СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации «Закрасили кабанчика»: самарцев возмутила реставрация памятника архитектуры на Ленинградской
«Закрасили кабанчика»: самарцев возмутила реставрация памятника архитектуры на Ленинградской

Гость
3 сент 2022 в 15:29

Да не волнуйтесь вы так. краска на плитке не держится! К весне все облупится. Вот только надо знать.кто дал такое распоряжение и больше его к работе не допускать! Метлу в руки и пусть мусор метет.

Гость
3 сент 2022 в 17:23

"Говоря о принципах реставрации памятников архитектуры необходимо руководствоваться минимумом вмешательства в исторический материал с максимальным его сохранением, обоснованностью и выявляемостью любой реставрационной операции" из профессиональных учебников реставрации.

Гость
3 сент 2022 в 17:44

Управление государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области, это нормально? Получается, что кабанчик нужно закрасить и на особняке Курлиной в Самаре, особняке Рейнеке в Саратове, можно и на особняке Кшесинской в Санкт-Петербурге итд..

Гость
3 сент 2022 в 18:01

Колхоз рулит!

Сергей
4 сент 2022 в 01:18

За эту "реставрацию" кто-то будет отвечать головой. Придётся всю эту краску теперь снимать.

Гость
4 сент 2022 в 10:48

Это также говорит о том что в Самарском районе нет архитектора также гл Администрации Радюков Р А абсолютно далек не только от народа но и от памятников архитектуры!самарский район это фильм ужасов!

Наталья
4 сент 2022 в 11:54

И на Венцека закрасили, и много лет назад здание почты на Ленинградской,и облезает всё это. Но выгодно , краска, навыков особых не требуется. И вообще - если кирпич красят "под кирпич", то почему нельзя кабанчик "под кабанчик"?
Ищите истину в откатах и неквалифицированности и лени администрации.

Ирина
4 сент 2022 в 21:41

Наш дом на садовой 291 1911 года тоже признали аварийным и подлежащих реконструкции. Но ушлые соседи это решение обжаловали, т.к. в центре жить хотят. Так что скоро ещё 1 памятника лишимся. Дом на ладан дышит!