СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Плюс два: в Самарской области планируют открыть новые заводы
Плюс два: в Самарской области планируют открыть новые заводы

30 июня 2023 в 23:00

Пишут гостиницу в Самаре собираются строить за 600 млн., а тут завод за 500.😁

30 июня 2023 в 19:09

звучит громко,заводы.квадратов триста и коллектив человек 20.

Гость
30 июня 2023 в 18:39

Если на несколько лет, то это сущие копейки. А на деле означает - ничего, просто фикция, имитация бурной деятельности. Президент об этом знает, но он такой же, абсолютно.

Гость
30 июня 2023 в 23:49

Закрыли заводы, где производились сложные технические изделия. Открывают заводы по незначительной переработке сырья. Уровень Гондураса.

30 июня 2023 в 20:04

Хоть что-то- и уже хорошо. Одно не нравиться - председатель. Не потянет он этот колхоз!
Вроде в стране опять будут строить самолеты ТУ. А почему Самара в глубокой дыре в этом. А ведь Авиакор -это....... Ну да, председателей было много!

Гость
1 июля 2023 в 00:57

Сарай построил из сендвич панелей или профлиста, электричество туда подвёл, вот тебе и новое производство. В лучшем случае, это будут сборочные производства из привозных импортных компонентов. Своего у нас толком ничего нет, везде лишь отвёрточная сборка. Да и потом, чтобы сейчас построить новое, большое современно производство, необходимо инвестировать сумму не менее чем 1 миллиард долларов США!!!

Гость
30 июня 2023 в 20:38

Заводы по переклейке этикеток параллельного импорта.

Гость
1 июля 2023 в 09:01

Сетку рабецу будут производить ? очень нужное дело

Гость
1 июля 2023 в 07:41

Погарельцы завода Феронни, 1500 уволились и производство закрыли.

Гость
30 июня 2023 в 18:41

Первый и второй чапельниковые заводы.

Гость
30 июня 2023 в 22:43

А когда у нас в ключах стекламойный завот откроят??

Гость
1 июля 2023 в 04:57

Склады валдбериз будут строят уже.

К И Р П И Ч
2 июля 2023 в 16:32

При нынешнем губернаторе Самарская обл. окончательно в банановую превращается...

Гость
30 июня 2023 в 18:37

И кто же покупать вашу хрен станет ?
Против итальяшек вам ох как долго придется учиться

Гость
30 июня 2023 в 18:36

И опять в Тольятти. У черта накулички

Гость
1 июля 2023 в 16:19

Надо было спланировать не 2, а 22😎

Гость
1 июля 2023 в 19:53

Заводов нужно открывать по 2 в месяц, что б была конкуренция. Ну сами представьте. Будет этот завод, что собираются открыть, производить лак или клей. А с кем конкурировать за качество и себестоимость? Конечно он не один в России. Но Россия огромная страна, и чем дальше повезут продукцию, тем она будет дороже. Вывод? Самарская область по размеру равна территории Франции. Франция самодостаточная страна. Она обеспечивает себя сама, выпуская все необходимое ей. За 37 лет, а рынок получил развитие еще во времена М.Горбачева, Россия обязана была обеспечить себя всем необходимым, путем привлечения инвестиций и созданием рабочих мест. Ну нет в России конкурентной продукции, за исключением сырья. А для привлечения инвестициий нужен ряд условий. И в первую очередь, нужно соблюдать законы, должно быть верховенство права, должны быть гарантии защищенности граждан от произвола, тогда Россия станет привлекательным рынком.

Гость
2 июля 2023 в 20:57

Завод ГПЗ можно было восстановить 10 лет назад? Легко! Ято такое завод. Прежде всего это инфраструктура. Коммуникации, территория, выгодное расположение. Всё это было. Можно быстро построить новые цеха, закупить современное оборудование. Подтянуть старые кадры, набрать новых. И всё! В чем проблема, почему не сделано? Силу трения победили, подшипники не нужны! А.... денег не нашли... Да ладно! Только лишь на ЧВК потратили 85 миллиардов наших денег.

гость
30 июня 2023 в 21:55

Свои машиностроительные надо поддерживать а не банкротить и рабочим давать зарабатывать. достойно. Это надо погубить два шарикоподшибниковые два завода. Враги государства !

Гость
1 июля 2023 в 00:32

За 5 лет нам построили уже 101 производство, и тут еще +2 завода, это открывает для нас много возможностей👍

Гость
1 июля 2023 в 09:17

Привет всем. У нас в Самаре в металлолом сдают 9ГПЗ. Может его надо начать воскрешать. Мне кажется нашей Родине очень нужны подшипники без них не куда.

Гость
2 июля 2023 в 00:41

Звучит неплохо на самом то деле. А картина в целом так вообще орошо выглядит. Уже заключили контрактов на 100 лярдов, плюс заводы новые!

Гость
1 июля 2023 в 00:51

Новые заводы дадут новые рабочие места, пусть их не так много, но свои специалисты обязательно найдутся

Гость
1 июля 2023 в 21:32

Опять в комментах собрались "доктора технических наук" и обладатели еще 154 степеней, у которых на все есть свое "ценное мнение", которое правда никак с реальностью не соотносится... ну, не удивлен...

Гость
30 июня 2023 в 19:06

Новый завод, это значит новые рабочие места. Наша власть делает все чтобы победить безработицу!

Гость
1 июля 2023 в 05:08

Те предприятия, которые планируют строить, нужны, и те вещи, которые будут там производиться, также нужны, плюс новые рабочие места, да и думаю это поможет улучшить логистику с другими странами, раз планируется и туда поставлять