СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации «Украли с карты 300 тысяч без звонков и кодов». Раскрываем суть новой мошеннической схемы
«Украли с карты 300 тысяч без звонков и кодов». Раскрываем суть новой мошеннической схемы

сколько раз уже говорилось - не говорите никому и нигде данные карты, коды и т. д. И вводить на каком то сайте - глупость из серии "я же не знала"... Вводили бы уже сразу паспортные данные, что уж... ведь можно узнать о сайте, почитать отзывы о нём.... сами виноваты

Гость
8 апр 2022 в 09:39

Почему в заголовке украли без кодов а в тексте жертва сама отправила код ?

Гость
8 апр 2022 в 10:27

Эта схема придумана еще котом Базилио и лисой Алисой.

Валерий
9 апр 2022 в 14:36

Мне на телефон пришла смска с кодом на оплату интернет заказа № с сумой около 2500 руб. Я никаких заказов не делал, нигде никаких данных карты не оставлял. Позвонил на 900 в сбербанк и рассказал ситуацию. Мою карту в банке заблокировали, а через 3 дня я получил новую.

Гость
8 апр 2022 в 08:24

Ещё один пункт не дописали, пользуйтесь надёжными банками , типа Сбер, ВТБ24 а не какой то там УБРиР

Гость
8 апр 2022 в 21:21

Да сколько людей верят телевизору, который за всю их жизнь только обманывал! Грех не погрется на таких блаженных.))

Герман
11 апр 2022 в 16:54

Сколько можно на халяву вестись? 😐 Храните деньги в банках из топ-10 - псб например, прекращайте верить в подарки и перепроверяйте, куда вводите данные.

Айфон Самсунг!
8 апр 2022 в 08:18

Россия страна возможностей!

Гость
8 апр 2022 в 09:49

На карте лежало 300 тыс., хотела на халяву 3 тыс. получить, а потеряла все. Как поется на жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош...

Дим
9 апр 2022 в 10:19

Вот в 2012 году у меня действительно украли деньги с карты без кодов. Я воспользовался банкоматов с ловушкой данных. Затем мои данные перенесли на свою чистую карту и по ней со своим пинкодом сняли деньги в банкомате. Снятие делали ночью. В полиции потом показали видео из банкомата того кто снимал но его так и не поймали. Мне же сбер через 3 месяца деньги вернул. Может сима была всего 15 тыс...

Александр
9 апр 2022 в 18:23

Это Россия, тут с мошенничеством особо то и не борятся... Хотели бы ввели уголовную ответственность от 15 лет. Но ведь, мозгов то в полиции таких нет, которые могли бы ловить этих мошенников. Да и заработать на этом не получится особо. А следовательно, живем с этим

Г.Х.
10 апр 2022 в 12:20

Почему не проверяют рекламу перед публикации в интернете?

Гость
8 апр 2022 в 08:27

Как украсть с карты - мозгов хватает. А как сделать свою Windows - так это нам слабо, лучше будем платить дяде Сэму, и ждать пока он нам его отключит. Только тогда и карты не пригодятся...

ЭтоЯ
8 апр 2022 в 09:06

"На этот вопрос нам ответил юрист ... "(с) Почему на айтишник? " Скорее всего, преступники активировали мобильное приложение банка на другом телефоне ..." (с) Ха-ха три раза:)) с некоторыми банковскими приложениями , простите мой французский, замудохаешься переносить их на новый аппарат с тем же номером тлф:) 100500 проверок и тд А тут надо для начала номер тлф подменить, а эта операция тоже не проста, она с подтверждением обязательным со старого номера. Не знаю, что за банк в статье, конечно, и какова его служба айтишной безопасности, но если всё правда, и так легко сотворить такой шахер-махер, то гнать такую СБ и разработчиков в частности

Гость
8 апр 2022 в 15:16

Сбережения надо хранить в одном банке без его карт доступа вообще, а 20-30 тр на более рисковой схеме - карте другого банка. Мобильный банк тоже лучше не устанавливать.

Гость
10 апр 2022 в 09:26

Зачем мы содержим армию бездельников(правоохранительных)? Они даже не пытаются кого-то найти,а уж тем более предотвратить. Красиво показывают в кино,призывая нас к патриотизму. А на деле?