СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации Самарский суд отправил в СИЗО единоросса Минахмета Халиуллова
Самарский суд отправил в СИЗО единоросса Минахмета Халиуллова

22 нояб 2018 в 16:08

///Также в суд явился председатель регионального духовного управления мусульман Самарской области, муфтий Талип-хазрат Яруллин.\\\
Я что то подобное наблюдал лет 10 назад, а может быть и больше. Я со знакомым приехал в ГАИ Железнодорожного района, а там тогда, а может быть и сейчас работали одни татары, мы в это время сидели перед входом, недалеко от окошка и всё слышали. В общем заходит джигит в татарской одежде с огромным пузом, через окошко на татарском языке вызывает начальника этого ГАИ, и рядом с нами на татарском языке начинает просить за своего сына. который по пьянке сбил человека. А почему мы поняли? Да потому, что не все дорожные происшествия можно изложить на татарском, очень много русских слов, да и происшествие было не очень тихим, только его такие вот Рафики затихарили!!! А тут целый муфтий пришёл отмазывать своего соплеменника, посмотрим, что из этого получится...

Гость
22 нояб 2018 в 21:14

как он с таким списком болезней депутатствует?

Гость
22 нояб 2018 в 22:13

Защитники оживились! Наверное тоже откаты получали. Копать нужно еще со времен загадочного убийства предыдущего руководителя Приволжского ПЖРУ. Простым людям в этой конторе приходилось слышать: "Вы хоть визжите - у нас все схвачено". Позор силовикам - то что люди видят каждый день для них неожиданность.

Гость
22 нояб 2018 в 20:18

Муфтию какое дело до законов, его дело это Аллах. На территории мечети развёрнута , кафе, магазин лучше у себя наведи порядок

Виктор
22 нояб 2018 в 23:18

Да где же он так надорваться успел? Папку с бумагами тяжелыми поднял? ...о все больные, как с каторжных работ! Не стыдно? Мне бы стремно было так отмазываться! Надо с достоинством принимать поражение!

Гость
22 нояб 2018 в 15:27

Складывается впечатление, что в суде для отмаливания грехов пора комнату отвести для представителей религиозных организаций: попа, иудея и муфтия.

Гость
26 нояб 2018 в 13:02

Я живу в этом прекрасном городе Самара, и совершенно ответственно могу сказать одно что, нет ни одного района чистого и благоустроенного, меня возмущает что, из некогда индустриально промышленного региона России, город Самару превратили в отстойник торговых центров, ларьков с фастфудом (шаурмы с немыслимо неприятным запахом) и переносчиком заразы Кировским вещевым. Но нужно быть честным с собой и признать что, отчасти (от той что зависит от нас) мы избираем таких взяточников либо умалчиваем о фактах дачи взятки. Но если вина будет доказана данного взяточкника то как по мне необходимо вернуть (в виде конфискации имущества) все то что, было потрачено государством и нами на данного взяточника, так как это бюджетные и наши деньги. А религиозным деятелям не в суде нести божье слово.

Аноним
22 нояб 2018 в 16:12

Господа журналисты не знают, как съерничать для привлечения внимания к этому делу? )) Это излишне. Халиулова многие знают только с хорошей строны. И поэтому переживают и волнуются за него, зная методы нашего правосудия. И по поводу сарказма...Что ж, наши стражи порядка ухитрились все-так ворваться в баню к депутату Халиуллову. А может, и помылись заодно?))

22 нояб 2018 в 16:09

А прокурор тоже похоже его соплеменник???!!!

йух
22 нояб 2018 в 14:45

Суд то Самарский районный а не областной

Гость
22 нояб 2018 в 15:28

А взяточника с Октябрьской прокуратуры арестовали?

Гость
22 нояб 2018 в 20:52

Очень жаль, человек работал на своём месте и много для района сделал! Почему-то всё идёт по нисходящей, уходят лучшие, затем хорошие, а в итоге кто останется? Был человек неравнодушный, специалист хороший, опытный. А кто после него будет? Что-то не видно хороших жилищников, строителей. Дома строят зубные техники, обслуживают работники торговли. Жаль! Не зря два раза народ выбирал. В Приволжском микрорайоне чисто, тепло, свет в домах есть. Людей спросите. Будем надеятся, что разберутся и Халиуллов вернётся к своим обязанностям.

Гость
23 нояб 2018 в 02:44

Ну судя по всему защитнички депутата активно строчат сейчас здесь комментарии в защиту своего товарища, а Следственный комитет молодцы, так держать

Гость
25 нояб 2018 в 21:34

Муфтий за каким-то х***ом приехал, ему то что надо там, или тоже отрабатывает гонорар как адвокат

Гость
22 нояб 2018 в 22:16

Муфтий тоже в "деле".

Гость
25 нояб 2018 в 22:34

Он, честный? Это пишут те, кто его не знает.

22 нояб 2018 в 22:29

Мой друг РУСИЧ, в свободное от сноса " стены плача" время, разоблачает татар в погонах)))
МОЛОДЕЦ!!!
Как не новость, так он всё знает и лично в руках держал...

гость
22 нояб 2018 в 15:55

складывается впечатление, что решили провести показуху очередную и пересажать всех здравомыслящих руководителей ЖКХ. Это что, передел рынка и такой метод отъема бизнеса? А про баню и вовсе смешно, депутат парился в бани, но силовые структуры не стали мешать! Смешно или считают народ дебилами?

Гость
23 нояб 2018 в 08:38

Нормальный мужик, руководитель, хозяйственик, народа много кормил, теперь все развалиться, логики нет, у него куча подчиненых, помощников, зачем самому мараться, строительный бизнес весь в откатах, а это вроде как первое лицо взятку лично передает, смешно и судья который только на чинушах приговоры выносит, ощущение что заказное все и тяжесть преступления вменяемого, что сразу арест в сизо, у нас за экономические преступления вроде по другому должны судить, а то сразу к уголовникам в тюрьму

Гость
22 нояб 2018 в 17:00

Сегодня присутствуют социальный заказ на посадку чиновников-коррупционеров и миллиарды рублей, которые куда-то делись. машина следствия переваривает тысячи страниц документов и выдает сотни страниц допросов. Было и будет много трудодней, затраченных на доказательства недоказуемого. Все участники процесса тратили государственные деньги на зарплаты, экспертизы и тюремные пайки. Прекратить все разом, объявив, что «извините, мол, ошиблись», не рискуя должностями и званиями, нет никакой возможности. И хотя некоторые возможные инициаторы процесса сами окажутся со временем под стражей или на кладбище, машина продолжит перемалывать человеческие судьбы. по уже отработанным алгоритмам.
Но если посмотреть объективно,то это скорее происки отдельных злодеев или всё таки система в которой все вынуждены подстраиваться под её писаные и неписаные законы. А если выбился из общей массы или кто то из "сильнейших" захотел у тебя что то отнять или задвинуть на твоё место своего/нужного человека ,то ..

Гость
23 нояб 2018 в 13:38

троллей, то троллей понабежало...

Гость
22 нояб 2018 в 17:03

Как усиленно копают ! Уже и людей стараются привлечь , что бы откопать хоть что нибудь , пусть даже не по этому эпизоду. К нам на работу даже приходили и предлагали озвучить хоть какой нибудь компромат !!! Кто что знает .

Гость
22 нояб 2018 в 17:19

Судя по показаниям, свидетель- то липовый, детективы видно смотрит

Гость
22 нояб 2018 в 20:05

Автозак уехал, конвоя у здания суда нету

Гость
22 нояб 2018 в 23:21

Я его знал когда он простым инженером еще был. Он человек, каких мало, с большой буквы Человек. Кто его не знает, тот и радуется его аресту, а я сожалею.

Гость
22 нояб 2018 в 23:37

Судч по плюсам и минусам явно нагнали троллей

Гость
22 нояб 2018 в 18:26

А может им искать в другом месте? Например как вообще появился руководитель кап ремонта, явно уж не кастинг на это место проходил.

Гость
22 нояб 2018 в 20:06

Автозак уехал, у здания суда конвоя нет

Гость
22 нояб 2018 в 16:47

Как интенсивно раздувают эту тему !
Уже и посетителей сайта призывают что то слить.
Видимо не клеится у них что то , а в грязь лицом упасть очень не хочется.
Да и заказчик "мероприятия" требует результата судя по нагнетаемой истерии.

Гость
22 нояб 2018 в 22:42

Просто фарс устроили. Что то на Меркушкина кишка тонка у фсб. Поэтому сливать хоть кого-то надо, чтобы по телевизору было что показать. И отвлечь от того что происходит на самом деле . А 2 месяца - это давление.Но нашим структурам все можно. В ходе заседания не прозвучало ни каких фактов, только домыслы, зато пригрозить семье успели. В 37 году примерно тоже было, к этому идём.

Гость
22 нояб 2018 в 19:35

Замечательное единомыслие! Как в осуждении Николая Ивановича.

Гость
22 нояб 2018 в 20:40

Надеялись на справедливость суда, но видно когда заказ, то все заранее оговорено, как всегда для галочки. А в России страшно жить

Гость
22 нояб 2018 в 22:46

Ток можно всех кто может заниматься бизнесом можно закрыть. А то вдруг кто-то подумаем дать взятку или кто-то скажет что кто-то скоро даст. И вообще всех подсадить кто что-то не то думает. Оставить только аппарат управления!

интереснее откуда ветерок
22 нояб 2018 в 16:44

Похоже что заказ будут отрабатывать не только по данному "инциденту" .
Будут искать и повод и способ найти что то ещё .
Как понять это ? И как могут что то знать простые обыватели о тайных механизмах и тем более действиях "заинтересантов" в такой закрытой структуре как "фонд кап. ремонта" ?
........
Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, сообщите нам об этом по телефону: 8 (960) 8-321-574, на почту Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за онлайн-трансляцией удобнее всего в нашем канале в Telegram.

22 ноября16:12

Оригинал материала: https://63.ru/text/gorod/65651071/
Лучше пусть люди поделятся своими соображениями откуда ветерок дует. И какие цели преследуют эти ветродуи . Это гораздо интереснее

Гость
23 нояб 2018 в 15:52

Когда татарин родился еврей заплакал?

Трусич ..
22 нояб 2018 в 19:44

Очень переживаем! хоть бы отпустили домой! достойный человек!

Мария
10 дек 2018 в 10:09

По сути на откатах у нас вся страна работает, даже самое маленькое ИП или ООО без отката никуда не пустят. За все надо платить. А тут думаю заказуха на отъем бизнеса, у москвы денег много, все что можно там уже прихватизировано, вот и лезут в регионы - водоканал забрали, транспорт тоже, принялись делить ЖКХ.

Моряк
21 дек 2018 в 00:29

Знаю этого человека,как отличного руководителя и порядочного человека.Свой путь наверх он начал с судоремонтного завода на Сухой Самарке.И достиг много в жизни.Скажу честно,знаком с ним лично,но в круг общения не входил.Стараюсь брать пример с таких,как он.Минахмет Абы,держитесь.Внутренний духовный стержень есть не только у меня,(как вы однажды сказали моей маме)но и у вас.Вы сильный духом человек.Вы должны выстоять и показать,что ложью и клеветой честного человека не сломать.НЕ СЛОМАТЬ!!!Я верю в вас.Все ваши родственники и настоящие друзья верят в вас.С уважением, Наиль.