СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Разделят землю под стройки: владельца развлекательного комплекса KIN-UP признали банкротом
Разделят землю под стройки: владельца развлекательного комплекса KIN-UP признали банкротом

Гость
17 сент 2019 в 11:13

Точно, волю дать и набережные и парки застроют.

Гость
17 сент 2019 в 11:49

Скажите, а у нас в городе обычным гражданам хоть что то принадлежит(кроме квартиры)? Не чиновникам, ни олигархам, а простым гражданам? Почему такие лакомые куски делят , не учитывая мнение граждан? Ведь очевидно, что берег Волги, тем более участок набережной, нельзя застраивать домами! Здесь должны быть ТОЛЬКО территории общественного использования: парки, набережные , детские площадки и т.п. Олигарх, хочешь использовать подобные территории , бери в аренду, но только для целевого использования! Самарские власти, где Вы, а-у-у! Проявите гражданскую волю, примите умное решение... Начните, наконец то , заслуживать уважение самарцев.

Гость
17 сент 2019 в 11:58

Там пустоты кругом, а завод Кинап на оборонку работал со всеми вытекающими... валяйте, стройте. Потом вместе с жильцами территории 4ГПЗ - на учет в клинику, что на Поляне.

гость
17 сент 2019 в 10:28

И снова новость про стройки жилых домов. Да давайте еще и обе набережных признаем банкротами и передадим под жилую застройку с нормой 0,0001 машиномест на квартиру!

гость
17 сент 2019 в 12:35

дом новый будет в 45 этажей? и длинный, чтобы наверняка всем простым смертным обзор закрыть? чтобы только жители дома любовались прекрасной Волгой и заВолгой? хозяин в городе когда-нибудь появится, который будет обо всех думать, а не только о тех, кому деньги страх как хочется в домик у Волги вложить? перед этой вип постройкой сделают частный пляж, заборы понаставят, чтобы по набережной нельзя было пройтись, да?

информатор
17 сент 2019 в 19:23

Народ, когда вы перестанете верить СМИ дословно. Это искажённая информация. Набережную никто не тронет. Стройка планируется внутри площадки Кинапа

Горожанин
17 сент 2019 в 13:01

Ну за что нам это?

Гость
17 сент 2019 в 13:29

Респект пред идущему комментарию.
Голосование в СМИ и соц. сети. Пусть Самара в лице граждан выберет что должно быть на месте "Кинапа".
И в вперёд.

Гость
17 сент 2019 в 13:07

Жаль. А жилому дому там не место.

Гость
17 сент 2019 в 17:18

Стопэ, а бабки за годовой абонемент в кин ап фитнес кто вернёт?

Александр
17 сент 2019 в 19:05

Постройте один дом, высотой, как в Дубае, на 1500 чел., и покончите с дефицитом жилья в Самаре... А лучше - сразу три, причем одним краном, чтобы стояли они на пятачке, и смотрели друг на друга своими единственными подъездами (парадными)...

Гость
18 сент 2019 в 00:34

Безобразие! Зачем? Это же уже набережная! Зачем закрывать Волгу? Где правила застройки? Где красота и комфорт? И где же вы найдёте столько парковочных мест? В советские времена город застраивался так: у набережной малоэтажные дома, а затем, чем дальше от Волги, тем выше. И всем хватало видов. В нашем миллионном городе единственное и самое любимое место отдыха - это Волга, набережная! И все приезжие сразу же бегут на набережную, и со всех наших районов города идут гулять на набережную. И пенсионеры, и мамочки с детишками, и студенты, и влюблённые. А куда ещё? Хорошо тем, кто рядом живёт. А другим приходится долго добираться на транспорте, вечные пробки, очень узкие дороги, а если на машине, то не можешь найти парковку. У эвакуаторщиков там прямо налаженный бизнес. Алло! Ау! Мы, жители Самары, против застройки территорий, прилегающих к набережной! Оставьте нам набережную, Волгу, солнце, небо! Не закрывайте это всё небоскрёбами и торговыми центрами! Не вырубайте леса! Дайте нам дышать волжским воздухом и наслаждаться оставшейся природой! Про соловьев я вообще молчу. Раньше в каждом дворе заливались пением. Люди, остановитесь!

18 сент 2019 в 09:44

Ладно, можно понять, как эти участки попали в частное пользование, наследие 90-х завод развалился, выкупили за даром и построили все что хотели. Но сейчас то уже вроде как не 90-е, почему власть города позволяет, даже просто рассматривать проекты высотной застройки, там допустим в километровой зоне от реки.

Lexx
17 сент 2019 в 21:52

Эту землю должен выкупить город (как берег Волги вообще попал в частную собственность?) и соединить 2 и 3 набережные общественным пространством.

_мах_
18 сент 2019 в 12:04

Я думаю это сбалансированное решение администрации и всех заинтересованных структур (включая налоговиков), по возмещению убытков в гор.козну, речь о людях здесь не идет, чистый расчет. А люди, а что люди...

Гость
18 сент 2019 в 12:33

Работа для прокуратуры...

Ника
17 сент 2019 в 20:34

А чего сразу не расстрелять.все никак между собой наши земли не поделят пииииии

Стоп
19 сент 2019 в 12:59

Чего развопились, как будто вас кто-то слушать будет. По делу какому обзору должен там дом помешать? Там итак бывшее здание завода всё закрывает. На месте боулинга дом кому обзор закроет? Водителям, которые по Осипенко вниз съезжают? Хватит ныть по каждому поводу, по мне так этот безобразный и дорогой развлекательный комплекс с парковкой давно портил всё место. Убрать нафиг, сомневаюсь, что будет что-то хуже

Андрей
19 сент 2019 в 14:49

Скажем НЕТ застройкам водоохранной зоны р.Волги, тем более многоэтажками!!!

Игорь
17 сент 2019 в 18:38

Господи Азаров точно в курсе, партия дворовых собак главного ботекса, из Самары сделает банкгог без парковок и зелени 45ка этажки ,ер рулит,а жить они будут не здесь