СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Граффити или мрамор: у самарцев спросят, что делать со стеной на площади Славы
Граффити или мрамор: у самарцев спросят, что делать со стеной на площади Славы

Гость
17 янв 2018 в 20:20

Нет стены и нет проблем. Снос и реконструкцию провести за счёт личных средств Меркушкина.

Гость
17 янв 2018 в 20:10

Сказка о том как чиновники бабло отмывают...

Гость
18 янв 2018 в 08:16

В Самаре было очень интересное планировочное решение при котором три площади располагались каскадом со снижением уровня по мере приближения к Волге, что позволяло с любой из площадей любоваться прекрасным видом.
Но вдруг явился Меркушкин и решил, что все архитекторы, работавшие в Самаре до него были дураками, и "осчастливил" самарцев, разрушив то, что создавалось десятилетиями.
А мы теперь ломаем голову, как бы теперь придать благообразный вид тому, что в принципе безобразно и чуждо здравому смыслу.

Гость
17 янв 2018 в 22:46

А спросят нас об этом по случайному совпадению в день выборов единственного и незаменимого? Это типа тема для очередного референдума, чтобы нас заманить на участки голосовать за единственного и незаменимого?

Гость
18 янв 2018 в 08:01

Жуткое убожество, снести

Игорь
18 янв 2018 в 05:55

Удивляюсь всяким забавным зверькам (в том числе и в новой администрации), что предлагают оставить стену в покое. Головы нет? Вкуса?? Мозгов??? Или просто властные подлипалы с кругозором Меркушкина???? Да это безвкусное невписываемое убожище убило весь столь тщательно продуманный в конце 60-х годов ансамбль!!! Про вид с Волги и набережной лучше молчать вообще. За такие вещи надо в асфальт закатывать. Или в тот же мрамор ))) Это же вредительство чистой воды. Причем это не исключение, а - тренд. Достаточно вспомнить, во что превратился фонтан неподалёку.

Гость
18 янв 2018 в 09:16

Снести к чертям и вернуть горки детям

Гость
17 янв 2018 в 23:08

Однозначно снести, причем за счет виновника всего этого вандализма.

Гость
18 янв 2018 в 11:51

Снести убожество

Михаил
19 янв 2018 в 11:27

Снести стену плача!
Да, пусть ещё раз тратят бюджетные деньги. Растранжиренные меркушкиным деньги на эту "честь и славу" всеравно уже не вернуть. Пусть хотя бы вид вернется к прежнему состоянию.

Гость
17 янв 2018 в 22:34

Снести и забыть как дурной сон

Mouse
17 янв 2018 в 21:48

"Если проводить конкурс ранней весной, когда снег еще не сошел, то нельзя будет рассмотреть вид на склон полностью."

насмотрелись уже! снести надо это убожество! пусть только разрешат, а народ бесплатно этот "шедевр" демонтирует.

Матвеев.Да-это точно!
18 янв 2018 в 00:46

И че?
Придет и все проголосуем против НИХ!
Ну вы все знаете против кого!
Че боитесь?*Стену Позора*однозначно СНЕСТИ!
Засыпать все землей и посадить траву!!!
Все жители этого хотят!А кто не хочет,так это кто прилип *к кормушке* и сосет с этого долгостроя!!!
ПОЛМИЛЛИАРДА УГРОХАЛИ НА ЧУШЬ!!!!
Где новые трамваи и автобусы?Все куплено *Фантазером* В ДОЛГ!Кто будет возвращать деньги?Народ в виде налогов!!!Платные заезды в город+30 рублей проезд после 19 марта 2018г!Мало?Еще придумают!

Кирилл
19 янв 2018 в 12:57

Пусть вернут мне мою гору, на которой мы в детстве каждую зиму катались на санках и ледянках. Зачем городу очередной амфитеатр, мы же в древней Греции?

Гость
17 янв 2018 в 21:53

Господин Азаров займитесь работой. Хватит проводить опросы и ханиматься демагогией.

Гость
18 янв 2018 в 15:42

НЕТ!!! Проект должен быть Самарским и только Самарским,
Онкоцентр столичные выше города привязали к местности и теперь все сбросы в Волгу идут а город их пьет и купается в этом, т.к и очистные и пляж ниже по течению, а система охлаждения с сбросом воды, не циркулярная

Гость
17 янв 2018 в 20:09

Оставьте в покое стену! Многим самарцам она нравится. Не нравится тем, кто никак не может забыть Меркушкина!

Гость
17 янв 2018 в 19:14

предлагаю миллионов 500 направить на дальнейшее обустройство, а сверху бронзовые памятники всем правителям Самары, начиная с Николая 2, а что Самара богатая, ещё кредитов взять млрд70 и вперёд на стену

Гость
22 янв 2018 в 21:00

За счет инициаторов этого "шедевра" произвести его демонтаж и перевозку в г.Саранск, на усмотрение местных властей, по его дальнейшему использованию. После восстановительных работ, на месте выдающегося "памятника архитектуры" устроить городской праздник.

Гость
17 янв 2018 в 19:43

Сделайте стену зеркальной как было предложено не так давно и забудьте о ней навсегда!
Великолепный отреконструированный склон с обзорной площадкой..
В городе других дел что-ли не нет! Заборы и фальшфасады вместо отремонтированных домов!
Займитесь делом!

кое кто
18 янв 2018 в 08:32

Кого вы спрашивать собрались? Домохозяек, пенсионеров?
Вопросами архитектуры должны заниматься архитекторы и урбанисты. Откуда "тетя Маня" знает сочетание фактур, текстур, сочетание стилей, функциональность и еще много много всего? Сплошной совок в голове у власти. Конкурс надо проводить среди тех, кто уже делал подобные проекты, у кого есть опыт. Немцы, американцы, либо наши какие то умельцы, которые Крымскую набережную в Москве проектировали. У этих людей есть реальные кейсы. А то получится как Московское шоссе, шабашники делали проект, шабашники делали реконструкцию. По факту не город, а г! У кого то единиц дача в Испании появилось, а миллион человек пользуются ...инфраструктурой.

angry bird
19 янв 2018 в 13:21

Облагородить в существующем виде, и все. Никаких убогих граффити, никаких зеркал, никаких белых полотен. Доделать амфитеатр внизу, раз уж начали, и все. Ну и камер побольше наставить, чтобы высокодуховные эстеты и борцуны с меркушкинским наследием это все не развандалили.

Гость
18 янв 2018 в 09:38

Снести и оставить смотровую площадку.

Гость
19 янв 2018 в 09:56

Просто поставьте большие свечащиеся буквы SAMARA ? , с волги будет класно смотреться.

22 янв 2018 в 17:28

Первое-надо взыскать средства , которые были потрачены на это чудовище с тех, кто принимал решение о его строительстве и лоббировании этого ... Здесь винован не только Меркушкин.

17 янв 2018 в 20:34

///Также среди предложенных вариантов были снос части мемориала, выступающей над площадью, либо поднятие уровня самой площади.\\\ Если ВРИО не собирается сносить, урезать Стену Плача, или поднимать уровень площади, мы подождём, он человек временный, как говорится переходная модель, мы подождём, когда он слетит с этого поста, а ждать осталось недолго, а стену всю, или не всю, но уберём вместе с ВРИО, или без него!!!

вершинин
18 янв 2018 в 12:42

Снести эту стену, восстановить грунтово-травяное покрытие и посадить ели, пихты и клёны с липами. все работы выполнить за счёт аффилиированных Меркушкину структур Если откажутся добровольно оплатить То через прокуратуру, ФСБ и суд.

Гость
18 янв 2018 в 14:28

Самара чтит своих героев Меркушкина и Фурсова, они слева первые на этой стене, слава чиновникам всех мастей!

Алекс
31 янв 2018 в 15:52

Стена - это вандализм прекрасного природного ландшафта в этой части набережной.
По делу о вандализме Меркушкина оштрафовать на сумму, необходимую для восстановления ландшафта с компенсацией морального ущерба жителям Самары.

Гость
17 янв 2018 в 21:25

Оставьте стену в покое! Склон доделайте уже!

Александр
18 янв 2018 в 08:33

Этот объект уже состоялся. Он построен. Надо принять его. Ломать- это вымещать просто гнев на "засланного казачка" Меркушкина. Это только на руку политиканам местным, чтобы был объект, возле которого подогревать возмущение народа и прибавлять себе популярности на пиаре. Я предлагаю- мораторий сегодня на эту тему. Не включать стену 18 марта ни в какие обсуждения, как объект комфорт город среды, чтобы на волне мутного гнева не наломать ещё дров. И вернуться к обсуждению в более спокойное время. Если уже в России оно возможно теперь.

Terminator
17 янв 2018 в 21:51

Узбагойтесь уже. Вот до стены докопались. Денег девать некуда и проблем больше нет?

МЕРК вечен!
23 янв 2018 в 15:37

Стене БЫТЬ! Мерк - народный губернатор!

Гость
18 янв 2018 в 11:53

Со сносом можно понять людей, как ненависть к Меркушкину. Но не до такой же степени, чтоб потерять разум. На строительство потрачено десятки миллионов бюджетных денег, теперь всё сломать и сделать просто бугор. Не разумно. Успокойтесь и идите заниматься своими делами. Дело сделано, надо докончить тему строительства склона и наметить новые мероприятия, а со стеной, как её украсить, разберутся специалисты.

Гость
18 янв 2018 в 03:04

Белое также оставьте, природный чистый материал без раскрасок. Я за то чтобы оставили так как есть и доделать склон

Гость
19 янв 2018 в 15:28

Писали раньше, что стена закрывает обзор на Волгу. Ничего не закрывает, все как прежде, вниз вид как на ладони! Стена смотрится неплохо. Уродства нет. Обратно уже не вернут. Как бы нам этого не хотелось. Что сделано, то сделано. Или кто-то хочет потратить деньги и переделать как было? В Самаре есть еще, что реально нужно исправлять. Поэтому поднимать эту тему – это чистый популизм! Очередная возможность еще раз найти «косяк» в работе предыдущей команды управлявшей городом (и областью) от той же партии власти. Для чего – это очевидно!

Гость
18 янв 2018 в 11:48

Я за зеркало или графити.

гость
19 янв 2018 в 13:21

Не нужно ничего делать, это "Стена плача" для самарцев.