СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации В Самаре бродячие собаки напали на мальчика около школы
В Самаре бродячие собаки напали на мальчика около школы

Гость
16 мар 2022 в 16:07

Да, у нас бродячие собаки дороже здоровья наших детей. Сколько денег уходит с бюджета под видом отлова собак

Гость
16 мар 2022 в 15:53

Что тут говорить, прямо в детском парке Гагарина собаки бродячие живут, ночуя летом под водостоком недалеко от статуи бабки яги, а зимой под кафешками. Никто у нас ничем не занимается, только деньги собирают и для галочки вид делают.

Гость
16 мар 2022 в 15:57

Штаб по отлову ещё не разогнали?

Гость
16 мар 2022 в 16:07

Вообще не понимаю - в чем сложность решения данной проблемы. Если из бюджета деньги не воровать, а реально выделать средства на соответствующие услуги - за неделю можно переловить все эти своры по городу. Что с ними дальше делать - это другой вопрос (но тоже легко решаемый при наличии финансирования - хоть приют организовать, хоть заколбасить всех), но хотя бы на людей нападать не будут.

Helga
16 мар 2022 в 15:52

На Красной Глинке на 1 квартале стая - не меньше 25-30 голов бегает. Агрессивно реагируют на домашних собак. Часть псов с бирками. Караулят людей около мусорных контейнеров и магазинов. Лично видела, как мужчина палку колбасы от них спасал.
Звонили в администрацию. А толку? Ваша заявка N... А у них еще и щенки появились, 2 выводка. Скоро мы по подвалам от них будем прятаться.

17 мар 2022 в 18:27

Сейчас скажу страшное. Отлов собак - это не панацея. Более того - это вообще малоэффективная штука, жрущая немалые деньги из гор.бюджетов. Один доказанный факт из популяционной биологии: биологическая популяция является саморегулируемой системой и на повышенную смертность, биологическая популяция реагирует повышенными темпами размножения. Поймали одну собаку, на её месте тут же возникла другая, за счет повышенных темпов выживания молодых особей и мигрирующих с др.территорий. Кроме того, около половины популяции составляют собаки на конкретных хоз.субъектах, отлов которых блокируется охранниками этих объектов, а в случае их отлова, на их место приобретаются другие. Этого количества вполне достаточно, чтоб обеспечить пополнение, компенсирующее потери популяции даже при очень интенсивном отлове оставшейся половины. Система отлова в том виде, как она существует в настоящее время, является одной из самых нерентабельных и дорогостоящих систем. Однако она очень выгодна тем, кто работает в этой системе, особенно тем, кто руководит ее подразделениями. Эта система позволяет сделать огромное количество приписок и трудно проверяемых махинаций, позволяющих присваивать большие суммы муниципальных денег.
Однако даже если б в ее подразделениях работали исключительно порядочные все равно была бы крайне нерентабельной, из-за того, что процесс отлова собак имеет практически нулевой эффект.

Гость
16 мар 2022 в 15:46

дождались новостей и про собак

Гость
16 мар 2022 в 18:26

Лапушка не может решить ни одного важного для жителей вопроса.

Гость
16 мар 2022 в 15:27

через три года малыша призовут однако

Наталья
16 мар 2022 в 17:55

Ужасно. Сама боюсь страшно бродячих собак.... Свора, живущая в центре Самары на Ярмарочной повадилась заглядывать во двор Самарская 148. На днях приехала с работы и боялась из машины выйти, что уж говорить о беззащитных детях..... Срочно надо меры принимать!!!! Отлавливать бродячих псов. И мало их стерилизовать - агрессия от этого у них не уменьшается.

Николай
16 мар 2022 в 15:54

На прошлой неделе 10-летнего ученика, который утром шёл на учебу, во дворе школы 94 окружили собаки. Ребёнок испытал страх и стресс перед занятиями. И николу нет дела: ни охране школы, ни директору.

Гость
16 мар 2022 в 21:53

Сколько можно уже?!! Азаров, реши уже хоть что-то с этим, или забери всех собак к себе на просеку!

Анна
16 мар 2022 в 20:23

Моя дочь 9-ти лет шла из школы, на нее напала стая собак, хорошо, что недалеко проходил мужчина, он их разогнал. Не укусили, но получила испуг. Я позвонила в отлов, но они как бегали, так и бегают. Половина из них чипированные! Не пойму этот прикол с чипами, они с пластмассовой штукой в ухе становятся сытыми и добрыми? Усыпите всех, зачем спускать бюджетные деньги на стерилизацию и чипирование?!!

Аристарх
16 мар 2022 в 17:24

Учитывая темпы роста цен на продукты, скоро их жрать начнем...

гость
16 мар 2022 в 20:14

В кошельке "собак" много. Удивляет, как в малогабаритном жилье держат крупных собак, да ещё не по одной. У многих целый питомник в квартире. Сами пьют, дети носятся, собаки воют. Короче, люди как собаки, и порой даже хуже.

Эдуард
16 мар 2022 в 21:35

Отлов и утилизация. Или отдать любителям животных. Свободно гуляющих собак в городской черте, быть не должно.

Гость
16 мар 2022 в 17:11

Около 25 школы тоже стая собак

Сергей
16 мар 2022 в 18:05

Лапушкина не может решить вопрос с собаками уже несколько лет.

гость
16 мар 2022 в 21:07

На Партизанской опять бегают, нечепированные .

Гость
16 мар 2022 в 21:52

около 93 школы и 45 школы стая бегает штук 15 и более

Гость
16 мар 2022 в 21:57

Этому городу нужен герой. Недавно здесь писали о собачьем Ворошиловском стрелке.

Гость
17 мар 2022 в 10:31

около дома кирова 180 стая собак помогите, страшно ходить

Другой гость
16 мар 2022 в 23:51

Зачем вводить людей в заблуждение? Четырёхлетнего мальчика из Башкирии (кстати, уже давно, год назад) загрызли не бродячие, а хозяйские самовыгульные собаки. А уничтожили там бездомных собак. В общем, как обычно у нас в стране - назначили удобного виновного и расправились. А толку-то.
Почему-то, когда детей сбивают насмерть на дорогах, об этом мало пишут и тут же забывают. А тут - аж за кисть подростка укусили, вот новость так новость.

Cautious
17 мар 2022 в 22:09

США дают огромные деньги в "Нужные Руки" на то, чтобы собаки убивали, желательно, убивали детей, чтобы на отлов, лечение и обратное отпускание псов уходили бюджетные средства, чтобы за счёт этого меньше тратилось на здравоохранение, чтобы больше "виноватых" сажали в тюрьмы, а в конечном итоге, чтобы ослабевала Россия. Сейчас кое-кто, довольно потирая свои "Нужные Руки", совершит на свои полномочия "Нужные Действия".

Txi
16 мар 2022 в 17:22

Вот вы люди, выйдите на улицу, объявите протест собакам, они всё поймут!

Гость
16 мар 2022 в 17:57

Привлечь виновных собак и обучить строевой службе!

Вежливый Гарри
16 мар 2022 в 19:41

Нужна спецоперация по отлову собак

Лариса.
17 мар 2022 в 03:57

При СССР бродячие собачьи стаи по городу не бегали . .Экстренно решают значит ? А собаки как бегали -так и бегают .Велосипед изобретать не надо .

Гость
17 мар 2022 в 06:51

Не работает служба по отлову собак! А есть ли она? Кто то видел? На перекрёстке Каховской и пр. Металлургов приспокойно живёт стая собак.

Ваня
16 мар 2022 в 16:00

Согласен с мнением Cautious. В нашем дворе какие-то люди привели собак в серьгах, устроили им "гнездо", регулярно кормят - подтянули "безумных старух" из местных к праву кормления, собаки - как борова откормленные, брешут всю ночь, уже гоняют со "своей" территории прохожих - пока без крови но это дело времени, если бездействовать. ООО"Добрые люди" тут не причем, если бы они работали по профилю 2019 года, проблема бы не существовала.😜

Гость
16 мар 2022 в 18:57

Наверняка спровоцировал сам. Нападение собак (во множественном числе) не заканчиваются "раной на кисти".
Вообще участились подобные новости, конечно. Защиту животных же внесли в конституцию, вот живодёрня (та её часть, которую в армию на контракт не взяли) и ищет лазейки.