СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В Самаре установили памятник Петру Алабину
В Самаре установили памятник Петру Алабину

Потомок пахотных солдат
22 авг 2019 в 15:04

Да нет "господа", как бы вы не старались, в памяти народа, данная персона, останется взяточником и убийцей, самарского народа. Вы думаете , что наши предки , умирающие от голода и отравленного зерна, просто так осквернили его захоронение, превратив его могилу в общественный туалет, нет народ все помнит, как на выделенные деньги, он закупал отравленное зерно, брал взятки. Верх его цинизма заключается в том , он более 40 лет был у власти в Самарской губернии, и на суде, в Московской судебной палате, он оправдывался "неумелостью"

Самарец
23 авг 2019 в 09:10

Почему на памятной табличке отсутствует надпись "Он воровал у голодающих самарцев"?

Сливной бачок
22 авг 2019 в 12:47

Рядом с перечисленными в справке предприятиями стоят фамилии людей, которые их основали. При чем здесь этот мужик в пиджаке?

23 авг 2019 в 13:50

Бездействие власти при раздаче хлеба голодающим
Кассационное заключение обер-прокурора А. Ф. Кони по делу бывшего председателя
Самарской губернской земской управы Алабина.

Председатель самарской губернской земской управы Алабин (1824 – 1896) обвинялся в должностных преступлениях.
Летом 1891 года многие губернии поразила засуха. Бедствие это особенно сильно коснулось Самарской губернии, «в Самарской губернии население нуждалось не в увеличении пищевых средств, не в улучшении пищи, а прямо в пище, ибо её не было вовсе».
На тревожное ходатайство экстренного губернского собрания правительство ответило 22 июля открытием кредита в 1,5 млн рублей, который затем постепенно, до конца 1891 г., был увеличен ещё на 4,7 млн рублей.
Эти огромные деньги «осваивались», т.е. разворовывались должностными и частными лицами. «...население получило вместо действительной фиктивную помощь…»

22 авг 2019 в 19:54

Теперь нужно подумать, как этого Иуду убрать с этого места на переплавку!!!

Гость
22 авг 2019 в 11:29

Что-то Хинштейн давно нас памятниками не радовал

гостья
22 авг 2019 в 11:39

"прах дочери головы" - главы наверное?

Гость
22 авг 2019 в 17:43

прямо таки "Ришельевская лестница"

Алекс
22 авг 2019 в 23:05

Памятник не смотрится вообще снизутникак! Громоздкотс этой подпоркой... Посиамет должен быть ниже!

Гость
23 авг 2019 в 09:21

Место выбрано неудачно

Евгений
23 авг 2019 в 22:00

Ребята, благодарю за комментарии. Очень познавательно

lexx
23 авг 2019 в 10:33

Когда уберут совейского головастика с Соборной площади? И картавого уродца с Алексеевской площади? И вообще все упоминания большевистских бандитов из исторического центра города, к которому эти уголовники отношения не имеют?

Гость
22 авг 2019 в 17:28

На фото памятник вписался в низходящий лестничный спуск. Глаз радует, красиво, а то поставят посреди гольного асфальта...