СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Товар изъять и уничтожить: самарские власти рассказали, как будут бороться с незаконными лотками
Товар изъять и уничтожить: самарские власти рассказали, как будут бороться с незаконными лотками

5 дек 2021 в 16:53

Оставьте вы дачников, чего с ними воевать, лезьте вон к "гостям" из ближнего зарубежья, да в коттеджи у Волги, озолотитесь, если не прибьют

5 дек 2021 в 15:16

"По мнению чиновников, недобросовестные уличные торговцы — зачастую перекупщики, а не производители. Они не платят налоги и арендную плату, не имеют сертификатов качества на продукцию и санитарных книжек, перебивают цены добросовестных местных фермеров."
Автор! вы поинтересовались бы сначала, какие документы сейчас должны быть на продукцию и т.д))))) НЕ СУЩЕСТВУЕТ сертификатов качества, есть ДЕКЛАРАЦИЯ о соответствии, а так же, не санитарная книжка, а медицинская)))

5 дек 2021 в 23:49

Мимо дачника не пройду - лучше у него, чем у тех, кто имеет по всей Самаре десятки точек (овощи). При советах гоняли, теперь эти взялись. Не выплесните ребёнка вместе с водой!

Гость
5 дек 2021 в 15:16

А чего самарские власти не рассказывают как они борются с незаконными коттеджами в которых они проживают (10 лет не платили за воду и канализацию. да и за газ не пойми как оплачивают) и почему проживающие в них платят налоги как за скворечник?!

6 дек 2021 в 20:02

На фото лица не видно...наверное дедок какой-то вышел, продать что-нибудь ненужное (а другим, может быть нужное)...лично я, с удовольствием смотрю на эти вещи (ностальгия), иногда что-то покупаю. Искренне не понимаю, чем продиктован этот запрет... конкуренции забугорным монстрам, они не составят, выходцам из ближнего зарубежья- то же. Можно-же понять, что житие на пенсию неработающим, - НЕ САХЕР!

Sasa
5 дек 2021 в 15:56

Я против того, чтобы пенсионеров трогали. Пусть торгуют. У них денег мало. Да и ковыряться на даче стимул. А перекупщиков конечно надо штрафовать. И ещё.. бБЕСПЛАТНО НИКТО НЕ ТОРГУЕТ. Везде собирают деньги. Либо менты, либо самозванцы. А бывает и самозванцы для ментов ,или для лица административной национальности.

Гость
5 дек 2021 в 19:06

Привет всем. Да отстаньте от этих людей им есть нечего. Страну довели до полного. Теперь начинает отнимать оставшиеся. Когда нибудь есть у людей они пойдут грабить. Вы что творите остановитесь людши создайте торговые места для людей чтоб они могли зарабатывать.
Или вы забыли Ленина когда людям нечего терять кромки своих оков. Вы приводите к этому отнимая все одумойтесь они пошли этим заниматься не от хорошей жизни торговлей на улице. Это тяжёлый труд по 8-10часов на улице стоять. Или продукты у них качественный и дешевле

Самаритянин
5 дек 2021 в 16:24

Зачистили так, что за уличными лотками остались одни незаконные мигранты без документов на законность пребывания в России и продаваемый санкционный товар. Дачников разогнали. Короче, Борьба по-русски.

Злой.
5 дек 2021 в 17:04

Ну тогда кировский рынок разгоняйте!!! Что там законно торгуют???!!!

Геннадий
5 дек 2021 в 15:07

около торгового центра Аврора
навели чистоту и порядок
всю мразь вымели оттуда

Гостья
5 дек 2021 в 15:06

Оставьте в покое пенсионеров, торгующих всякой недорогой мелочью. И им доход к пенсии, и людям, идущим с работы, проще купить что-то, а не тащиться в ТЦ, где этой мелочи стопроцентно нет.

Гость
5 дек 2021 в 14:16

вот это правильно
убрали рынок на улице двадцать второго партсъезда
так теперь и глазу приятно, и душа радуется чистоте
а за снос кафе рахиб так вообще спасибо отдельное

Гость
5 дек 2021 в 19:27

а мы будем покупать у лоточников. они куриные коды и намордники не спрашивают.

Самарянин
5 дек 2021 в 21:07

Предлагаю уже вешать таких чиновников которые такое предлагают

Гость
5 дек 2021 в 22:13

На пересечении Алексея Толстого и Ленинградской стоит лоток с овощами. Торгуют чурки. Нет воды,нет туалета. И НИКТО их не убирает! И это в центре города,рядом с набережной. А цены дороже,чем на рынке и в магазине.

самарский
5 дек 2021 в 22:26

Я думаю что , нужна забастовка ,
на неделю всей Россий . Ну а что ?.

Аномалия
6 дек 2021 в 06:46

Любопытно, а мигрирующиес одного места на другое ярмарки-продажи типа камчатская рыба кто нибудь проверяют? Вот где можно озолотиться. Цены аховые.
Я так думаю что своими действиями чиновники пытаются загнать всех лоточников в свои шалашики именуемые ярмарками. А то что ж получается деньги из казны потратили, а результата для отчётности нет.

Гость
6 дек 2021 в 14:04

Предлагаю изымать осабняки и автомобили свыше 2х миллионов рублей и передать их на уничтожение. Признать их вне закона.

Елена
6 дек 2021 в 19:12

Изымать и уничтожать последнее, как буд-то они на этих торговлях большие деньги зарабатывают. Лучше создать для них хороших санитарные условия. Это было бы цивилизованно.

Олег
5 дек 2021 в 17:18

Вымели то вымели!
Только как в ТЦ зайти если куринного кода нет! Нет сделать как в Ульяновской области с 8 до 3 без куринного кода в ТЦ пускать, нет же, вот и жульё наживается на людях у кого нет куринного кода!

Александр
5 дек 2021 в 18:54

Давно пора навести порядок и запретить уличную торговлю! Кстати, торговать продуктами питания категорически запрещено менее чем в 20 метрах от проезжей части, а у нас то арбузы лежат у дороги, то помидоры. А для пенсионеров-дачников либо сельчан открыть муниципальные рынки

Практик
6 дек 2021 в 08:13

Будут бабушек гонять с их нищей пенсией!

Гость
5 дек 2021 в 17:06

Сами то благодетели налоги со взяток уплатили?

Гость
5 дек 2021 в 17:18

С кироча заносят хорошо,а мы скоро у них рабами будем . Потомучто сжераем сами себя

Й!!!!!!!
5 дек 2021 в 17:45

Самое главное,что я поняла-это то,что они не платят налоги.В этом и весь сыр-бор.Мало ещё властям денег,осталось только в задницу засунуть.

Людмила
5 дек 2021 в 18:48

Когда уже налогами нажрутся? Главное уплатить налог - а там хоть чем занимайся!!! Хоть убивай.

житель
5 дек 2021 в 19:23

что то в 15-том на рынке под названием АУЛ с крышами из тряпья никого не трогают

Ххх
5 дек 2021 в 22:12

И тухлой рыбой около каждого метро советское Безымянка

Гость
6 дек 2021 в 00:04

Лучше не уничтожать изъятое а отдать нуждающимся, хоть какая то помощь будет от гос

Самарец
6 дек 2021 в 05:43

Продолжаем борьбу с рынками. А потом вам поднимут цены, конкурентов то нет, и будете помидоры по 1000 за кило брать. И радоваться: Акция же! Скидки!

Александр
6 дек 2021 в 16:54

Так бы надо бороться с нерадивыми заворовавшимися чиновниками.

Гость
5 дек 2021 в 23:38

Мне вот интересно, как господин Алексей Софронов борется?.
Всё эти уличные торговцы заранее осведомлены и попадают под проверку только торговец, который не в деле, то есть не платит мзду данному господину.Посмрите на Гагаринский рынок!
Торгуют всём! От нижнего белья, сумок, клеенкой до всего чего можно!
Ни кассовых аппаратов, ни документов, ни куар кодов-ничего не требуется!!!
Налогов не платят и всех устраивает!
Вот и верь господину Сафронову о его беспокойстве за порядок.
Лживые власти, которые думают, что народ будет верить их вещаниям.