СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Трещит по швам? Глава ГУ МВД рассказал о коррупции в самарском Фонде капремонта
Трещит по швам? Глава ГУ МВД рассказал о коррупции в самарском Фонде капремонта

29 мар 2023 в 11:29

"Глава ГУ МВД рассказал о коррупции в самарском Фонде капремонта"
да вы что???
такого не может быть!

Гость
29 мар 2023 в 12:25

Этот фонд и был создан именно для отъема денег у населения. Нужны им наши ремонты....

29 мар 2023 в 11:49

У нас не город а какая-то коррупционная яма, одно жулье кругом, все тащат в свой карман.

30 мар 2023 в 09:56

Да ладно?! А мы думали, после переименования милиции в полицию заживем по другому 😂

Гость
29 мар 2023 в 12:20

Тариф платы в ФКР в Самаре в 2,5 раза выше, чем в С-Петербурге. Почему? Этот тариф устанавливал ещё Меркушкин, а нынешний не только не уменьшил эту разницу, а наоборот, увеличил.

Гость
29 мар 2023 в 12:27

Что самое интересное, со дня образования фонда кап ремонта, все руководители фонда по Самаре все сидят в тюрьме.

29 мар 2023 в 11:50

В ТСЖ тоже не лучше, сплошные откатные темы через подрядчиков, их всех нужно жестко проверять.

Гость
29 мар 2023 в 12:05

Так ФКР изначально создавали как воровскую контору. Очень удобная схема. Им деньги сейчас. Они сделают ремонт лет через 50, может быть.

Гость
29 мар 2023 в 12:11

Напомню уважаемому полицейскому чину, что во время губернаторства Азарова деньги, собранные фондом капитального ремонта якобы на этот самый капитальный ремонт, были растрачены на рисование муралов на фасадах домов на гостевых маршрутах. Что-то не было сообщений, что эти деньги в ФКР вернули или кто-то был привлечен к ответственности за нецелевое использование взносов.

Гость
29 мар 2023 в 12:30

А вам еще дворы в собственность дадут и будите за свой счет их ремонтировать. А когда 100% дворов отдадут там и налог скажут платить! А ФКР давно нужно разогнать и не допускать такой коррупции в отмывании денег фондами!

Гость
29 мар 2023 в 12:17

Люди сами меняют стояки водоснабжения и отопления, потому что капремонт через 100 лет, а стояки текут сейчас.

Гость
29 мар 2023 в 13:47

Всех посадить с конфискацией имущества у экс главы ФКР и его родственников. Глядишь и денег на все ремонты хватит , и даже на помощь СВО останется.

Гость
29 мар 2023 в 11:38

Знаем кто, знаем где! Ничего сделать не можем! Классика!

Гость
29 мар 2023 в 11:44

мы платим они воруют и будут воровать

Гость
29 мар 2023 в 12:43

Надо срочно отменять эту плату людям отдать деньги которые брали и извиниться за не удобства .

Гость
29 мар 2023 в 13:20

Сама идея кап ремонта уже мошенничество. Деньги собирают под призрачной идеей ..... в плане-графике на 204? Год. Я доживу? Точно не перенесёте на 206? Год?

1 апр 2023 в 14:57

В НАШЕМ ДОМЕ МЕНЯЛИ ОТОПИТЕЛЬНЫЕ БАТАРЕИ И ТРУБЫ. ПОЧТИ ВСЕ ЖИЛЬЦЫ , К ТОМУ ВРЕМЕНИ, ВСЁ ПОМЕНЯЛИ ЗА СВОЙ СЧЁТ. НАМ ЭТИ ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИ ? НЕТ. А ВЕДЬ ПО ПОЛНОЙ ОТЧИТАЛИСЬ. А СКОЛЬКО ТАКИХ ДОМОВ ? ПОЛНО. НО НЕТ. МАЛО ИМ !

Гость
29 мар 2023 в 10:56

На сайте - капитальный ремонт/реформа жкх, reformagkh , можно узнать когда в планах капремонт вашего дома. Нашего 1990 года в 2052 году. Ни разу не платила в этот фонд Бумага была из суда лет 5 назад, написала в 10 дневный срок возражение, несогласие. Судебный приказ автоматически отменили. В прошлом году снова прислали судебный приказ. Но уже долг остался только за последние 3 года. Снова написала возражение. И приказ снова автоматически отменили. Люди дремучие, не умеют себя защищать, чем пользуются всякие разные аферисты. Платить за что? За то чего не будет? Где этот фонд и деньги будут через 30 лет?

29 мар 2023 в 16:58

Уже пол года одну и туже новость гоняют, даже буквы не меняются одна и тоже информация без продолжения

29 мар 2023 в 19:20

Вот это чудяса не ужели в росси такое бывает вроде запад загибается а оказывается все наоборот россия.

Гость
29 мар 2023 в 10:29

И через суды у горожан туда деньги пытаются отжать, не одного платежа не внес дом 2012г.в.

Гость
29 мар 2023 в 11:44

Без конфискации коррупцию не уменьшить . Мафия бессмертна. СЛАВА ПЕР!

Гость
29 мар 2023 в 12:47

Маркс и Энгельс писали, что "государство есть орудие в руках господствующего класса для того, чтобы держать в подчинении угнетенные классы", то есть государство - орган насилия. Одновременно провозглашалось, что со временем государство отомрет за ненадобностью и наступит эра коммунистического общества. "С точки зрения марксизма государство есть наиболее общая организация господствующего класса, основной функцией которой являются защита и расширение условий эксплуатации классов порабощенных. Государство есть отношение между людьми, и притом - поскольку мы говорим о классах - отношение господства, власти, порабощения. " Н. И. Бухарин. ТЕОРИЯ ПРОЛЕТАРСКОЙ ДИКТАТУРЫ. Общая теория государства.

Гость
29 мар 2023 в 12:48

По классику: Пьют и воруют! А уж тем более с нашими законами, кучей фондов, институтов и прочей ... Ну невозможно пройти! сейчас все органы будут в грудь бить, коррупцию побеждают, а суд, гуманный по отношению к коррупционерам, даст годика три за миллионы, и по удо выпустят! Красота!

Гость
29 мар 2023 в 15:13

А вы бы на свои катались! - запальчиво кричал Козлевич- На собственные деньги! Но должностные лица юмористически переглядывались.... катание на собственные деньги казалось им глупым... (золотой телёнок, 1931 год)))

Гость
29 мар 2023 в 11:48

В 2020 году в доме по ул. Урицкого дом 8, являющемся культурным наследием был проведен капремонт весной самыми дешевыми материалами. К осени когда ещё
не был закончен ремонт , всё стало отваливаться. По фасадам пошли трещины и т.д Но УК " 21 век"почему то подписала акт приёмки, хотя жители возражали. Нетрудно догадаться почему. В прошлом году частично подмазали , но краска продолжает отваливаться. Соседние дома реставрировали другие компании и там до сих пор всё отлично.

Гость
29 мар 2023 в 13:19

Мы платим, они воруют и их сажают, наверное мы виноваты, что мы платим, а им приходится воровать. Поэтому надо судить первоисточник - платильщиков.

Гость
30 мар 2023 в 09:58

Рядышком с фондом кап. ремонта стоит рег. оператор по вывозу ТБО. Но если у фонда кап. ремонта протекает крыша, то у рег. оператора по вывозу ТБО крыша надёжная.

Гость
29 мар 2023 в 16:49

Собирайте деньги на свой спецсчет, ремонтируйте всё сами или ждите пока все развалится, затопит или замерзните! Только не нойте,что вас обокрали! Лежа на диване рассуждать и обвинять всех и вся - легко!

Гость
29 мар 2023 в 14:46

В 1991г. США и НАТО руками Ельцина отменили и СССР, и марксизм. Вместо него наступил российский Мраксизм

Гость
29 мар 2023 в 16:28

То же не платил, не плачу и не буду платить! Кому? Этим мошенникам? В нашем доме капремонт планируется в 2055 г. Планируется, что мне будет 92 года. Это конечно заманчиво, но мужики доживают до 65, все очень правильно рассчитали, чтобы не платить пенсию.

Гость
29 мар 2023 в 11:53

Жалятся? Пора повысить тариф!

Гость
29 мар 2023 в 15:24

Если на коррупционноёмкие должности кого-то назначают по непонятным критериям или по непонтяному "блату", значит это так нужно!

Гость
29 мар 2023 в 15:50

По всей области такая фигня, ворье повсюду

Гость
29 мар 2023 в 20:28

Этот фонд капремонта и был создан для отмывания денег.Там это будет всегда.

Гость
29 мар 2023 в 21:57

Как говорят у нас на Руси, был бы человек, а статья найдётся

Гость
30 мар 2023 в 01:36

Воровали и будут воровать, пока эта кормушка будет существовать. В таком правовом государстве как себя позиционирует Россия, такого как ФКР не должно впринципе существовать.

Гость
30 мар 2023 в 07:05

Как в песне: "Всё идёт по плану!"

Гость
30 мар 2023 в 07:21

Как-то странно слышать, что дело обрастает новыми эпизодами и будут новые реализации. Что мешало это сделать раньше? Чего ждут? Или с докпзухой дело швах

Гость
30 мар 2023 в 08:05

ДарнАзаров ))) чувствуете чем пахнет 😁 хорошо,что у меня за капремонт в ТСЖ идёт, председатель тоже наверное ворует,но не в таких масштабах

Гость
30 мар 2023 в 10:08

ФКР
Фонд
Коррупционеров
России

Гость
30 мар 2023 в 13:05

Глава ГУВД новенький, давно надо проработать в этой сфере и не только. Самара коррумпирована начиная начальника ЖЭК

Гость
30 мар 2023 в 18:20

а почему не предотвратили заранее эти хищения,почему не было надлежащего надзора за огромными народными деньгами? "меня терзают смутные сомнения.." ©

Гость
30 мар 2023 в 20:19

И зачем тогда платить за этот капремонт, если все равно ничего не делают, а деньги себе присваиаают

Гость
30 мар 2023 в 21:18

Если копнуть с дня образования! Да за попечительский совет! Очень интересно будет!

Гость
30 мар 2023 в 21:40

Раньше не находили коррупционеров поэтому что надзорные органы были коррупционеры😁

Гость
31 мар 2023 в 09:49

Интересно, если по словам Игоря Иванова, известно о новых эпизодах хищений и мошенничества в областном Фонде капитального ремонта, то где же задержания и суды над виновным лицами?!
Как-то неубедительно звучат слова Иванова. Чего "ждет" Иванов?
Между тем, величина платежей в Фонд капитального ремонта растет?.. Почему? Не хватает на воровство?
Или я ошибаюсь?

Гость
31 мар 2023 в 10:19

Ворует и ФКР и УК. У нас деньги на спецсчёте. Хотели поменять коммуникации отопление и водоснабжение. Хотели выбрать честного подрядчика, но УК УЖКК Электрощит во главе с председателем совета дома что то намутили. И в результате появились работы не озвучаные на собрании и ценник в 2 раза выше чем у независимого подрядчика. Уже полгода бъёмся чтоб это отменить.

Гость
31 мар 2023 в 13:29

Ну, а чего вы хотите, если вся вертикаль власти Тольятти и Самары коррумпирована до мозга костей.... На ключевые посты назначают себе подобных игнорируя выборы... Тот же Тольятти ,назначили мэром Ренца, тот который с шайкой подельников у города отжал и приватизировал в природоохранной зоне землю, перетусовав и изменив в угоду себе градостроительный план и назначение земель, построив жилой комплекс "Золотой берег" наплевав на законы и сейчас продолжает трудится не покладая рук для своего обогащения....

Гость
31 мар 2023 в 16:33

..."получал взятку кирпичами" - не борзыми щенками? ...как классику переписали... н-да...
Но не верю, чтобы российский чиновник брал взятки. Не может этого быть! Он же для родной страны. родного края... тут его семья, дети, родители... Не верю! Российские чиновники самые не подкупные!