СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации В Самаре воссоздадут историю стояния Зои
В Самаре воссоздадут историю стояния Зои

На ряду с этой городской легендой, бабушка мне рассказывала много других. Например про некого темнокожего гостя нашей страны, который полоскал кое что в стакане аппарата с газ водой на перекрестке Чапаевской и Ленинградской.. Давайте и такой поставим памятник?!

5 мар 2022 в 13:15

А что, можно много мистических историй про Самару вспомнить и фильмов понаснимать. Лишь бы сценарий был интересным и снято качественно.
Например, есть легенда, что фанаты КС, похороненные на кладбище около стадиона "Металлург ", воскреснут, когда команда выиграет Лигу Чемпионов и будут праздновать.
Или про тайны, которые хранят подземелья Самары (бункеры, дороги, проход под Волгой) или штольни на том берегу... Да хоть про прОклятое место в Тольятти (а то всё одни анекдоты).
Да много чего придумать можно, хотя у нас не Прага и не Барселона.

Гость
5 мар 2022 в 11:34

как можно верить этой ахинее?

5 мар 2022 в 22:07

богохульники....

Коммунист
5 мар 2022 в 12:15

Памятник мракобесия 21 века. Самара точно космическая?

АПРЕЛЬ
5 мар 2022 в 11:52

Памятник Сергею Мавроди поставят в Самаре?

Гость
5 мар 2022 в 11:44

Одним словом - МРАКОБЕСИЕ! В такие смутные времена всегда сразу всплывает всякая нечесть и безумие.

Гость
5 мар 2022 в 12:51

В Копенгагене есть памятник русалке. Это тоже по-вашему мракобесие? Существование русалок отрицают и материалисты и РПЦ.

5 мар 2022 в 11:37

На улице пусть памятник поставят из бронзы, недалекие будут его гладить на счастье и удачу и обмениваться бактериями.

Гость
5 мар 2022 в 12:19

Так стыдно, такой позор. 😢 А ведь когда- то Куйбышев был городом с промышленным потенциалом мирового уровня.

Гость
5 мар 2022 в 13:08

В Румынии есть много памятников Владу III. Те, кто здесь пишет о мракобесии, скорее всего на знают, кто это. Будет повод погуглить, если расширение кругозора не противоречит их жизненным принципам. Есть даже его условная могила. Туристы стремятся посетить эти сооружения, относясь к ним как к объектам истории и культуры, и не считая их ни мракобесием, ни пропагандой культа насилия.

Гость
5 мар 2022 в 15:12

Ключевые слова в последнем абзаце - передать участок земли в центре города. Под это любая легенда пойдет

Гость
5 мар 2022 в 15:16

Никто не обращает внимание на материальный момент этого дурдома «в центре города»

Гость
5 мар 2022 в 16:56

ещё и деньги из бюджета церковь получит на это мероприятие без согласования с налогоплательщиками!

ИВП
5 мар 2022 в 19:23

Удивляюсь народ застыл в состоянии начала прошлого века. Такая хрень может причудится только сумашедшему. Уже давно всё доказано что ничкго не было выдумки пьяной компании, и всё равно верят. Какой же глупый и тёмный русский народ, мне стыдно за него..

Гость
5 мар 2022 в 12:06

«Газпром» поставляет газ для транзита в Европу через Украину в штатном режиме, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя компании. - и это наш ответ на санкции?

Гость
5 мар 2022 в 12:34

Вы, приглашая Самару своих иногородних друзей, упомяните скорее что то необычное, непонятное, фантастическое, интригующее как легенда Зои или официальное, идеологически выдержанное как меркушкина стенка?

Гость
5 мар 2022 в 13:25

Баба-Яга, Кикимора Болотная, Водяной, Леший, Домовой.... тоже заслуживают внимания.

Гость
5 мар 2022 в 11:35

если бы это назвали сказкой, то можно было бы поддерживать такую инициативу

Гость
5 мар 2022 в 14:15

Знал лично очевидца этой истории, с её слов всё так и было.

Анатолий Завьялов
5 мар 2022 в 20:03

А нельзя ли организовать платные экскурсии на к этому зданию прямо сейчас, пока дом в первозданном виде? Дом гнилой, с дырявой уже лет 10 крышей, полусгоревший. Наверняка там сделают новодел. А хотелось бы увидеть оригинал.

Лариса.
6 мар 2022 в 09:10

и 128 дней стояла .не пила не ела ?))) может еще и не дышала .какая только дурь в голову людям не приходит .

Гость
5 мар 2022 в 12:55

Почем опиум для народа?

Гость
5 мар 2022 в 12:54

в чем заключается культурное наследие этой сказки?

Александр
5 мар 2022 в 15:03

Маразм крепчает. Вот это замена идеологии.

Гость
5 мар 2022 в 15:08

Невозможно поверить что такой маразм возможен

Елка
5 мар 2022 в 19:28

музей легенде... Это что, музей мистики?

Гость
5 мар 2022 в 22:33

Жизнь проходит, мы не строим будущее, все в прошлом копаемся. Как написал один комментатор, лучше мини сквер, с этой скульптурой Зои, а не развалюху в центре города.

Гость
6 мар 2022 в 18:06

Это позор для города

Гость
6 мар 2022 в 18:05

Дурдом открыть надо

Гость
5 мар 2022 в 12:19

Мне нравится эта затея. Почему бы и нет? Это разумно - эксплуатировать городские легенды. Это делает городскую среду интересней. Необычный объект, куда можно сходить, полюбопытствовать. Мистика притягивает.