
Хотят .чтобы зло восторжествовало ? . .

Гость
7 июня 2017 в 12:37

3
Поэтому не судите о... в данном случае Пути Христа по ним, лучше уж совсем это проигнорировать, чем позволить себе поверхностное суждение по типу "так двадцать первый век во дворе". Массовка всегда будет присутствовать в любом виде человеческой Жизни, но не массовка определяет суть этой самой Жизни. Пардон, конечно, за эти прописные Истины по типу "Волга впадает в Каспийское море")), но эта брехливая парочка настолько активна в части заболтать Истину и Суть человеческой Жизни, что как-то поневоле забеспокоился).
Не обязательно верить в Бога, не обязательно искать какую-то там Истину, но я глубоко убеждён, что необходим современный и компетентный взгляд на это явление, а это в свою очередь означает знать мнение учёных, посвятивших свою Жизнь этой Науке.
Хотя бы учёных, ведь есть ещё сотни свидетельств выдающихся людей искусства, которые всегда подчёркивали божественность истоков собственного Творчества.
Но это отдельный разговор.

Гость
2 июня 2017 в 11:58

Ну, подведём промежуточные итоги здешних стенаний под видом коментов?
Значит авторы сообщения доложили местным плакальщикам, что... а собстна, что они доложили?
В общем, не очень понял в чём революцiённость сообщения, но общий смысл таков -
"в Крыму дороже, чем в Турции".
Так..
Значит в Крыму дороже, чем в Турции, и что?
Меня в очередной раз порадовал Игорь, который прочитав эту незамысловатую новость, на манер героя русских народных сказок о Иване-дураке, поскрёб в затылке и спросил: "А как должно быть?". И это здорово, правда для тех, кто способен понять бездну этого абсолютно точного вопроса)). Ну, правда, почему в Турции должно быть дороже, ну, или наоборот, с каких таких щей в Крыму должно быть дешевле?
Далее ещё смешнее - в Турции лучше сервис)
И что?
Ну, да, лучше - а почему?
Потому что присутствующие, которые тем не менее где-то трудятся, не считают необходимым делать то, что они делают, хорошо.
Почему -второй вопрос, но не хотят.
Спрашивается - а в чём вопрос?

5 июня 2017 в 00:05

Вообще я не поиму .А что так для Деда разговоры о сексе как красная тряпка для быка ?я вот спокоино могу на эту тему разговаривать .но не здесь ясно дело )

1 июня 2017 в 11:58

)))Мф -счас мы тебя подтянем ))
Люди просто должны быть естественными, но они постоянно пытаются запихать в рамки даже свою естественность. А поскольку рамки у всех свои, то они никогда не согласны друг с другом. -твои Коваки .
Ты пишешь .что ты согласен с ним во всем .0
Так как фига ты тогда все время пытаешься меня оскорблять за мою естественность ?))А ?
Ну дала мне ПРИРОДА сексальныи потенциал .а что может быть естественнеи ПРИРОДЫ? Ничего .
и я не нарушаю никаких законов социума .ни моральных ...не делаю зла никому ...не уводила чужого мужика из семьи .
Ну когда думать то будешь ?А? ).

2 июня 2017 в 13:44

только МФ не учел .что кармическая задача Козеорга -НАСТАВЛЯТЬ НА ПУСТЬ ИСТИНЫИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО .Это покруче .чем понимать то ..что никто не видел и не знает .)))

Гость
14 июня 2017 в 09:46

Понимание этого очевидного факта уже должно было бы человека насторожить, потому что ясно и очевидно, что даже если всё произойдёт в соответствии с их желанием, т.е. каким-то образом будет сменено руководство страны, то ничего, ровным образом ни-че-го не изменится в рамках существующей системы мироценностей.
Конечно, в этом месте как обычно начинает подавать голос чазерообразная публика), представленная здесь полуистлевшим адептом Дедусом. Этот почитатель коротких рецептов облагоденствия человечества спит в обнимку с вилами, в надежде что когда нибудь будет метать свои кровавые стожки из туловищ тех, кто отказывает ему в стакане красного.
Они так думают.
Это их религия.
Ну, или на манер нашей тоскливой самарской певицы от любви, с её мечтой в духе небезизвестной Коллонтай, что если Димон уйдёт, то наконец-то! все футболисты от 1990 года рождения поступят в общее пользование).
Вот эта и есть Состояние сознания обычного человека часто называемого "чёрной взвесью".
Здр. страна).