СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации С иконами на самокатах: репортаж с детского крестного хода в Самаре
С иконами на самокатах: репортаж с детского крестного хода в Самаре

19 мая 2019 в 17:35

Особенно порадовал участник в белой футболке с надписью на английском - "Демон, который живёт на небе"

Гость
19 мая 2019 в 19:16

Разве можно так издеваться над детьми. Как могли допустить это родители, если они любят своё чадо.

Дмитрий
19 мая 2019 в 21:16

Думают, что люди тупые, и не помнят, что сегодня День Пионерии? Вот фиг, помним!

Галина
19 мая 2019 в 19:44

Все фотографии сняты на Безымянке, то есть в начале пути. А вот с каким настроением дети пришли к финишу?

вася
20 мая 2019 в 09:19

помню как в детстве сгоняли учеников окрестных школ ходить по Победе на день пионерии, такое же нудное и мерзкое мероприятие.
надеюсь, детская психика выдержит это издевательство

Настоящий пешеход
19 мая 2019 в 22:16

Прошлогодний крестный ход был посвящен Николаю II-"кровавому"? Страшно подумать, кому посвящен этот...
Лично я против втягивания детей в политику, коей делают в том числе и религию.

Гость
19 мая 2019 в 18:08

Какую цель преследовали организаторы?!
О том, что храмов мало нужно больше и богаче? Или люди ушли от церкви и скорей возвращались?
Что сами участники думают об этом? Им не дали слово?

Гость
19 мая 2019 в 18:47

>>В нем приняли участие несколько десятков маленьких верующих.

Дорогая редакция, если уж на этом ходе присутствовал ваш журналист, то хотя бы сове оценочное число участников сообщите. А то ведь "несколько десятков" - это и 20 человек и 150 человек. Пока складывается такое ощущение, что на мероприятии был только фотокор. а штатный "журналист" написала статью просто по фотоотчету...

Gif
19 мая 2019 в 21:00

Жесть

No fate
20 мая 2019 в 06:32

И вы хотите, чтобы в этой стране всё было хорошо?

Сотрудник
19 мая 2019 в 17:41

Мракобесие нынешних священников.

гость
19 мая 2019 в 17:34

Главное ,чтобы шарики воздушные не запускали!

Атеист
20 мая 2019 в 10:22

Какое убожество((((( чума 21 века...Смотреть на это противно(((

Лариса
20 мая 2019 в 07:22

И что характерно -.девочки в платках .С ранних лет прививается мысль ..что женщина низшее существо .
В пионерии девочек платки на голову не заставляли одевать .

Prav
21 мая 2019 в 11:15

Акция была согласована? Почему запрещают шествия против мусорной реформы, повышения пенсионного возраста, и т.д. Власть разрешает то, что ей выгодно

Что то вспомнилось
19 мая 2019 в 17:32

письмо Льва Толстого синоду : "Ужасно, главное, то, что люди, которым это выгодно, обманывают не только взрослых, но, имея на то власть, и детей, тех самых, про которых Христос говорил, что горе тому, кто их обманет. Ужасно то, что люди эти для своих маленьких выгод делают такое ужасное зло, скрывая от людей истину, открытую Христом и дающую им благо, которое не уравновешивается и в тысячной доле получаемой ими от того выгодой. Они поступают, как тот разбойник, который убивает целую семью, 5 — 6 человек, чтобы унести старую поддевку и 40 коп. денег. Ему охотно отдали бы всю одежду и все деньги, только бы он не убивал их. Но он не может поступить иначе. То же и с религиозными обманщиками. Можно бы согласиться в 10 раз лучше, в величайшей роскоши содержать их, только бы они не губили людей своим обманом."

Гость
19 мая 2019 в 19:23

смотришь в эти детские лица и читаешь в их глазах,, Что я тут делаю?Родители за что вы так со мной? Лучше бы с пацанами в футбол играл или на приставке в фифу,,

Атеист
19 мая 2019 в 17:21

Это какое-то мрачное средневековье)

ФФФ
20 мая 2019 в 10:07

Почему эта новость в разделе "Культура" ?
Не вижу связи между культурой и "этим" ...

Коммунист
19 мая 2019 в 17:35

Храмы для подростков не планируются? А что? Есть боевые надувные храмы, сейчас проповедуют храмы шаговой доступности. Храмы вместо детских кружков хорошо зайдут, думаю.

мещанин
19 мая 2019 в 17:26

детство, лишенное будущего

Тимофей
19 мая 2019 в 17:48

Специально в святой день пионерии устроили или случайное совпадение? Но случайности, как нас учили, лишь подтверждение закономерности.

Гость
20 мая 2019 в 10:50

Хоть и прошло с крушения СССР почти 30 лет, а стадный инстинкт неистребим. Правда, советские пионеры шли строем с барабанами под веселые песни, а нынче бредут нестройной толпой с иконами. Ну да ладно, пережили совок и это переживем.

Русский
20 мая 2019 в 12:23

Я не религиозен совсем, но и это у нас псевдохристиане не читавшие своё писание. Они сами всё делают иначе, чем в их книге написано:

Нагорная проповедь Иисуса Христа (Мф 5-7):
- И когда молитесь, не будьте как лицедеи, которые любят становиться на молитву в синагогах или на перекрестках, чтобы видели их люди. Воистину говорю вам, они сполна получили награду свою.
- Hо ты, когда молишься, уйди к себе, затворив за собою дверь, и помолись Отцу твоему Сокровенному; и Отец твой, видящий сокровенное, воздаст тебе.
- А молясь, не бормочите, как делают язычники; ведь они думают, что если много будет слов, они будут услышаны.
- Так вы не уподобляйтесь им; ибо ведает Отец ваш, в чем имеете нужду, прежде, чем вы станете просить у Hего.

Русский
20 мая 2019 в 16:44

Для верующих и одобряющих сий поход оставлю здесь выдержку из нагорной проповеди Христа:
- И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
- Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
- А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
- не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Дима
20 мая 2019 в 16:43

что вообще происходит.... кто убедил малолеток...

Лариса.
20 мая 2019 в 20:52

Не в тему .но хочу сказать вот что
Вряд ли теперь на регионе .ру будут 2000 -3000 комментариев в какой либо теме .
А когда то было ,.и это было интересно

Любимая
20 мая 2019 в 07:29

А лучше наверно выстраиться в очередь не меньшую скорее всего чем этот ход , к кубку по футболу который приволокли в самару ( статья ниже ) . Вот где бред и умора то !

Гость
19 мая 2019 в 23:53

Да зачем крёстный ход?! Надо было всем раздать по пивасику и идти в гаражи жарить шашлыки! А потом, как 1917 году начать сносить церкви и на их месте устраивать общественные туалеты, а из остатков церквей делать тротуары..

Слава
19 мая 2019 в 17:44

Эти дети- будущее нашей России.

Анастасия
20 мая 2019 в 22:19

Интересно, сколько детей поняли смысл происходящего?

Любимая
20 мая 2019 в 07:10

Молодцы ребята и организаторы! Хоть что то святое может будет у взрослых, глядя на это событие в котором приняли участие детки! К тому же от планшетов и телефонов хоть оторвались дети. Слава Богу за все!

Александр
20 мая 2019 в 15:58

Сколько радостных лиц, заодно и на улице погуляли)