СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Самарскую область включили в список регионов, где могут построить мусоросжигательные заводы
Самарскую область включили в список регионов, где могут построить мусоросжигательные заводы

Коммунист
19 февр 2021 в 10:37

Это те самые знаменитые заводы, которые были запрещены в Европе? Других, насколько мне известно, нет. Самарская область попала в список уничтожения? Спасибо лично Азарову и ЕР за неоценимый вклад в заражение диоксином жителей области.

Вася
19 февр 2021 в 10:47

Нескольких нефтеперерабатывающих заводов в области нам же "не хватает"?! Слишком "чистый" воздух! Давайте мусороперерабатывающих заводов, штук с десяток добавим ... Ближе к Рублевскому шоссе забрали бы, все эти заводы, вместе с вырабатываемой этими заводами "энергией" ...

Гость
19 февр 2021 в 11:10

Оказывается, у нас 30% мусора перерабатывается😁 Надо же, а по-моему, как валили в бывший карьер, так и валят. Один у Ново-Семейкино уже завалили, второй продолжают заваливать. И это при тех деньгах, что они лупят с нас за мусор. Когда же им копейки, выдранные у детей и стариков, поперек горла встанут?

Гость
19 февр 2021 в 14:00

Если это будет завод по типу тех, что в Норвегии и Швеции - я только за - там такие заводы воду греют для городов. Но у нас как всегда съэкономят, своруют и получится типичная печка с трубой и куча зловонного дыма.

гость
19 февр 2021 в 14:28

отлично! т.е. сортировкой мусора уже никто не будет заниматься? какой смысл все этой реформы тогда? крематорий городу не нужен, а вот мусорные заводы и ядовитый дым, который окутает область и задушит жителей, просто необходимы! москва хочет свой мусор нам сюда на сжигание отправить?

Сеня 163 rus
19 февр 2021 в 11:43

Сжигать мусор? А экология какая? Мы утоним с смоге как Китай?

Гость
19 февр 2021 в 15:22

Пока весь цивилизованный мир перерабатывает отходы, укрепляя этим экономику, мы строим убивающие воздух и экологию полигоны. Причём в Москве и области никто из не строит, а ведь оттуда больше всего мусора идёт. Умники, зла не хватает.

19 февр 2021 в 10:56

Тогда стройте еще один онкоцентр, того, который у нас - будет мало.

Гость
19 февр 2021 в 14:05

Простите, а чей мусор будет сжигать? Не московский? А то они уже не знают кому его присунуть. Архангельск (Шиес) отбрехался пока.

Почему в Самаре то? Азаров подсуетился видимо....

Анархия
19 февр 2021 в 15:28

Хорошая новость, так и до 35 средняя продолжительность жизни дойдёт скоро! Едро - так держать! Одобрямсы, помогайте, РАБочие места самым горлопанистым достанутся)))

Гость
19 февр 2021 в 11:14

А давайте лучше у нас дворец для солнцеликого построим?

Оксана
19 февр 2021 в 22:42

А может лучше эти инвестиции на внедрение раздельного сбора вложить? Я нашла и подписала ЗА инициативу экспертов roi.ru/63007 Там о том, что надо перерабатывать отходы, а не сжигать! О том, что надо внести административную ответственность за НЕвнедрение раздельного сбора отходов. О том, чтобы минимизировали одноразовые товары, ну и за то, чтобы мусоросжигание исключить из понятия переработка.

Гость
19 февр 2021 в 10:30

А могут и не построить!

Геннадий
19 февр 2021 в 19:16

Если и строить завод то рядом с домом Азарова

гость
19 февр 2021 в 13:04

Этого мусора тонны набирается. И всё из-за упаковок. Бывает, что одна конфетка завернута в два слоя фольги-бумаги, 10 таких конфет уложены в пластиковый поддон, закрыты в коробку, коробка покрыта плёнкой и сверху еще надвигается корпус. Или взять другие продукты, которые в целях незаметного повышения цены упали в весе. Вместо одного пакета с килограммом приходится брать два пакета по 700 гр. И каждый пакет упакован по самое нехочу.

Гость
19 февр 2021 в 14:02

Так вроде бы федерального мусорного оператора при проверке уличили в том, что там зарплаты аховые были - собственно зарплаты это и было то единственное, что с 2019 года эта гос компания сделала... Выводы?

Гость
19 февр 2021 в 14:19

Долгосрочное экономическое развитие? Ничего себе, до продуктовых карточек развились!

Антонина
19 февр 2021 в 19:53

Про эти мусоросжигательные заводы примерно весной делал ролики на своем канале журналист Караулов... это конечно жуть... мучительная онкология... я изучала эту тему т к хотят построить этот завод недалеко от Аглоса.. поселок Зелененький что ли..у меня дача в 5 км... страшное дело...

19 февр 2021 в 20:03

Об этом уже высказался Николай Бондаренко из КПРФ из Саратова.Они будут выступать против.Что скажут наши коммунисты.

Гость
19 февр 2021 в 22:31

Самарская оюласть в тройке лидеров по выбросам в атмосферу в России. Да, давайте мусор еще у нас сжигать, анкология ни чего не значит. Это месть за качество продукции ВАЗа?

Анна
20 февр 2021 в 11:39

Правильно построенные, с современным оборудованием, фильтрами, не выпускающими ни пылинки-это благо цивилизации. Но в вороватой России всё фанерное, фейковое, имитационное, балаган. Фильтры подменят на старьё, менять, чистить нудут только по подложным сметам... и тп.

Гость
20 февр 2021 в 12:20

Наверное наши власти посчитали что народ должен умирать до достижения пенсионного возраста. Тогда можно спокойно пилить налоги, которые каждый платил всю жизнь в пенсионный фонд, для этого нужно всего лишь травить людей МСЗ в дополнение к пальмовом маслу для ускорения процесса утилизации населения страны

Лариса
20 февр 2021 в 13:51

Это возмутительно.до какой наглости наше руководство доходит.хуже фашистов.те сразу в газовые камеры и конец.а наше благородное правительство постепенно и при этом еще и деньги вытащат с нас за лечение.неужели думают выжить,земля то одна.или как лужков с женой и семьей.все обкакали а сами на альпийские луга.згаю ,что это безобразие хотели строить рядом в москае вырубая лес.народ встал и отменили стройку.видно и нам придется ,будут строить в плоть как партизаны.вы строите,мы уничтожаем.пора о себе самим беспокоиться

Ольга
19 февр 2021 в 17:54

Самара большой город. И почему такой завод надо строить в столь заселенном регионе. А подальше, где нибудь на отшибе нельзя.

Людмила
20 февр 2021 в 00:31

Давайте вокруг Москвы построим такие заводы, чтобы они утилизировали мусор, который сами производят. Не нужно делать мусорки из нашей страны.

СЕМЁН
20 февр 2021 в 08:27

Всё, сливай воду, приехали! Чернобыль номер 2,НПЗ,КНПЗ,ЧАПАЕВСК, СЫЗРАНЬ, КОРОЧЕ ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ, Я ТАК ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ И НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!

Лука Самарский
19 февр 2021 в 10:42

Ща одобрямсы набегут!
Ставки бы сделать - кто первый будет.

найк
19 февр 2021 в 17:46

мсз ужасно для живых организмов,в радиусе 100 км все будет заражеро диаксином и употребление в пищу выращенные растения приведут к онкологии...всем в москве на это плевать

Ольга
19 февр 2021 в 18:02

Итак в округе чего только нет. И газоперерабатывающие комплексы и нефтепром. Тоцк чего стоит.!

Гость
19 февр 2021 в 18:08

Ага ! А рядом с заводом построить санаторий для "нуля". И, чтоб, приезжал на отдых, подышать свежим воздухом. Шиес-2.

Гость
19 февр 2021 в 18:38

Постройте!
На кладбище!
И назовите его крематорий
Вот это нужная вещь, а не отравлять воздух сожженной пластмассой

Борец с коррупцией
19 февр 2021 в 20:15

У меня есть бизнес проект по сортировке,переработке и утилизации ТБО и без сжигания! При обращении в банки и к правительству меня конечно послали к местном правительству! Я не стал обращаться так как скажут денег нет! Когда начнет править народ? Кто за перерабатывающий завод ? Я за но только не мусоросжигательный! Какие это иностранные компании оценивают экологичность? Да им плевать на это и на Россию! Руководитель ВЭБ.РФ опомнрсь я готов лично с тобой встретиться и предложить более экологически чистый вариант и экономически выгодный!

The name
19 февр 2021 в 20:20

Ключевые слова "возможно", "может быть" и т.д. В реальности имеем пока откровенную наглую бессовестную коррупционную схему под названием мусорная реформа! Был тендер и компания занимающаяся вывозом мусора предложила самые низкие цены? Нет рег. Оператор -ыирма рога и копыта. Но т ни техники, ни людей. Собирает деньги причем по более высоким тарифам. А мусор возят те же кто и раньше.

Гость
19 февр 2021 в 23:13

Любопытно что под такого рода "переработку" власти готовы конкретно вложить наши бюджеты, в декабре год назад назвали сжигание "переработкой", теперь как видим, активно шагают к новому витку РосПила.

20 февр 2021 в 09:06

Нас и наших детей окончательно решили истребить? Это же выбросы диокисда и прочей гадости на наши головы. Это онкозаболевания. Господин Губернатор не допускайте строительство мусоросжигательных заводов в РОССИИ. Берегите российский НАРОД.

Аз Воздамов
20 февр 2021 в 09:42

подарок для холуйских регионов

Чек
20 февр 2021 в 12:00

Знает будем воевать. Азару по фиг.
А этой хренью я дышать { НЕ СОГЛАСЕН}

Анна Крести
20 февр 2021 в 13:53

Самарской области как раз этого завода не хватает, чтобы превратить её в урну России! 🤐

Татарин
19 февр 2021 в 13:08

Что-то комментарии очень похожи на те, которые эколухи активисты из Подмосковья и Татарии высказывают... Одна банда?

Гость
20 февр 2021 в 21:18

в Европе W2E или WtE заводов около 500 штук. В Швейцарии, например, свалок уже нет. Часть мусора, которая может быть возвращена в производство вещей (60%) - возвращается, все остальное сжигается с выдачей тепла и электроэнергии в народное хозяйство.
Если вы думаете, что свалка озонирует воздух, то это не так - те же самые диоксины оттуда выделяются. Все, что разлагается на свалке - загрязняет воздух, почву, подземные воды и т.д.
В Московской области планируется построить несколько W2E заводов.
Вокруг свалок крутятся такие бабки, что можно купить сотню таких, как Караулов и еще останется на полк Шингаркиных.

19 февр 2021 в 11:29

"Это не наши."

Наталья
19 февр 2021 в 11:50

Быстрее крематория

Гость
19 февр 2021 в 15:27

Могут, а могут и немогут.

Ренат Бронштейн
19 февр 2021 в 18:24

Дышите глубже, пролетаем Сочи!

Гость
19 февр 2021 в 18:50

Тоже мне удивили ,У нас в деревне уже как лет пять жегают мусор на свалке , просто поджигают яму ну и пожарная машина дежурит на всякий

Гость
19 февр 2021 в 21:37

В 90-е один уже "построили“.!!!

Алексей
19 февр 2021 в 21:38

Стройте в Москве ей нужней, сгорят они у нас вместе с мусором.

л в
20 февр 2021 в 08:06

возможно и построить..все как то туманное бедующее..
а настоящее одно воровство...

Станислав
20 февр 2021 в 08:50

Проект строительства мусоросжигательных заводов по всей России, подготовленный «РТ-Инвест», дочерней компанией «Ростеха», оказался слишком дорогим. Об этом на своей странице в Instagram заявила вице-премьер Виктория Абрамченко, курирующая в правительстве вопросы экологии.