СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Владимир Аветисян рассказал, что построят на месте бывшего ЗИМа
Владимир Аветисян рассказал, что построят на месте бывшего ЗИМа

1 дек 2021 в 19:28

За каждым большим состоянием кроется большое преступление.

2 дек 2021 в 09:39

За что уважаемый? Хоть бы парк построил, как Галицкий в Краснодаре или станцию метро. Самара как деревня выглядит, даже в городе. Позорище. Набережную даже идеально переделать не смогли.

1 дек 2021 в 17:12

Т.е. настроят высоток, и жильцы ЖК "Галлактика" потеряют вид из окон.
И вопрос - ничего не сказано про офисы. Где люди будут работать? Опять хотим создать огромный поток людей, которые будут вставать в пробку на ново-садовой в дороге на работу?

2 дек 2021 в 09:36

Модератор работает изо всех сил)) Молодец!)

Сергей
1 дек 2021 в 18:10

Кто все эти люди? За какие заслуги перед страной они всё это получили?

Гость
1 дек 2021 в 18:14

Церкви снова! Церковь на ладье и незаконная церковь на Шмидта, на Ерошевского. на одном километре 5! церквей!

Гость
1 дек 2021 в 16:38

Сколько же нужно было честно, замозабвенно работать не покладая рук, что бы все это купить! Побольше бы таких кристально честных людей, все бы зажили хорошо!😁

Гость
1 дек 2021 в 18:25

Какие всё русские фамилии владельцев земли самарской )))

Гость
1 дек 2021 в 18:18

А чего СКР и прокуратура не проверят как он стал владельцем территории?! Или это табу?! Так и до кремля дойдет расследование!

Генеральный инженер СанеК Медведев
1 дек 2021 в 15:46

Детские сады, Храмы это понятно как по бюллетеню. Самое главное, а разливайки будут на первых этажах?

2 дек 2021 в 11:28

Скромность – какая сейчас редкость. Но тем не менее «ни один из них (улица. Парк и т.д.) не будет носить имя Владимира Аветисяна»
А сам Аветисян собирается в этом элитном «месте»? А ведь пишут, что «рекультивации территории, будет проведена при строительстве каждого объекта. То есть не нужно сначала всю землю вывозить с ЗИМа.» Так дешевле!
А ведь за более чем 100 лет грунт ЗИМа загрязнен опасными канцерогенными нефтепродуктами. Мазут там буквально пропитал землю и заполонил подземные галереи. Экологи утверждают, что под землей закопаны и радиоактивные отходы.
А тут под объектом как-то приберутся, а остальное пространство?

Другой гость
1 дек 2021 в 16:23

Единственное, что делает Аветисян и Ко талантливо - это обманывают.

алексей
1 дек 2021 в 18:53

подарили аветису землю? кто?

Бизнесмены.
1 дек 2021 в 16:18

Я знаю город будет,я знаю саду цвесть.Только сроки реализации побольше сделайте.А то вдруг мы 10 лет еще проживем.

Юрий
2 дек 2021 в 09:30

Откуда, из какой табакерки, выпрыгнул этот армянин?! Почему он оказался владельцем этой огромной территории?!

Михаил
1 дек 2021 в 21:53

В 2013 году проходил пафосный конкурс по застройке этой территории и СМИ тогда писали "Аветисян предположил, что площадка бывшего завода имени Масленникова приобретет цивилизованный вид через десять лет." Продолжает предполагать :)

Фрося
2 дек 2021 в 01:23

Я работала на нашем ЗИМе и много народа там работало. Территория очень большая с бомбоубежищем. Многих завод вывел в люди. Да вот не стало нашего завода. А люди то где? Помню всё - сокращения, сокращения... и закрытие. А люди? Где огромный коллектив? В итоге - земля заводская, народная досталась барыгам.

Гость
2 дек 2021 в 07:38

Парк и набережную там сделали бы -вот что было бы в советское время там, если бы завод перестал работать. Альтернативная вселенная.

Гость
2 дек 2021 в 10:35

Как они земличку то получили? И почему мертв Захарченко

коля
2 дек 2021 в 16:56

построят страну аветисянию

гость
2 дек 2021 в 18:21

Аветисян, а слабо там просто парк на всей территории сделать (включая чудаевский отгрызок)???

Гость
3 дек 2021 в 16:17

Работал у чубайса... можно не продолжать

Гость
1 дек 2021 в 15:59

А что будет с "подземными цехами ЗИМа"? Закопают. взорвут? Там же целый город под землей!

Гость
1 дек 2021 в 17:51

Когда же революция и где Ленин великий ? 😡

Гость
1 дек 2021 в 16:41

При наличии таких пустырей в городе, зачем было нужно строить гетто в Южном и Кошельке?😳

сергей
1 дек 2021 в 16:55

какой год одно и тоже бла-бла ,а воз и ныне там ,аветисян не галицкий

Гость
1 дек 2021 в 18:26

МАФИЯ с 90-х управляет страной

Юрий
2 дек 2021 в 09:25

Коммунизм построить, нам тоже обещали!
И где теперь эти,, Обещелкины,, и где - коммунизм?!

The name
2 дек 2021 в 11:19

"Будет напоминать береговую линию Барселоны или Майями". А не пробовал Аветисян сделать так, что бы напоминало Самару? Зачем эти небоскрёбы. Зачем уплотнять население. Место действительно элитное. Ну так можно построить элитное жильё, с не элитные трущебы. 2 этажа, участочек, полисадничек. В Европе это называется вила. Ну немного высоток элитных. Ну этажей в 5. И большие парковые зоны. Чтоб было чем дышать. Ну естественно садик и школу. На счёт храма не уверен...

Дима Азарной
1 дек 2021 в 15:55

Храм присвятого Аветисяна?

Гость
1 дек 2021 в 16:02

пропой володька под гитару им об этом
вместе потом поугараем над лохами

Овен
1 дек 2021 в 16:12

А,мечеть и синагога будет??

гость
1 дек 2021 в 16:12

За 8 лет уже много построено, темпы строительства не успевают за финансированием ... главное мавзолей "Вовин" не забудьте построить. Благими намерениями, вымощена дорога в ад !

гость
1 дек 2021 в 16:20

"Музыкант" - прям повеселило

Коммунист
1 дек 2021 в 16:27

Раз владелец любителя вояжей в теплые края так сказал, так и будет.

Гость
1 дек 2021 в 17:13

а самара то будет еще

Гость
1 дек 2021 в 18:19

Достойный ученик Чубыся

вгорлекость
1 дек 2021 в 20:10

а кольки ащо не рассказал, а?

Alexander
1 дек 2021 в 22:21

на каждом углу по храму а между ними 5000-ти этажки.

Алексей
2 дек 2021 в 00:10

Там под землей целый город, весь жилой комплекс рухнет.

Оля
2 дек 2021 в 07:44

Опять церковь кто туда ходит я верующая в бога но в церковь не хожу не верю церкви. Опять высотки. Постройте лучше какое то производство. Люди будут работать.

горожанин
2 дек 2021 в 10:06

Здесь будет город сад.

Гость
2 дек 2021 в 10:46

Сегодня утром видел по телевизору Путина с Михельсоном хорошенькие такие .Так мило ворковали.

Гость
2 дек 2021 в 15:19

А чего это город на своем участке должен строить школу ? А может жилье для бюджетников.

андраш
6 дек 2021 в 13:54

там еще Приборостроительный техникум с ПТУ старенький... Думаю не стоит продолжать.

Василий Караян
6 июля 2022 в 15:53

Насчет с поликлиникой он якобы не определился (ссылается на нормативы, которыми в минстрое и деп. строительства вертят как хотят), а храм будет. На кой нам столько храмов! У Ладьи пустой стоит, мало кто ходит.

1 дек 2021 в 19:49

В данный исторический период это мера является самой успешной ,отдать землю тому кто может реализовать успешный план пользования ,мне даже не представляется возможным то что ее отдадут простому народу ,что вы предложите с ней зделать и что зделаете (возьмёте лопату и пойдете рубить колючки) ,народное недовольство должно быть обосновано ,а не пустым обвинением