СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Хочу быть свободным человеком». Менеджер, которая подралась с полицейским из-за маски, получила два года условно
«Хочу быть свободным человеком». Менеджер, которая подралась с полицейским из-за маски, получила два года условно

27 янв 2022 в 11:17

Вообще глупо штрафовать за отсутствие маски, а потом собирать стадионы и площади празднуя годовщину присоединения Крыма или прочие провластные события.
Да и всякие заседания губернаторов проводятся с этими нарушениями. Так что надо бы отменить все ранее выписанные штрафы и извиниться перед каждым.

26 янв 2022 в 21:07

У меня товарищ отсудил 3 постановления о штрафах за отсутствие маски. Через суд. Без скандалов и мордобоя. Да потерял сколько-то времени. Но отменил. А он таких полицейских парочку поломать может довольно легко. Но кроме силы есть ум и знание нормативных документов. Он, кстати, частенько оборзевших ДПС-ников строит. Без хамства и мордобоя - силой, так сказать, мысли. Но если мысли нет... Получи и распишись.

26 янв 2022 в 21:21

Бабу победил. Настоящий мужчина и герой.
Еще и 15 тысяч на этом заработал. Дома детям и жене расскажет, какой он молодец и как он умеет добывать деньги..

26 янв 2022 в 20:39

Судя по лицу полицейского, ему должны были помогать десять человек, таких же, по традиции.

26 янв 2022 в 20:49

Очевидно, что полицейский хотел срубить "палку" (протокол), возомнил себя не пойми кем и явно превысил свои полномочия ... А поскольку сдавать его свои не захотели, зачем им создавать прецедент, то девушку сделали "крайней" ... Беспредел какой-то. Желаю девушке удачи в обжаловании приговора.

Яяя
26 янв 2022 в 21:45

Нужно быть законопослушными! Девушка думала, что ей всё с рук сойдёт! Если бы извинилась культурно, никто бы останавливать не стал!

гость
26 янв 2022 в 20:55

Видимо девушка оскорбила копа ещё в торговом центре, а иначе зачем они так ломанулись за ней. Любые оскорбления полиции это уже уголовка, и применение силы правомерно. Видно, что он пытался остановить её, она это восприняла как нападение и ответила. 100% девушка не права. С полицией надо вести себя жёстко но без оскорблений в их адрес. Не убегать, как она и не распускать руки, быть спокойным и уверены в себе. Если бы она вела себя спокойней, то всё, скорей всего, обошлось устным предупреждением.

гость
27 янв 2022 в 08:55

Может кто не заметил, человек который ее задержал в форме полицейского. А это значит, что она, как законопослушный гражданин, должна беспрекословно следовать за ним для составления протокола. По факту напала и оскорбила человека при исполнении, автоматически переведя ситуацию из административного нарушения в уголовное преступление. Так что на видео в конце мы видим задержание уже не женщины, а преступника. И два года условно, это лишь воспитательная и показательная акция для нас, что бы свой негатив описывали в протоколах в графе объяснение, а не оскорбляли и избивали полицейских.

Гость
27 янв 2022 в 06:51

Нет бы бандитов ловить, они "рубят палочки".

Информированный источник
27 янв 2022 в 10:43

Глава МВД России Рашид Нургалиев разрешил гражданам обороняться от милиционеров: «давать сдачи» можно в случае необоснованной агрессии со стороны человека в форме, считает министр. «Может ли гражданин дать сдачи милиционеру, который на него напал? Если гражданин не преступник, если он идет спокойно и ничего не нарушает, то да», — сказал Нургалиев в четверг на встрече с курсантами Московского университета МВД на базе ОМОН в подмосковном Щелково.

Гость
26 янв 2022 в 20:25

Ну что, посадят полисмена, или опять утрёмся?

Гость
27 янв 2022 в 16:36

Если беснуются соседи по ночам, полиция никогда не приезжает, а закон есть. А здесь простота хватай, выписывай штраф.

Гость
27 янв 2022 в 06:30

Не понимаю людей, поддерживающих полицейского. То есть по вашему нормально, если за отсутствие маски вам скрутят руки сзади. Ведь судя по камерам именно с этого все началось. Теперь еще и за отсутствие прививки и кукода, получается. Зайдешь в магазин, где чуть больше квадратных метров. К тебе сразу пристанет полицейский(им заниматься другими делами не надо, у нас преступность побеждена). Будет выписывать административный штраф до 30000 руб за то, что у тебя нет справки о жиже, ты, конечно, попытаешься отговориться и уйти(потому что народ уже нищий, благодаря чиновникам и их семьям). А он тебе скрутит руки, потому что ему нужны деньги или протоколы. Так начинался фашизм. Поддерживайте дальше.

Наблюдательный
27 янв 2022 в 10:43

Вот в чём выражается разница межу милицией и полицией

ЭтоЯ
27 янв 2022 в 09:55

Все, кто говорит, что полиция своего прикрывает, а вы посмотрите, как девушка переобулась на ходу. В мусульманской семье она росла, трогать женщин нельзя. Тогда платок на голову и глаза в пол, когда мужчина с тобой разговаривает, а не хамить и когтями махать. Кстати, что там Коран говорит на тему выставления себя женщины перед мужчиной? про украшения и открытые части тела? Нет, прикрываться религией , какой бы той ни было, это низко! Если ты адепт, будь добр от и до, а не только тогда, когда тебе удобно. ИМХО

Гость
26 янв 2022 в 22:00

Герой! 🏅 Медаль ему, на девушку напал, задержал преступника!

Гость
27 янв 2022 в 00:40

Полицейский все правильно сделал! А что, он должен был эту дура целый час уговаривать или по головке её гладить? Он при исполнении.

Гость
27 янв 2022 в 09:58

Полицейский 100 % прав, физическое сопротивление человеку в форме недопустимо..Иначе анархия и развал государства

Гость
27 янв 2022 в 00:35

Поразительно легко отделалась. Очередной пример, когда у нас строгость закона компенсируется его неисполнением или мягким исполнением. Ну, а эта дамочка конечно же на голубом глазу, косит под невменяемую дурочку: «ой типа я вот не знала, а мне ни кто не сказал...». Закон и порядок существует только там, где существует страх неотвратимости адекватно жёсткого наказания, например, как в азиатских странах. А у нас, полный бардак.

Жжж
26 янв 2022 в 21:33

Если бы это было пара чеченцев - полисмен бы глаза опустил.

27 янв 2022 в 06:17

А был бы парень, дали бы по полной. Но ОНАЖИ ДЕВОЧКА! Обойдемся условкой! Так же условка для педофилок, убийц мужей, убийц своих детей

В рашке лютый матриархат, законы полностью на стороне женщин, даже пожизненного нет в отличие от мужчин; пора это осознать и менять ситуацию.

гость
27 янв 2022 в 09:59

Позор нашей полиции!!! То-же мне, преступника нашли - женщину без маски.

Информированный источник
27 янв 2022 в 10:47

Глава МВД Нургалиев разрешил россиянам бить незаконопослушных полицаев!

Глава МВД России господин Рашид Нургалиев, разрешил россиянам бить полицаев, если те нарушают закон. Как передает ИТАР-ТАСС, такое заявление Нургалиев сделал на встрече с курсантами московского университета МВД РФ на базе ОМОН "Зубр" в подмосковном Щелкове.

Примечательно, что вопрос о беспределе в органах, министру задал ребенок: маленький воспитанник спортивной школы "Самбо-70". Вопрос звучал так: "Сейчас много случаев, когда полицаи нападают на граждан, можно ли лишить полицая, права на неприкосновенность?"

гостья
27 янв 2022 в 23:44

Нельзя так с женщинами. А если она беременна, а он ее в пол роняет. Кто за убийство ребенка отвечать будет?

Гость
26 янв 2022 в 22:40

Охота на ведьм по приказу верховного инквизитора началась!

ЭтоЯ
27 янв 2022 в 10:02

А вообще, безотносительно этой статьи и мнения, носить маски или нет. Требования, какими бы они ни были, должны быть ОДИНАКОВЫМИ для всех. Или всем НОСИТЬ и ТРЕБОВАТЬ или всем НЕ носить и отстать от ВСЕХ. А то половина народа без масок в ТЦ, а подходят только к заведомо более слабым соперникам, по мнению проверяющего. К бугаю под 2м ростом никто не сунется. И это неправильно! Еще раз, я сейчас не о том, что НАДО носить маски. А об ОДИНАКОВОСТИ требований для всех без исключения. А то, как ребенок, у которого папа все разрешает, а мама запрещает, он же не понимает границ, не понимает, Как же себя вести, отсюда и проблемы

Гость
27 янв 2022 в 11:16

Даешь больше таких новостей! Чтобы последние покупатели из ТЦ исчезли!!))

гость
27 янв 2022 в 11:53

сумасшествие еще впереди...
очень печально..

л в
27 янв 2022 в 13:31

печально все это. стравили людей

Ору
28 янв 2022 в 02:42

Оккупанты во всей красе...

Ольга
29 янв 2022 в 14:32

Псы и беспредельщики.

Негоро
30 янв 2022 в 10:02

Барышня крепкого телосложения и неробкого десятка приобрела бесценный жизненный опыт. Годам к семидесяти станет мягкой и неконфликтной.

Неместная
30 июня 2022 в 13:35

Его на Украину на окладе

Гость