СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Заложил самодельную бомбу: публикуем всё, что известно про взрыв на заводе «Роснефти» в Самаре
Заложил самодельную бомбу: публикуем всё, что известно про взрыв на заводе «Роснефти» в Самаре

29 июля 2023 в 13:12

Сами и заложили ,,аккуратно", чтоб не навредить....Зато отчитались перед димой

Местный
29 июля 2023 в 11:30

А чей диверсант-то? Шо то странно все. Пронес без досмотра, взорвал как фильме «Итальянцы в России» заброшенное и приготовленное для сноса здание и поехал в Орнбужье, когда к казахам есть более короткий путь по прямой в сторону Уральска. Мож чо перепутали? Или ученья были?

Гость
29 июля 2023 в 10:22

что б попасть на работы на этот завод чуть ли не за месяц доки подаёшь, пока проверят, дальше охрана "за шаг в сторону от маршрута" сразу штраф выкатывают, а тут расслабились...

Гость
29 июля 2023 в 10:56

Уважаемый автор, если Вам стали известны новые подробности взрыва, о чем Вы сообщили в статье, не могли бы Вы поделиться этими подробностями с читателями?

Гость
29 июля 2023 в 11:05

Неужели электрик не знает, что и когдв нужно взрывать на заводе для причинения пусть не максимального, но хотя бы ощутимого ущерба?

Гость
29 июля 2023 в 13:31

Надо менять охрану! Бывшие менты ,плохая охрана. Ой дорого она обходится НПЗ!

Гость
29 июля 2023 в 10:48

Здание не эксплуатировалось. Ну так заплатите ему за снос старой рухляди и грамоту дайте.

30 июля 2023 в 09:26

Оруэлла учите..если здание "заброшенное" то читайте как "стратегическое оборудование"

Сергей
29 июля 2023 в 12:40

зачем взрывать старое здание??? какова цель

Гость
29 июля 2023 в 18:25

Если виноват этот человек или не виноват. Заставят взять на себя дело. Так как выборы на носу.

Гость
29 июля 2023 в 11:18

Очередная охота на ведьм

Гость
29 июля 2023 в 19:16

Новые награды,погоны и премии...

Гость
29 июля 2023 в 20:27

заложил бомбу в пустом помещении, где нет людей и оборудования ? Вопрос зачем ? Какой-то фигнёй пахнет !

Гость
30 июля 2023 в 11:18

Содержимое пакета было съедено, а пакет утилизирован с бытовым мусором. Как Вам такой расклад вещей? Я тоже придумывать умею...

Гость
30 июля 2023 в 21:39

Ключевое слово-украинец.

Гость
29 июля 2023 в 23:49

Вред нанесён! Помещение не пустовало, это ТП - трансфрматоная подстанция.
Установка без этой ТП-38 не пустится (17 авгута), насосы запитанны оттуда, попутный ущерб никто не рассматривал. За стеной контроллерные - ущерб неизвестен, но люди которые там спали не пострадали.
Для устранения ущерба потребуется не меньше полугода.
Охрана на заводе набрана всплош из сельской местности - о безопасности ничего не знает, обычные охранники полей. Эти вахтёры проверяют чтобы ничего непроносили под каской и в противогазе. Что ты несёшь в пакете - им не интересно. Стоят рамки на металл - писчат постоянно, всем побаробану.
Как так быстро выяснили что именно "Сергей" заложил устройство - непонятно, сам сознался и сказал где он. Камер там нет. Кто, когда и как заложил - побыстрому выяснить неполучится. Криминалисты приехали только к трём часам.

Гость
29 июля 2023 в 14:19

👍👍👍👍😁😁😁😁🔥🔥🔥

Гость
30 июля 2023 в 00:48

На всех этапах сработано аккуратно

Гость
30 июля 2023 в 02:49

Считаю, что нужно ждать расследования и итогов. Нет смысла вообще сидеть и бухтеть на тему.

Гость
30 июля 2023 в 09:10

улики обвиняемого -пришел с пакетом ,а вышел без .Ушел с работы последним ,браво !

Россиянин
30 июля 2023 в 09:22

Это был запрограммированный робот Вася. Новое украинское чудо-оружие.

Гость
30 июля 2023 в 09:57

Все это наводит на умные мысли

Гость
30 июля 2023 в 02:44

Респект спецслужбам, уже не в первый раз оперативно сработали!