СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В Самаре ликвидировали «Клинику сердца»
В Самаре ликвидировали «Клинику сердца»

2 авг 2022 в 11:11

Ну что сказать... Молодцы! Пока пытались перераспределить ресурсы посредством уголовного дела, объект затух, поставленное оборудование "просрочилось", люди остались без нормальной клиники. Очередное спасибо за ваш труд!

2 авг 2022 в 13:12

Шатило и Пироговка! Поставил два МРТ. В 2016 - китайский с постоянным магнитом (весит этот магнит 15 тонн). Качество – никакое! Отказались, но стоит и на балансе больницы!
Затем в 2017 – опять МРТ. Хороший аппарат – фирма JE! Тут уже жидкий азот. Но проблема – в реестре РФ такого аппарата нет! Как этот тип его протащил в РФ, может в бюстгальтере?
Опять на баланс, да еще обслуживание все эти годы – азот вскипит и конец аппарату, а пока какие-то надежды у начальства!
Итак - на территории Пироговки три МРТ (с одним давно случилась беда – азот тю-тю и…) и ни один не работает. А вы говорите у нас медицина бедная!
А Шатило на свободе! Пироговка – держись!

3 авг 2022 в 06:07

Интересно, втс 9 хотя бы один объект нормально и в срок построил?

Другой гость
2 авг 2022 в 11:34

Закономерный результат разрекламированного "государственно-частного партнерства". Сколько можно экспериментировать? Клинику Сердца должны были сдать еще до ковида. Тогда и больницу Середавина не пришлось бы закрывать под ковид, т.к. ковидный госпиталь можно было бы разместить в освободившемся кардиоцентре. Почему не построили с нормальным подрядчиком, все равно там бюджетные деньги.

Перец Иван !
2 авг 2022 в 11:22

ужасно что такое происходит

Просто житель
2 авг 2022 в 14:31

Зачем жителям Самары Клиника сердца? Им же торговые центры нужны, чтобы каждый вышел из дома и уже в магазине. А сердце подождёт.

Светлана
2 авг 2022 в 19:46

Кардиоцентр захлёбывается, пациенты в огромных очередях и в коридорах и месяцами ждут очереди на прием. Палаты кошмар, каталки в проход не могут заехать после операции. В день по 40 операций. В палатках теснота и духота. А тут такое дело , такое начинание угробили. Такие деньжищи похоронили вместе со зданием. Все не нахапаются .

2 авг 2022 в 14:47

А здание с каждым годом все больше разрушается.. пропадет ведь…

Гость
2 авг 2022 в 12:24

Абсолютно неверный подход у государства к здоровью людей! Тысячи людей в очередях не могут получить помощь специалиста, хорошие кадры уезжают из Самары - нет клиник с хорошим оборудованием, где можно именно лечить, а не обманывать пациентов. А тут целый комплекс простаивает!!! В какой-то Москве такие клиники ежегодно вводят в эксплуатацию пачками, а у нас одну не могут годами!

Гость
2 авг 2022 в 16:09

Вот он бизнес по русски. Попытаешься что то стоящее сделать, немедленно состряпают дело и посадят. Всё отберут. Есть ещё и постой вопрос к губернатору. Нам не нужны современные мёд. клиники? У нас нет очереди на операции? Нет никакой заботы о людях. Ну нет у губера личной выгоды, значит и клиника не нужна.

гость
2 авг 2022 в 14:57

Так начинали строить на государственные деньги, как и колизей. А потом подтянулись все остальные и стало частным.

алексей
2 авг 2022 в 17:02

церковь там откройте🤣😂

Гость
2 авг 2022 в 12:47

Вот вам и медицинский кластер мирового уровня. Сначала загнобили инвестора (что подозрительно). ВТС вообще мутная контора, бабки взяли, работу не доделали и отказались недочёты устранять. Вот и веди бизнес в Самаре, остальные инвесторы все разбегутся !!!

Егор
2 авг 2022 в 12:00

Уважаемые коллеги пажалуста хватит мозги выносить друг друга как был песпрдел в медицине в Самаре так и остался

Гость
2 авг 2022 в 12:28

Какое может быть государственно-частное партнерство с таким отношением к частной собственности в стране? Областная власть сменилась в 2016 году, а частную собственность в виде недостроенных "Клиник сердца" до сих пор не поделят.

Гость
2 авг 2022 в 23:22

А ещё у нас церкви на каждом углу и в каждом сквере, парке строятся. Видимо они Самаре более необходимы по мнению властей

Ирина
2 авг 2022 в 15:33

а в результате лечиться негде , деньги украдены ! условия нахождения на лечении в кардиоцентре аховые ! как там врачи и другой медперсонал работает и еще что-то пытается сделать уму непостижимо .

angry bird
2 авг 2022 в 10:44

очередной незаконный самострой.
Снести нафиг, и построить на этом месте красивый большой и высокий дом. И чтоб без парковок! Местные жители и мэрия уже согласны.

Гость
2 авг 2022 в 16:50

Привет всем. Да вот что надо народу. А у нашей власти на уме снос гаражей, ларьков, рынков. Кожмарят человека за не закон строение и деньги нашли на это снос его. Вот просто потратили они бы деньги на этот центр. Которые идут на снос гаражей, ларьков, рынков. И людям польза была бы.
Но нет только все разрушение нету созидания у нашей власти.

Самара
2 авг 2022 в 19:15

Не наворуются никак

Аномалия
3 авг 2022 в 07:35

Медицина должна быть исключительно государственной! А так всегда найдутся лазейки как заработать на гражданах РФ.

Мигрантам
2 авг 2022 в 21:19

Прокуроры с руководителями ГУМВД меняются, а жулье как было на свободе, так и остается. Сил хватает только на борьбу с протестантами.

Маша
3 авг 2022 в 00:01

Воровали! Воруют! И будут воровать.И ничего им, как, с гуся вода. Заплатил всем и дома. В тюрьмах сидят только те, что, по-мелочи. Тех, что, миллиардами воруют, их не сажают, почему-то)

Анна
3 авг 2022 в 23:00

Классика жанра, проворовались, как с гуси вода.

Надежда
4 авг 2022 в 17:49

Самара город не бездарных, а суперкоррумпированных чиновников. Воруют не стесняясь, все равно никто не посадит. А народ рабы, а рабов так подкармливают, чтобы работать могли. А лечить рабов - это роскошь.

Елена
3 авг 2022 в 09:27

Да отдайте под очередной ТЦ или ЖК! Нафига нам столько клиник, там все равно лечится скоро будет некому.

Гость
3 авг 2022 в 17:56

да разворовали все деньги и теперь сухими из воды... а при сталине стреляли...

Валентина.
2 авг 2022 в 22:17

Надо Путину жаловаться. Он может и незнает. Какое безобразия в Самаре.

Joker
2 авг 2022 в 20:40

Лопать немстроить

Joker
2 авг 2022 в 20:40

Ломать не строить

Гость
3 авг 2022 в 12:31

Нужно просто выйти на трибуну Азарову, красиво рассказать как правильно…. И всё наладится и построится… так же как недострои в 900 метрах от его резиденции

Метролог
3 авг 2022 в 13:01

Зачем нашим чинушам эта клиника. С их доходами и возможностями они могут лечиться в Москве или ...

Житель
4 авг 2022 в 07:10

Закрыли очень важный проект, власть не контролировала происходящее.
А в 3 поликлинике Самары плохо работают с пациентами. Руководителя давно нужно отправить на пенсию. Работает не для народа.

Федя.
4 авг 2022 в 07:36

Самарцы гибнут без кардиологич. помощи.А тупая возня ПЕР возмущает! Вспомните онкоцентр. Видели то же самое. Самара город бездарных руководителей.