СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Подрядчика строительства стадиона «Самара Арена» уличили в налоговых аферах
Подрядчика строительства стадиона «Самара Арена» уличили в налоговых аферах

18 янв 2022 в 19:01

Все всё знают... А ты попробуй докажи! ©

Семен
18 янв 2022 в 22:06

Ахахаха, да неужели???!!! Как неожиданно, а чё так долго тянули то , уже 4 года прошло с ЧМ, и вот вдруг выяснилось? Всё отката ждали , а когда не поделился решили наказать???

Золото Партии
19 янв 2022 в 07:39

Кто в доли был? Ленка и Димка не знали об этом?

Гость
18 янв 2022 в 18:35

А кто из них не вор? Нет ты скажи...

Гость
18 янв 2022 в 19:36

А что по этому поводу скажет смотрящий от обладминистрации за строительством стадиона господин Фетисов?

Гость
18 янв 2022 в 19:43

А кто акты подписывал?

Гость
18 янв 2022 в 18:35

А что кто то сомневался, что там все не совсем законно?))
Страшно жить в стране, в которой все делается для галочки, "на отвали" и "не совсем законно".

Гость
18 янв 2022 в 18:53

Миллион теперь у них как копейка, перешли на миллиарды и ничего и никого не боятся. Наш народ-то всё стерпит!

Гость
18 янв 2022 в 19:41

А ничё что ещё во время строителбства люди писали что воруют, а рабочим неплатят. А многие рабочие так до сих пор неполучили, особенно сварщики и бетоньщики . А ща начали после драки кулаками махать 🤣. Своевременно конечно 🤣👍.

КПРФ должна быть ЗАПРЕЩЕНА
18 янв 2022 в 20:27

А что вы хотели? Это ГОСЗАКАЗ. В смете на строительство Самара Арена и космодрома Восточный, заложена зарплата бетонщика-армировщика в 20 000 руб. Никто за такие деньги работать не будет.Доплачивали работягам через обнальные конторы черным налом. Аналогичная ситуация была при строительстве Крымского моста, но там, следователи и прокуроры, получили кирзовым сапогом между ног, на том и успокоились.

ЖКХ контроль-онлайн
18 янв 2022 в 21:08

После обращения в ГЖИ инспектор выезжает на место и проверяет все, что указано в жалобе, - говорит председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских. - Все фиксируется в акте, и управляющей компании выдается предписание, в котором указан срок на устранение этого недостатка. Если недостаток не будет устранен, то последует административное наказание в виде штрафа. Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписан
Если УК не реагирует на обращение, то потребитель вправе обратиться к нам, например, заполнив специальную форму в разделе "Обращения граждан" на сайте http://63.rospotrebnadzor.ru/. В обращении нужно указать фамилию, имя, отчество, свой почтовый или электронный адрес и четко изложить суть обращения. Нужно также приложить подтверждающие документы (если они есть), например, договор оказания услуг".

За нарушения санитарных правил при эксплуатации жилых домов УК Роспотребнадзор вправе выписать штраф или предупреждение, а также выдать предписание об устранении наруше Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК из-за того , что не выполняются работы по обслуживанию жилого фонда . Куда уходят наши деньги и субсидии ??

Тема:

ЖКХ контроль-онлайн
18 янв 2022 в 21:07

Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК из-за того , что не выполняются работы по обслуживанию жилого фонда . Куда уходят деньги жильцов и субсидии ??
Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписание, то дом получает первое замечание в связи с невыполнением предписания. Два таких замечания - и дом исключается из реестра управляющей компании. И если в течение года из реестра исключили дома, площадь которых составляет 15% от общей площади управляемых домов, ставится вопрос о лишении управляющей компании лицензии".
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК из-за того , что не выполняются работы по обслуживанию жилого фонда . Куда уходят наши деньги и субсидии ??Если управляющая компания или районная администрация долгое время не устраняют нарушения? Для этого существуют надзорные и контролирующие органы. В первую очередь, это Государственная жилищная инспекция (ГЖИ), в ее обязанностях - контроль использования и сохранности многоквартирного жилищного фонда. На сайте

ЖКХ
18 янв 2022 в 21:05

Презумпция вины. ЖКС заплатит петербурженке 890 тысяч за лёд на крыше, которую было некому убирать
Жилкомсервис №3 Центрального района Петербурга признан нарушителем Закона о защите прав потребителей. Пока компания искала свободных дворников, с крыши на автомобили рухнула наледь, копившаяся две недели.
Пример удачной борьбы горожан с головотяпством жилищников 18 января приводит объединенная пресс-служба судов. Поводом для судебной тяжбы Архиповой и ЖКС №3 Центрального района стали повреждения автомобиля, полученные типичным для зимы образом.

Hyundai Creta попал под ледяной обстрел на Потёмкинской улице, 13/48, днём 25 февраля прошлого года. В иске сказано, что у машины, купленной пару месяцев назад, разбиты стёкла — заднее и левое, испорчена крышка багажника, рейлинги и спойлер, на крыше многочисленные вмятины, помято левое крыло.

Согласно заключению эксперта, ремонт вместе с компенсацией за утрату товарной стоимости обойдётся в 502 тысячи рублей. Кроме того, истица потребовала наказать ЖКС штрафом, а также взыскать неустойку в размере 517 тысяч рублей и 100 тысяч за моральный вред. Штраф она готова была простить, но, как подчёркнуто в иске, представители компании отказывались решать спор миром.

Женщину поддержали соседи, которые вспомнили и нерегулярную уборку крыши, и свои жалобы на это, и Hyundai Creta, которая приняла удар льда.

«Неоднократно

ЖКХ контроль-онлайн
18 янв 2022 в 21:09

Кстати, если вы считаете, что ваши права потребителя при оказании платных услуг в сфере ЖКХ были нарушены, можно обратиться в Роспотребнадзор. "При нарушении санитарных правил (например, некачественная вода, захламление или затопление мест общего пользования, грызуны или насекомые в местах общего пользования дома и на придомовой территории, шум от работы инженерного оборудования дома или от оборудования магазина, который находится в доме), потребители в первую очередь должны обратиться в управляющую компанию, - поясняют в региональном управлении Роспотребнадзора. - Если УК не реагирует на обращение, то потребитель вправе обратиться к нам, например, заполнив специальную форму в разделе "Обращения граждан" на сайте http://63.rospotrebnadzor.ru/. В обращении нужно указать фамилию, имя, отчество, свой почтовый или электронный адрес и четко изложить суть обращения. Нужно также приложить подтверждающие документы (если они есть), например, договор оказания услуг".

За нарушения санитарных правил при эксплуатации жилых домов УК Роспотребнадзор вправе выписать штраф или предупреждение, а также выдать предписание об устранении нарушений.

Гость
18 янв 2022 в 22:13

Ахренеть!!!

Гость
19 янв 2022 в 08:16

Рыба сгнила с головы, остальное мухи доедают. Система сдохла......

Гость
20 янв 2022 в 02:32

Ну надо же???? Кто бы мог подумать?

Гость
20 янв 2022 в 02:33

А бабки ещё в России, или уже нет?