СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Самарцы попросили отдать здание Фабрики-кухни Третьяковской галерее
Самарцы попросили отдать здание Фабрики-кухни Третьяковской галерее

Terminator
22 авг 2018 в 20:26

Всем хорош Хинштейн, плохо только то, что в ЕР состоит и голосовал за повышение пенсионного возраста. За него голосовать не буду. Буду за КПРФ. Они против повышения пенсионного возраста и РПЦ при них ближе к Богу была.

22 авг 2018 в 21:03

Не вопрос нужно поставить так! Где деньги ранее выделенные на реконструкцию? Если их заплатили горе реставраторам. Вычесть из личного кармана тех кто подписал акты выполненных работа. Если потеряли как уже писали кто потерял и где они? Короче нужно вводить народный контроль на все госконракты.

Юрэми
22 авг 2018 в 21:35

А скажите нам сколько конкретно самарцев высказалось за размещение Третьяковки в стенах Фабрики-Кухни. 50? 200? Во Франции есть практика, когда редко выставляемые картины из гигантских запасов музеев Парижа передаются на постоянную экспозицию в региональные музеи страны. Очень разумно. Но вы что думаете, что Третьяковка отдаст свои шедевры навсегда из-за ремонта улицы Крымский Вал? Этот аргумент (в вашем тексте) воспринимается как детский лепет. Когда-то Анетта Басс героически и самоотверженно сохранила картины российских модернистов. Вот и выставьте их там. Туда же картины и выставки аналогичных направлений. Возможно, что Третьяковка передаст нам свои второстепенные картины. Можно вспомнить о художнике Комиссарове, картины которого пылятся и поджариваются на самом верху над площадью Куйбышева. Скучно, господа, жить при бюрократическом мышлении некоторых кандидатов.

Гость
22 авг 2018 в 20:15

Как я и говорил - продаём федералам за бесценок. Так всю Самару продадим и будем брать места для посидеть и погулять в аренду.

Гость
22 авг 2018 в 22:26

Опять какие-то мифические твиттер-самарцы!

Гость
22 авг 2018 в 22:51

Требую передать римскому Колизею! Или греческому Парфенону на худой конец. Сплошная экономия. Можно ничего не восстанавливать.

Гость
23 авг 2018 в 07:20

Какое отношение к музеям и Фабрике-кухне имеют советники нацгвардии?

Гость
23 авг 2018 в 09:02

Странное голосование.
Минимум информации , сжатые сроки в разгар сезона отпусков, невозможность проголосовать тому , у кого нет аккаунта в ВК, фейсбуке или инстаграмме.
Мне лично вышеуказанные сети не нужны совсем. У меня есть регистрация в госуслугах и на некоторых сугубо профессиональных сайтах. Но , видимо, статус госуслуг для организатора ниже статуса инстаграмма. Хотя и так понятно - всё давно без нас решили ...

22 авг 2018 в 21:34

Хин что-то мутит. Вбейти в поисковике - Музей современного искусства, филиал в Самаре. И Яндекс показывает адрес фабрики-кухни, и на сайте этого учреждения фабрика-кухъня обозначена как филиал.

В 2016 году по работе общался с Центральными научно-реставрационными проектными мастерскими (структура Минкульта) которым отдали работу по подготовке тех. документации по основному зданию, которое должно быть возведено на Ходынке и по реставрации самарского филиала.

Всё давно решено и утверждено, не понятно к чему сейчас эта активность Хина?

Гость
22 авг 2018 в 22:10

Сталина нам них нет?
Он бы, быстро три шкуры снял с виноватых в уничтожении памятника!

Гость
23 авг 2018 в 09:43

В качестве экспоната продажным чиновникам

Гость
22 авг 2018 в 20:57

Скажите,ну зачем нам мер и губернатор,депутаты? Мы сами решаем чему быть, прям страна "Советов".

самарец
22 авг 2018 в 20:56

В Ленинграде тоже было построено аналогичное здание с серпом и молотом.

Гость
23 авг 2018 в 13:25

Всё что угодно готовы там сделать, только не фабрику кухню

23 авг 2018 в 19:31

Вызывает недоумение какое-то скоропалительное голосование Самарцев...., о котором, судя по высказываниям, не только я не была в курсе, но и другие тоже. Это что еще тайны Мадридского двора?! Почему пресса молчала про голосование? Никто не в курсе из горожан, а уже вопрос решен! Товарищи иногородние, ну прекратите наконец распоряжаться чужим имуществом!!