СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Инвесторы приступили к строительству ветровой электростанции в Самарской области
Инвесторы приступили к строительству ветровой электростанции в Самарской области

26 дек 2021 в 15:53

Роснано, а где бабки? Ветром сдуло...

Елисей
26 дек 2021 в 12:05

это не инвесторы
это прачечная

26 дек 2021 в 17:25

Вот это и называется "деньги на ветер"
Проект, не окупаемый принципиально. Где затраты на постройку и поддержку превышают извлекаемый ресурс.

26 дек 2021 в 17:28

Не горы! Не овраги! И не лес!
Не океан без дна и берегов!
(песенка об инвесторах с бюджетными госгарантиями)

Работяга
26 дек 2021 в 14:56

А у нас же ветра нет! Среднегодовая скорость 4 м/с. Деньги пущены даже не на ветер, а на мыльный пузырь! Не удивлюсь следующей новости, что в Самаре строят приливную электростанцию за 400 миллиардов...

Гость
26 дек 2021 в 13:34

Роснано еще не обанкротили? Миллиарды долларов сквозь пальцы.

Гость
26 дек 2021 в 14:33

Отмыв денег в особо крупных размерах! Эффективность и окупаемость (с учетом ремонта и утилизации) ВЭС и СЭС в нашем регионе и с нашим климатом под большим вопросом!

Гость
26 дек 2021 в 15:18

За чей счёт этот банкет?

Гость
26 дек 2021 в 14:48

Роснано - Аветисян - Азаров! Понятная связка.

Гость
26 дек 2021 в 15:04

А дуть на неё, когда ветра не будет, свезут бюджетников, как обычно?

Гость
26 дек 2021 в 15:08

Именно так и обдирают народ. Инвесторы вложат милиарды, а откуда милиардя ? А это наши с вами деньги народные. В них и пенсии старико отнятые и выплаты социальные и инвалидности невыданные и сверхдоходы от завышеных цен и мусорная реформа и многое другое сварованое у нас с вами.

Анатолий Завьялов
26 дек 2021 в 17:16

В "Бритиш Петролеум" есть отдел, занимающийся анализом результативности осуществлённых проектов - что в проекте, что реально. Приведите нам пример успешной работы какой нибудь российской ветроэлектростанции. Что то эти модные электростанции напоминают молочные фермы, на которые когда то губернатор Титов завёз элитных голландских коров. С тех пор о них ни слуху, ни духу.

Плешивая сволочь
26 дек 2021 в 17:15

Деньги на ветер..😠

Гость
27 дек 2021 в 00:27

Пример запада о бесполезности этих вертушек ничему не учит? Когда начнут деньги не просто осваивать, а тратить на реально необходимое и полезное?
У нас АЭС под боком, ГЭС своя (работает правда на сторону), солнечную построили, теперь ветряки решили ставить. Дефицит энергии ощущается наверно, покажите необходимость этой стройки.

Гость
27 дек 2021 в 02:12

Пока с российских телеканалов несутся вопли об ошибочности европейского курса на возобновляемые источники энергии, в стране создано "зелёное" лобби, настырно продвигающее ветро и солнечную энергетику в России. "Развитию ВИЭ-генерации может помочь запланированное правительством прекращение перекрестного субсидирования к 2025 г. и последующий рост цен на электроэнергию для населения. В сочетании с удешевлением зеленой генерации это будет стимулировать переход на микроэлектростанции в жилом секторе.

Развитию ВИЭ в России мешает профицит российской энергосистемы (избыток мощностей оценивается в 20–30 ГВт) при низких темпах роста электропотребления (прогнозный рост – на 1–1,3% ежегодно до 2035 г.)"

Искандер Джавадов
27 дек 2021 в 20:02

Все в порядке. То, что нужно стране для имиджа стоит денег. Бюджет все потянет.

Гость
28 дек 2021 в 09:37

Привет всем. Это просто бессмысленная трата денег народных. Посмотрите на Техас при -20 она вся это зелёная энергетика свернулась полностью. А у нас минус -20 часто бывают. Там что придумали хороший способ себе под заработать.