СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Это не просто место силы»: в Самаре открыли польский костел
«Это не просто место силы»: в Самаре открыли польский костел

Гость
2 дек 2017 в 23:23

Фигурка Иисуса??? Это распятие, ребята.

Гость
3 дек 2017 в 13:43

Когда же в православных церквях додумаются до скамеек. Ведь в них ходят почти одни пожилые люди и никакого сочувствия к ним.

Прохожий
3 дек 2017 в 11:42

А когда Самарскую хоральную синагогу восстановят? Все самые богатые люди планеты - евреи, и это общепризнанный факт, да и в правительстве нашем их предостаточно, так неужели некому походатайствовать о выделении средств из федерального бюджета? Не надо стесняться своего происхождения.

Гость
2 дек 2017 в 21:56

По молодости ходили туда орган слушать . Сказка (по воспоминаниям). Обязательно надо будет съездить ...

Гость
3 дек 2017 в 20:11

А зачем изменили фигурку Христа на распятие?

Просто
3 дек 2017 в 09:21

"...какаято неведомая сила...наверное корни." Ну вы батенька и ........,сила это корни, а корни это сила...

Гость
4 дек 2017 в 20:10

На седьмом фото не фреска, а живописная картина (если не репродукция).
Также лишь с натяжкой можно считать фреской алтарное изображение, являющееся репродукцией с картины Дали. И к слову, данное творение едва ли способно вызывать благочестивые чувства у посетителей.
В целом, убранство весьма лаконично и больше сходно с внутренностью протестантского храма.
Внешний облик костела, по моему мнению, напоминает архитектуру средневекового костела св. Анны в Вильнюсе, но, разумеется, значительно меньших размеров.
Помню, в детстве, когда нас занимала история этого сооружения, мы облазили его задворки, и обнаружив в стене кирпич с клеймом начала века, были сильно разочарованы...

юрий с.
3 дек 2017 в 00:10

очень рад.какаято неведомая сила с детства тянула в этот храм.наверное корни.

Атеист
3 дек 2017 в 09:57

Скамейки это хорошо. Если там и пиво будут давать, пойду запишусь в прихожане.

гость
21 апр 2019 в 00:38

Костел это правильный ответ в школе по теме Два центра тяжести.
Кость в горле вот что такое этот костел.
Протез глаза горла и носа.
Три составляющие пересекаются в одну точку уходят и тем самым не отождествляют себя с неживой природой.
То есть отторгают от себя все то что их отягощает.
В Старой Самаре много зданий все они созданы по принципу ответа на вопрос или тема школы.
То есть ВУЗ дал ответ и как ухват для котелка должен совпадать с ответом детей школы или вторая душка ухвата и в печь.
Все ответы стыкуются с другими правильными ответами и оттуда распространяются.
Но не все дали ответ так Гари Потер не дал ответ что такое Кровь и тем самым остался грязнокровкой.
Это так в школе можно пользоваться всеми учебными пособиями и не проводить исследований. Да они вообще не нужны важно умеете ли вы думать сами...
Здания варятся в ядре Земли ну или планеты или ... Есть тунель для ответов и из недр вылазиют здания.
Есть Филармония это вопросы авиации и растеневодства или ботаники.
Есть здание Суда. Есть здание ... и т.д.
Вопросы ответы.
В Костеле есть мощи американца из Перу сам костел Польской церкви.
А по смыслу американскому это тоже самое что и два центра тяжести одного предмета то есть Моторолла.