СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Самарцы требуют присвоить областной библиотеке имя Владимира Ленина
Самарцы требуют присвоить областной библиотеке имя Владимира Ленина

Гость
19 нояб 2018 в 16:46

Имя Ленина в России будет звучать навсегда.Этого великого человека нельзя затмить. Он дал трудовому народу образование, работу и счастливое будущее. Если бы не подонки и предатели, которые до сих пор ненавидят всё хорошее, что было в СССР, мы и сейчас жили счастливо.

Гость
19 нояб 2018 в 16:16

Нужно вернуть имя Ленина зданию по адресу Ленинская, 142. Отдать Ленина "в подчинение" Алабину, перечеркнуть Алабиным Ленина - идея глупая и мертворожденная изначально. Масштабы личности и роль в истории их не сравнимы.

самарец
19 нояб 2018 в 18:52

Разве официально отменяли название библиотеки? Помнится, только сняли надпись во время ремонта, а потом "забыли" вернуть.

Гость
19 нояб 2018 в 16:06

Опять эти сектанты Кургиняна. Почему их всегда называют в заголовке "Самарацы"? Не надо так обзывать самарцев. Новому поколению этот лени вообще никак, слава богу.

Гость
19 нояб 2018 в 18:07

Ленин допускал ошибки, но он не предавал народ как сегодняшние слуги народа, Президент, Губернатор и прочая интеллигенция

Гость
20 нояб 2018 в 12:00

отвяжитесь вы уже от Ленина со Сталиным, какими бы они ни были, это история, а историю нужно знать и помнить, а не тупо с криком -"они плохие" вывески снимать, памятники сносить, хуже, чем сейчас при их налаженном строе в СССР не жили и не надо рассказывать про очереди, дефицит и талоны, сейчас этого, конечно, нет, но и граждане в нищету катятся, медленно, но верно

Гость
19 нояб 2018 в 16:58

Интересно, эти "самарцы" сколько книг прочитали в этой библиотеке?

Гость
20 нояб 2018 в 11:53

Это которого Ленина? Который организовал вооружённый захват власти и прекрасную страну загнал в тупик тоталитарной системы?
Я уже пожил при совке и не хочу туда опять!

Читающий
19 нояб 2018 в 16:27

Я -- самарец и я этого не требую.
Мне безразлично чьё имя будет носить библиотека. От этого лично моя (да и других людей) жизнь не станет лучше: не снизятся цены, не заработате медицина, выборы честными не станут.
Но в комментариях сейчас начнут кудахтать про "историческую память". Вопрос к кудахтающим: а где вы были, когда имя вашего Ленина снимали с этой библиотеки?

Гость
19 нояб 2018 в 21:49

Простите, но вы свой век с Лениным и Сталиным профукали. Теперь, пожалуйста, не мешайте нам делать тоже самое со своим веком.

Гость
20 нояб 2018 в 09:17

А на стенах имена всех от его имени репрессированных жертв красного террора.
Мерзость сегодняшнего дня не оправдывает прошлых преступлений, а наоборот является их порождением.
Мы же против терроризма во всем мире.

Юрэми
20 нояб 2018 в 09:14

Не поминай имя господне всуе. Ленин - великий человек, но объектов его имени бело так много, что это вызывало раздражение. Ленин для областной библиотеки - только читатель, а Грот подарил ей свою личную библиотеку и всячески поддерживал её. Кроме того Грот - позитивный самарский деятель, память о котором надо сохранить. Историю Самары творил не только Ленин. Инициатива кургиняновской организации - самореклама самым дешёвеньким и нетрудоёмким способом. Хотя понять их можно - позавидовали ребята переименователям аэропортов.

Виталий
19 нояб 2018 в 18:01

Как бы она не называлась; судя по вкладу земляков в мировую литературу, она Алексея Толстого.

Гость
19 нояб 2018 в 21:14

Даю наводку кургинянствующим горлопанам из "Сути времени": вернуть Волжскому автомобильному эаводу полное название - имени 50-летия СССР.

ROOT
20 нояб 2018 в 12:40

Ленин работал в областном суде, что на площади Революции. Улица, на которой расположен дом, где жил В. И. Ленин, названа Ленинской. Какое отношение имеет библиотека к нему?

Гость
19 нояб 2018 в 16:25

Непременно имени Ленина ! Он же то и дело заходил туда полистать "Вокруг света"!

Гость
19 нояб 2018 в 16:34

ну, не знаю. Опрос говорит о противоположном.