СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Как оптимизировать бюджет при строительстве частного дома
Как оптимизировать бюджет при строительстве частного дома

Гость
18 авг 2017 в 10:14

Строительство дома очень затратная вещь, оптимизируй не оптимизируй а вложиться лучше по полной, самим же жить потом долгие годы.

Гость
18 авг 2017 в 09:16

Реклама комбината "Волна"? Нужно это указывать - на правах рекламы.

Гость
18 авг 2017 в 15:23

Строить надо с учётом современных технологий и материалов. Это многоквартирные дома должны строиться согласно куче нормативов, которые по большей части родом из времён кирпичных стен по полметра, а у частника в этом плане руки развязаны. Построить можно очень и очень дёшево, если в максимализм не впадать.

21 авг 2017 в 11:40

Главный способ экономии - это сделать нормальный проект и следовать ему. Чем полнее проект, тем дешевле и проще стройка.
Второй способ - не зацикливаться на общепринятых решениях. Яркий пример - на большей части земли вокруг Самары утеплённая шведская плита вкруг будет дешевле общепринятого заглубленного ленточного фундамента. Притом дешевле раза в полтора.
Третий способ - отказ от опыта предков. Каменный дом в 2 кирпича с бетонными перекрытиями - это здорово и на века, но дорого и бестолково. Самый дешёвый из возможных вариантов коробки - это каркасная технология. Она же принципиально самая тёплая. Но требует внимания к проекту и понимания ВСЕХ технологий строительстве и будущей эксплуатации.
Кровля самая дешёвая - односкатная или 2-скатная с холодным чердаком. Покрытие самое дешёвое - профлист, затем металлочерепица, но это для простых форм.
Рассказывать можно бесконечно на самом деле, поэтому начинать надо с проекта:)

Гость
18 авг 2017 в 12:20

где находится этот комбинат???

Гость
19 авг 2017 в 13:32

Строить из современных материалов можно , но только на продажу ! Например широко применяемый полистирол в многослойной стене , запрещен в строительстве жилья за границей .У нас за взятку в мл.долларов повысили требования к сопротивлению теплопроводности огражд.конструкций с R=1,5 до 3,5 , достичь традиционной кирпичной кладкой стало не возможно , вот строители и пихают его . Полистирол , состоит из стирола - в чистом виде , это яд , входил в состав напалма , который широко применялся США во Вьетнаме . Ур*ды рождались долгое время , после окончания войны . А мы удивляемся откуда аллергия .

Гость
21 авг 2017 в 08:44

Такие же баталии идут и про шифер, в котором вредный асбест... Я прожил 30 лет в доме с шиферный крышей, и даже когда я ее сменил в прямой видимости остались пять крыш из шифера и два забора из него.... Если спорить про пенопласт в стенах и забывать про всевозможные смолы и пластики которых уйма (ДСП, линолеум, винилы всякие, краски и пр. ) А из чего строить дом? Саман не предлагать- только снёс. простоял 70 лет с 1946 по 2007

рафис