СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации В Самаре отправили за решетку двух уклонистов от мобилизации
В Самаре отправили за решетку двух уклонистов от мобилизации

23 мар 2023 в 21:56

Виноват за то, что не захотел умирать?
Круто.

23 мар 2023 в 10:27

Дай бог вам сил и здоровья, ребята.

Гость
23 мар 2023 в 21:10

Надеюсь парней выпустят, а если нет... Мне жаль эту страну и это законодательство.. Которое позволяет и принимает такие решения.

Гость
23 мар 2023 в 15:49

Как ордер исполнит какая нибудь страна - их всех отпустят и оправдают, да ещё и выплатят за мучения.🤣. А вот холуям пора задуматься , пора уже.

Гость
23 мар 2023 в 11:00

Я правильно понимаю, те, кто задерживал, судил, конвоировал и будут содержать под стражей этих осужденных под стражей, сами были на СВО, чудом выжили, и имеют моральное право судить тех, кто не захотел рисковать своей жизнью как перечисленные герои.

Гость
23 мар 2023 в 13:56

Страху нагоняют. Ну посадили и что? Год максимум отсидят не больше. Потом по амнистии всем свобода. А вот если б пошли то жить ровно до первого боя. Если не прилетит как в Макеевке.

Гость
23 мар 2023 в 15:46

Зато живы.

Гость
23 мар 2023 в 10:47

Живите, пацаны.

Гость
23 мар 2023 в 11:07

А кто вещал про профессиональную армию?

Гость
23 мар 2023 в 12:06

Двери тюрьмы открываются, крышка гроба никогда. Берегите себя наши дорогие мужчины, сохраняйте себе жить.

Гость
23 мар 2023 в 11:54

Я так и не понял: это были ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ или ПРИЗВАННЫЕ ПО МОБИЛИЗАЦИИ???
В первом случае - неявка называется ДЕЗЕРТИРСТВОМ , а СУД называется ВОенным Трибуналом

Гость
23 мар 2023 в 23:10

Зато живые.

23 мар 2023 в 10:48

В Самаре отправили за решетку двух уклонистов от мобилизации, которой нет?

25 мар 2023 в 19:37

Всех не пересажаете!

Гость
23 мар 2023 в 11:17

Зато живыми останутся.

Гость
23 мар 2023 в 10:09

Думаю, родственники их облегченно вздохнули. За 2-5 лет всяко какие изменения произойдут.

Гость
23 мар 2023 в 10:24

Лучше быть живым трусом чем мертвым героем

Гость
23 мар 2023 в 10:48

Лучше сесть в тюрьму, чем умереть. А еще лучше уехать куда-нибудь подальше из этого дурдома.

Партизан
23 мар 2023 в 12:11

Теперь судья с прокурором обязаны занять их место в окопе! Это будет справедливо и достойным примером для призывников.

Гость
24 мар 2023 в 06:27

А смысл забирать в армию людей, которые никогда не смогут выстрелить в человека? А ведь таких много! Какой смысл вообще давать ему автомат, если он специально будет промахиваться? Кто-нибудь подумал об этом? Таких людей нужно или на завод снаряды точить, или ремонтировать военную технику, или куда еще. Не каждому дано быть военным. Вот вытащить человека из офиса, где он просиживает штаны, и дать ему нормальную работу, которая поможет стране - вот это было бы правильнее.

Гость
23 мар 2023 в 10:35

Ну Макеевка тоже не вариант, кстати как там поживает командир того самого полка, уже посадили?

Гость
23 мар 2023 в 11:22

Историю надо учить. Был такой известный отправлятель за решетку - Лаврентий Павлович Берия.

Гость
23 мар 2023 в 10:23

Люди просто хотят жить. У кого все по плану должны впереди идти и показывать пример.

Гость
23 мар 2023 в 10:52

Зато в Макеевку не попали, а там глядишь если вагнер не загребет живыми вернутся.

Гость
23 мар 2023 в 11:00

Молодцы, живыми останутся и совесть будет чиста. Через несколько лет ещё и реабилитируют и наградят за проявление лучших человеческих качеств.

Гость
23 мар 2023 в 11:39

Разница больше чем в два раза. Почему?

Гость
24 мар 2023 в 01:26

Зато живы

Гость
24 мар 2023 в 10:50

Я вот понять не могу? Я должен я обязан, вот только после службуы почему-то родина про меня забывает и облагается меня разными штрафами и налогами, что мне родина даёт? Ничего, остался ещё налог на воздух ввести бедному холопу😡

Гость
24 мар 2023 в 09:39

Привет всем. А когда будут судить тех кто. Отдал приказ оставить освобождённые територии под Киевом, бросили под Харьковом, ушли из Херсона, потеря крейсера Москва, обмен военных преступников из Азова которых надо было судить как нацистов, зерновой заделкой с помощью которой возится оружие химарсы на территорию Украины.

Гость
24 мар 2023 в 22:30

Скорее бы этот дурдом кончился, не хочу чтоб мой сын служил

Гость
24 мар 2023 в 10:05

Зато живы останутся.

Гость
24 мар 2023 в 15:59

Лучше отсидеть 5 лет,чем убитым.

Гость
24 мар 2023 в 12:31

А теперь к ним в клетку придут из того же военкомата и предложат пойти служить на 6 месяцев (чтобы получить помилование), но уже в роли штурмовиков, как ребята Вагнера и без ежемесячного оклада МО. Порочный замкнутый круг для мобилизованных получается...

Гость
23 мар 2023 в 11:36

Не нормально так, а те кто сделали сибаса в Грузию и Казахстан они не уклонисты?

Гость
24 мар 2023 в 11:58

Не судите и не судимы будете.

Гость
23 мар 2023 в 11:38

Большая просьба не надо писать мужчины, пишите : 2 человека мужского пола (надеюсь до особи мужского пола они пока ещё на опустились)

Гость
26 мар 2023 в 15:03

Чисто из любопытства: мобилизованным платят зарплату, значит это работа. Если это работа, то по конституции принудительный труд запрещен. За что тогда срок? За нарушение кем-то конституции?

Гость
23 мар 2023 в 10:48

Мы цыгане полностью поддерживаем ввп но служить не пойдём

Гость
23 мар 2023 в 11:02

Кстати, когда задержат уклониста от выполнения решения суда?

Гость
23 мар 2023 в 10:00

ЛЮБО!

Гость
23 мар 2023 в 12:18

А те кто сбежал почему на них в розыск не подаёте ,значит этих судите а про тех как бы забыли,и их тогда осудите заочно,умники

23 мар 2023 в 13:20

Что так скудно? Можно полк собрать из белобилетников, которые когда-то купили этот документ! На медкомиссию - и на фронт!

Гость
23 мар 2023 в 15:19

"Впрочем, у военных еще есть время на обжалование приговора" - о как, у военных, а не у осужденных.

Гость
23 мар 2023 в 20:07

Они на фото?

Гость
25 мар 2023 в 01:03

В любом государстве сделали бы то же самое. Закон есть закон.

Взгляд со стороны
25 мар 2023 в 19:30

Бессовестные. Теперь из-за них сыну Медведева идти служить. И Медведев был вынужден призвать увеличить численность смешанной армии России до 1,5 миллиона человек.

Гость
26 мар 2023 в 12:55

Вопрос только в том, почему все так не делают. Ах да, сказочная награда для нас, бедняков.

Гость
26 мар 2023 в 18:54

😠

Гость