СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации «Там расстреляли священника»: публикуем фоторепортаж из самой старой церкви Самарской области
«Там расстреляли священника»: публикуем фоторепортаж из самой старой церкви Самарской области

5 сент 2021 в 22:03

«Если верить устным преданиям» - это сильно!)) То ли да, то ли нет, толи дождик, толи снег.. Зачем это в заголовке? Отвлечь от того, что РПЦ лучше бы этот храм восстанавливать, чем новые стоить? Кстати новые не такие получаются…

Гость
5 сент 2021 в 22:41

Всегда возмущало, что данный храм находится по дороге к Винновскому монастырю! Вот думаю как мимо него ездит куча священников в монастырь, отстроенный за миллионы миллионов, где находится и резиденция главы православной церкви самарской области….??? Глаза наверное прикрывают или отворачиваются что бы не видеть….

Православный
5 сент 2021 в 22:24

Просто отмахнулись от старинного Храма. Восстановить можно всё, было бы желание.

Гость
5 сент 2021 в 21:02

вот такие храмы бы РПЦ восстанавливать, ан нет - легче и прибыльнее в городе участок отжать..

7 сент 2021 в 00:23

И съели.

Гость
5 сент 2021 в 19:48

А что, РПЦ проще и ДЕШЕВЛЕ строить новые церкви вместо восстановления старых и "намоленных"?
Бизнес, да?

гость
5 сент 2021 в 14:59

к сожалению, у нас все только разрушению подлежит. такая изюминка была бы! но деньги лучше потратить на салюты, естественно.

The name
6 сент 2021 в 12:40

Если он до сих пор не развалился, то почему его нельзя восстановить? Не такое восстанавливали. Самый древний в области. И не нужен. Может вместо того чтобы в Самаре строить новоделы взять и восстановить этот старинный храм?

Другой гость
5 сент 2021 в 23:38

А почему церковь не проверит эти "устные предания"? Церковные архивы должны были сохраниться, фамилия предполагаемого священника известна - почему не проверить?

Гость
6 сент 2021 в 12:49

Спасибо Редакции что подняли данную тему!

Гость
6 сент 2021 в 12:51

В Татарстане в мусульманских сёлах и то старые православные храмы восстанавливают!

Фигвам
5 сент 2021 в 18:54

А вы думаете при революциях не расстреливают пособников старого режима? Это очевидно что так всегда происходит - реки крови и страдания. Но это просто восстановление системы. В будущих революциях будет ещё хуже - в даркнете ходит легенда о базе данных на исходника блокчейн, в которой содержатся все чиновники их дети, мвд и т.д. Из за распределенности ее не могут уничтожить, как и удалить фото или информацию, мало того в базе на некоторых людей есть даже контрольные шаблоны отпечатков пальцев. Сменить имя и фамилию можно, а вот отпечатки нет.

Наталья
6 сент 2021 в 20:16

Автор ! с. Осиновка находится в 125 км от Самары, а не 200 (это если ехать на машине через ГЭС), а на теплоходе по Волге 35 км. У меня все предки с села Ермаково и мы всегда туда ездили. А Ермаково от Осиновки по дороге 5 км, а по Волге 2 км

Дэ'билам
7 сент 2021 в 08:03

Снесите его совсем .

Olga
13 сент 2021 в 07:49

Была в этом храме, там еще родник рядом. Тоже вопррс: Почему нельзя восстановить то? Кто определил? По каким параметрам?