СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Чтобы артефакты были на виду»: показываем, как реставрируют особняк Маштакова
«Чтобы артефакты были на виду»: показываем, как реставрируют особняк Маштакова

Другой гость
10 февр 2022 в 18:48

А лаги какие красивые - розовые! Неплохая сохранность дома, особенно если учесть 30 лет бесхозности.

тата
10 февр 2022 в 18:53

прекрасный дом .очень рада за восстановление исторических домов❤️❤️

Гость
10 февр 2022 в 18:22

Хорошая новость. Здорово!

Гость
11 февр 2022 в 12:46

Молодцы. Хоть какая то хорошая новость. А то только и видел что про возведение очередной коробки пишут или про одобрение строительства. Побольше бы новостей о реставрации.

Ыук
10 февр 2022 в 23:09

Я конечно понимаю если колизей реставрировать будут но этот сарай то зачем?

Alexander
10 февр 2022 в 18:27

а нельзя его было разобрать и собрать в том месте, где он никому не стал бы мешать?

Гость
10 февр 2022 в 18:26

Видно Маштаков. не такой и зажиточный был.что не мог позволить себе каменный или кирпичный особняк. С конца 1880 годов попы в Самаре себе кирпичные дома строили. Сам в таком жил. стены в 1.5м кирпича!

Гость
13 февр 2022 в 00:11

Прекрасная новость!!!! Почаще бы такими новостями радовали людей.

Гость
10 февр 2022 в 18:25

А своих специалистов в Строяке...
Тьфу, в Политехе, прости господи, не осталось?

эту халупу
10 февр 2022 в 19:33

разобрать и перевезти в другое место, а Андрей Бодэ (по фото) специалист так себе, никакой культуры в реставрации (везде горы мусора)

Авианесущий крейсер "Киев"
10 февр 2022 в 22:29

Там на двух фото надпись "упячка". Олды помнят.

Леонид
10 февр 2022 в 22:45

С 90_х годов дом стоял бесхозный, под ливнями и снегом, за забором и совершенно брошенный. Выстоял. Но теперь же за него взялись АБ. Не простоит и до лета. Нет. Загорится, как трамвай на Ставропольской.

Золото Партии!
11 февр 2022 в 07:47

А в подполе кувшин с золотыми червонцами был-пропал?

Гость
11 февр 2022 в 09:17

Неужели непонимаете ? Это идёт пиар монархии и царизма. Вы хоть понимаете, что этими восстановлениями вы будете голосовать за узаконивание крепостного права ? Следом памятники царям бывшим, а потом нынешним. В казахстане уже назвали города Нурсултан. Вы правда неотдупляете чем это закончится ?

Гость
12 февр 2022 в 13:13

Сначала развалить, а потом героически восстанавливать

Гость
23 февр 2022 в 16:14

Там бы еще тротуары почистить

Гость
23 февр 2022 в 18:56

Бульдозером! В деревнях есть ещё дома и старше и красивше! Там надо восстанавливать!

ЕленаЕлена
23 февр 2022 в 19:46

Соседство рядом с огромной многоэтажкой ужасно. И в восстановлении не вижу никакого здравого смысла. Радением за сохранение исторической ценности оправдают трату миллиардов бюджетных денег.

Гость
10 февр 2022 в 20:32

а потом опять эл.проводка не выдержит ))

Гость
10 февр 2022 в 21:56

"НЕ МУЗЕЙ"!и"к музею совсем другие требования"-вот это главное,поскольку есть некое предложение(или уже решение?) -разместить в ДЕРЕВЯННОМ(легковоспламеняемом)доме-выставку работ Вагана Каркарьяна..,а это-уникальные работы,подчас,единственные изображения самарского и куйбышевского наследия зодчества..Подвергать эти работы..уничтожению(да еще при наличии кафе,общепита на первом этаже)-Преступление..даже на стадии"предложения"оного варианта..

Гость
11 февр 2022 в 04:12

внести его и расширить дорогу к Макдональдсу

Гость
12 февр 2022 в 10:15

Потомки будут угорать от значимости «культурной» ценности))

Гость
12 февр 2022 в 10:14

Снести нахрен деревяшку….

Гость
10 февр 2022 в 18:54

для курей развода годен дом.