СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Дача со слонами самарского миллионера Головкина медленно разрушается
Дача со слонами самарского миллионера Головкина медленно разрушается

гость
4 апр 2021 в 14:05

так постоянно пишут же что вот вот начнут ремонтировать, реконструировать! а воз и ныне там!

Гость
4 апр 2021 в 12:56

Новый памятник Головкину может подождать, а его дом - тоже памятник Головкину, и он ждать не может.

Гость
4 апр 2021 в 13:19

Самого Головкина на Ленинградскую к дяде Степе, там он никому мешать не будет. А вместо дачи со слонами самарского миллионера Головкина будет дача какого-нибудь другого самарского миллионера

Гость
4 апр 2021 в 21:11

какое великолепное здание!
и ведь другого такого НЕТ!
все разрушили...
потомки вас не забудут!

Гость
4 апр 2021 в 14:53

Равносильно - «мы построим набережную вдоль всего города!»)))

И.К.
4 апр 2021 в 17:58

вроде этот объект за рубль на писсят лет комуто в аренду отдали с обязательством отремонтировать? и где это ремонт?

Гость
4 апр 2021 в 20:25

Стратегия такая, довести до саморазрушения, потом развести руками под крики понаехавших-сносить старье и снести под тц

Марина
5 апр 2021 в 07:28

дача по архитектуре своей очень уникальна!!! а сказы про нее еще интереснее. Обязательно надо восстановить и сохранить для потомков

Гостья
4 апр 2021 в 12:52

Отличное видео! Спасибо!

Дмитрий
5 апр 2021 в 09:38

Надо было дописать кем он был в последние годы жизни, как умер и что стало с его могилой. Тогда будет понятно почему его дом в заброшенном состоянии. Уничтожить человека как личность, фактически признав его врагом, стереть с лица земли его могилу самарцы смогли. Будут ли самарцы восстанавливать память об этом человеке, его имущество? Это вопрос.

Гость
5 апр 2021 в 13:44

Здание прекрасный представитель стиля модерн в духе венского сецессиона. И было бы большой глупостью потерять его из-за соответствующего отношения властей, которые толком не знают, что делать с объектом культурного наследия, тем самым усугубляя проблему, политеху оно как пятое колесо телеге, второй музей модерна не к чему (в первом толком показывать нечего, ни толковой коллекции, ни толковой экспозиции, один бестолковый хайп и распиллинг). Территорию вокруг объекта надо развивать в комплексе с набережной, а то вокруг сплошные хибары-халупы и помойки, на этом фоне и новое или отреставрированное здание будет выглядеть как золотая монета в куче навоза. Спасет только комплексное развитие территории вокруг.

4 апр 2021 в 15:27

Вы лучше детские сады постройте и школы. Ерундой какой-то занимаются как будто в городе уже все отлично!

Гость
4 апр 2021 в 12:39

А знаете почему шорох ? Это здание использовалось в ссср как место расселения партайгеносов из политбюро кпсс. Там кинозал был, сейчас незнаю. Егор Кузьмич Легачев там квартировал во время визита в Самару , многие кто, небуду перечислять. Охрану обеспечивало кгб. А сейчас господа афелированые разными воровскими сообществами поделить немогут это чудо. Деньги на ремонт есть у всех , кому здание достанется.

Гость
4 апр 2021 в 12:13

хорошее место под коттедж

Гость
4 апр 2021 в 19:47

25-этажечку воткнут - вот увидите ))

Гость
4 апр 2021 в 12:26

Деньги выделили на ремонт и содержании и отдала политеху в собственность." Кажется так. Если ошибаюсь поправьте. "Где деньги ФИМ!

Икс
4 апр 2021 в 18:34

Всё в России так! Сначала доведут до разрушения, а потом начинают востонавливать! В старомайнском районе будут деревню с нуля строить))))) зачем спрашивается????? А что будет с теми которые рушатся , вы их поднимите , ба.....ны!!!! Что за народ то такой !!!!! Поэтому Америка и Европа так относятся , а как по-другому????!!!!

Гостья
5 апр 2021 в 09:28

Нежно восстановить это уникальное здание!

Гость
5 апр 2021 в 09:46

Что самое удивительное, этот разрушающийся памятник охраняет целый штат дармоедов.

Бродяга
5 апр 2021 в 10:32

Понатыкали всяких коробок, а приличное , уникальное здание довели до разрушения, потомкам будем показывать 20 этажные одинаковые кубики, срам.

Гость
5 апр 2021 в 10:59

За то в убогую фабрику кухню бабла ввалили вагон!

Гость
5 апр 2021 в 12:03

Ну и как там туристический кластер Самарской области развивается? Церквушки показывать европейцам - и что там интересного? Волгу грязную? Сами то чиновники в других странах на что едут смотреть? Ну как дети...

Гость
4 апр 2021 в 11:51

Азаров лучший губернатор!

чел
5 апр 2021 в 00:59

ой вей, туда ему и дорога, сколько их таких памятников лихим девяностым, где их хозяева теперь никто и не знает...

Гость