СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Как вывести в онлайн обучение иконописи»: интервью с основателем «Русской иконописной школы»
«Как вывести в онлайн обучение иконописи»: интервью с основателем «Русской иконописной школы»

Ника
9 июня 2021 в 22:48

ЗдОрово! Какое грандиозное дело Вы совершаете! Учеников побольше Вам! Реализации Ваших творческих планов! Сил и терпения Вам и Вашей команде. Вы уникальный человек, Елена! Елена- свет несущая, Вы оправдываете свое имя! Несите Свет Истины в мир! Да поможет Вам Бог!

Олег
9 июня 2021 в 23:32

Елена, замечательное и благое дело делаете! Очень интересное интервью, спасибо Вам! 🙏🏼😇💓

Олег
9 июня 2021 в 23:33

Замечательное интервью! Очень интересно и содержательно! Спасибо Елена!

Анечка
10 июня 2021 в 00:31

Самое лучшее что могло случиться в сфере онлайн образования за последнее время! Это противовес всем инфоциганам и прочей нечисти! Слава Богу.

Валентина
10 июня 2021 в 02:28

Замечательная статья! Дай бог этой школе расти и развиваться с каждым днем! Пусть этот прекрасный "росточек" , который Елена Александровна посадила вырастит в прекрасное дерево и приносит свои удивительные плоды!!! Спасибо огромное, дорогая Елена Александровна!

Гость
10 июня 2021 в 16:05

Учусь в этой школе. Слава Богу!
Очень интересно. Целый мир. Спаси Господи всех преподавателей и организаторов школы!
Многая лета!

Людмила
11 июня 2021 в 15:35

Спасибо за интересную статью! Огромная благодарность основателю РИШ Елене Александровне и всем преподавателям. Сбылась моя многолетняя мечта - я учусь иконописи в этой замечательной школе.

Людмила
11 июня 2021 в 15:50

Икона - это молитва в красках. Мы (учащиеся этой школы) пишем иконы и молимся за своих близких, за добро и мир. Чтобы царила любовь и радость...
Негативные комментарии от нереализованности. Люди, всё в ваших руках, займитесь любимым делом, оно лечит душу и делает счастливым. Желаю Елене Александровне и её помощникам успехов и процветания

Гость
11 июня 2021 в 20:14

Как же хорошо, что есть такая школа! Спасибо Вам Елена, всем преподавателям, организаторам. Помогай вам Господь! Учусь в этой школе, узнаю много ценного, дай Бог все усвоить.

Светлана Тришина
11 июня 2021 в 20:27

Получаю огромное удовольствие от обучения. Медленно, очень медленно продвигаюсь вперёд. Так как моя работа поглощает огромное количество времени и сил, потом ещё семейные заботы... Да, и чего греха таить, лень, тоже бывает берёт верх. Но утро субботы я выбрала для занятий иконописью и твёрдо придерживаюсь этого. Иногда получается чаще взять в руки кисть. Я наверное побью все рекорды по длительности написания первой иконы :) (да простит меня Елена Александровна, и спасибо ей огромное за терпение.) Однако, каждый раз процесс затягивает, высветляет душу и приносит умиротворение. Так, что как бы вы ни были заняты, система обучения, разработанная Еленой Александровной, позволит вам воплотить своё желание прикоснуться к этому искусству и создать своими руками чудо - икону.

Николаева Ирина Александровна
11 июня 2021 в 20:31

Учусь в школе 1 год. Радуюсь каждый день этой встречи. Елена Александровна - учитель настоящий, необыкновенно талантливый.

Марина
11 июня 2021 в 20:39

Огромная благодарность Елене за то, что можно заниматься любимым делом он лайн. Ведь не всегда можно найти возможность и время заниматься очно. Я давно хотела начать писать иконы, пыталась сама, но это ничто, по сравнению с занятиями Елены. Большое спасибо вам, Елена, за то, что моя мечта сбылась!

Татьяна
11 июня 2021 в 21:01

Огромная благодарность Елене за такую работу. Надеюсь что и у меня получится написать свою икону.

Ирина
11 июня 2021 в 22:39

Я совсем недавно стала обучаться онлайн иконописной живописи. И могу сказать, что курс построен очень разумно и доступно, всё понятно, всегда есть возможность задать вопросы и получить разъяснения. Очень надеюсь, с помощью Елены и всей чудесной команды сопровождения, создать своими руками семейные реликвии. Это такое счастье обрести такую возможность!! Если честно, , я о таком и мечтать то даже не могла, а тут случайно в инстограмм увилела рекламу вебинара, послушала и... даже передать сложно гамму чувств которые я испытала:ликование, восторг, страх, сомнение, а потом понимание, ничего в этом Мире нет случайного! и раз другие могут, то и у меня с Божьей помощью, да с такой учителем-художником - наставницей получиться.. Благодарю всех кто причастен к данной школе и низкий поклон ВАМ, мои дорогие.. Пусть нас всех хранит Господь.

Ирина г.Кореновск
11 июня 2021 в 22:59

Закончила икону Казанской Божьей Матери под чутким руководством Елены. За период обучения получила много полезных навыков, рука стала тверже, линии получаются без труда. В приходе Новомучеников Кубанских при освящении иконы мне вначале не поверили, что икону написала я сама, но когда я рассказала о школе, о материалах, о системе обучения, то были поражены что такая школа есть. Спасибо большое Елене и ее команде за качество обучения, за твердость и целеустремленность.

Надежда Терехова.
13 июня 2021 в 03:07

Живя за рубежом, начала писать иконы с помощью информации, взятой из интернета. Пересматривала информацию по сто раз, и всё равно что то было не понятно. В это время и понятия не
имелаа о Самарской школе Елены Стажук. Всегда чувствовала, что мне не хватает именно базовых знаний и мои первые иконы не годятся. Вот теперь наконец то появилась возможность как правильно и поэтапно подойти к этому великому искусству. Всегда ругала компьютер и была не в ладах с ним, а теперь готова на руках его носить за то, что дал возможность обучаться такому святому делу. Обучение очень грамотное, поэтапное. Много полезной теории.Все наши работы проверяются с большой любовью и пониманием. Ведь не каждый из нас художник, а душа просит..
Спасибо Вам большое Елена.
Благослови Вас Господь!

12 июня 2021 в 18:57

Наконец-то, появилось что-то что даст нам связь с корнями и традициями. А то мир кажется с ума сошел, малолетние клоуны на форумах крупных кривляются

Оксана Власова
13 июня 2021 в 23:02

Я Благодарна Богу, что дал мне возможность попасть в замечательную школу. Спросила у Господа, чем я могу тебе послужить, вот привёл меня в школу Елены Стажук. 🙏🌷🌷🌷Учусь с удовольствием. Очень удобен формат обучения, спасибо огромное вашей команде за создание данного проекта. Даже не представляю как буду жить дальше без вас. 🤗Так привыкла, жду проверок задания, и жду следующее. А ещё, жду тот день, когда буду держать в руках свою готовую икону. Отзыв обязательно оставлю. 🙏Слава Богу за всё. 🙏

Ирина
14 июня 2021 в 09:49

Да,действительно школа уникальная!Хочется учиться этому искуству бесконечно,настолько процесс написания умиротворяет,что забываешь о времени и суете...
Я благодарна случаю,когда впервые увидела он-лайн информацию Елены и попробовала простой карандашный рисунок голубя))
Сразу зах
отелось попробовать себя в большем!Команда работает слаженно и оперативно!Молодцы!
Надеюсь что появится интернет-магазин,потому что материалы найти сложно.
Здоровья Вам Елена Александровна и больших творческих успехов ученикам и всей Вашей команде!С уважением Ирина Назарчук

Пуля в Нос!
10 июня 2021 в 09:28

Религия отвлекает от политики! Не зря придумали церкви чтоб народ у бога просил лучшей жизни, а не у чиновников!

Гость
30 окт 2021 в 03:25

Очень нужное и хорошее дело. Благодарна Вам за Ваш труд

Елена
16 февр 2022 в 15:30

Есть вещи, которым можно обучиться только офлайн. Вы никогда не поймёте живость линии, нужную густоту краски, передачу цвета, не имея реального контакта с преподавателем. До первой более-менее удобоваримой иконы мастер проходит ГОДЫ обучения и практики. И тем более нельзя взять и начать писать икону с нуля. Сначала ставится рука, прописываются элементы, потом от икон святых переходят к Богородичный или иконам Спасителя. Богородичный икона - это минимум третий год обучения в нормальной школе. Здесь же сразу малюют казанскую. Потом нахваливают друг друга и даже проводят выставки (!) этих творений. Потом эти расписные доски несутся в храм, и, может в провинции задерживаются, но в крупных городах батюшки давно жалуются на этот бич современности: когда в храм несут в дар икону жуткого исполнения, а настоятель не знает как ее утилизировать. Иконописи невозможно обучиться онлайн, и Елена, будучи профессионалом, прекрасно об этом знает. Зачем она тиражирует богомазов - неведомо. Видимо заработок.

Людмила
17 мар 2022 в 16:16

Добрый день! Скажите пожалуйста, возможно ли обучение в Вашей школе в Самаре, хотелось бы обучаться у вас. Я живу в Зеленодольске (Казань) мне 66лет. Я могла бы приехать!

Игорь
20 апр 2022 в 12:25

Несколько разочаровала информация о священнике с Папским институтом. В последнее время уклон РПЦ все более понятен.

Гость
9 июня 2021 в 14:55

Рисунки лжи и шарлатанства.

Гость
9 июня 2021 в 14:56

Религия - опиум для народа.

Пуля в Нос!
9 июня 2021 в 11:57

Может всей страной помолимся чтоб тарифы ЖКХ и цены упали. И услышит наши молитвы и мучения Боже - и сделает жизнь лучше!